-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aleksacha48

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

знакомиться с интересными людьми люблю путешесвовать обожаю дорогие авто офисов и коттеджей увлечен дизайном и интерьером квартир

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2008
Записей: 1191
Комментариев: 27
Написано: 1247




Не спеши -а то успеешь!!!


Без заголовка

Пятница, 03 Октября 2008 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Тесто сыром накладают...масла да сметаны надо..."



 (300x222, 30Kb)
Вы уже поняли, что "сыр" - это "творог" по-украински?
Бабуля, когда лепила вареники, всегда мне этот стих рассказывала. Я выросла на добрых сказках о хитром москалике, жадной хозяйке да простодушном хозяине. И не вкладывала никакого другого смысла в это слово "москаль". Несли гуси Ивасика, варил москаль кулеш с топора, да висели на ветках русалки-щекотуньи...
А вареники из морщинистых бабулиных рук выскакивали сами, причудливо заворачивая краешки в веревочку, ныряя в кипяток-масло-сметану и в наши разинутые рты. А как славно было ухватить с миски остывший вареник и в мед его, в сгущенку!

ВАРЕНИКИ С СЫРОМ

"Сидить москаль на прилавку,прищурює очі…

Без заголовка

Среда, 01 Октября 2008 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

200 лучших книг по версии BBC



 (448x283, 16Kb)


1. Властелин колец, Дж. Р. Р. Толкиен
2. Гордость и предубеждение, Джейн Остин
3. Темные начала, Филипп Пуллман
4. Автостопом по Галактике, Дуглас Адамс
5. Гарри Поттер и кубок огня, Дж. Роулинг
6. Убить пересмешника, Харпер Ли
7. Винни-Пух и все-все-все, А. Милн
8. 1984, Дж. Оруэлл.
9. Лев, ведьма и платяной шкаф, К. Льюис
10. Джейн Эйр, Ш. Бронте
11. Уловка-22, Джозеф Хеллер
12. Грозовой перевал, Эмили Бронте
13. Пение птиц, Себастьян Фолкс
14. Ребекка, Дафна дю Морье
15. Над пропастью во ржи, Д. Сэллинджер
Далее

Без заголовка

Среда, 01 Октября 2008 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 ПРАВИЛ, ПОМОГАЮЩИЕ СТАТЬ СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ







1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.
2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.
3. Правило Погрешности. Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.
4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)
5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»
6. Правило Присутствия - Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает
тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное зависит от меня.



13730547_ya_svoboden (500x375, 14Kb)

ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИ В ЦИТАТНИКЕ!
YES_Stars (
www.liveinternet.ru/users/yes_stars)


Без заголовка

Вторник, 30 Сентября 2008 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

L'shana tovah tikatevu !



 (300x253, 34Kb)
Да будет добрым и сладким этот год!
Всем, кто отмечает сегодня Рош Хашана, мои поздравления!
И вот эта медовая коврижка

ЛЕКАХ

И у этого рецепта есть своя история.

Без заголовка

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Каструля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшая закуска к супу!

1) пачка слоеного теста (в рулоне!) режется на 12 квадратов, они засовываются в форму для маффинов.

2) начинки любые=) Я 2 дня к бульону делала с жареным луком, сегодня с брокколи. Ягоды наверное надо закрахмалить чучуть, иначе вытекут.
3) Заливка на 12 штук: 2 яйца + 3 столовые ложки сметаны + мелко потертый сыр
4) В разогретую духовку на 15 минут, температуру не скажу, из 9 делений пеку на 6.
5) Результат:
1212326693_1e10faba00bf82dd56976a81663e0071_full (379x300, 70Kb)

Без заголовка

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета танцора

 (224x263, 14Kb)
Первая половина дня (до 12 час.)
1. 1-2 стакана теплой отличной воды (сразу как встали с постели). Кто-то добавит лимон с медом, кто-то шалфей, а кто-то... что нужно. Вода очистит организм и от слизи, и от шлаков.

2. Фрукты или фруктовый сок (через полчаса после питья воды, можно через час, как заладится). Кислые фрукты подходят для одной группы крови, сладкие - для другой. Одни могут позволить себе цитрусовые, другие - только яблоки или ананасы. Тут ваш выбор. Главное - с удовольствием съеште любимые фрукты. Только дыню ни с чем не смешивайте. Желательно и банан тоже.

3. Зерновая каша или ржаной хлеб с зеленью. Выбор зерна - за вами. Можно выбирать (лучше - по группе крови) по восприимчивости, или по необходимости. Можно чуть подсолить йодированной солью. Варить или замачивать только на воде.


Вторая половина дня (до 16 час.)
1. Зеленый чай с мятой. Прием витамина группы В (а кому-то надо А и Е). А через полчаса или час, смотря, где и как... вы обедаете:

2. Курица (или рыба, или нежирное мясо, или другая птица, или яйца или другие морепродукты, или грибы, или бобовые, или фасоль, или соя, или орехи). Порция должна быть разумной, очень разумной. И ощущайте - что выбрать на сегодняшний день.

3. Салат ( опять же - кому-то можно капусту, кому-то нельзя, а некоторым - свеклу или латук. Выбирайте те овощи, что подходят или нужны только вам!). Не заправляйте салат ни майонезом, ни сметаной. Просто оливковым или растительным, или яблочным уксусом (неск. капелек), или натуральным йогуртом, или лимонным соком. Каждый раз вы должны менять не только овощи, но и заправку. Не повторяйтесь. Порция может быть не очень разумной.

Вечер ( до 19 час.)
1. Травяной чай с 1 лож. меда. (необходимо знать, что вам полезно - липа или ромашка, имбирь или корица...узнавайте!). Не забудьте принять витамины - кальций с магнием. Или еще какую-либо нужную вам группу. А через час...

2. Кефир (от 1 стакана до 3-х) или натуральный йогурт, или любой кисло-молочный продукт. Вот и все. Хотя, можно в кефир добавить кусочки кураги...

Любите танцевать? Тогда я могу порадовать всех любителей танцев.
Школа фламенко ждет людей любых возрастов, для того, что бы научить их танцевать или совершенствовать свое мастерство.

* Детям:детская школа танцев предлагает проект «Маленький Принц»
* Всем: проект «Танцевальное Убежище»
* Старшему поколению: проект «Танцклассы Дарины»

Без заголовка

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 ЛУЧШИХ ФРАЗ КОГДА-ЛИБО СКАЗАННЫХ МУЖЧИНАМИ

1. Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © Джером К. Джером.

2. Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. © Вуди Аллен.

3. Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс.

4. Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. © Стивен Ликок.

5. Бокс — это дружеское кровоизлияние. © Эмиль кроткий.

6. Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. © Зигмунд Фрэйд.

7. Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу. © Маршалл Ламзден.

8. Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

9. Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой.

10. Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.


11. Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

12. Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.

13. Мысли и женщины вместе не приходят. © М.Жванецкий.

14. Я люблю Микки-Мауса больше, чем всех женщин, которых знал. © Уолт Дисней.

15. Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания —
это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

16. Я болел три дня, и это прекрасно отразилось на моем здоровье. © Сергей Довлатов.

17. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности. © Будда.

18. Для того, чтобы заняться сексом, женщине нужна причина, мужчине – место. © Билли Кристалл.

19. Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него. © Джонатан Винтерс.

20. Брак — это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом. © Ли Дениел.

21. Я вегетарианец не потому, что я люблю животных, просто я ненавижу растения. © А.Уитни Браун.

22. Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон.

23. Чтобы заполучить женщину, скажите ей, что вы импотент. Она непременно проверит это. © Кэри Грант.

24. После двадцати лет жизни в браке я, кажется, начал понимать, чего хочет женщина.
Ответ на этот вопрос лежит где-то между диалогом и шоколадом. © Мэл Гибсон.

25. Есть только один путь к счастливому браку; коль скоро я отыщу его — женюсь снова. © Клинт Иствуд.

26. Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. © Станислав Ежи Лец.

27. Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе.
Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения. © Марк Твен.

28. Секс — это комедия положений. © Дмитрий Храповицкий.

29. Большинство людей счастливы настолько,
насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.

30. Ум говорит — мудрость слушает. © Джимми Хендрикс.

31. Пиво — это еще одно доказательство того,
что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

32. Выйдешь в люди — заходи. © Василий Туренко.

33. Ничто так не портит цель, как попадание. © Приписывается Н.Фоменко.

34. Пессимист видит трудности при любой возможности;
оптимист в любой трудности видит возможность. © Уинстон Черчилль.

35. Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн.

36. Самый надежный способ запомнить день рождения жены — забыть его хотя бы один раз. © Джозеф Коссман.

37. Директор — такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает. © Раймонд Черчел.

38. Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. © Антон Чехов.

39. Из двух зол будь меньшим. © Амброз Бирс.

40. Бог подарил мужчине мозг и пенис, но, увы, когда работает один из них,
второму не хватает кровоснабжения. © Робин Уильямс по поводу Клинтона и Левински.

41. На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. © Александр Фюрстенберг.

42. Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину. © Карл Краус.

43. Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов:
чем больше места остается воображению, тем лучше. © Альфред Хичкок.

44. Возлюби ближнего своего, как себя, но не будь близок с кем попало. © Луис Бил.

45. Миром правят молодые, когда состарятся. © Джордж Бернард Шоу.

46. Я могу прожить жизнь без необходимого, но без лишнего не могу. © Михаил Светлов.

47. Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. © Цицерон.

48. Холостяк — человек, у которого есть стол и диван, причем история дивана гораздо богаче. © Хенрик Ягодзинский.

49. I’ll be back. © Арнольд Шварценеггер.

50. Любовь для женщины — это что-то между диалогом и шоколадом.
А для мужчины — что-то между сексом и пивом. © Мэл Гибсон.

МНОГО-МНОГО ИНTЕРЕСНОГО ЗДЕСЬ - WWW.WEBDOWN.RU

ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИ В ЦИТАТНИКЕ!
YES_Stars (
www.liveinternet.ru/users/yes_stars)

Без заголовка

Среда, 24 Сентября 2008 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий секрет здоровья. :)

Получила по рассылке, не могу не согласиться. give_heart






Ученые доказали, что только радостные и светлые чувства делают нас здоровыми. Мы продолжаем наш разговор о положительных установках, которые способны изменить жизнь к лучшему. О позитивном мышлении было известно давно, но сведения о нем были разрозненны.

А в единую систему с научными объяснениями, фактами и анализом свели американские ученые в документальном фильме The Secret. Помните избитую фразу «В здоровом теле - здоровый дух»? Она в корне неверна - ставит все с ног на голову. Все наоборот, у здорового духа - здоровое тело.

Ученые выяснили, что большую часть своих болезней люди «выращивают» сами. Вот лишь малая часть того, какие последствия для организма имеют самые обычные эмоции, которые вы можете испытывать много раз на дню. Конечно, имеют значение сила и частота этих эмоций. Последствия будут в том случае, если эта эмоция - ваш постоянный спутник.


Как помочь себе выздороветь, если все-таки случилась какая-то напасть.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ>>>

Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ты меня...

А ты меня на жизнь переживёшь…
И вот тогда, в звенящей тишине
Я раздвоюсь на истину и ложь
В воспоминаниях случайных обо мне.
И високосным станет этот год
Лишь для тебя, и лишь в твоей судьбе,
Где мой негаданно-немыслимый уход
Страшнее страшного ударит по тебе.
И будешь ты по крохам собирать
В осколках памяти хранимое тобой,
Где мог я бесконечно целовать
Ту, что не стала для меня женой…
Совпали пальцы, не сошлись года,
Но что совпало трудно разорвать,
Как долго с неба падала звезда,
Да не успел я счастье загадать…
Но ты ведь в своём сердце сохранишь
Тот жаркий шёпот краденых ночей,
Где в волосы дыханием: малыш…
Где ты была действительно моей.
Проснётся у кого-то интерес
Как умер я и много ли грешил,
И правда ли влюблял в себя принцесс,
И скольких в этой жизни разлюбил?
Но будет в откровеньях перебор,
Не стихнуть спорам – рыцарь ли, злодей?
А я ведь сам не знаю до сих пор
Зачем и как я жил среди людей…
И только ты найдёшь на всё ответ,
Ладонью грея боль в своей груди -
Мальчишка глупый… милый мой поэт…
Нигде такого больше не найти…
Сказоч-Ник
 (499x699, 39Kb)

Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения _LexIncorp_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-коллекция: Oopmh!

Клипы, закаченные сюда:
Oomph! - The Power Of Love
Oomph! - Swallow
Oomph! - Supernova
Oomph! - Sex Hat Keine Macht
Oomph! - Sex
Oomph! - Niemand
Oomph! - Ice Coffin
Oomph! - Gott Ist Ein Popstar
Oomph! - Gekreuzigt (remix)
Oomph! - Gekreuzigt
Oomph feat. Nina Hagen - Fieber
Oomph feat. Marta Jandova - Traeumst Du
Oomph! - Die SchlingeOomph! - Das weisse Licht
Oomph! - Das weisse Licht
Oomph! - Augen Auf
Аудио: Oomph! - My Hell

Когда-то я прочитал о группе в журнале типа Браво или Молоток. Там была статья про немецкую группу из трех вегетарианцев, которые исполняют индастриал метал. Еще оттуда же я узнал, что некоторые из Раммов подыгрывали на сцене Oomph'у в начале карьеры. Чуть позже я увидел их диск со всеми альбомами в мп3 и купил.
Теперь они всегда со мной в плеере. Это одна из немногих групп, которую я могу слушать долго и с повторами.
С одной стороны, это металл... но не настолько жесткий.




Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружась, упало бабье лето...


опять лишь толика большой коллекции БАБЬЕГО ЛЕТА..

Есть время природы особого света,
неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется
бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.
Уже на лицо осторожно садится
летучая, легкая паутина...
Как звонко поют запоздалые птицы!
Как пышно и грозно пылают куртины!
Давно отгремели могучие ливни,
всё отдано тихой и темною нивой...
Всё чаще от взгляда бываю счастливой,
всё реже и горше бываю ревнивой.
О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже...
Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.
(Ольга Берггольц)

Ефремов Алексей


Бабье лето, бабье лето, бабье лето
на дворе,
Задержалась осень где-то,
заблудившись на заре.
Не остыла - изменила
лету спутница-жара,
Прямо в листьях соблазнила
дни-красавцы сентября.
И теперь в шуршаньи жарком
этой ветреной любви
Им расстаться с лаской жалко -
им не мил дождливый вид.
Пусть немного, уж, осталось
флиртовать до октября,
Бабье лето - страсти малость
и грешной любви парад...
(Владимир Гольдштейн)

Ткаченко Михаил

+ много букв и картинок

Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения _LexIncorp_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-коллекция: Era

Музыка Era - сверхъестественное соединение английского церковного хора, soft (гитарного) рока, диско и электроники. Превосходное слияние оркестра с электрогитарой делает музыку интересной и оригинальной. Мелодичная, переливающаяся, а временами довольно-таки ритмичная музыка и потрясающий нежный вокал - это и еcть Era.
Era стала вторым по популярности (после Enigma) enigmatic-проектом, и сейчас на радио и телевидении можно услышать хиты Era - "Ameno", "Divano", "Mother" и другие. На настоящий момент дискография Era насчитывает три настоящих альбома и большое количество пиратских (что как всегда свидетельствует о большой популярности этого проекта).
наслаждаемся
Видео-коллеция Oomph!
Видео-коллеция Aly&Aj
Видео-коллеция Era
Видео-коллеция Намедни
Видео-коллеция Unreal Ptotoshop

Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пробуждение... (шутоШное)



Я спросонок удивилась..
Моё тело осмелело..
Зазвучало и запело..
Что такое с ним случилось?


Сердце тянет ноту До..
Подпевает Ре печёнка..
Чуть сфальшивив в Ми-минор,
Затянула селезёнка..


Фа,- уверенно выводит
Мой желудочек с утра..
Мол,валяться хватит,вроде
Завтракать давно пора.


Ля,-запели хором почки,
Очень ладно,в унисон..
Си,- звенит душа звоночком,
Прогоняя весь мой сон..


Подпевает акапельно,
Очень громко..невпопад..
Разум с сердцем- параллельно..
Фальшь сквозит на целый лад..


Вдруг в груди кольнуло больно..
Разум с сердцем не в ладу..
Всё враждуете??Довольно!
Я порядок наведу...


Улыбнулась.. прочь печали..
И,как будто камертон,
Моё тело зазвучало,
Выбирая верный тон..


Музыка души и тела
В унисон звучит,поёт..
И симфонию умело..
Так волшебно выдаёт..


Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторский блог Одегова А.Ю. о бизнесе, интернете и жизни

Рулет из печени с яблоками
Ингредиенты:
500 г печени
1 луковица
300 г яблок
200 г копченого шпика
соль, молотый перец
лавровый лист
1 ст. ложка масла
2 ст. ложки сметаны

Приготовление:
С печени снять пленку, нарезать печень ломтями, слегка отбить, на каждый положить по кусочку яблока, свернуть в рулет, завязав белой ниткой или полоской шпика, В разогретом жире обжарить рулеты, положить в кастрюлю для тушения, добавить бульон или немного горячей воды, жареный лук и тушить под крышкой. Через 20 мин добавить специи, соль и продолжать тушить до готовности. Рулеты вынуть, к жидкости добавить сметану, при желании смешанную с мукой. Снять с рулетов нитки. Подавать, полив соусом, с отварным картофелем.
Авторский блог Одегова А.Ю. - это именно то, что я читаю ежедневно и всем советую добавить в закладки.Очень увлекательно и познавательно.
 (277x85, 6Kb)

Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные ссылки

http://www.pikipimp.com/ - Вставь свое фото

http://flowers.facereplays.com/ - Нарисуй цветок

http://a.muglets.com/ - Создай клип

http://www.lost.art.br/yip2005_sound.htm - Фото под музыку

http://www.virtualmakeover.ru/styler/index.php - Меняем прическу

http://masterbiz.info/starenie.htm - Старим портрет

http://www.festisite.com/tools/generators/money/ -Фото на деньгах

http://thedunktank.com/ -Фотомонтаж

Забавы
http://fkids2.nm.ru/prikols/house.swf -Твой дом

http://widget.tilazone.com/sources/worldmap.php - Твой адрес

http://www.analizfamilii.ru/pham.shtml - Твоя фамилия

http://www.colorpicker.com/ - Твой цвет
Далее

Без заголовка

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 05:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-=:::Красивые эффекты фотошопа:::=-

Чтобы перейти к уроку - нажми на ФОТО.
1. Волновой эффект взрыва
Волновой эффект взрыва
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Мудаков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько блюд

 (160x120, 16Kb)
Так говорила моя сотрудница Ольга о завалявшихся в холодильнике продуктах. "Я их переставляю из угла в угол, не едят..." В конце концов все продукты она пропускала через мясорубочку и готовила "зразы".

Но мы пойдем другим путем, т.е. приготовим не одно блюдо, но несколько.

 (160x120, 16Kb)Для начала похвастаюсь. Я купил на этой неделе чугунную плату для гриля. Не буду сравнивать ее с мангалом, это разные вещи, но блюда приготовленные на плате вкусны, красивы и питательны. Это не реклама. Скоро зима, под дождем есть шашлык не очень уютно, электромангал - банально, а плата, это что-то новое. Необходимо только хорошо его разогреть (обязательное условие), а после употребления промыть ("намыть", как говорит все та же Ольга) и смазать маслом (еще одно обязательное условие).

 (160x120, 14Kb)Первое блюдо. Стейк из лосося.

Все просто. Сбрызнуть рыбу лимонным соком, растительным маслом, чуть посолить, поперчить и на плату. Три-четыре минуты с каждой стороны. Важно помнить: лосось очень легко превращается в дерево,

Второе блюдо. Гамбургер.

Это у меня фарш остался. Из телячьего филе. Я его порубил ножом очень мелко, добавил мелко нарезанный лук. И бараний жир. Все смешал в однородное тесто и слепил котлеты. Форма самая произвольная. Эта еда - впечатления от прочитанной книги Сталика Ханкишиева. Спасибо ему за это.

 (160x120, 16Kb)Третье блюдо. Сосиски.

Всего из двух сосисок и маленького отрезка слоеного теста можно приготовить закуску на четверых, а то и больше. Сосиски я нарезал вдоль на четыре полоски. Тесто раскатал не очень тонко (не забывать посыпать мукой). Часть сосисок завернул в тесто, смазал яйцом, разведенным водой, посыпал кунжутом и нарезал на кубики. Часть нарезал на кубики и тоже завернул в тесто. К сосиске добавил ломтик маринованного огурца (см. в фотоальбоме).

Четвертое блюдо. Салат.

 (120x160, 15Kb)Я приготовил для гостей "Антипасти". Печеные овощи. Перцы, баклажаны, кабачки. Осталось совсем немного, но осталось. Все это я порубил, добавил лук и маринованные огурцы, чуть майонеза. Не солил и не перчил. Все это было в овощах.

Пятое блюдо. Булочки с луком и чесноком.

У меня осталось немного дрожжевого теста. Пролежало оно в холодильнике в закрытой кастрюле три дня. Я го достал, оставил на час-полтора, смешал с чуть поджаренным луком и чесноком. Получилось шесть булочек.

Можно с гамбургером, можно нарезать тонко и есть с салатом.

Главное, что бы было на здоровье.

Для увеличения изображения жмите на картинку

Без заголовка

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕБЕ НЕ ПОМЕШАЕТ ЗНАТЬ, ЧТО... (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

... женщина верит, что дважды два будет пять, если как следует поплакать и устроить скандал




... если держать голову в холоде, а живот в голоде, то ноги сами остынут




... перед собой нужно ставить реальные цели, для воплощения нереальных существуют подчинённые




... кого однажды купили, потом уже продаёт себя сам




... 99% процентов оружия изобреталось для борьбы с безоружными




... экспериментальный кролик может позволить себе практически всё




... о человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам




... много будешь знать - мало не покажется




... если часы не подводить, то подведут они




... с годами юмор становится всё тоньше, пока не исчезает совсем




... кто имеет меньше, чем желает, имеет больше, чем заслуживает




... чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать




... не бывает неблагодарных детей, бывают глупые родители, ожидающие от детей благодарности




... свободный народ волен выбрать рабство




... умение выживать особенно необходимо при отсутствии умения жить




... отечественные войны хуже импортных




... можно крутить любовь, но вертеть ею нельзя




... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки




... чем меньше о тебе знают, тем крепче ты спишь




... если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать вечным




... чтобы произвести впечатление на окружающих, дети стремятся выглядеть старше,
мужчины - умнее, женщины - моложе и глупее




... любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо




... летать самолётом было бы совершенно безопасно, если бы не было Земли




... деталь, которая не может сломаться, отличается от детали,
которая может сломаться, тем, что деталь, которая не может сломаться,
невозможно будет починить, если она всё-таки сломается




... хорошо устроенный мозг ценится больше, чем мозг хорошо наполненный




... когда отдаёшь себя без остатка, на тебя начинают смотреть как на пустое место




... человек имеет величину того, что он осмеливается делать

ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИ В ЦИТАТНИКЕ!
YES_Stars (
www.liveinternet.ru/users/yes_stars)


Без заголовка

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 опровергнутых мифов о женщинах

Не знаю, что действительно правда, что нет, но в целом занятно.

Кормильцами семьи издревле были мужчины
Американские археологи доказали, что не мужчины, а в основном женщины обеспечивали пропитание племени - приносили до 80 процентов еды. Именно женщины собирали плоды, орехи, птичьи яйца. Мясо, которое добывали мужчины, появлялось в рационе древних людей время от времени. Женщины кормили сородичей регулярно.

Матери узнают своих детей по запаху
Шведские ученые опровергли этот миф - они уложили спать 24 младенца в возрасте от 1 до 4 недель и 24 ребенка от 2 до 4 лет в специальных рубашках, хорошо впитывающих запахи. Затем дали понюхать эти рубашки родителям. Ни одна мать не учуяла своего ребенка. Удивительно, но в этой области мужчины оказались более состоятельными: многие из них отличили по запаху новорожденных от более старших детей.

Женщины лучше находят общий язык с детьми
Профессор Росс Парк из американского Калифорнийского университета установил, что отцы больше матерей разговаривают со своими новорожденными детьми, чаще целуют их. И отлично разбираются в том, что именно хочет выразить ребенок своим плачем: голоден ли он, устал ли или хочет пообщаться.
Далее

Без заголовка

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Дали_ла_ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вот такие оладушки)

На завтрак.И точно соответствует -"вкусно,быстро,недорого"
1) 200 г сметаны,(можно не совсем свежей,можно использовать и кефир,вышедший из срока годности,но вкуснее всего все же сметанка).
2)2 яйца.
3)Ст.ложка с "горкой" сахара.
4)чуть соли и ванили,порошок для печенья или 3\4 ложки гашеной соды.
5)яблоки,нарезанные мелкими кубиками,или изюм,или курага ,тоже порезанная кубиками,или ничего,если нет дома этого).

взбить веничком яйца с сахаром и щепоткой соли до однородной массы.Добавить сметану или все,что есть из кисло-молочного.
Добавить муку и соду или порошок для печенья..Вот очень важна пропорция.Я делаю "на глаз",чтобы тесто было,как густая сметана, ну, как на торты мы делаем.
Добавить ванильный сахар и яблоки\курагу\изюм .
Вымесить в однородную гладкую массу.
(На самом деле,писАть дольше,чем это делать)).
Разогреть растительное масло на сковороде.(Не очень много,чтобы оладушки не плавали в жире).
Столовой ложкой выкладываем тесто на сковороду, печь нужно на среднем огне, а то сгорят снаружи и останутся сырыми внутри.
Оладушки поднимаются "как на дрожжах").
За 15-20 минут у вас будет готов прекрасный,хоть и не очень диетический,завтрак).
Подавать со сметаной ,мёдом или вареньем)
 (448x336, 57Kb)


Поиск сообщений в Aleksacha48
Страницы: 60 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь