-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кассандра_Бел

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2008
Записей: 123
Комментариев: 1294
Написано: 2790




Зависла в музыке осени...

Дождь

Четверг, 03 Апреля 2008 г. 13:03 + в цитатник
 (699x528, 64Kb)
Над городом собираються тучи.
Как же я хочу чтобы это был дождь! Айя, Айсик, Цис, Машка, Ирбис, Паша, Юра - друзья, вы... Вы пойдете со мной смотреть дождь?

Урок английского языка в женской классической гимназии

Четверг, 03 Апреля 2008 г. 11:52 + в цитатник
Сегодня учительница в качестве задания дала нам самостоятельный перевод текста и работу с ним.
Текст представлял собою стихотворение, а словарики все как водиться забыли дома.
Вот первое четверостишье:
Whenever I feel afraid,
I hold my head erect,
And whistle a happy tune
So no-one will suspect I’m afraid.
Так как пришлось пользоваться словарями в конце учебника, а они весьма неполные, мы решили встовлять в перевод слова, просто похожие на те, что в тексте. Вот варианты перевода:
1) Иногда я подозреваю что голубой тунец взял мою голову в заложники, и тогда начинаю весело свистеть.
2) Иногда я боюсь упасть, и потому беру в заложники голубого тунца, который страшно свистит, и потому мне весело.
3) Когда я подозреваю свою голову в измене, голубой тунец весело свистит, и крутит головой возле виска… (агась, давно пора санитаров пригласить. Интересно, кто примет вызов у рыбы?)))

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 19:22 + в цитатник
Вот...
Забавные дни, даже слишком забавные.
Я только что пришла домой, и настроение... Хорошее? Нет.
Лучше.

Аська

Пятница, 28 Марта 2008 г. 07:06 + в цитатник
Ну вот.
Я попыталась устоновтить аску, и теперь чувсвую себя идиоткой.
Что либо устонавиливать, переустонавиливать, и тд ине можно только под пресмотром друзей.
Они обычно и присматривают, а тут...
Потянула Бел на самостоятельность!
И чего мы добились?
Чего-то не слишком определенного.
Вот номер: 495229736
И что же дальше?

Люблю

Пятница, 28 Марта 2008 г. 06:34 + в цитатник
15827457_3447236_2077646_3704666542a21 (497x372, 111Kb)
У меня есть в жизни такие моменты, когда я просто люблю.
Люблю, когда в первый раз снимаешь шапку, и так легко, что кажется можно взлететь. Это не преувеличение, мне и вправду начинает так казаться.
Люблю теплые вечера, когда воздух как будто пахнет какой-то волшебной пряностью.
Люблю ранее утро, когда никого нет дома, а ты просыпаешься, и понимаешь, что весь город еще спит, и вся его красота только для тебя. И такое ощущение, будто… Не знаю…
Это поймут лишь те, кто знают.
Люблю старые сказки. Антуан де Сент-Экзюпери. Льюис Керолл. В них всегда есть смысл, есть мораль, которой пытаются обучить детей, а взрослые, наивно полагающие, что и так все знают, читают Данцову.
Люблю мороженное. Без комментариев, хорошо?
Люблю ночь и свечи на столе. Я почти никогда не сплю в это время, приходиться отсыпаться днем.
Люблю быть странной. Правда, именно из-за этого иногда остаюсь без тех, кто очень нужен.
Не люблю, когда все трескается. Не рушиться, я не столь максималистка чтобы плакать о том, как «моя жалкая жизнь пошла наперекосяк», и «все так плохо, что я, пожалуй, перережу себе вены».
Люблю гулять по Плахе.
Правда, там сейчас много эмо мажорного склада характера, но это можно пережить.
Люблю музыку. С сегодняшнего дня вновь начинаю слушать тяжеляк.
Но не Менсана, а что-нибудь со смыслом.
Что-что, а смысл сейчас определенно не будет лишним.

Лагерь

Пятница, 28 Марта 2008 г. 05:10 + в цитатник
 (448x298, 54Kb)
Я хочу в лагерь.
Лагерь… Там почему-то все по-иному. Там нет подлости. По крайней мере на профильных сменах. Там люди заботятся друг о друге. Там мир похожий… Похожий на тот мир, к которому стремятся все.
Там нет одиночества.
Нет скуки.
Там даже боли почти нет, а если и есть – забывается.
И дети вылетают из мира на 21 день.
И вожатые вылетают из мира на все лето. А если лагерь круглогодичного действия и на несколько лет…
Я хочу вылететь из мира.
Почему из-за его споров мира он оставляет и меня? В этом есть смысл или какая-то связь?
Теперь, когда… Когда… Когда обещал? Бел слишком еще ребенок, чтобы осознать логику этого человека.
Наверное, такова моя судьба.

Свет

Четверг, 27 Марта 2008 г. 17:44 + в цитатник
 (500x375, 63Kb)
Как жаль, что кончился свет.
Солнце - оно очень далекое и... И когда ему надоедает, оно уходит. В кноце концов, что за унижение для звезды - общение с людьми?
Как жаль, что кончилось лето.
Лето - это когда хорошо и просто без всякой причины, но... Но когда ему надоедает, оно уходит. Это наверное нормально, ведь лето не может продолжаться вечно.
Как жаль, что кончилась вера.
Вера, таккая забавная штука, вот она есть, и ты веришь, что человек справиться, что он твой друг, что тебе он врать не станет, а... А когда вему надоедает, он уходит. И веру забирает с собой. Ничего страшного, потом будем верить во что-то другое. В Кого-то другого.
Как жаль что кончился свет.
И он не вернется.
Потому что я имею свойство надоедать...
Для Света, с любовью, от Бел)

Рассказ. (КусочеГ)

Четверг, 27 Марта 2008 г. 09:39 + в цитатник
Обещание
-Сегодня звезды красивые?
-Да, Бел. Я шел с курсов, и посмотрел…
-Мы будем их собирать?
-Звезды?
-Звезды.
-А дотянемся?
-Не знаю… Ну, ты выше меня… Если прыгнешь – дотянешься.
-А если нет?
-Приволоку стремянку.
-А если звезд рассыплются?
-А такое возможно?
-Я, когда хожу собирать звезды, рассыпаю их постоянно.
-И у тебя сейчас нет звезд?
-Я их растерял. Не знаю, как это получилось… Вот они были, полные карманы звезд, а вот нет не одной…
-А какие у тебя звезды? Холодные?
-Нет.
-Горячие? Ведь звезды очень-очень горячие наверное…
-Нет. Они теплые…
-А пушистые?
-Да… Да-да, кажется пушистые…
-И у тебя нет сейчас в кармане пушистых, теплых звезд? Как… Жалко… Хочешь, я поделюсь?
-А вдруг, у тебя их не останется?
-Ну, когда у тебя будут пушистые звезды, а мне будет плохо, ты же подаришь горсточку?
-Да, думаю мне будет не сложно… Подожди, а вдруг они опять просыплются? Я вечно их просыпаю…
-(Шепотом) Ты улыбаешься?
-(Шепотом) Я?
-(Шепотом)Ты?
-(Шепотом) Да...
-(Шепотом) Вот видишь! (Громко) Тем более мы же пойдем собирать их? Давай… Давай завтра?
-Не могу…
-Почему?
-Я друзьям обещал… И настроения нет…
-Ну, а после завтра?
-Давай так – как только будет настроение, сразу пойдем за звездами!
-Ну, у тебя его никогда не будет…
-Обещаю тебе. На каникулах – обязательно.
-(Шепотом) Честно - честно?
-(Шепотом) Обещаю…

Кофе

Четверг, 27 Марта 2008 г. 06:35 + в цитатник
Не, зря я все же пила кофе...
Но это того стоило! Действительно стоило. Правда теперь будет голова весь день кружиться и кровь из носа может пойти, но это фигня.
Удовольствие быть свободной хотя бы в таких мелочах того стоит.

Волки для Айи

Четверг, 27 Марта 2008 г. 05:50 + в цитатник
Вот.
Зайдешь ко мне и заберешь своих волков.
 (700x525, 26Kb)

Хорошо

Четверг, 27 Марта 2008 г. 05:09 + в цитатник
Как всегда, по какой-то немой традиции раз в месяц происходит ЧТО-ТО. И после разговора с Юрой, который по той же самой традиции тоже происходит раз в месяц, у меня остается ощущение законченности.
Я ставлю точку после очередного абзаца. Иногда на строчке остается место, и требуется некоторое время чтобы сделать шаг на следующею строку.
Но чего-чего, а времени у меня теперь в достатке…
Сегодня прекрасное прохладное утро. Я выходила на балкон, чтобы выпить кофе, хоть мне и запретили употреблять этот горьковатый напиток злые врачи. Но я как раньше, намешаю три ложки и на балконе пью, любуясь тонкими па пара, а весна запускает ветер в мои русые волосы.
Как хорошо.
Все хорошо.

Без заголовка

Среда, 26 Марта 2008 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюнька_Мак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прощай

Настроение сейчас - печальное

мы все так мешаем тебе жить.. прости... желаю тебе удачного одиночества.... найди друга может тогда сам в себе..




XaBK (12:41:51 26/03/2008)
ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ


XaBK (12:41:52 26/03/2008)
ВЫ ВСЕ


XaBK (12:41:54 26/03/2008)
ОСТАВЬТЕ


оставляю...


навсегда...


мальчик с глубокими глазами, наивной улыбкой и детской непосредственностью..


мне будет тебя нехватать...


прощай,Антон...

 (320x480, 24Kb)
 (604x453, 59Kb)

ЮРКА

Среда, 26 Марта 2008 г. 14:30 + в цитатник
Юра мне позвонил.
Сам.
Я в шоке.
Он три дня звонил мне, а я три дня думала о нем...
Мое единственное. Единственное по-настоящему любимое существо.
По-настоящему,а не так глупо как любила до и после встречи с ним.
По-настоящему, а не в романтическом смысле этого слова.
По-настоящему...
На боялся весь "Юниор". Мне завидыволи все девочки на каждой смене, ведь они думали, он мой парень!)
Глупые.
Разве можно думать, что девушка, которую так обнимает парень может быть ЕГО?
Что девушка, которая целует его в щеку, может быть ЕГО?..
Как... Как это все преземисто.
Я могу поговорить с ним о чем угодно. О вероятности нашествия хомячков-мутантов на землю, о творчестве Слипов, о бесконечности вселенной, о вероятности существования действующей модели ученического самоуправления на базе школ, о смерти и невероятном.
Я могу говорить с ним всю ночь...
И подумать только, из-за чувства к какому-то там низкому ОБЫЧНОМУ человеку я могла потерять чувство к своему СТРАННОМУ, по настоящему СТРАННОМУ...
Я пишу бред?
Да, пожалуй так и есть.
Однако его голос как будто оборвал все другое в моем прежнем мире.
И мире, который был до этого.
И до этого.
Дима, Паша, Ян, Антон, Саша...
Лагерь, Интернет, Телефон, Группа, Площадь Ленина, рождество и новый год в квартире Айсика...
И все на минуту как раньше.
Хотя как раньше не будет.
Никогда.

Урок Музыки

Среда, 26 Марта 2008 г. 13:43 + в цитатник
Вы когда-нибудь пробовали дать урок музыки человеку, который пропевая гамму збивается на гимн франции?)))
Боже, это было так весело!
Мы не можем пропесть ни одной детской распевки, но без единой ошибки повторяет Михалыча из Анимал ДжаЗ?
Я пришла, каталась по-полу со смеху несколько часов...

Наверное

Вторник, 25 Марта 2008 г. 14:35 + в цитатник
Нверное, это предел.
Есть такой момент, когда идти дальше смысла нет, когда доходишь до точки.
Есть такой момент, когда вдруг понимаешь, что остались только немые звезды рядом.
Есть такой момент, когда человек, который рядом доходит до точки вместе с тобой, но...
Но ему все равно.
Ты можешь переживать сколько угодно - положение не измениться.
Есть такой момент, когда ты привязанная к комуто наконец понимаешь то, что он кричит прямым текстом уже давно: "Уйди".
Уйди.
Жалкая собаченка!
Поздно гордо поднимать голову! Позно искать выход.
Наверное настал такой момент.
С любовью, Бел)
 (500x375, 26Kb)

Без заголовка

Вторник, 25 Марта 2008 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЧиффаСПб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

болезненно

болезненно зависеть от другого человека - пусть даже близкого и любимого - это страшно. это когда тебя отказываются проводить до вокзала, а ты обижаешься и плачешь, хоть и не имеешь уже давно никакого права на его личное время. когда он разворачивается и уходит - как когда-то, сотни раз, уходила ты, а ты бежишь за ним и повторяешь его имя. когда понимаешь - он тебя не любит, но все равно бьешься башкой об стену. и пусть понимаешь, что это безнадежно, что это впустую, что ничего не выйдет - и все равно хоть что-то пытаешься сделать. и потом, задним числом, понимаешь, что делала все не так. что не надо было то, не надо это - и в итоге загоняешь себя все глубже.

боюсь одного. боюсь совершить ошибку, после которой уже никогда ничего не вернешь.

ЮБИЛЕЙНЫЙ!

Вторник, 25 Марта 2008 г. 13:20 + в цитатник
Лагерь... Вот Айя вернулась из Океана, и я поняла, как же я хочу к себе, в "Юбилейный"...
Не могу я быть... Здесь. Все шиворот не выворот пошло, когда я оттуда вернулась. Не раньше, не позже. Севодня Все сошло сума. Все так бездарно и фальшиво. Я хочу оторваться от мира. Я хочу уехать туда...

На память только песня. Веселая песня Пушного.


Средние века уже давно миновали,
И никто не помнит, как эту песню называли,
Ну типа когда графиня всю ночь торчит на балконе,
А ее дружок с гитарой не дает спать всем в районе.
А, вспомнил, эта песня называлась серенадой,
Кто сказал, что в наши дни она не надо,
Если хочешь, чтобы не было проблем с женским полом,
Подойди к любому дому и заори под балконом:
«Выходи ко мне, донна Белла
И не просто тусоваться, а для дела,
Я в любви тебе признаюся умело,
А потом можешь идти обратно спать!»
Но тут такая маза, в любви бывают нюансы,
Если ты всю ночь горланил под балконом романсы,
А на балконе вместо той самой твоей долгожданной
Появился вдруг мужик с ружьем и в пижаме,
Не ломайся, посмотри судьбе прямо в глаза,
Не пугайся и не трусь, а сразу… убегай!
И убегая от оравы разъяренных соседей,
Потихоньку про себя напевай:
«Выходи ко мне, донна Белла
И не просто тусоваться, а для дела,
Я в любви тебе признаюся умело,
А потом можешь идти обратно спать!»
«Выходи ко мне, донна Белла
И не просто тусоваться, а для дела,
Я в любви тебе признаюся умело,
А потом можешь идти обратно спать!»
Ну все, закончили бодягу про нашу серенаду,
Тебе уже тридцатник, и ты живешь как надо,
У тебя семья: жена, дети ну и теща, конечно,
Бывает, поругался, ведь терпенье не бесконечно.
С тещей надо мириться, восстанавливать отношения,
Как тебе выбраться из этого положения?
Вспомни серенаду, подойди ночью к теще
И ей в ухо во все горло заори, что есть мочи:
«Выходи ко мне, донна Белла
И не просто тусоваться, а для дела,
Я в любви тебе признаюся умело,
А потом можешь идти обратно спать!»
«Выходи ко мне, донна Белла
И не просто тусоваться, а для дела,
Я в любви тебе признаюся умело,
А потом можешь идти обратно спать!»
«Выходи ко мне, донна Белла
И не просто тусоваться, а для дела,
Я в любви тебе признаюся умело,
А потом можешь идти обратно спать!»

Результат теста "Кто ты из мистических существ?(с картинками)"

Вторник, 25 Марта 2008 г. 11:04 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты из мистических существ?(с картинками)"

Вы идеальное, непорочное существо, которое далеко от мира людей.Вам не нужны слава и деньги.Вы живете, любуясь звездами и восхищая других своей душевной красотой

 (699x546, 48Kb)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какой ты поцелуй?"

Вторник, 25 Марта 2008 г. 10:55 + в цитатник

Результат теста "Какая ты анмешная девчёнка...Ну конечно с картинками ^__^"

Вторник, 25 Марта 2008 г. 10:49 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая ты анмешная девчёнка...Ну конечно с картинками ^__^"

Милые кавайные девчёнки

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Поиск сообщений в Кассандра_Бел
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь