-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ProstoGleb

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) axeeffect_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2008
Записей: 511
Комментариев: 99
Написано: 712




Нельзя добавить дней к своей жизни, но можно добавить жизни к своим дням.

Найди ошибку.

Вторник, 13 Мая 2008 г. 14:43 + в цитатник
Я слышал одну историю о том, как один юноша по пути в колледж, встретил старушку. И она спросила его: «Что случилось с твоим отцом? Он не посещает наши воскресные собрания». А это были собрания членов «Христианской науки».
«Он болен», — ответил парень.
Старушка рассмеялась. «Чепуха, — сказала она, — это он просто думает, что болен. Важно, что мы думаем. Передай своему старику: «Всю жизнь ты был членом «Христианской науки» и так и не понимаешь простых вещей. Перестань думать, что ты болен, и не будешь болеть».
«Что ж, так и передам», — ответил сын.
Через неделю старушка снова встретила его и спросила: «Что же он и на этот раз не пришел на еженедельную встречу членов «Христианской науки?»
«Теперь он думает, что он умер, мадам, — ответил юноша. — И не только он так думает, но и вся округа. Поэтому-то они и похоронили его. Я пытался их переубедить: «Постойте. Может быть, он просто думает...». Теперь они думают, что я рехнулся».
Рубрики:  Притчи
Смешное

Просто хорошие стихи.

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 05:23 + в цитатник
У счастья много лиц… одно из них – твое
размытое дождем небрежных расставаний
согретое теплом добытого вдвоем…
У счастья много рук и тысячи касаний…
Всему приходит срок, я отпускаю в путь
свечами по воде дни праздника и чуда
И вслед желаю им мерцать и не тонуть
У счастья много губ. Твои - я не забуду…
Anais

Научилась летать по ночам
Между прочим, не так уж и просто
Два крыла – невесомые весла
Прирастают к прохладным плечам

Знаешь сам, что такое парить
И качаться порывами ветра
А что крылья всего лишь из фетра
Мы не будем о том говорить

Поглядит отраженье в стекле-
Укоряюще и понимая:
Не пора ли тебе, дорогая,
Научиться ходить по земле?

Как поспоришь с такой правотой…
Мне пора повзрослеть? Ну уж, дудки
Здравый смысл? Разве только что в шутку..
Я, пожалуй, останусь собой

Ухнет кровь в середине виска
В небо теплое канув с разбега
Я в ладони возьму облака
Как пригоршню летящего снега
Anais

Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Тимы в любви. Робеспьер.

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 04:46 + в цитатник
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: Один из наиболее непрактичных из шестнадцати типов, его вклад независимость. Они дорожат своей независимостью и навязывают ее всем близким — супругу, детям, друзьям. Им приходится постоянно решать проблему примирения мечты о совершенных отношениях с действительностью. Они склонны постоянно совершенствовать свои отношения, какими бы хорошими те ни были.


ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Глубокомысленные, серьезные интеллектуалы. Они могут показаться рассеянными; веселье из них нужно тянуть клещами. Обычно INTJ ценят, когда другие делают это за них. Они, кажется, видят вас насквозь, создавая впечатление, что на свете мало такого, что было бы недоступно их пониманию.


ОБЩЕНИЕ: Они медлительны в выражении своих мыслей, глубоко обдумывают каждое слово. Если им предоставить шанс, они сделают сложной любую беседу. Они любят обмен концепциями и дискуссии на интеллектуальные темы. Другим их комментарии могут показаться резкими, хотя они не обязательно таковыми задумывались. INTJ чаете не хотят или не могут понять своей ответственности в создании негативной ситуации.


СЕКС И БЛИЗОСТЬ: Как и многое другое, близость может оказаться более богатой в воображении INTJ, чем в действительности. Им нужно думать о близости, представлять ее, понимать ее, а потом трудиться над ее углублением и совершенствованием.


ФИНАНСЫ: Внутри себя они способны порождать творческие замыслы и интуитивистские идеи, связанные с финансами, но в реальной жизни склонны проявлять консерватизм. Обычно финансовая деятельность, особенно повседневная, не относится к числу их сильных сторон.


КОНФЛИКТ: Обычно они отвечают на конфликт чем-то вроде: <Мне нужно об этом подумать>. Напряженная ситуация их не пугает, но они убеждены, что если бы мы лучше понимали слова, которые произносим, любой конфликт было бы нетрудно превратить в полезный опыт. Их более чувствительные партнеры часто ругают INTJ за то, что они слишком аналитичны или интеллектуальны, когда от них нужна только поддержка и понимание.


ОБЯЗАТЕЛЬСТВА: Хотя INTJ придерживаются своих обязательств, они могут заняться <переосмыслением> исходного контракта. Они считают, что договор хорош, пока все его участники понимают смысл этого слова одинаково и нет необходимости искать новое определение.


РОДИТЕЛЬСТВО: Самый лучший родительский дар детям — это независимость. Научить их независимо мыслить, стоять на своих ногах, быть самими собой - вот в чем суть воспитания. Они не похожи на сердечных, дарящих уют нянюшек.


КОНТРАКТЫ: Они воспринимают контракты как протокол о намерениях. Все нужно точно определить, потом снова определить в свете изменившихся обстоятельств.


ОКОНЧАНИЕ ОТНОШЕНИИ: Раз уж отношения подошли к концу, их следует <бросить>, чтобы двигаться к новым целям. Можно научиться и на этом опыте, но их разум медленнее выходит из отношений, нежели кажется по поведению INTJ. Внутренне они пытаются понять динамику развала отношений.

(с)http://socionik.com.ua/index.html
Рубрики:  Обо мне
Соционика

Кем же мне себя назвать? )

Пятница, 09 Мая 2008 г. 16:22 + в цитатник

Привлекаешь ли ты внимание?

Твое имя
Среди мужчинТолько среди гомосексуалистов
Среди женщинТебе плевать
Среди детейЛюбят тебя
Среди стариковОпора

Привлекаешь ли ты внимание?

Твое имя
Среди мужчинТолько среди гомосексуалистов
Среди женщинСамая главная цель твоей жизни!
Среди детейДа ты Рональд Макдональд!
Среди стариковРавнодушие

Привлекаешь ли ты внимание?

Твое имя
Среди мужчинВызываешь уважение
Среди женщинДа
Среди детейДа ты Рональд Макдональд!
Среди стариковНадёжная замена
Рубрики:  Смешное
Обо мне

Кошка и Собака.

Четверг, 08 Мая 2008 г. 19:01 + в цитатник
Кто не читал - советую ознакомиться с данным произведением.
Букв много, но написано сильно.
http://game.dubki.ru/forums/showthread.php?t=778
Рубрики:  Смешное

В чаще.

Четверг, 08 Мая 2008 г. 05:28 + в цитатник
Рюноскэ Акутагава. В чаще

(рассказ - загадка)
---------------------------------------------------------------
Пер. с яп. - Н.Фельдман
HarryFan SF&F Laboratory: FIDO 2:463/2.5
---------------------------------------------------------------

ЧТО СКАЗАЛ НА ДОПРОСЕ У СУДЕЙСКОГО ЧИНОВНИКА ДРОВОСЕК

Да. Это я нашел труп. Нынче утром я, как обычно, пошел подальше в
горы нарубить деревьев. И вот в роще под горой оказалось мертвое тело. Где
именно? Примерно в четырех-пяти те от проезжей дороги на Ямасина. Это
безлюдное место, где растет бамбук вперемежку с молоденькими
криптомериями.
На трупе были бледно-голубой суйкан и поношенная шапка эбоси, какие
носят в столице; он лежал на спине. Ведь вот какое дело, на теле была
всего одна рана, но зато прямо в груди, так что сухие бамбуковые листья
вокруг были точно пропитаны киноварью. Нет, кровь больше не шла. Рана,
видно, уже запеклась. Да, вот еще что; на ране, ничуть не испугавшись моих
шагов, сидел присосавшийся овод.
Не видно ли было меча или чего-нибудь в этом роде? Нет, там ничего не
было. Только у ствола криптомерии, возле которой лежал труп, валялась
веревка. И еще... да, да, кроме веревки, там был еще гребень. Бот и все,
что было возле тела - только эти две вещи. А трава и опавшая листва кругом
были сильно истоптаны - видно, убитый не дешево отдал свою жизнь. Что, не
было ли лошади? Да туда никакая лошадь не проберется. Конная дорога - она
подальше, за рощей.



ЧТО СКАЗАЛ НА ДОПРОСЕ СУДЕЙСКОГО ЧИНОВНИКА СТРАНСТВУЮЩИЙ МОНАХ

С убитым я встретился вчера. Вчера... кажется, в полдень. Где? На
дороге от Сэкияма в Ямасина. Он вместе с женщиной, сидевшей на лошади,
направлялся в Сэкияма. На женщине была широкополая шляпа с покрывалом, так
что лица ее я не видел. Видно было только шелковое платье с узором цветов
хаги. Лошадь была рыжеватая, с подстриженной гривой. Рост? Что-то около
четырех сун выше обычного... Я ведь монах, в таких вещах худо разбираюсь.
У мужчины... да, у него был и меч за поясом, и лук со стрелами за спиной.
И сейчас хорошо помню, как у него из черного лакированного колчана торчало
штук двадцать стрел.
Мне и во сне не снилось, что он так кончит. Поистине, человеческая
жизнь исчезает вмиг, что росинка, что молния. Ох, ох, словами не сказать,
как все это прискорбно.

Читать далее...
Рубрики:  Занятное

Тесты.

Четверг, 08 Мая 2008 г. 03:13 + в цитатник

Результат теста:Пройти этот тест

"Какого цвета ты дракон?"

Дракон, живущий по свим правилам. Пацефист. Самый мудрый из всех драконов

Серебряныый
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru



Результат теста:Пройти этот тест

"Философ ли ты?!"

Размышлять, философствовать - это то, что ты хорошо умеешь и любишь...

Ты просто-напросто не хочешь, не можешь понять этот глупый мир, этих жестоких людей, которые вокруг тебя вертяться... Они пропахли банальностью, глупостью, заблуждениями и пороками... Ты не хочешь принять роль какой-то овечки, глупой, наивной и жалкой овечки... Серая масса - не для тебя! Пускай даже один, пускай даже несчастный... И неважно, абсолютно неважно сколько тебе уже стукнуло или еще не стукнуло лет.. Ты, наверное, родился именно для этого. Это твое призвание. Философская натура и душа... СКРЫТЫЙ, ТАЙНЫЙ БУНТАРЬ!
Ты - Ф И Л О С О Ф!!! И ничего с этим не поделать...
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Читать далее...
Рубрики:  Обо мне

Тест.

Вторник, 06 Мая 2008 г. 03:40 + в цитатник
Итак, если вы отвечали честно Вы проживете
76 лет
Пройти тест
Рубрики:  Обо мне

Вирус!

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 23:29 + в цитатник
Здраствуйте!
Я новый полиморфный вирус-троян и распространяюсь по интернету.
Поскольку мой автор не умеет писать вирусов приносящих вред, Вы
должны мне помочь.
Сделайте, пожалуйста, следующее:
1. Отправьте это сообшение всем своим знакомым
2. Сотрите у себя на диске каталог c:\windows и c:\Program files
Заранее благодарен.
Рубрики:  Смешное

Самооборона для граждан.

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 16:58 + в цитатник
Это должен знать каждый второй.

Как защитить свое жилище:

- Если, проснувшись ночью, вы увидите, что в форточку к вам забрался
вор, помогите ему выбраться обратно с помощью ломика или топора.

- Стеклянный глаз, вставленный в дверной глазок, отпугнет от вашей
квартиры любого вора.

- Оставляя детей в доме одних, научите их на все звонки отвечать:
«Папа и мама заняты. Они чистят и смазывают пулемет».

- Когда бандиты начнут выламывать дверь, попробуйте одновременно ломать
ее со своей стороны. Это озадачит злоумышленников.

Как вести себя на улице, чтобы остаться в живых:

- Если встречный прохожий просит у вас закурить, то самым лучшим
действием будет, не дожидаясь нападения, ударить его кулаком в лоб.

- Если на вас направили струю из газового баллончика, прежде всего
задержите дыхание и закройте глаза. Затем расстегните противогазную
сумку, достаньте противогаз и наденьте его. Помните, что от быстроты
этих действий может зависеть ваша жизнь.

- Перед тем как войти в темный подъезд, бросьте туда несколько камней,
чтобы перехватить инициативу у возможных преступников.

- Если вы все-таки заметили в подъезде подозрительных типов, осторожно,
чтобы не спугнуть, попросите их предъявить документы.

- Во время нападения никогда не кричите: «Помогите, убивают!» Лучше
крикнуть что-нибудь нейтральное, например: «Немцы!» или «Эй, на пароме!»

Несколько советов о том, как отразить нападение насильника и остаться
при этом красивой и привлекательной:

- Девушкам и женщинам не рекомендуется носить короткие юбки
и пользоваться макияжем. Старенький ватник, кирзовые сапоги
и перемазанное сажей лицо наверняка не привлекут внимания
потенциального маньяка.

- Пышная прическа часто бывает на руку преступникам (намотана).
Поэтому чисто выбритая голова, смазанная вазелином или жирным кремом,
в очередной раз спасет вашу жизнь.

- Женщина должна использовать в целях своей защиты любой предмет,
оказавшийся в сумочке. Это может быть расческа, дезодорант, кусок
водопроводной трубы.

Если вы будете соблюдать эти несложные правила, то преступникам будет
гораздо труднее ограбить вас или избить, и тогда их жертвой станет
кто-нибудь другой.
Рубрики:  Смешное

Дневник тещи (Часть 1)

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 01:50 + в цитатник
Алекс Экслер

Полный Дневник тещи Анжелики Пантелеймоновны

4 апреля: Светка уже совсем большая стала. Шляется по танцулькам
и у меня разрешения не спрашивает. И сегодня - порадовала.
Подошла ко мне и попросила разрешения надеть мой джемпер.
Наконец-то у нее хоть какой-то вкус появился. А то все шляется в
своих мини-юбках. Противно смотреть. Я джемпер сама почистила и
спросила – с какой юбкой она его собирается сочетать. Оказалось,
что Светка ни с какой юбкой его не сочетает. Как выяснилось, то,
что я считала джемпером, у нее называется "платье для танцев".
Ужас.
Читать далее...
Рубрики:  Смешное

Дневник тещи (Часть 2)

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 01:44 + в цитатник
8 октября: Сижу себе спокойно дома, варганю обед. Ожидаю
появления царственных особ: Барсика из спальни и Светки из
института (она этим летом поступила-таки в Московский
Авиационный; я так нервничала, что даже дневник не вела.) Надо
сказать, что мне это ежедневное представление до сих пор не
надоело, потому что оба – Барсик и Светка выкидывают такие
коленца, что никакого цирка на льду не надо. Вот и сегодня Светка
выкинула… Впрочем, обо всем по порядку.
Читать далее...
Рубрики:  Смешное

ЧЭ

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 23:23 + в цитатник
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Слезы бывают разные и у ребенка и у взрослого. Если ребенок просто капризничает, то о каком мире может идти речь. Здесь, видимо, имеется в виду, что слезы ребенка от незаслуженной обиды, нещадное пользование наивностью ребенка, попрание той чистой любви ребенка к родителям и так далее. Но, тем не менее, мир и чувства ребенка вещи, имеющие мало общего, чтобы их сравнивать.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Можно обойтись, конечно, без эмоций, но за людьми без эмоций наблюдать скучно. Эмоции должны быть контролируемы и вовремя. Без цели эмоции неуместны.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Отрицательными эмоциями лучше не пользоваться.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Я не проявляю негативных эмоций.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Могут быть поверхностные эмоции, глубокие, слабые, яркие. Поверхностные эмоции – эмоции, направленные в пустоту или в себя. Глубокие направлены на других людей, и чем больше они действуют на людей, тем они глубже. Слабые и яркие отличаются по степени осознанности и их видимости.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Адекватные – правильные.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Медленно, в любую.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Неожиданная смена эмоций. Обычно из никаких в глубокие и яркие.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Слабо.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Либо легкость мыслей, либо усталость. Вот две крайности. Поддаюсь настроению других, поэтому не могу не замечать.
Рубрики:  Обо мне
Соционика

БЭ

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 23:21 + в цитатник
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство – грубость, несоблюдение этических норм. Думаю, что это и есть понимание всех остальных, а не мое личное.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Хамить – превозносить себя за счет унижения другого человека. Или могу рассказать историю, окуда это слово произошло.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Ответил бы то же, что и ребенку, только может в другой форме.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Нужно улучшать сознание людей, учить их думать, тогда и мораль станет лучше. Хотелось бы, чтобы люди больше уважали друг друга, другие народы, людей всех возрастов и полов, прислушивались к чужим мнениям, вместе создавали что-нибудь полезное и тому подобное.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь – сознание единства с другим человеком, людьми или занятием. Наказание – понятие неоднозначное. Чем более поверхностный способ разъяснения, тем больше боли он может причинить, чтобы добиться результата. Нужно не наказывать, а объяснять.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Мне ближе грузинское гостеприимство, но не в смысле, что лицемерить перед гостями. Если гости были приглашены (по доброй воле), то любая их вина – вина хозяина тоже. А приглашать и запрещать что-то гостям и что-то от них требовать – это уже не гостеприимство. В России что-то среднее, но ближе к грузинскому гостеприимству.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – вырожденная форма помощи в беде или в радости. Его можно применять, когда это нужно конкретному человеку. Так, мне оно не нужно, по крайней мере, в горе.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть. Я не задумываюсь о них.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нужно быть адекватным. Все остальное придет вместе с правильной реакцией.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

По результату, по эмоциям.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально уважать других людей и их права. Аморально притеснять слабых, если они этого не заслуживают и если это не оправдано.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

В душе (по-доброму) смеюсь над таким человеком. Смеюсь потому, что это неконструктивное занятие. Сам негативное свое отношение выразить не пытаюсь, просто сухо добиваюсь нужного мне окружения. Отношусь к людям либо хорошо, либо никак. Прощаю обиды, если человек этого заслуживает, если он стал уже тем, кот не совершит поступок, что меня огорчил.
Рубрики:  Обо мне
Соционика

ЧЛ

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 23:20 + в цитатник
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Работа – получение результата за вознаграждение. Нужна она по разным причинам: чтобы жить, чтобы отдыхать, чтобы не скучать, для престижа, чтобы иметь блага, чтобы иметь связи и так далее.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Чтобы определить, нужно понимать задачу и смысл работы, иметь представление об имеющихся ресурсах, иметь интерес, знать о конкурентах.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Нелинейная и не всегда пропорциональная. Так, чтобы сделать большое количество вещей, выгодно иметь хорошее оборудование, что выпускает качественный товар. Если требуется только одна такая вещь, то не имеет смысла тратить деньги на дорогие станки. Или, с опытом у человека появляются навыки делать эту вещь, и каждая следующая сделанная вещь в среднем может оказаться лучше предыдущей. Но иногда, чтобы в одни и те же сроки сделать больше вещей, нужно упростить их создание. Обычно это ведет к потери качества.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

При прочих равных условиях цена увеличивается с увеличением качества.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Если меня перестает интересовать работа, и она никому сильно не нужна, то никак себя не чувствую. Без колебаний брошу бесполезное занятие. Если не успел что-то сделать, то и с этим не поспоришь, причем здесь чувства?

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Исследовательская, создание новых технологий, оптимизация алгоритмов, упрощение всего, что попало. Распознавание изображений, компьютерное зрение, создание искусственного интеллекта, создание свободно живущей, саморазвивающейся системы и тому подобное.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Есть вещи, которые касаются лично меня и другим людям в них сложно судить, как мне будет лучше. А в остальном и в этом тоже, буду изучать чужие предложения, пробовать и делать выводы, особенно, если предлагают новое и непонятное.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Ничего. Когда кому-то помогаю, меня это трогает до глубины души.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Изучить задачу, причины, выгоду, ресурсы и так далее. Если все логично, то построить.
Рубрики:  Обо мне
Соционика

БЛ

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 23:20 + в цитатник
1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От общего к частному. Последовательное наложение ограничений на общую закономерность или общее понятие. Так, зная общий вид взаимосвязи элементов в некой физической задаче, можно решить её для частных случаев. Зная, что цвет кожи человека зависит от климата, можно рассчитать его для уроженцев конкретного района.
От частного к общему. Изучаем элемент или несколько элементов из множества и по их общим свойствам судим о всем множестве. Так, вытащив из ящика с шариками наугад несколько шариков и обнаружив, что все они черные, можно сделать вывод, что почти все они черные.

2.Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

В общем случае логичной бывает реакция чего-либо на что-либо. Реакция тем логичнее, чем лучше были установлены причинно-следственные связи имеющихся данных и чем вероятнее предположения, сделанные для принятия конкретного вывода.
Логичность, по-моему, либо есть, либо нет. Логичность это оптимальная реакция на возбуждение. Она не может зависеть от чьего-то мнения.
Логичным быть легко. Нелогичным быть трудно.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

На циферблате должны быть часы, минуты и секунды. Дробью будет часть от целого: от 24 часов, от 60 минут, от 60 секунд. Возможно, имеется ввиду, сколько прошло времени (числитель) от запланированного (знаменатель).

4. Что такое правило?

Сопоставление одного другому. Причинно-следственная связь.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Если понимаешь, что подчиняться им логично.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Отношусь нормально. Пользуюсь – читаю и проверяю. Могу написать. Не важно.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Свобода заключается в понимании и приятии людьми законов. Свобода начинается тогда, когда законы становятся желанием каждого человека. С утверждением согласен не полностью, поскольку законы могут быть несправедливыми, например, желанием узкой группы людей.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность в широком смысле это любая очередность любых действий.
В узком смысле это оптимальный порядок выполнения данных действий, приводящий к нужному результату, удовлетворяющий определенным условиям и ограничениям.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Из-за лени последовательность у меня страдает. А так я представляю, что мне нужно делать и когда. Например, я не стану зарабатывать деньги сейчас, поскольку в будущем мне сделать это будет проще, если сейчас я буду лучше учиться.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Точнее быть не может.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
За последовательность выходить по определению не стоит и не нужно.

9. Зачем нужен стандарт?

Чтобы люди понимали друг друга, чтобы ожидали получить именно то, на что рассчитывали. Так существует стандарт или эталон весов, стандарт качества, слово тоже своего рода стандарт понятия.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Если книги знакомые (и есть смысл их расставлять), думаю, тогда мне будет интересно расставить их по местам, поскольку так я упорядочу свои воспоминания о них и возможно найду, что прочесть ещё.
Рубрики:  Обо мне
Соционика

Письмо счастья!

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 13:07 + в цитатник
Это письмо счастья было создано для того, чтобы дать счастие и разрядку
всем уставшим и расстроенным мужчинам в мире. В отличие от других
цепочечных писем, оно не будет стоить Вам ничего. Все что от Вас
требуется это вписать свое имя в конец списка и разослать его пяти Вашим
друзьям, которые по Вашему мнению несчастны.
Затем хорошо свяжите Вашу жену(подругу) и отправьте ее человеку, чье имя
находится вверху списка.
Когда подойдет Ваша очередь, Вы получите 15 625 женщин, и поверьте -
хотья бы одна из них будет лучше Вашей.
Во время написания этого письма один мой знакомый уже получил 184
женщины, 4 из которых стоят того, чтобы их содержать.
ПОМНИТЕ эта цепочка приносит счастье. У одного человека умер
питбультерьер, а на следующее утро он получил мисс "Купальный костюм"
из Плейбоя.
Неженатый еврей, живший со своей овдовевшей матушкой, - теперь выбирает
между стюардессой Пан Америкен и Голливудской супермоделью.
Вам тоже повезет, но НЕ РАЗРЫВАЙТЕ ЦЕПОЧКУ! Один человек разорвал
цепочку, и в результате получил обратно собственную жену.
Рубрики:  Смешное

Зачем Герасим утопил Му-Му?

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 12:52 + в цитатник
Архимед: Чтобы лишний раз подтвердить мой закон.

Карл Маркс: К этому его вела логика классовой борьбы.

Конфуций: Чтобы соблюсти должное и поддержать добродетель, показывая почтительность к старшим и высшим.

Барбара Картленд: Чтобы завоевать сердце барыни, показав, на какие безумства способна его любовь...

Карл Юнг: К этому его подтолкнуло бессознательное стремление следовать архетипическому образу жертвоприношения.

Зигмунд Фрейд: Это закономерный результат длительного подавления скрытых сексуальных фантазий.

Адольф Гитлер: Чтобы расширить жизненное пространство для высшей расы.

Бивис и Батхед: Потому что крейзанутый был. Ты понял, пельмень. Хе-хе-хе.

Эрнесто Че Гевара: Чтобы привлечь внимание всех прогрессивных людей мира к борьбе против угнетателей.

Жан-Поль Сартр: Чтобы подвергнуть сомнению традиционные культурные ценности общества.

Руперт Мердок: Чтобы потом сделать из этого бестселлер. Фактически, это отлично удалось.

Егор Гайдар: Чтобы сократить налогооблагаемую базу, избавившись от необходимости платить налог на животных.

В. Жириновский: Чтобы труп несчастной собаки отравил воду! Это же диверсия!

Ясир Арафат: Чтобы потом во всём обвинили арабов.

Эжен Ионеско: Чтобы потрясти погрязшего в суете обывателя.

Маркиз де Сад: Чтобы получить изысканное наслаждение последними минутами её жизни и, конечно, этими восхитительными бульканьями
за бортом.

Лев Толстой: Чтобы опроститься и стать ближе к народу.

Сенека: Чтобы освободиться от груза лишних привязанностей к миру.

Фома Торквемада: Чтобы спасти её заблудшую душу ценой уничтожения бренного тела.

Карл Лейбниц: Так было предписано Предустановленной мировой гармонией.

Нильс Бор: Это не обязательно Герасим. С ненулевой вероятностью Му-му как квантовая система могла в любой момент преодолеть
потенциальный барьер и оказаться за бортом.

Шерлок Холмс: Чтобы избавится от камня, этой неопровержимой улики! А бедная Му-му, которую он к нему привязал, была призвана
пустить следствие по ложному пути.

Курт Гёдель: В рамках доступных нам теорий невозможно ни опровергнуть, ни подтвердить верность поступка Герасима.

Советское информбюро: Наш народ с негодованием отвергает эту очередную пропагандистскую фальшивку.

Гаутама Будда: Отрицая в себе Му-му, Герасим отдалися от просветления.

Мартин Лютер Кинг: Я верю, что настанет день, когда никто больше не сможет утопить Му-му.

Министерство обороны: Мы не имеем подтверждения случившегося; журналисты могли быть введены в заблуждение.
Рубрики:  Смешное

Дневник (Часть 3) - Дневник унитаза.

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 12:48 + в цитатник
**/**/**
Ну вот, наконец, началась моя большая можно сказать жизнь. Сегодня
привезли в квартиру, выделили комнатку. Небольшая, но светленькая и
чистая. Есть соседи. Поболтал с Туалетной Бумагой. Мягкая, покладистая
девушка. С хозяевами тоже пока не знакомы. Волнуемся.

**/**/**
Я в шоке... Приходила Женщина. Ни слова, ни полслова - сразу уселась мне
на колени и натурально обгадила. Нет, нет, до сих пор не могу прийти в
себя. Куда я попал, что за дикие нравы? Неужели мне суждено провести с
этими людьми всю мою жизнь? Тешу себя надеждой, что остальные домочадцы
человечнее, чем эта...
Видели бы вы, что она вытворяла с бедняжкой Туалетной Бумагой.

**/**/**
Разве об этом мечтал я, пролеживая бока на складе? Разве мог я
представить, какой кошмар меня ожидает? Мои хозяева - грязные, бездушные
скоты - обращаются со мной, как с рабом. Почему я не попал к людям
светлым, чистым и душой, и... и всеми частями тела? Ведь не все же они
такие!
Я-то еще держусь, но милая, нежная моя Бумаженька тает на глазах. Они ее
просто используют, хладнокровно и расчетливо.

**/**/**
Познакомился с Презервативом: изможденный, помятый - жалкое существо!
Рассказывал совершенно жуткие вещи. Ни за что бы ему не поверил, если бы
не видел его насквозь. Может быть, он просто бредил? Его явно чем-то
накачали! Изверги!

**/**/**
Унесли то, что осталось от Бумажи. На ее место поселили новую. Молодая,
восторженная! Как она похожа на юную Бумажку! Представляете, оказалось,
что они тезки! Принялась распрашивать о хозяевах, строить планы. Я едва
не разрыдался.

**/**/**
Не могу больше оставаться в этом доме. В доме, где тебе не просто плюют
в душу, тебе в нее... О Боже, какие они все-таки бесчувственные! Вчера
поздно ночью пришел хозяин, встал передо мной на колени. Обнял. Душа моя
дрогнула, я готов был простить ему все, даже прокисший суп и чайную
заварку. Но вместо душевных излияний я получил очередную порцию
мерзостей и гадостей. Нет такой низости, на которую бы не были способны
эти созданья.
Если бы я не был так крепко привязан к этому месту - ноги бы моей здесь
не было.

**/**/**
Ночь напролет говорили с Бумагой. Она в чем-то права. Мы действительно
приносим пользу. Действительно, видим Их не с лучшей стороны. Но как это
горько, когда твоя работа так тебе противна!

**/**/**
Презерватив рассказывал правду. Сегодня я смог в этом убедиться.
Какие-то незнакомые люди, стыдливо прикрыв меня крышкой, принялись
скакать на мне, как безумные. Не прошло и двух минут, как я был
совершенно разбит. Нелепая жизнь - нелепая смерть.
Надеюсь, в следующий раз я буду более удачливым унитазом.
Рубрики:  Смешное

Мальчики vs девочки.

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 01:27 + в цитатник
Мальчики и девочки: основные различия

1. Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, когда хотят понравиться мальчикам, прикидываются глупыми. Мальчики прикидываются умными, потому что понимают: при прочих равных у умного больше шансов. А девочки - для того, чтобы мальчику пришлось не так сильно напрягаться, делая вид, что он умнее.

2. Мальчики никогда не наденут ничего неудобного для красоты. А девочки никогда не наденут ничего некрасивого ради удобства. Среди мальчиков исключение составляют герои голливудских фильмов, которые любят залезать на крышу поезда в длинных плащах и валяться по грязи в белых рубашках, а также, перцы, которые идут знакомиться с родителями любимой девочки. Среди девочек исключений не бывает. Если девочка говорит, что оделась так по-дурацки для удобства, значит, она кокетничает - раз, у нее плохой вкус - два.

3. В постели мальчики боятся, что девочка не кончит. А девочки боятся, что мальчик кончит слишком быстро. Это только кажется, что в мальчиках говорит альтруизм, а девочек волнуют шкурные интересы. Мальчики заставляют девочек кончать в первую очередь для собственного удовольствия - они после этого чувствуют себя очень крутыми. А девочки переживают за мальчиков, у которых все происходит слишком быстро, потому что знают, как мальчики из-за этого расстраиваются.

4. У мальчиков проблемы с индукцией. У девочек с дедукцией. Все смеются над женской логикой. Да, у девочек действительно случаются проблемы с умозаключениями от общего к частному, поэтому им тяжело даются выводы насчет того, что из чего следует: то ли он меня любит, и поэтому со мной спит, то ли он со мной спит, поэтому не любит, - поди разберись, но у мальчиков все еще хуже - они не способны на умозаключения от частного к общему, так, представитель сильного пола не способен понять, что если его попросили не опаздывать на день рождения и звонить в то время, в какое он обещал, значит, и на свидание в парке тоже стоит прийти вовремя.

5. Мальчики стараются быть не похожими на девочек, а девочки хотят быть похожими на мальчиков. И это говорит в пользу того, что мальчиком быть лучше. С другой стороны, если хорошо подумать: пока ты - девочка, ты можешь гордиться такими вещами, которыми мальчику гордиться так же глупо, как тем фактом, что у него есть член (кстати, некоторые это считают достаточным поводом для гордости), например, своей финансовой независимостью.

6. Мальчики считают, что чем больше у них член, тем лучше, а девочки так не считают, потому что они знают, из-за этого бывает больно.

7. Мальчики умеют находить общий язык с компьютером, а девочки умеют находить общий язык с мальчиками, которые умеют находить общий язык с компьютерами. Никому не известно, почему у мальчиков с компьютерами все получается лучше, чем у девочек. Есть подозрение, что у девочек просто нет никакого стимула развивать свои способности в этом направлении, если этим с таким рвением занимаются мальчики. Со времен первых мануфактур известно: разделение труда повышает его производительность, да и зачем лишать мальчиков еще одной возможности продемонстрировать свое превосходство?

8. Девочки переоценивают способность мальчиков думать, а мальчики недооценивают аналогичную способность девочек. Вопреки байкам о слабости женского интеллекта девочки способны выстраивать сложные стратегии по завоеванию, приручению, перевоспитанию мальчиков. Но эти стратегии часто не срабатывают. А все потому, что в их основе лежит сильное допущение - мальчики способны думать: "И тогда он подумает, что я..." ничего он не подумает, и не потому, что дурак. А потому что он считает, что девочки думать не умеют, так что можно и ему не напрягаться.

9. Мальчики не такие эмоциональные, как девочки. Еще бы, с раннего детства девочек жалеют, когда они плачут, а мальчиков ругают, девочек хвалят, когда они виснут на дедушкиной шее в порыве нежности, а мальчиков призывают быть более сдержанными, так что пусть мальчики знают: их железный характер - не их заслуга, и девочки плаксами становятся по родительской милости. Так что давайте без обоюдных претензий.

10. Мальчиков тянет к девочкам, а девочек - к мальчикам. Девочки любят собираться и ругать мальчиков вообще и своих в частности. Мальчики о девочках разговаривают не так часто, но если все же делают это, то никак не могут удержаться и обойтись без ироничных замечаний, тем не менее мальчики бегают за девочками, а девочки - за мальчиками. Странно, но факт.

11. Наука утверждает: никаких фактов в пользу того, что женские мозги устроены принципиально иначе, чем мужские, ей не известно, тем не менее очевидно, что мужчины и женщины отличаются друг от друга не только внешне. В чем кроется причина этих различий - вопрос спорный, существует много убедительных аргументов в пользу того, что разными мужчин и женщин делает общество. Антропологам удавалось обнаружить племена, где мужские и женские роли не имели ничего общего с принятыми в нашей культуре представлениями на этот счет: эдакие мускулистые женщины-воины и трогательные мужчины, озабоченные воспитанием потомства. Или, к примеру, американские феминистки: им действительно удалось добиться того, чтобы границы половых ролей стали более размытыми. При этом они действовали исключительно социальными средствами, так что слабая и беззащитная женщина и сильный мужчина-победитель - не более чем культурные штампы, нельзя обойти вниманием распространенное (в основном среди мужчин) убеждение, что мужчины умнее женщин. Статистика на этот счет говорит следующее: средний уровень интеллекта в женской популяции не отличается от среднего уровня в мужской, при этом мужчины как с очень высоким уровнем интеллекта, так и с очень низким, встречаются чаще, чем такие же женщины.
Рубрики:  Смешное
Отношения


Поиск сообщений в ProstoGleb
Страницы: 20 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь