-Музыка

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленская-Оло

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Мой_цитатник Наши_схемы АРТ_АРТель Умелые_ручки Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 388





пряничный тортик с черной смородиной

Суббота, 06 Августа 2011 г. 00:52 + в цитатник

Рецепт этого торта широко известен . Замечателен он тем, что его не нужно печь, легок в приготовлении и чудесен на вкус)))) Во многих рецептах на начинку и украшение берутся бананы, а я решила попробовать черную смородину и не прогадала, кислинка этому тортику только на пользу)))  все очень просто:  берете по 350 гр. белых и шоколадных пряников разрезаете их пополам вдоль и укладываете, чередуя слоями , обмакивая каждую половинку в сметанный крем (  500гр сметаны +  1стакан сах. песка, можно поменьше, мешать до полного растворения сахара) в серединку  и сверху я положила ягоды черной смородины. Обязательно на ночь убрать в холодильник, чтоб пряники хорошо пропитались. 

DSC01576 (700x525, 229Kb)

Рулетики кабачковые

Суббота, 06 Августа 2011 г. 00:17 + в цитатник

Фаршировала перцы и у меня остался фарш с рисом, решила приготовить рулетики из кабачка)))) 

Кабачек был довольно толстенький , поэтому нарезала не пластинками вдоль, а кружочками слегка наискосок толшиной, ну где-то  1см.. Каждый кружочек обваляла в подсоленой муке и поджарила на растительном масле.. затем на эти кружочки положила начинку из фарша с рисом и свернула рулетиками ( если не получались рулеты, складывала просто пополам) , уложила все на сковородку посыпала морковкой, луком и зеленью, слегка разбавила майонез водичкой , добавила чуть-чуть специй и залила этой смесью рулетики, ну и в духовку на пол часика, потом достала,  присыпала тертым сыром и еще минуточек на 10. Вкусненько получилось!!!!

DSC01573 (700x525, 203Kb)

Viva, Вологодчина!!!!

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 19:16 + в цитатник

В июне на кремлёвской площади областной столицы состоялась беспрецедентная акция. Одновременно плели кружева 570 мастеров из Вологодской области, 18 регионов России и даже нескольких зарубежных стран. Благодаря этому событию в книге рекордов появилась новая категория — самое массовое синхронное кружевоплетение.

8987e13b-ee4e-41d8-b899-a70e2df3f114 (340x204, 42Kb)

 

24062011825 (500x281, 47Kb)

Без заголовка

Пятница, 22 Июля 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" БРОДЯЧИЕ" огурчики - под крышечку без стерилизации!

00057754 (325x325, 24Kb)
Так как в городских условиях трудно держать ведро или другую большую емкость с огурцами, огурцы приходиться солить в банках. Укупоренные стеклянные банки с огурцами не требуют низких температур при хранении, удобны для потребления. Откупоренную банку можно хранить в холодильнике, брать огурцы по мере надобности.


огурчики без стерилизации...

Понравилось))) Мужские правила!

Пятница, 22 Июля 2011 г. 18:26 + в цитатник

 

Прочла на одном сайте, посмеялась, но есть над чем задуматься..... итак, мужские правила для женщин))))))
То, что все правила пронумерованы

 

1. НЕ СЛУЧАЙНО! 

1. Слезы - это шантаж. 

1. Если ты чего-то хочешь - говори прямо. Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не работают! Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не работают! Просто скажи прямо! 

1. Научись взаимодействовать с туалетной седушкой. Ты же не 
маленькая! Если она поднята, опусти. Нам нужно, чтобы она была поднята, тебе – чтобы была опущена. Мы же не жалуемся на то, что вы ее не поднимаете. 

1. Да и Нет отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос. 

1. Делитесь с нами только теми проблемами, которые надо решить. Для того мы и нужны. За сочувствием – к подружкам. 

1. Если головная боль не проходит 17 месяцев, с тобой явно что-то не так.К доктору. 

1. Все сказанное нами 6 месяцев назад не может быть использовано в 
качестве аргумента в споре. Более того, срок годности любой реплики или комментария автоматически истекает не позже чем через 7 дней. 

1. Если ты считаешь себя толстой, скорее всего, так оно и есть. 
У нас спрашивать не надо. 

1. Если сказанное нами можно трактовать двояко, и одна из трактовок 
действует на тебя как красная тряпка на быка, мы имели в виду второе. 

1. Можно попросить нас сделать что-то или сказать, как мы должны это 
сделать. Но не оба варианта вместе. Если знаешь, как сделать то, что 
тебе надо в лучшем виде, - пойди и сделай сама. 

1. Если возможно, прибереги всё, что хотела сказать до рекламы. 

1. Христофору Колумбу никто не говорил куда плыть. И нам не надо! 

1. Все мужчины видят только 16 цветов, как в стандартной цветовой схемеWindows. Персиковый – это сок, а не цвет. Тыквенный – это пирог, тоже не цвет. Что такое коралловый или розовато-лиловый мы понятия не имеем. 

1. Если что-то чешется, надо почесать. Точка. 

1. Если мы спрашиваем что случилось, а вы отвечаете «ничего», то мы ибудем вести себя так, как будто ничего не случилось. Понятно, что выврете, но смысл спорить?! 

1. Если вы задаете вопрос, на который не хотите слышать ответ, ожидайте ответ, который вы не хотите слышать. 

1. Если нам нужно куда-то сходить вместе, абсолютно любая одежда подойдет… Правда. 

1. Не надо спрашивать о чем мы думаем, если не готовы обсуждать такиетемы, как трансфер Аршавина, устройство материнских плат или результаты вчерашнего ралли. 

1. Тебе ЕСТЬ что надеть. 

1. Туфель БЫВАЕТ много. 

1. Я в форме. Круглый – это тоже форма. 

1. Спасибо за то, что прочли. Да, знаю, сегодня я сплю на диване. Но, 

знаете, мужчины в общем-то не против. Это как в поход сходить.
 


Понравилось: 1 пользователю

Дельфины

Пятница, 22 Июля 2011 г. 11:19 + в цитатник
OI_a43b6ffb52bc44b69a85ce164ad5b369 (624x416, 43Kb)

OI_5ea9e00068ee474c807396ab87a8b58c (624x505, 45Kb)

OI_8b24f6926e5a48fe8f4afd4ba80ef830 (624x468, 44Kb)

 

Когда танцуют дельфины, 
Так птицы щебечут на зорьке, 
Уставшее сердце судна
Блаженства сигнал подает,

И видит впередсмотрящий, 
веселый и дальнозоркий, 
Зеленые всполохи молний
Над пенной громадой вод.

Когда танцуют дельфины, 
Раскованно, самозабвенно
Выпрыгивая и взлетая
Над самой большой волной,

Все остальное сразу
Становится второстепенным, 
Как будто бы перерождение
Происходит со мной.

Когда танцуют дельфины, 
Душа отделиться от тела
Стремится свободной птицей, 
В пучину морскую летя,

И желтый тропический ливень, 
Пролившийся оголтело, 
Обмоет живою водою, 
Как мать обмывает дитя.

Когда танцуют дельфины, 
Одолевая теченья, 
И океан, взрываясь, 
Ломается пополам,

Тогда появляется радуга
И, обретя вдохновенье, 
Искрящийся колокол неба
Передает его нам.

Стихи В.Брянчуса, перевод С.Симкина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Без заголовка

Пятница, 22 Июля 2011 г. 01:45 + в цитатник

579550480_6e6fb5ebb8 (500x375, 143Kb)

Липа цветет. И опять над бульваром

Будто разлит одуряющий мед, 

Будто охвачен пахучим пожаром

Город, в котором липа цветет...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прогулка с любимым по ночному городу.... Очень тепло , темно и тихо. В траве стрекочут кузнечики, а воздух просто пьянит ароматом цветущих лип, таким  тонким, свежим, нежным..... так хотелось стоять под липами долго-долго .... мечтать, вдыхая медовый воздух)))))Не удержалась, принесла домой веточку , поставила в вазу.... пахнет..... Вот такая романтика))))) 

P.S. Прочитала, что если сделать подушечку с сухими цветами липы и лаванды помогает от бессонницы. Лаванда у нас не растет, а липовый цвет насушу непременно)))))

 

 

 

 

 


" Если только..."

Четверг, 14 Июля 2011 г. 22:34 + в цитатник

Посмотрела  вчера драму "Если только...", фильм понравился)))) не то слово.... тронул,  до губины души)))) заставил и тихонечко всплакнуть и крепко задуматься. Что имеем - не храним.... несемся куда-то... карьера, быт, побольше ухватить, все успеть)))) а простого человеческого тепла, участия, заботы, романтики в конце концов проявить не можем, или жалеем, или стесняемся, или просто банально забываем...... Потерявши - плачем..... вот и все......

bdd0ydkl10u (300x450, 66Kb)

Без заголовка

Среда, 06 Июля 2011 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишневый творожный торт "Аромат лета" (без выпечки)

IMG_6793 копия (250x188, 31Kb)
Ягодный пирог одно из любимых удовольствий сладкоежек.
Очень популярен в любое время года. Его кстати можно готовить не только с вишней, но и, например, с черникой, черной смородиной и т.д.



торт "Аромат лета"  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Сумки

Пятница, 01 Июля 2011 г. 22:32 + в цитатник

Сшила себе сумку на лето, удобная, вместительная))))

   DSC01470 (525x700, 131Kb)

Ну и еще сумка для пляжа, скоро дочка поедет в Крым - возьмет с собой))))

DSC01472 (700x525, 176Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлыки от Сталика Ханкишиева - невероятно вкусно!

Рецепт шашлыков от Сталика Ханкишиева. Так вкусно, что ум отъешь - можно запретить, как наркотики.


Уже не первый раз публикую аппетитные рецепты приготовления шашлыков от известного кулинара [info]stalic



3290568_s640x640 (640x473, 134Kb)



Далее самое интересное и аппетитное!
Загляните ко мне на кухню:

Чебуреки или "Трое из Ферганы" от Сталика Ханкишиева. Самый колоритный в рунете рецепт
Сырные лепёшки за пять минут. Процитировано более тысячи раз раз.
 (51x116, 14Kb)Шашлыки от Сталика Ханкишиева. Невероятно вкусно!


Без заголовка

Пятница, 24 Июня 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТЛАНА_Светлая_Фатиния [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.partiera.ru/ Видео курсы, пошив штор




Без заголовка

Пятница, 24 Июня 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани

Если Вы решили самостоятельно сшить шторы или собираетесь заказать их пошив в салоне, но решили не приглашать дизайнера на дом, Вам необходимо снять размеры штор.

Правильное снятие размеров штор исключительно важно, потому что даже ошибка в 2-3 см. способна испортить всю картину. Если Вы собираетесь заказывать пошив штор в салоне, учитывайте, что при оформлении заказа Вас попросят поставить Вашу подпись, для того, чтобы удостоверить правильность Ваших размеров.

Внимательно проверьте, что менеджер, оформляющий заказ, указал именно те размеры, которые Вы назвали. Если шторы, сшитые, по размерам, указанным в бланке заказа Вам не подойдут, то изменение размера модели, будет оформляться отдельным заказом и отдельно оплачиваться.

Для того чтобы этого не произошло, достаточно знать несколько нехитрых правил снятия размеров штор. Во-первых, для того, чтобы снять размеры штор, обязательно сначала установите карниз - точные размеры можно получить только тогда, когда карниз для штор установлен


    

                                         Читать далее

Серия сообщений "*ШТОРЫ":
Просьба! Не копировать,а цитировать!
Часть 1 - Удобные и практичные портьеры на люверсах
Часть 2 - Различные варианты применения и виды люверсов
...
Часть 19 - Как правильно выбрать ткань на шторы(видеоурок)
Часть 20 - Минимализм. Изготовление римской шторы.
Часть 21 - Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани
Часть 22 - Жёсткий ламбрекен.Мастер-класс
Часть 23 - Ламбрекен "Буфы"
...
Часть 40 - Если ткань для шторы слишком длинная
Часть 41 - Декор шторной тесьмой
Часть 42 - Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте.МК.

Без заголовка

Пятница, 24 Июня 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много, много ссылок по рукоделию

Много, много ссылок по рукоделию

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Июня 2011 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения boni_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пупсики

Радужные пупсы

источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
Слова  автора!
1.
Меня часто
спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.

Мастер-класс,  Шитьё, : Радужные пупсы Капрон, Тесьма . Фото 1
2.
Читать далее >>>


Без заголовка

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аквадизайн ногтей(МК)

Пока сынулька сладко спит, нужно привести в порядок ноготки 
Можно, конечно, банально намазюкать лак и высушить, но душа хочет чего-нибудь неординарного. 

Итак, понадобится примерно минут 40 свободного времени, 2-3 контрастных лака, немного скотча, зубочистки и ёмкость с водой.
 

Сначала подготовим ногти. Для насыщенного цвета я накрасила их основным цветом, подсушила и обмотала палец скотчем вокруг ногтя, чтоб палец меньше пачкался:
 

Теперь капаем в воду лаки по очереди (чем больше капель, тем мельче получится рисунок, вполне достаточно будет 3-4 капель, я же начала с семи)
 

Далее зубочисткой проводим линии 4-5 раз вправо-влево, а затем 4-5 раз вверх-вниз. Получается интересный рисунок, похожий на веточки. Я же решила сделать мелкие полоски и провела ещё несколько линий вправо-влево:
 

Теперь аккуратно погрузим наши ноготки в ёмкость (пальчики держите параллельно воде, опуская в место наиболее интересного рисунка), а излишки лака на поверхности уберём зубочисткой. 
 

Вот что должно получиться:
 

Теперь аккуратно убираем скотч, вытираем излишки лака ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака (я использую всё те же зубочистки с ватой), покрываем защитным покрытием (это необязательно) и любуемся результатом:
 

Дерзайте, творите, буду рада, если кому пригодится  


Без заголовка

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Халевина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.











ЕСТЬ ЕЩЁ


Корпоративчик)))))

Суббота, 28 Мая 2011 г. 20:01 + в цитатник

Только что приехала с корпоратива  на лоне природы по случаю окончания учебного года и отпусков сотрудников! Отдохнули на славу!  Еще раз убедилась , что приготовление  шашлыка это сугубо мужское дело, мяско было просто ссссупер)))) наелись так , что аж дышать тяжело. Эх, прошай талия.... теперь снова на пробежки  и  какое-то время без мучного и сладкого))))) Играли в волейбол и бадминтон, запускали змея, а самые смелые ( подогревшись градусами) рискнули искупаться))) вобщем все было здорово, правда, я как всегда, не остереглась и сгорела на солнце . сижу вот теперь с красной моськой и плечами , намазалась кремом, пью кефир  надеюсь к утру полегчает))))

DSC00779 (700x525, 195Kb)

Без заголовка

Среда, 18 Мая 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из кабачков и курицы с соусом «Бешамель»

59660_IMG_1485 (700x525, 84Kb)

Рецепт



Поиск сообщений в Ленская-Оло
Страницы: 13 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь