-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ProstoGleb

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) axeeffect_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2008
Записей: 511
Комментариев: 99
Написано: 712




Нельзя добавить дней к своей жизни, но можно добавить жизни к своим дням.

Краткий словарь выхухоли.

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 01:24 + в цитатник
Ахухоль - авантюрно настроенная выхухоль.
Бздюхухоль - трусливая выхухоль, склонная к "медвежьей болезни".
Бухухоль - выхухоль, склонная к злоупотреблению алкоголем.
Вздохухоль - депрессивная выхухоль.
Впопухоль - выхухоль нестандартной сексуальной ориентации.
Вхухоль - сексуально невоздержанный самец выхухоли.
Выхухоль - исходная автохтонная выхухоль, пользующаяся уважением.
Дануэтихтупыхпотныхживотныхнахухоль, однозначно - Жириновский, в следующей жизни реинкарнировавшийся в выхухоля.
Дохухоль - богатая, самодостаточная выхухоль.
Дыхухоль - выхухоль, страдающая одышкой.
Е-хухоль - интернетовская выхухоль.
Захухоль - ленивая выхухоль.
Кхухоль - выхухоль, поклоняющаяся Ктулху. Имеет щупальца вместо хоботка.
Лихухоль - лихая, отвязная выхухоль.
Лохухоль - излишне доверчивая выхухоль.
Ляхухоль - польская выхухоль.
Мохухоль - а) порода выхухоли, питающаяся мхом. b) московская выхухоль. с) выхухоль-токсикоманка.
Нахухоль - агрессивная выхухоль.
Недохухоль - малорослая, карликовая выхухоль.
Нехухоль - выхухоль, наделенная запретительными полномочиями.
Нихухоль - незаметная, никакая выхухоль. Почти что и не выхухоль.
Нухухоль - нетерпеливая выхухоль.
Нюхухоль - выхухоль-ищейка.
Опухоль - жирная выхухоль.
Охухоль - бестолковая выхухоль без царя в голове.
Перехухоль - выхухоль гигантских размеров.
Плохухоль - плохая, негодная выхухоль.
Похухоль - индифферентная выхухоль.
Прахухоль - первобытная выхухоль.
Пыхухоль - выхухоль, обитающая в коноплёвых лесах.
Рохухоль - выхухоль-рохля. Производное от лохухоли, охухоли и похухоли.
Сдохухоль - мертвая выхухоль.
Трахофобухоль - выхухоль, исповедующая антисекс.
Трахухоль - выхухоль, кидающася на все, что движется, с явными сексуальными намерениями.
Тухухоль - неприятно пахнущая выхухоль, питающаяся тухлятиной.
Тыхухоль - фамильярно настроенная выхухоль.
Ухухоль - выхухоль, родившаяся от брака нахухоля и похухоли.
Хохухоль - украинская выхухоль.
Хрюхухоль - неаккуратная, грязная выхухоль.
Цойхухоль - поющая выхухоль-оленевод с выдвинутой нижней челюстью.
Чмохухоль - всеми отверженная выхухоль.
Эхехехухоль - выхухоль, водящаяся в фидошных эхехехоконференциях.
Да-да. И здесь - тоже.
Эхухоль - выхухоль, живущая в горах и притворяющаяся эхом.
Юхухоль - ТВОЯ выхухоль.
Яхухоль - хвастливая, нескромная выхухоль.
Рубрики:  Смешное

Выдержки из заявлений (Часть 1)

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 01:21 + в цитатник
Видимость была в пределах ночи...
Обнаружен шприц темно-светлого цвета...
...наличие телесных повреждений на батарее парового отопления...
Я, Членов Ю.И., обращаюсь к Вам, как вышестоящему органу...
...нанес три удара по голове, причинив ссадины лица, кровоподтеки задней поверхности грудной клетки, левой голени...
Послушный законопокупатель...
Затем я услышала три вспышки...
Я провода не обрывал, так как был невысокого роста...
Соответствуют ли отверстия на трупе, ранам на теле погибшего?
...на кисти левого голеностопного сустава обнаружена татуировка.
Обнаружен один доллар достоинством 100 долларов.
Дать указание следственным органам об устранении законности в расследовании дела...
...задержана автомашина <Ауди> без гос. номеров, в которой находился духовный министр...
Уголовное дело возбуждено по факту оказания медицинской помощи в ЭГБ, от которой он скончался.
...услышала быстрые шаги не менее одного человека...
...образование - незаконное высшее...
...ст. 51 мне разъяснена и понятна, показания желаю давать без физического и психического насилия...
Рубрики:  Смешное

Как назвать книгу?

Суббота, 03 Мая 2008 г. 01:43 + в цитатник
(советы начинающему фантасту)

1. Постарайся взять какое-нибудь известное название и переделать его,
заменив одно-два слова. Авось читатель решит, что это старый автор
написал продолжение, и радостно углубится в чтение твоего шедевра
"Понедельник начинается... во вторник!!!", "Трое в лодке не считая
василиска", "Трудно быть Чортом", "Полет над гнездом зверюшки".

2. Добавь пафоса и громких слов, оперируй категориями вселенского
масштаба, используй слова типа Вечность, Бесконечность, Зло, Тьма.
"Император Зла", "Властелин Всего", "Правитель Вечности".

3. Постарайся использовать обиходные символы. Их не так уж много:
Меч, Дракон, Клинок, Старая Таверна, Галактика, Звезда, Властелин,
Кровь, Любовь, Замок, Хранители, Бойцы. Умело комбинируя их, можно
сочинить немало оригинальных названий: "Клинок Дракона", "Замок Меча",
"Властелин Старой Таверны", "Меч Дракона", "Бойцы Галактики", "Меч
Любви", "Хранители Клинков", "Клинок Дракона"... Кстати, не пугайся,
если окажется, что книг с таким названием существует уже изрядно -
читателей все равно больше.

4. Остерегайся скромных названий! Hикто не купит книгу со скучным
названием типа "Малыш" или "Старый корабль". Чем ярче название, тем
скорее читатель обратит внимние. "Бегущие по кишкам", "Сперма на
бластере" - согласись, неплохо?

5. Сразу дай читателю понять, что его ждет встреча с Hевероятным. Для
этого используй фразы-парадоксы. Hи что так не ценится в названии
бестселлера, как парадокс. Это очень просто, берешь слово (например
"завтра") и находишь к нему противоположность ("вчера"), вот уже готово
прекрасное название: "Завтра наступит вчера". Также очень неплохо
звучит: "Конец бесконечности", "Умереть чтобы жить", "Узник свободы",
"День сегодняшней ночи", "Крылатое бескрылье", "Живые мертвецы". Рассчет
простой - читатель сразу попытается осознать как такое может быть, но
решить головоломку ему не удастся. Тогда заинтригованный читатель
поймет, что автор не дурак, а крутой философский пацан, книгу надо
обязательно купить и разобраться в чем дело.

6. Противоположный подход - постарайся в названии как можно более
подробно рассказать о чем книга и вкратце обрисовать сюжет, читатель
должен знать что покупает. "Hизвержение Властелина Тьмы", "Hа край
Галактики за Магическим Жезлом", "Hашествие вампиров в Китеж-граде или
как боец Драконьего Клинка спас дочь Вастелина Таверны и весь Китеж Град
тоже потом спас в третьей части".

7. Если не хватает слов - не стесняйся придумывать новые или
использовать красивые непонятные. Помни: чем умнее слова - тем больше
уважение читателя. "Суспензитория Макролеумов", "Клиренс Владычицы
Ихтыма", "Стылогор царитель Живорусов".

8. Два замечательных слова "Хроники" и "Мир" - это готовая половина
названия. "Хроники" и "Мир" - это такие магические слова, которые
парализуют волю определенного рода читателей и заставляют купить любую
книгу, не заглядывая внутрь. Тут даже примеры не нужны - просто допиши к
слову "Хроники" или "Мир" любое другое слово или буквосочетание и
восхищайся результатом. Также можно использовать слова "Хранители" и
"Клинки", но "Хроники" и "Мир" все-таки эффективнее.

9. Постарайся чтобы название твоей книги произносилось как заявление
с двадцатью восклицательными знаками, а когда утихнет эхо, ни у кого
уже не нашлось слов чтобы что-то добавить или прибавить. Это нелегко, но
надо искать, пытаться. "Убить чтобы Любить!!!", "Поступь Человека!!!",
"Hичто не сбудется Всегда!!!"

10. Hу а для тех, кому вышеописанные советы показались чересчур
сложными, предлагается ряд совсем уже простых шаблонов для
конструирования вполне удачных названий:

"свершенИЕ - чего-нибудь"
("Покорение Абракадабра", "Обуздание Колдуна", "Hаписание Мегабайта")

"сделаТЬ - чего-нибудь"
("Полюбить Дракона", "Забыть Имя", "Убить Тень", "Сдать Романчик",
"Получить Гонорарчик")

"что-то - чье-то"
("Талисман Владыки", "Поступь Скотозавра", "Дебют Приятеля")

"чуваки - чьи-то"
("Демоны Подземелья", "Вуглускры Черной Долины", "Гении Фантастического
Жанра")

"деятЕЛЬ - всяких"
("Победитель Бадмин-Тона", "Заклинатель Скелетов", "Сочинитель
Потрясающего")

"уделаннЫЕ - особым образом"
("Обреченные жить", "Скованные Чародеем", "Упомянутые Случайно",
"Оскорбленные Совпадением")

"фамилия - должность"
("Итыр ученик корчмаря", "Эона Госпожа Тьмы", "Вася Пупкин лауреат
Тускона")

"знамениеМ - кого-то"
("Под флагом Овцелопа", "Именем Волка", "С предисловием Мэтра")

"дата - чья-то"
("Час Исполина", "Год Hедопеска", "Сезон Продаж")

"прилагательное - существительное"
("Изумрудные Врата", "Сокровенный Дар", "Твердый Переплет",
"Раскрученная Серия")

"существительное - прилагательное"
("Дар Сокровенный", "Идеи Стандартные", "Фантазеры Хреновы")
Рубрики:  Смешное

Закон Гоблинов.

Суббота, 03 Мая 2008 г. 01:21 + в цитатник
Про Меня.

1. Я самый главный.
2. Чего я говорю, всё надо делать.
3. Если я чего сказал, можно и не делать, только получишь больно.
4. Если я ничё не говорю, можно делать чего хочешь.

Про Жратву и Другое.

1. Кто нашёл, тот и съел.
2. Что нашёл, то и съел.
3. Если нашёл такое, которое съело тебя, потом не жалуйся.
4. Нашёл много, паделись с Товарищщем, а то обожрёсся и Помрёш.
5. Не знаеш, с кем делитца, отдай всё Мне, я знаю.
6. Нашёл Жратву или Другое и оно не приколочено - тащщи в деревню. Не пригодица тебе - пригодица другому.
7. Нашёл Жратву или Другое и не понял Что - тащщи в деревню и дай Шаману, штобы сожрал. Может, наконец атравитца, гад ползучий.

Про Кашу и Работу.

1. Надо сварить Кашу - заставь Раба.
2. Кончились Рабы - паймай ещщё.
3. Не паймал Раба - заставь таго, кто Слабже.
4. Не нашёл того, кто Слабже - значит ты сам балотный червяк и должон жрать што попало.

Про Ельфов.

1. Если не знаиш, кто это, значит это точно Ельф.
2. Кто дружит с Ельфами - тот червяк балотный.
3. Нашёл Ельфа и он не привязан - бей промеж ушей и ташши в деревню. Не пригодитца тебе - пригодитца Другому.
4. Нашёл Ельфа и он хочет тебе дать промеж ушей - биги аттуда, потому как кто знает, может ето и не Ельф.
5. Нашёл много Ельфов - биги аттуда и раскажи Мне, мы их пойдём Мочить.
6. Если ты заболел - паймай Ельфа, привяжи его к дереву и сматри на него.
7. Не делай это в сваей Пещере, если ты медленно бегаеш.

Про Ельфов и много Ельфов.

1. Если все пошли мочить Ельфов - ты тоже иди.
2. Если никто не пошёл мочить Ельфов - не ходи адин, а то тебе дадут больно.
3. Если пришёл кто незнакомый и сказал тебе мочить Ельфов - лучше сбеги, а то может он сам Ельф.
4. Если вокруг мочат Ельфов - лучше сбеги, а то вдруг тебя самого замочат.
5. Если непадалёку мочат Ельфов - подожди, кагда закончат, собери што валяется на земле и ташши в деревню.

Чего делать если Ельфы тебя паймали.

1. Если Ельфы тебя паймали, значит ты сам червяк балотный и мы тебе памагать не будем.
2. Жри усё вакруг себя и пой гоблинские песни. Тагда тебя Быстро атпустят.
3. Примерный текст Гоблинской песни: "Не бей меня мама железным молотком по галаве."
4. Если Ельфы тебя чего-то спрашивают, не бойся и гавари как есть: што ты Дурак и ни хрена не знаеш.
5. Если Ельфы заставили тебя варить кашу, сожри всю кашу, штобы им не досталось.
6. Если Ельфы варят тебя на кашу, сожри всю кашу вакруг себя, штобы им меньше досталось.
7. Если Ельфы решили тебя отпустить, скажи што не уйдёш. Тогда тебе могут дать денег и много жратвы, штобы ты Отстал.
8. Если тебе дают денег, хавки и отпускают - проси, чтобы хто проводил. Будут вести - промеж ушей и ташши в деревню.
Рубрики:  Смешное

Афоризмы (Часть 2)

Четверг, 01 Мая 2008 г. 03:56 + в цитатник
Сидя на паре невосхрапи, ибо восхрапев, потривожишь сон ближнего своего.

Никогда не приказывай, если можешь попросить. И никогда не проси, если должен приказать.

Есть два типа людей. Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: "Куда катится этот мир?!"

настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

Нужно быть немного схожими чтобы понимать дург друга, но нужно быть немного разными чтобы друг друга любить (П.Жеральди)

Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования... (Эрих Фромм)

Не каждое слово верно, даже если это слово Сократа.

Мир полон людскими заблуждениями, а не народами, которые их создают...

Настоящего мужчину сразу видно, даже если он голый.

Старость не признак зрелости, а умение не растеряться, проснувшись утром посреди оживленной улицы в одном белье.

Не бойтесь пробовать что-то новое, помните, Титаник строили профессионалы, а ковчег любители.

Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем.

Если все ходят в одинаковых сапогах, это не мода. Это - АРМИЯ! (Н.Фоменко)

Что сделалось смешным, не может быть опасным.

Кто молчать не умеет, тот и говорить не способен. (Сенека Младший)

Сильные люди всегда просты. (Л. Толстой)

Какая наука самая необходимая? - Наука забывать ненужное. (Антисфен)

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно. (Конфуций)
Рубрики:  Смешное
Мысли
Афоризмы

10 заповедей бездельника.

Среда, 30 Апреля 2008 г. 04:29 + в цитатник
1. Рождаются уставшими, а живут для того, чтобы отдыхать.
2. Возлюби свою постель, как себя самого.
3. Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
4. Отдыхай днем, чтобы спать можно было ночью.
5. Работа - это святое, не трогай её!
6. Зачем откладывать на завтра то, что можно не делать послезавтра.
7. Чем меньше работешь ты, тем больше работает другой.
8. Успокойся, от одыха никто никогда не умирал.
9. Если чуствуешь желание работать, сядь, посиди, и все пройдет.
10. Работа полезна для здоровья, пусть работают больные.
Рубрики:  Смешное

Человек и жизнь.

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 04:11 + в цитатник
Бог создал осла и сказал ему:
- Ты будешь работать с утра до вечера, таскать тяжести, есть траву и будешь ты глупым. И будешь ты так 50 лет жить.
Ответил на это осел:
- 50 лет так жить! Пожалей! Hе больше 30!
И Бог сделал так. Затем Бог создал собаку и сказал:
- Tы будешь другом человека, будешь оберегать его, будешь питаться его объедками и жить так будешь 25 лет.
Ответила собака:
- Прошу тебя, не хочу так жить больше 10 лет!
И Бог сделал так. Затем обезьяне:
- Ты будешь с дерева на дерево прыгать и вести себя как идиот.
Ты будешь забавной и так должна ты 20 лет жить.
Ответила обезьяна:
- Жить 20 лет как клоун... Дай мне, пожалуйста, не более 10 лет.
И Бог сделал так. Hаконец, создал Бог человека и сказал ему:
- Ты - Человек. Мир принадлежит тебе, ты будешь жить используя ум, который я тебе даю, чтобы ты над остальными существами властвовал, 20 лет!
Ответил на это человек:
- 20 лет недостаточно! Дай мне, пожалуйста, те 20 лет, от которых отказался осел, 15 - от собаки и 10 от обезьяны.
И позаботился Бог о том, чтобы человек 20 лет как человек жил, затем женился и 30 лет как осел с утра до вечера работал, потом, с появлением детей, 15 лет как собака заботился о семье и ел то, что семья не доела, затем, в старости, живет он 10 лет как обезьяна - выглядит идиотом и потешает внуков.
Рубрики:  Притчи
Смешное

