-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валерий_Габисония

 -Интересы

музыка всех направлений и стилей особенно гитарная. рыбалка.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ParadizeArt

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2008
Записей: 160
Комментариев: 48
Написано: 423


Американский пловец Майкл Фелпс собирается завоевать рекордное количество золотых мед

Вторник, 08 Июля 2008 г. 11:54 + в цитатник

Американский пловец Майкл Фелпс заявил, что собирается завоевать на Олимпийских играх в Пекине более семи золотых медалей. Именно таким был рекорд американца Марка Спитца на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене.
Во время предолимпийского отборочного турнира в Омахе (штат Небраска, США) Фелпс отказался участвовать в заплыве на 200 метров на спине, поскольку в его олимпийской программе уже достаточно видов, чтобы побить рекорд Спитца. Фелпс прошёл квалификацию для участия в заплывах на 400 метров в индивидуальном комбинированном стиле, 200 метров в вольном стиле, 200 метров баттерфляем и в эстафете в вольном стиле /4х200 метров/. Чтобы его олимпийская программа была полной, американскому пловцу осталось выдержать испытания лишь в двух дисциплинах: 200 метров в индивидуальном комбинированном стиле и 100 метров баттерфляем. На выполнение этого плана у него есть ещё три дня отборочных соревнований.
В случае успеха олимпийская программа Фелпса будет состоять из пяти индивидуальных видов и трёх эстафет - иными словами, чтобы улучшить результат Шпица, ему нужно будет выигрывать золото всякий раз, когда он будет выступать.
"Сначала мы хотели предусмотреть какой-нибудь запасной вариант, но сейчас я не думаю, что это нужно. Мы готовы рискнуть", - заявил тренер Фелпса Боб Боумен.

ИТАР-ТАСС


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку