-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мария_Гусева

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2008
Записей: 1123
Комментариев: 31
Написано: 1193




 Несгибаемость — это достоинство, переходящее с годами в диагноз.


Без заголовка

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева_Муромская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

афоризмы китайской мудрости



Мир слишком велик, чтобы повредить ему.


Твои ошибки не сокрушат Мир.


Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру.




Любые дела, и злые, и добрые - они лучше, чем Хаос.


Любые дела, и злые, и добрые найдут свое место в Мире.


Если дела твои нужны Миру, они будут нужны и тебе.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О японских дворниках



О японских дворниках

 

По тому, как люди расправляются с мусором, все страны можно разделить на два типа. В Европе и Штатах чистота держится на ответственности дворников, старающихся лучше убирать, и жителей, стесняющихся дворников и старающихся меньше сорить.

Читать дальше

Без заголовка

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плакаты Esquire



Мудрость на плакатах Esquire


Далее

Без заголовка

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лайфхаки в помощь=) 2



Продолжжаю серию лайфхаков из жизни и для жизни;) Для тех кто еще не видел первый сборник штучек от лайфхакеров, вот вам ССЫЛКА

Как узнать секреты аппарата по продаже кока-колы



У каждого кока-кольного аппарата с жидкокристаллическим экранчиком есть простой код доступа, благодаря которому можно узнать много любопытного.

01. Наберите 4321 (в некоторых разновидностях — 4231) при помощи кнопок выбора — тех, где написано Sprite, Coca-Cola и так далее. Если кнопки расположены вертикально, 1 — самая верхняя. Если горизонтально — самая левая. Код можно менять, но обычно этого никто не делает.











02. Вы вошли в меню аппарата: экран покажет Eror или просто номер. Кнопка 1 возвращает в предыдущее меню, 2 — прокрутка вверх, 3 — прокрутка вниз, 4 — выбор. Пользуясь ими, выберите нужное подменю.

03. Меню Eror показывает все возможные сообщения об ошибках, которые выдает автомат. Меню Cash показывает общий доход автомата со времени установки. При помощи прокрутки можно посмотреть отдельные результаты по коле, спрайту или воде: сперва показывается номер слота, потом сумма (с дробями; то есть 1352425 — это 13 524,25). Меню Sale показывает то же самое, только вместо денег — количество проданных банок или бутылок. RTN (в некоторых автоматах — Exit) — выход из всех меню и переход в обычный режим.

04. Получить колу бесплатно таким образом нельзя.


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>>

Без заголовка

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Peacemakkker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одноклассники...



"Поможем найти друг друга" - теперь за регистацию на сайте "Одноклассники" новичку придется заплатить 30 рублей. При привышении допустимого колличества личных фотографий (коих теперь должно быть не больше 10) опять придется раскошелиться,но уже на 100 рублей. Не хочешь,чтобы портили ретинг твоих фоток? Застрахуй себя от мнимых вредителей (жалко не существует страхования от самих "Одноклассников"). Поставили отличную от пятерки оценку и она расстроила тебя (что вообще умиляет на этом ресурсе) - плати и все в шоколаде!

Хочется превосходных оценок (5+)? Доставай кошелек и пусть ты трижды уродина или урод - будешь самым-самым...

PS: Господа и дамы ведите блоги - ведь это личное пространство с широкими возможностями!
 (513x328, 24Kb)

Без заголовка

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Бебнева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разве может быть смерть праздником?




Встретив несколько замечательных фото всевозможных Успенских соборов, мне захотелось разместить их на страницах сообщества. Но узнав, что поста про Успенье никто не вывешивал, я решила сопроводить фото великолепной статьей по теме.

 


 

Успение Богородицы. Разве может быть смерть праздником?


автор: Очерки Натальи Сухининой
Wed, 27 Aug 2008, 09:02

 

 

Кто был во Владимире, знает: стоит на небольшом взгорочке, будто влитая в намоленный воздух древнего города, церковь. Тоже древняя, именуемая Успенским собором. Началом двенадцатого века датируется его постройка. Уже потом, позже, великий архитектор Фиораванти построил Успенский собор в Москве, на Соборной площади Кремля. Много лет будут в нем венчаться на царство российские самодержцы, а патриархи православные найдут здесь для себя место вечного упокоения. А еще позже, когда одолеет Иван Грозный Казань и присоединит ее к земле русской, выстроит он в Троице-Сергиевой обители собор, очень схожий с Владимирским и Московским, лишь просторнее чуть и выше. Назовет также Успенским, и праздник Успения Пресвятой Богородицы станет с тех пор в обители преподобного Сергия престольным.

Так что же такое Успение? Почему церковный атлас России так щедро изукрашен Успенскими церквами, большими и маленькими, городскими и сельскими, образцами архитектуры и совсем простенькими? Почему праздник этот почитается как двунадесятый, великий, и всегда в конце августа замирает Православная Россия в трепете его светлого приближения?

- Это Успенский собор. Обратите внимание на его золотые купола, не правда ли, они напоминают нам шлемы русских воинов, вышедших на поле брани...- втолковывает кремлевский экскурсовод стайке сбившихся вокруг него школьников.
- А что такое Успение? - спросит кто-нибудь побойчее.
- Успение - это праздник.
- Нет, а что это слово обозначает? - будет допытываться маленький экскурсант.
- Успение - это смерть...
- А разве может быть смерть праздником

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идеальный мужчина для настоящей женщины



В возрасте 22 года:

1. Красивый
2. Очаровательный
3. Материально успешный
4. Внимательный слушатель
5. Остроумный
6. В хорошей физической форме
7. Стильно одет
8. Ценит прекрасное
9. Готов на приятные сюрпризы
10. Яркий, романтичный возлюбленный

В возрасте 32 года:


1. Хорошо выглядит
2. Открывает автомобильные двери, подает стул
3. Имеет достаточно денег на хороший обед
4. Слушает больше, чем говорит
5. Смеется на моими шутками
6. Несет пакеты из гастронома с непринужденностью
7. Имеет по крайней мере один галстук
8. Ценит хорошую, приготовленную дома пищу
9. Помнит дни рождения и годовщины
10. Готов к нежным отношениям по крайней мере один раз в неделю

В возрасте 42 года

1. Не слишком уродливая и лысая голова.
2. Не отъезжает, пока я еще полностью не вошла в автомобиль.
3. Стабильно загружен на работе - разоряется на обед иногда
4. Кивает головой, когда я говорю.
5. Обычно помнит изюминки шуток.
6. Находится в достаточно хорошей форме, чтобы переставить мебель.
7. Носит рубашку, которая закрывает его живот.
8. Знает, что не надо покупать шампанское со скрученной пробкой.
9. Не забывает опускать сиденье от унитаза.
10. Бреется к большинству уик-эндов.

В возрасте 52 года

1. Стрижет волосы в носу и на ушах.
2. Не рыгает и не портит воздух публично.
3. Не слишком часто занимает деньги.
4. Не засыпает, когда я выражаю свои мысли.
5. Заново не сообщает ту же самую шутку слишком много раз.
6. Находится в достаточно хорошей форме, чтобы слезать с дивана на уик-энды.
7. Обычно меняет носки одновременно с нижним бельем.
8.Оценивает хороший обед за просмотром телевизора.
9. Помнит мое имя.
10. Бреется в некоторые уик-энды.

В возрасте 62 года


1. Не пугает маленьких детей.
2. Помнит, где ванная.
3. Не требует много денег для содержания.
4. Только слегка храпит во сне.
5. Помнит, почему он смеется.
6. Находится в достаточно хорошей форме, чтобы встать самостоятельно.
7. Обычно надевает одежду.
8. Находит приятными мягкие пищевые продукты.
9. Помнит, где он оставил свои зубы.

В возрасте 72 года


1. Дышит.
2. Не промахивается мимо унитаза.


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лайфхаки в помощь=)



Как быстро засыпать



Лечь на спину, вытянуться, расслабить все тело. Закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. Приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко. Если верить Виктору Суворову, этой методике десятилетиями обучают сотрудников ГРУ.


Как научиться рано вставать

Просыпаться в одно и то же время по будильнику, а засыпать, когда устал. Есть два подхода ко сну. Первый — ложиться и вставать в одно и то же время. Второй — засыпать, когда устал, и просыпаться, когда выспался. Чтобы научиться быть жаворонком, нужно суммировать эти два подхода. Этот способ, в частности, позволяет спать меньше, чем обычно: на самом деле человеку не нужно спать так много.


Как добиться подписания нужного документа

Профессиональный трюк юристов: любой договор должен умещаться на одной странице — пусть без отступов, без пробелов, мелким кеглем. Работает и с любыми докладными записками, объяснительными и т.д.


Как преодолеть творческий ступор

01. Положить перед собой лист бумаги и быстро записывать все, что приходит в голову по теме (если ступор очень сильный, можно сначала и без темы). Основной принцип: записывать все, не задумываться над прочитанным (думать только на бумаге), фиксировать все ассоциации, писать сплошным массивом, не думать о логических связях. Когда иссякнут собственные мысли, взять подходящую книгу и, медленно читая, записывать все соображения, относясь критически к прочитанному, а не к своим записям. Главное — создать как можно больший массив текста.

02. Воспользоваться программой Creative Block 1.0. (mskcity.ru/creative). Программа выбрасывает случайную карточку с разными любопытными соображениями (от Товстоногова до рекламщиков McCann Erickson), которые могут натолкнуть на неожиданное решение.

03. Метод случайного стимула. Описан Эдвардом де Боно, модифицирован Виталием Колесником.
a. Сформулировать в форме вопроса задачу, для решения которой нужна идея.
б. Случайным образом выбрать объект.
в. Удерживая в уме вопрос и случайный объект, строить между ними связи и рассматривать каждую связь как знак, указывающий на ответ. Случайный объект должен быть действительно случайным: 30-е слово на 20-й странице наугад взятой книги. На генерацию идей отводится не больше 3 минут. Застревать на одной идее не нужно, все мысли фиксируются на бумаге.


Как убить запах табака

Положить в пепельницу ломтик лимона: он впитает большую часть неприятных запахов. Этим же ломтиком можно убрать запах и желтые пятна никотина с пальцев. Еще можно в пепельницу насыпать немного соды.


Как не напиться

Старинный, но работающий способ: перед серьезным застольем выпить две-три столовые ложки оливкового или любого другого масла. На желудке образуется пленка, непроницаемая для алкоголя. Вы все равно напьетесь, но медленнее.


Как бороться с запущенной бессонницей

01. Хронотерапия. По этой схеме нужно каждый день ложиться на три часа позже, пока не доберетесь до времени, когда нужно просыпаться. Например:

День 1: сон с 4 утра до полудня
День 2: с 7 утра до 3 дня
День 3: с 10 утра до 6 вечера
День 4: с часу дня до 9 вечера
День 5: с 4 вечера до полуночи
День 6: с 7 вечера до 3 ночи
День 7-13: с 10 вечера до 6 утра
День 14 и далее: с 11 вечера до 7 утра

Две болезненные недели можно вычеркнуть из жизни, зато этот способ считается самым эффективным.

02. Фототерапия (лечение светом). Каждое утро сидеть перед источником очень яркого света — чтобы организм привыкал, что это утро. Сидеть нужно от получаса до двух часов, делать при этом можно все что угодно. Такие специальные приборы (light visor, например, GoLite) продают в сомнологических центрах. Просто на солнце тоже можно сидеть, но к Москве этот способ отношения не имеет.

03. Способ Владимира Леви: если не спится, нужно встать и сделать гимнастику. Если опять не спится — повторить. И так каждую ночь, до победного конца. Смысл в том, что организм начинает пугаться, что с ним опять это сделают, и от ужаса отключается уже самостоятельно.


Как сыграть пьяного

Обычно все пытаются буквально изобразить пьяного: сбивчивая речь, шатающаяся походка и т.д. Гораздо более эффективный способ — попытаться изобразить очень-очень трезвого человека. Который очень медленно и осторожно двигается, контролируя каждое движение и каждое слово. Выглядит такая игра гораздо правдоподобнее.


Как вспомнить то, что не вспоминается

Если не получается вспомнить, скажем, сколько лет исполнилось ребенку приятеля, надо просто представить, сколько ему может быть. Скажите наугад. Очень часто мозг в такой ситуации расслабляется и подсовывает правильный ответ, который просто где-то застрял. Способ описан еще Фрейдом.


Как обычно обманывают таксисты

01. Самый популярный способ обмана — «нет сдачи».

02. За МКАД включается двойной счетчик, но понять на глаз, какой километр, пассажир не может, и таксист увеличивает сумму, исходя только из собственной жадности.

03. Способ, часто практикуемый не водителями, а компаниями: прислать машину более высокого класса, которую не заказывали, и потребовать оплату как за бизнес-класс. В случае отказа клиенту придется платить неустойку и ждать новую машину, поэтому мало кто идет на это.

04. За выгруз багажа в аэропорту деньги брать не должны, но многие пытаются.

05. Если заказ отменен, таксисты иногда все же доезжают до клиента: пытаются делать вид, что об отмене не слышали, и требуют неустойку.


Как не пропустить ошибки в тексте

При слишком быстрой вычитке текста мозг начинает сам исправлять ошибки. Опытные корректоры в таком случае читают текст снизу вверх: так внимание переключается с контекста на отдельные слова и фразы, а внимательность повышается.



Продолжение следует....

Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК РАЗБОГАТЕТЬ НА 50 КОПЕЙКАХ



Оригинальный пост не мой, но за качество информации могу поручиться, поскольку все эти каталоги у меня на полочке лежат.

Нумизматы и даже коллекционеры-любители прекрасно знают о редких монетах, в том числе и современных.
Мой любимый муж постояннно проверяет мой кошелек на наличие в нем редких монет, которые были выпущены ограниченным тиражем или вообще по ошибке.

Ищите, проверяйте! И может быть вам повезет и вы за одну 50-копеечную монету сможете получить не одну тысячу рублей!


Посмотрите на эти картинки и если будут вопросы по другим монетам, то спрашивайте - посмотрю по каталогу.


Если найдете подобную монету, сходите к нумизмату, узнайте стоимость. Многое зависит от состояния монеты.
На юбилейные монеты указанные цены не распространяются. Их было выпущено достаточно.
Внимание! Убедитесь, что найденная вами монета именно такого года выпуска, как на фотографии.

Монета 50 копеек, 2001 год, Московский монетный двор.
Цена: 100 000 рублей
Примечание. Смотрите на букву под копытом. Если там М, то вы сорвали джекпот.
Монета официально в обращение не выпускалась, но некоторое количество монет все-таки попали в обращение

 

Смотреть далее

Цитата сообщения

Без заголовка

Цитата

Пятница, 31 Октября 2008 г. 17:07 + в цитатник
Просмотреть видео
7226 просмотров
Как это сделано? Макароны



Как делают макароны



Комментарии (0)
Цитата сообщения

Без заголовка

Цитата

Четверг, 30 Октября 2008 г. 15:17 + в цитатник
Просмотреть видео
3040 просмотров
Как это сделано? Шоколад



Как делают шоколадные конфеты

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 30 Октября 2008 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кузнецов Евгений



Кузнецов Евгений
 (699x222, 67Kb)

смотреть всё

Без заголовка

Вторник, 28 Октября 2008 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения xyligan80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШКОЛЬНЫЙ ДНЕВНИК И РЕАЛЬНАЯ ОТМАЗКА!



 (450x322, 274Kb)

НАЖМИТЕ ЭТУ СТРОЧКУ И ВПЕРЁД…

Без заголовка

Вторник, 28 Октября 2008 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два в одном - капуста маринованная с яблоками




 

Рецепт

Без заголовка

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины, которые любят слишком сильно.



"Все мы полны страха - каждый из нас. Если вы вступаете в брак ради того, чтобы прогнать свои страхи, вы преуспеете лишь в том, что объедините их со страхами другого человека.
Страхи завладеют вашим браком; вы будете истекать кровью и называть это Любовью"
Майкл Вентура "Танец теней в брачной зоне"

 (699x465, 76Kb)
Робин Норвуд Женщины, которые любят слишком сильно.
Читать Здесь

Без заголовка

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Половой гигант-это диагноз!



 (234x234, 52Kb)
Ученые доказали: если мужчина помешан на сексе, это может быть сигналом серьезных проблем в организме
Чем больше, тем хуже?
Разумеется, мы имеем в виду… гормоны! Реклама уверяет: мол, чем выше уровень полового гормона тестостерона в мужском организме, тем круче. На самом же деле избыток этого вещества может сыграть с мужиком злую шутку. Из активного, уверенного в своих возможностях человека он рискует превратиться в озабоченного «сексоголика».
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скончался великий певец Муслим Магомаев



В Москве скончался великий певец Муслим Магомаев

25.10.2008 10:53:25

Сегодня в Москве на 67-ом году жизни скончался Муслим Магомаев. Супругу певца сразил сильнейший гипертонический криз.

Последние месяцы великого певца мучили сильные боли, он не раз обращался за помощью к врачам. Время от времени Муслим Магометович ложился в клинику на лечение, и как только ему становилось чуть лучше, возвращался домой. Пребывание в больнице для кумира миллионов было тягостным испытанием.

Как стало известно Life.ru, сегодня ночью сердце мэтра советской и российской эстрады остановилось.

Рано утром в квартиру певца, что в Леонтьевском перулке, срочно выехала бригада неотложной помощи. Однако спасти жизнь великому певцу, поэту и композитору (мало кому известно, что Магомаев писал музыку к кинолентам) все же не удалось...

- Позвонила жена певца Тамара Синявская и сказала, что мужу очень плохо, - рассказали врачи неотложки. - Звонок был в 6.09, а уже в 6.11 мы были на месте. Магомаев находился без сознания. Все усилия, увы, были напрасны.

В 6.49 утра 25 октября 2008 года сердце непревзойденного баритона земерло навеки. Врачи констатировали смерть Магомаева.

Редакция нашего портала выражает искренние соболезнования семье покойного.

Супруга знаменитого певца очень тяжело переживает потерю любимого. Сегодня утром у 65-летней Тамары Ильиничны Синявской случился сильнейший гипертонический криз. Приехавшие на вызов врачи "скорой" измерили женщине давление и ужаснулись: верхняя граница поднялась до 180. Медики предложили Синявской лечь в больницу, но она отказалась, сказав, что в этот момент не может оставить дом.

Как стало известно LIFE.RU, врачи "скорой" велели Тамаре Ильиничне не медлить, если приступ повторится. На станции даже выделили резервную машину, чтобы прислать помощь в случае необходимости как можно быстрее.

>...

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2008 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Radziewicz Grzegorz (25 Karтин)





ДАЛЕЕ >>>>

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2008 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения eh-ah [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

23 сонет У. Шекспира в русских переводах.



 (236x281, 16Kb)
"Так я молчу, не зная, что сказать,
Не оттого, что сердце охладело.
Нет, на мои уста кладет печать
Моя любовь, которой нет предела." У. Шекспир, 23 сонет

Читая стихи французских, английских поэтов;любых поэтов, писавших на чужих для нас языках,не задумываешься, во всяком случае в момент чтения, что читаешь стихи не совсем того автора, которому якобы они принадлежат.Переводчик стихов-это особая профессия.Можно ли музыку перевести с японского на русский?Я говорю:Мне очень нравятся сонеты Шекспира.А ведь для меня, русскоязычной, это означает, что мне нравятся стихи С.Я. Маршака на тему сонетов Шекспира.Я не права? Не буду спорить.Мне не дано оценить красоту подлинника в данном случае-достаточно архаичный язык сонета отвлекает мое внимание, и чувство сопричастности не рождается.
Сейчас мне особенно близок сонет 23.Его переводили множество раз.Все переводы цитировать , наверное, не стоит.Несколько...
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2008 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бочонок плова...



От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 23 октября. Его добавили в свои цитатники более 58 пользователей Лиру
_________________________________________
ХОТИТЕ УДИВИТЬ ГОСТЕЙ...?!

Предложу вам разновидность приготовления плова.
Начинку можно брать произвольную.
Сегодня просто рис с курицей...




1 курица (1,5 кг)
1 большая луковица
соль ,перец
2 стакана риса Басмати
соль
70 г сливочного масла(растопить)

Для теста:

3 яйца
1/3 стакана воды
Ѕ ст.л соли
3-3.5 стакана муки
1 ст.л сливочного масла(растопить)
2 ст.л растительного масла

Отварить рис до полуготовности,откинуть.
Распустить масло на сковороде,добавить рис...
Обжарить минут 8...Отставить...
Курицу отварить до полуготовности.
Отделить от костей,расщепить руками на кусочки,слегка обжарить вместе с лукомпосолить,поперчить...



Смазать сливочным маслом дно и стенки посуды.
Обсыпать кунжутными семечками(можно фисташками-смотрится красивее).



Вымесить гладкое тесто.Раскатать толщиной 5 мм.
Перенести раскатанное тесто и уложить его по дну и стенкам посуды,оставив края свисать
Чередуем слои.Насыпать первым слоем рис



Затем обжаренную курицу и т.д.
Закончить рисом и закрыть тестом в нахлёст
Отправляем в духовку на 30 минут при t 190 C…
Накрыв блюдом,аккуратно переворачиваем форму,снимаем и подаём)...



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...!!!


Поиск сообщений в Мария_Гусева
Страницы: 56 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь