Прежде всего необходимо знать какие части суши будут обязательно затоплены мировым океаном. Говорить об этом наверняка совсем не просто, потому что заранее рассчитать, какие части суши станут дном Мирового океана, а какие наоборот окажутся на поверхности, невозможно. Впрочем есть одна соломинка, за которую в этой ситуации просто необходимо уцепиться. Это средневековая карта Оронтеуса Финиуса.
«В рождественские каникулы конца 1959 года Чарльз Хэпгуд занимался исследованием Антарктиды в справочном зале Библиотеки конгресса в Вашингтоне. Уже несколько недель подряд он работал там над сотнями средневековых карт.
«Я обнаружил /пишет он/ массу удивительных вещей, которые и не подозревал найти, и несколько карт, изображающих южный континент. И вот однажды я перевернул страницу и остолбенел. Мой взор упал на Южное полушарие карты мира, начертанной Оронтеусом Финиусом в 1531 году, и я понял, что передо мной подлинная, настоящая карта Антарктиды!
Есть у меня клиентка, которая среди прочего, когда мы обсуждали что она хочет получить в результате терапии, заявила, что хочет отрегулировать свой вес и формы.
Собственно, как заявляла, так и получается. Вес приходит к оптимальному.
Сегодня она высказал совершенно замечательную, даже примечательную идею.
"Такое впечатление, что проблемы перекладываются жиром. От этого они получаются, как в коконе. Но когда с проблемой удается разобраться, когда проблемы и конфликты разрешаются вес снижается, ведь прокладка или кокон больше не нужны".
Здравствуй!
Только трубку не клади...
Просто слушай голос и будь рядом...
Слушай, как царапают дожди,
И стучит весна в окошко градом...
Слушай голос, тихие слова,
Просто звуки, словосочетания,
Я плету из мыслей кружева,
Образы и сны-воспоминания...
Жаль не вижу твоего лица,
Не могу я волосы погладить,
Глаз печальных с отблеском свинца,
Как бы мне хотелось все уладить...
Здравствуй,
Мой единственный, родной,
Самый близкий, самый одинокий,
Не сиди один с тоской-бедой,
И не строй причин и аналогий...
Сол-ныш-ко! Хороший человек,
Лучший и чудесный, самый-самый,
Все пройдет, растает этот снег,
И залечит время эти раны...
Здравствуй!
Будь! Живи и существуй!
Помни - ты еще кому-то нужен,
Только не молчи и не тоскуй!..
Хочешь, приходи ко мне на ужин?