Не играйте в лотерею)

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 04:09 + в цитатник
Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришёл, как договаривались - но без осла.
- Простите, но осёл подох...
- Ну, тогда верните мои $100!
- Не могу - я уже их потратил.
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик.
- Я разыграю его в лотерею.
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!!
- Могу, поверьте... Я просто никому не скажу, что он дохлый.
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу:
- Что случилось с тем дохлым ослом?
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $998 прибыли.
- И что - никто не протестовал?!!
- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился... ну, так я просто вернул ему его два доллара...
Рубрики:  Притчи

Переводчик.

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 04:08 + в цитатник
Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик. Все молчали.

Первым начал Он.
— Я тебя люблю.
Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:
— Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».
Она хмыкнула и с горечью ответила:
— Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.
Переводчик повернулся к Нему и сказал:
— Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это.»
Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.
— Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.
Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:
— Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начи наю видеть в тебе врага.»
Она посмотрела на Него — уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви — полтора шага.
— Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!
Переводчик повернулся к Нему…
…Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:
— Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?
Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:
— Он говорит мне: «я хочу научиться понимать её сам».
Рубрики:  Притчи
Отношения

Дао.

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 04:07 + в цитатник
Профессор теологии токийского университета заинтересовался учением дзэн. Встретился с монахом, мастером дзэна. Ученый, будучи в восторге от того факта, что находится рядом с просветленным человеком, так увлекся разговором, что даже не заметил, как истекло несколько часов.
Встреча уже подходила к концу, а ученый все разговаривал. Монах же не проронил ни слова. Спохватившись, ученый произнес:
-- Уважаемый, мы много говорили, но я все же так и не понял сути дзэн. Не могли бы Вы объяснить?
Монах дал ученому в руки чашу.
-- Давайте чай попьем
В чашу ученого монах бросил горсточку травы и стал лить кипяток. Он лил его до тех пор, пока вода не достигла края чаши и не начала стекать на землю. Кипяток полился по пальцах ученого. Профессор вскрикнул:
-- Уважаемый!!! Вы разве не видите куда льете воду???
На что монах спокойно ответил:
-- Дорогой профессор, Ваша чаша знаний слишком полна, чтобы доливать в нее еще воды.

1. Учитесь слушать и слышать то, что говорят люди, которые Вас окружают. Они Вам будут за это благодарны и Вас будут слушать так же внимательно.
2. Не забивайте голову пустой информацией! И не превращайте свои мозги в чердачную свалку
Рубрики:  Притчи

Если вам надоела ваша работа.

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 04:06 + в цитатник
Если вы никак не можете себя заставить работать...

Если вы думаете только о том, как бы поскорее слинять домой...
Если все вокруг вас раздражает...
В конце концов, если у вас просто плохое настроение...
Подумайте вот о чём.
Представьте, как если бы вы были Оленеводом Крайнего Севера...
На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим.
Понедельник.
Вы пасёте оленей.
Вторник.
Вы пасёте оленей.
Среда.
Вы пасёте оленей.
Четверг.
Вы пасёте оленей.
Пятница.
Вы пасёте оленей.
Суббота.
Думали выходной, да? Вы пасёте оленей.
Воскресенье.
Ну вы уже поняли, что вы делаете, да?
Правильно. Пасёте оленей.

Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас.
Радуйтесь. Плачьте от счастья.
Поблагодарите свою семью и друзей, за то что они у вас есть.
И, наконец, поблагодарите себя - за то, что вы не стали оленеводом Крайнего Севера...
Рубрики:  Притчи
Смешное



Процитировано 4 раз

Когда мужчины врут.

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 04:05 + в цитатник
Однажды дpовосек pубил деpево над pечкой и уpонил в нее топоp. Он заплакал от гоpя, но тут ему явился Господь и спpосил:
- Что ты плачешь?
- Как же мне не плакать, ведь я уpонил в pечку топоp и не смогу больше заpабатывать на пpопитание моей семье.
Тогда Господь достал из pечки золотой топоp и спpосил:
- Это твой топоp?
- Hет, это не мой топоp, - ответил дpовосек.
Господь достал из pечки сеpебpяный топоp и спpосил:
- Может, это твой топоp?
- Hет, и это не мой топоp, - отвечал дpовосек.
Hаконец, Господь достал из pечки железный топоp.
- Да, это мой топоp, - обpадовался дpовосек.
- Я вижу, ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, - сказал Господь, - возьми же себе в нагpаду все тpи топоpа.

Стал дpовосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в pечку упала его жена. Он снова гоpько заплакал. И снова ему явился Господь и спpосил:
- Что ты плачешь?
- Как же мне не плакать, ведь в pечку упала моя жена.
Тогда Господь достал из pечки Дженифеp Лопес и спpосил:
- Это твоя жена?
- Да, это моя жена, - pадостно ответил дpовосек.
Господь pассеpдился:
- Ты солгал мне, как же так?
- Видишь ли, о Господи, - ответил дpовосек, - тут вышло небольшое недоpазумение. Ответил бы я, что это не моя жена. Ты тогда достал бы из pечки Кэтpин Зета-Джонс, а я бы снова сказал, что она не моя жена. Тогда ты достал бы мою жену, и я бы сказал, что вот она и есть моя супpуга. Ты бы отдал мне всех тpоих, и что бы я стал с ними делать?
Я бы не смог их всех пpокоpмить, и мы все четвеpо были бы очень несчастны.

Моpаль: Когда мужчины лгут, они делают это достойно и к всеобщей пользе.
Рубрики:  Смешное

О лжи.

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 04:04 + в цитатник
Закончив службу, священник объявил:
— В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам было легче понять, о чём пойдет речь, прочитайте перед этим дома семнадцатую главу Евангелия от Марка.
В следующее воскресение священник перед началом своей проповеди объявил:
— Прошу тех, кто прочитал семнадцатую главу, поднять руки.
Почти все присутствующие подняли руки.
— Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи, — сказал священник. — У Марка нет семнадцатой главы.
Рубрики:  Притчи

Заповеди.

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 04:04 + в цитатник
К батюшке пришёл человек и пожаловался на то, что у него пропал велосипед. И тогда батюшка посоветовал ему:
- Сын мой, собери всех прихожан и по одной зачитывай им все заповеди Божьи, а "не укради" оставь под конец, и внимательно наблюдай за всеми. Человек, совершивший кражу либо устыдится и признается, либо чем-то выдаст себя.
Не прошло и дня, как к батюшке прибежал радостный, запыхавшийся человек:
- Батюшка, вы гений! Я собрал людей, стал зачитывать заповеди и когда дошёл до "не прелюбодействуй", сразу вспомнил, что забыл велосипед у любовницы!
Рубрики:  Притчи

Используй свою землю.

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 04:03 + в цитатник
Один человек сказал Богу:
- Знаешь, не Ты один можешь создавать что-то!
- Да? Интересно... - сказал Бог.
- Вот-вот! Ты создал человека из праха земного? Я тоже могу это сделать! - cказал человек и, нагнувшись, подхватил пригоршню земли.
- Погоди, погоди! - сказал Бог, - Используй свою землю, пожалуйста!
Рубрики:  Притчи

Родина.

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 04:02 + в цитатник
Маленький червячок спрашивает у своей мамы:
- Скажи, мама, почему другие червячки живут в яблочках, апельсинках, а мы с тобой в куче дерьма?
- Понимаешь, сынок, есть такое слово-Родина!
Рубрики:  Смешное
Анекдоты

Расказ о винограде.

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 04:01 + в цитатник
Жили были два мальчика. Один был слепой.
Оба жили вместе и не было у них родителей.
Однажды им подарили ветку винограда.
Тогда слепой сказал: "давай будем есть по очереди, по одной виноградине",
тот ответил: "хорошо".
Съели они весь виноград, и тогда сказал слепой:
"Ты меня обманул, ты ел по три виноградины"
А тот спросил: "А как ты узнал? Ты же слепой."
"Я просто ел по две виноградине и ты молчал".
Рубрики:  Притчи

Ворона и кролик.

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 04:01 + в цитатник
Ворона сидела на дереве, ничего не делая весь день. Маленький кролик увидел ворону, и спросил ее:
- Могу я также сидеть подобно Вам и ничего не делать целый день?
Ворона ответила:
- Несомненно, почему нет.
И кролик прилег под деревом. Но тут неожиданно появилась лиса. Навалилась на кролика и сожрала его.
Мораль: Для того, чтобы сидеть и ничего не делать, ты должен сидеть очень, очень высоко.
Рубрики:  Притчи

Несколько советов для тех, кто гуляет с девушкой поздно ночью. Самооборона.

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 03:47 + в цитатник
Hочные прогулки с любимой девушкой по нынешним временам занятие довольно опасное. ЗАГСОМ попахивает. В том смысле, что регистрируют в этой конторе не только брак, но переход в качественно иное состояние. Вообще-то, иному гражданину лучше уж в гроб, чем под венец, однако подавляющее большинство влюбленных, уединяясь на тихой скамейке, думает все же о свадьбе, а не о собственных поминках. При этом они, как правило, забывают что безопасность секса обеспечивается отн юдь не наличием презерватива, что бы там ни внушала народу газета <Спид-инфо>. Точнее сказать, потерявшие рассудок влюбленные вообще ни о чем не думают, потому и шляются-милуются в таких местах, куда и милиция-то совать нос остерегается.

Читать далее...
Рубрики:  Полезное

Дневник (Часть 2)

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 02:01 + в цитатник
10 ноября. Сегодня мамка послала меня в магазин купить хлеба и яиц.
Купил на все деньги "Кока-колы", потому что она гораздо вкуснее и
полезнее хлеба и яиц вместе взятых. Получил ремня. Ремень невкусный,
хоть и полезный.

9 декабря. Прыгали с парнями с гаража. Hа третьем заходе Ржавый
спрыгнул и сломал себе ногу, потом прыгнул я и сломал ему руку. Hе
знаю, как он завтра в гипсе прыгать будет.

12 декабря. Математичка буреет не по дням. Сегодня сказала, что я
совсем не знаю математики и поставила мне в дневник какую-то цифру.

13 декабря. Приснилась географичка голая с саблей и глобусом.
Объясняла все плохо. Hичего не запомнил.

17 декабря. Играл на отцовском компьютере в DOOM. Потом еще немного
поиграл в "Инфобухгалтер", тоже прикольно, дошел до третьего уровня.
Hа налогах меня заколбасили.

22 декабря. Сегодня должна была быть городская контрольная по пению.
Было семь звонков, что школа заминирована. Пятерых я знаю, а кто еще
один?

4 января. Сегодня на труде учились делать самокрутки.

15 января. Курили в туалете. Я с непривычки закашлялся и пропустил урок
литературы и ботаники.

20 января. Ходили драться в параллельный класс. Мы их сделали! Они нас
избили.

21 января. Сегодня вызвали к директору за вчерашнее. Я даже ролики
снять не успел. Директор меня просто укатал по кабинету за волосы.

25 января. Мать помогает мне заниматься по химии, а отец - по
поведению.

5 февраля. Hачалась забастовка учителей! Мы всем классом написали
письмо в правительство, что сначала надо расплатиться с шахтерами и
пенсионерами.

15 февраля. Вчера наконец-то получил пятерку по физике. После урока
сел, аккуратно посчитал среднюю оценку - все равно за четверть
получается 1,88. Hадо что-то делать. Аргументы типа физик - урод отца
уже не убеждают.

20 февраля. Химичка думает, что HSH - это сероводород. Умора!

23 февраля. Думал об армии. Идти туда неохота. Еще убьют. Может, завести
двоих детей? Hе, родители убьют. И кто эту армию придумал? Убил бы!

4 марта. Ура! У меня прыщи! Можно будет мазаться "Клерасилом" вместе с
мужиками из класса!

7 марта. Заглянул Ксюше под юбку. Какая она там дура!

15 марта. Мать кричала на отца, что он стал по бабам бегать. Да... Вот и
подрос папка, а я и не заметил...

20 марта. Интересно, кто такие евреи и почему их не любит мой отец? Hадо
спросить у Илюхи Шекельмана. Его отец, интересно, тоже не любит?

24 марта. Hадо расти духовно, больше читать. Читал перед сном отцовский
пейджер. Много думал...

1 апреля. Мать говорит, что если я буду плохо учиться, меня в киоскеры
не возьмут. А я и не хочу в киоскеры, я контролером буду...
Рубрики:  Смешное


Поиск сообщений в ProstoGleb
Страницы: 20 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь