-Музыка

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленская-Оло

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Мой_цитатник Наши_схемы АРТ_АРТель Умелые_ручки Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 388





сбылась моя мечта!

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 21:03 + в цитатник

Йййессс! сбылась моя маленькая мечта!!!!!  Купили швейную машинку, теперь я счастливый обладатель Husgvarna viking emerald 118 .  правда сначала планировалось что-то подешевле, но муж сказал - не жмись, тебе на ней работать.... Вобщем пока очень довольна, все нравиться, пробую, осваиваю, изучаю. Уже наперегонки с дочей планируем обновить гардероб.  Думаю у меня с моей новой помошницей впереди еще много творческих  часов, я ее уже люблю и надеюсь это взаимно)))))


Без заголовка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интересная техника исполнения

Читать далее...

Грустно)))

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 20:02 + в цитатник

 

 

"За столиком кафе сидел парень, в котором умер великий спортсмен, потому что он слишком много пил, и поэтому он стал сторожем на складе. Парень разговаривал с девушкой, в которой умерла гениальная актриса, потому что в театральный можно поступить только по знакомству, и теперь девушка работала бухгалтером.

За кассой сидела женщина, в которой умерла знаменитая балерина, потому что с такой фигурой в группу не берут, и вообще, надо было, уважаемая, 10 лет назад приходить.

Прошел с подносом официант, в котором умер великий писатель, потому что никто не хотел издавать его рукописи, таких писак навалом, сейчас все пишут.

Мимо по улице прошла мама с ребенком, в котором уже начал умирать гениальный музыкант, потому что родители отдали его в лицей с финансовым уклоном, а учительницу музыки, которая их просила не загубить талант мальчика, послали подальше. В маме умерла известная художница, потому что она слишком рано выскочила замуж, родила и посвятила себя семье.

Пространство было наполнено призраками гениальных деятелей культуры, науки и искусства – великих членов общества, и реальными фигурами простых скучных смертных.

Сверху за ними наблюдал некто, в ком умерло желание всех спасти. Он давно не понимал, почему одни спасаются сами, а другие гибнут, как их ни спасай. И теперь он просто смотрел на них, как смотрят телевизор, переключая с первого на сотый канал»

вот думаю - а кто умер во мне? кем я мечтала стать? стерлось....? забылось....? а может это так и надо....

 (339x500, 29Kb)


Понравилось: 1 пользователю

новые шторы

Пятница, 29 Октября 2010 г. 21:23 + в цитатник

Сшила новые шторы на кухню, по-моему неплохо получилось)))) а розочки из обрезков ткани очень красиво смотрятся на ламбрикене.

 (700x525, 170Kb)


DSC09268 (700x525, 146 Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 29 Октября 2010 г. 13:49 + в цитатник

Благодаря полезному дневнику Медвежонок М www.liveinternet.ru/users/3243140/profile/  научилась делать очень красивые розочки из ткани. Это небольшая часть моего творчества.

 (700x525, 143Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розы из атласных лент. мк

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.
мк (много фото)

 (600x450, 28Kb)
автор - Наталья Белозёрова с сайта http://my.mail.ru/community/needleworks/49A70F682EB5CBD7.html

Серия сообщений "ШИТЬЁ-ВЫШИВАНИЕ":

Часть 1 - оформление коробки
Часть 2 - новогодний сапожок
...
Часть 98 - котики-схемы вышивок
Часть 99 - Джинсовые фантазии
Часть 100 - в продолжение темы Тильды




опять рукоделочки.

Пятница, 15 Октября 2010 г. 18:16 + в цитатник

Новый домик для моего телефончика)))) Работа на пару  часов дождливого осеннего вечера.

 (700x525, 171Kb)

Без заголовка

Среда, 13 Октября 2010 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Черешневое_варенье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обыкновенное хозяйственное мыло - а какая польза!

Вот какие отзывы о хозяйственном мыле на просторе интернета!!! Прочитайте! Будет интересно!!!

Картинка 1 из 1993
 

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".

Почему-то я не сомневался в "Хозяйственном" - эта коричневая субстанция отмывает даже мазут... куда уж тут бактериям.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.



Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем.

Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 13 Октября 2010 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Черешневое_варенье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обыкновенное хозяйственное мыло - а какая польза!

Вот какие отзывы о хозяйственном мыле на просторе интернета!!! Прочитайте! Будет интересно!!!

Картинка 1 из 1993
 

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".

Почему-то я не сомневался в "Хозяйственном" - эта коричневая субстанция отмывает даже мазут... куда уж тут бактериям.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.



Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем.

Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_927 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой домашний пятновыводитель

Мой домашний пятновыводитель.



Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:


берем 1 стакан горячей воды


пол-стакана пищевой соды


и пол-стакана перекиси водорода


все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).


Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:)  и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.


Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.


В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда - www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое.. 


еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки - http://diary.pavlova.us/post118178659/ 


вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((


если интересно, фото здесь>>>>

Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения yakanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка "Бабочка"

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ВРЕДИНКА- Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скелетируем листья.

 (410x625, 97Kb)
Вот давно собиралась выложить, когда то нарыто мною из интернета.
«Первый вариант:

•Отобрать жесткие листья: орех, фикус и т.п.
•В емкость на литр воды налить примерно чайную ложку соды. Варить около 20-30 минут.
•На шершавой фанерке мягкой зубной щеткой счищать мякоть с листьев, доставая из кастрюли по одному.
•Сушить: сначала промокнуть салфеткой, потом положить под пресс.

Второй вариант:

Из книги Витвицкой М. «Искусство составления букетов. Великолепные букеты из цветов»

“Наиболее подходят для скелетизации листья винограда, плюща, бука, тополя. Их необходимо сорвать в теплую сухую погоду и положить в воду на 2-3 недели. За это время мякоть листьев разрушится и отслоится и остается лишь «скелет» из жилок листа. Его промывают в проточной воде и сушат”.

Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ВРЕДИНКА- Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кожа любит дрожжи.

Маска из дрожжей.
Протираем кожу лица соком лимона, дрожжи развести до состояния кашицы и нанести на лицо.Сверху положить двойную салфетку и горячее полотенце, держать маску 10 мин., затем смыть теплой водой, а лицо протереть кубиком льда.
Эффект - разглаживает морщины.


Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения валя_елистратова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

десерт "сметанковое облако"

Ta - Shamanka

Предлагаю попробовать!
Десерт "Сметанковое облако"
Все настолько вкусно, быстро и (как все гениальное) просто, что рецепт этого воздушного десерта стоит взять на заметку. Вариаций этого тортика множества, знаю, что многие готовили этот десерт, добавляя цветное желе и фрукты. Я не претендую на эксклюзив, я лишь делюсь тем вариантом, что подобрала для себя.



Потребуется:
400 гр сметаны (20% жирности)
100 гр сахарной пудры
ванилин, корица, цедра лимона
2 ч.л. какао-порошка
печенье
пакетик желатина (20 гр)
Сметану взбиваем с сахарной пудрой (это лучше, чем с сахаром, в этом случае сметана не становится жидкой и взбивается в хорошую густую "шапку"). Добавляем немного ванилина, корицы, цедры лимона. Желатин заливаем 0, 5 стакана горячей воды, размешиваем до растворения, чуть подогреваем на плите, не доводя до кипения. Печенье ломаем на произвольные кусочки. Что касается сорта печенья, то я бы порекомендовала сухие галеты, они не разбухнут и не раскиснут в десерте и не оставят мелких крошек.
Остывший желатин добавляем в сметану, хорошо перемешиваем.
Салатник или миску с плоским дном выстилаем изнутри пишевой пленкой. На дно выкладываем слой печенья и выливаем половину нашей сметанно-желатиновой массы.Ставим в холодильник буквально на 5-7 минут, чтобы смесь "схватилась". В оставшуюся смесь добавляем какао-порошок и потом заливаем вторым шоколадным слоем. Закрываем миску тарелкой, убираем на пару часов в холодильник.
Потом легким движением руки переворачиваем емкость так, чтобы тарелка была внизу, аккуратно снимаем пищевую пленку, разрезаем десерт на кусочки и наслаждаемся легким приятным вкусом.
Приятного и вам аппетита!
 (600x358, 33Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения валя_елистратова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасовый пирог

Елена Горева(Гнусова)

Нужно:
300 г слив.масло
550 г сахара(300г в тесто+250г в сироп)
6 кружков ананаса
6 вишен(можно из варенья или компота)
4 яйца
300 г муки
6 ст.л. молока

Что делать:
1. Разогреть духовку до 180 гр.Из 250г сахара и 200г воды сварить сах.сироп.Влить его в прямоугольную форму для выпечки и кисточкой распределить по дну и бортикам.Поставить в духовку на 2 мин.Духовку не выключать.
2.Поместить в форму кружки ананаса.В центр каждого положить вишенку.
3.Слив.масло растереть с оставшимся сахаром.Вбить в смесь яйца.Перемешать.
4.Постоянно мешая,всыпать муку.Влить молоко и тщательно перемешать.
5. Вылить тесто в форму на ананасы.Поставить в духовку и выпекать 40 мин.
Затем вынуть и дать остыть в теч.30 мин.
6.Перевернуть форму на блюдо и вынуть пирог.

Все!!!!Приятного аппетита!!!!
 (451x600, 46Kb)

Лесные прогулки)))))

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 21:07 + в цитатник

Выбрались на выходных в лес, большего удовольствия и не придумаешь в теплый солнечный денек настоящего бабьего лета))))) Лес просто сказочный , мягкий зеленый мох с яркими красными пятнами праздничных мухоморов и желтыми грибов, которые у нас называют козлята (странное название, ничуть и не похоже) , стройные корабельные сосны и широкие разлапистые ели . Ну и конечно  без грибов не ушли, щедра в этом году земля Вологодская на белые, подосиновики, маслята... еле приволокли корзинки до машины. А еще, когда шли через поле, я нарвала букетик васильков и ромашек ( это в конце сентября то)  Ах да, чуть не забыла, еще небольшой перекус на уютной солнечной поляне, сидя на поваленном дереве, черный хлеб с копченым  салом, огурчики, яички и чай из термоса с пирожками -  такая вкуснятина на свежем воздухе)))) Вот бы постояло еще тепло , хочется еще раз выбраться в лес за соленинкой))))


Грибочки

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 21:07 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

рукоделочки))))

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 20:16 + в цитатник

Насушила на зиму грибочков и яблочек и возникла проблемка во чтоб их положить на хранение? Быстренько смастрячила два веселеньких мешочка и украсила вышивкой лентами))))

 

 (450x600, 57Kb)

просто ужин.

Среда, 15 Сентября 2010 г. 23:33 + в цитатник

Сегодня приготовила на ужин вкусненькое мяско. Сама не ожидала такого результата. Вобщем , купила кусочек свеженькой свининки когда шла домой с работы, ну и решила не просто пожарить ,а запечь в духовке. На счастье под руку попался небольшой желтый кабачек, который срочно надо было использовать , а то завянет. Порезала его круптыми кусочками, выложила на сковороду, а сверху все как обычно - мясные медальончики, предварительно слегка отбитые, посоленые, щедро посыпанные специями, репчатый лучок, кружочки моркови , ну и все майонезиком сверху. В духовке на маленьком огне где-то часа полтора потомилось и получилось очень вкусно!!!! Кабачек при тушении дал сок и мяско получилось таааким нежным , мягоньким, сочным))))))

 

 (600x450, 47Kb)

Без заголовка

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Oxana960 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочное пирожное "Букет роз"

Яблочное пирожное "Букет роз"



 Очень вкусное и прежде всего красивое пирожное good



Читать далее...


Поиск сообщений в Ленская-Оло
Страницы: 13 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь