"1) Я не буду проявлять инициативу, даже если парень мне очень понравился. Загордится ещё! Пусть он сам добивается меня. На самом деле я очень скромная, и меня легко смутить. Достаточно наговорить мне комплиментов, и я стану красной.
2) Никогда не целуюсь на первом свидании! У некоторых девчонох есть такой страх: не поцелуешься на первом свидании-парень решит, что не стоит тратить на тебя время. Глупости какие! Если даже это его останавливает, то зачем он вообще тебе нужен?
3) Меня не сильно смутит, если у него уже есть девушка. Вряд ли бы он стал приглашать меня на свидание, если бы любил другую. Он же должен понимать, что я не стану его с кем-то делить.
4) Алкоголь и свидание-вещи несовместимые. Кто-то начинает смеяться как ненормальный, другие бред какой-то несут третьи-вообще ничего не помнят. На свидении алкоголь скорее всё испортит, чем поможет расслабиться.
5) Приворотные зелья. Терпеть не могу! Рассказывают, например, что если накормить парня морепродуктами, то у него сразу появится к тебе интерес. Но даже если это всё правда, ведь хочется, чтобы меня любили по-настоящему!
6) Если парень похож на моего отца, он мне сразу станет ближе! А вдруг с ним окажется так же легко и приятно общаться, как с папой?
7) "Ты совсем не такая, как все окружающие дуры"-стоит парню такое сказать, и мы больше никогда не встретимся. Я сразу представляю, что завтра он скажет то же самое про меня. Ужасно, когда он позволяет себе хамство. И дело тут совсем не в девушках, а в нём.
8) Нельзя на свидании говорить только о себе. Начнёшь рассказывать об успехах, парень решит, что ты хвастаешься, а будешь вспоминать о проблемах, подумает: "Вот неудачница!" Я хороший слушатель: мне интересно узнаватьдругого человека, а не болтать про себя, любимую.
9) Я обожаю готовить. Кажется, парни подсознательно выбирают тех, кто дружит с поварённой книгой. Когда мой любимый голоден, я с удовольствием приготовлю ему что-нибудь сама, а не потащу в ресторан. Хотя, честно говоря, очень люблю всякие кафешки.
10) Одежда-не самое главное. Конечно, я обращаю внимание на внешний вид. Приятно, когда молодой человек вкусно пахнет и у него чистые ботинки. Но вдруг ему в метро на ногу наступили? Всякое может случиться, и не стоит зацикливоться на том, как парень выглядит.
Так писала Лера Ранетки в журнале "OOPS", статья под названием: "У меня никогда не было свиданий. Правила свидания."