-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валерий_Габисония

 -Интересы

музыка всех направлений и стилей особенно гитарная. рыбалка.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ParadizeArt

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2008
Записей: 160
Комментариев: 48
Написано: 423


Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 11:58 + в цитатник
Два первых дня соревнований чемпионата России по плаванию в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" позволяют надеяться, что Россию на Олимпийских играх в Пекине представят максимально возможное количество пловцов. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС сказал главный тренер сборной Александр Клоков.

Он напомнил, что на место в олимпийской команде могут претендовать по два человека на дистанции от страны при условии выполнения так называемого олимпийского норматива "А". Это спортсмены, занявшие первое-второе места на чемпионате с результатом, соответствующим данному нормативу.

"Есть дистанции, где одно место уже занято, - сказал тренер. - Например, на дистанции 200 м брассом Григорий Фалько из Санкт-Петербурга уже "вытянул олимпийский билет", оставив товарищам по команде только одну путевку.

Вчера у него была возможность завоевать место в команде на 100-метровке, но первым на этой дистанции был Роман Слуднов из Омска, а вторым - москвич Дмитрий Коморников. Оба выполнили норматив, с чем их искренне поздравляю".

Слуднов уже несколько лет учится в США и готовится по индивидуальной программе. "Счастлив, что удалось достичь финиша с лучшим за последние годы временем", - сказал Роман.

Клоков добавил, что среди российских брассистов есть несколько человек, претендующих на место в сборной в плавании этим стилем. В общей сложности это 6-7 мужчин /впрочем, сейчас осталось только одно место на 200-метровке/ и 3-4 женщины. "На 100-метровке сегодня выиграли Юлия Ефимова /Ростов/ и Елена Богомазова /Санкт-Петербург/, - напомнил Клоков. - Причем на дистанции вдвое длиннее у Ефимовой уже было место в команде, как у чемпионки Европы".

16-летняя Ефимова, уже несколько раз поднимавшаяся на высшую ступень пьедестала почета континентальных первенств, выступала сегодня в Москве с травмой ноги, причем до финала на предварительном этапе и в полуфинальном заплывах заканчивала дистанцию с новым рекордом России.

Анастасия Зуева, выигравшая 100-метровку на спине, подтвердила свое место в команде, которое она завоевала ранее. Вторым человеком, попавшим в сборную с нормативом, стала Ксения Москвина. Серебряный призер Олимпиады в Афинах Станислава Комарова осталась на третьей позиции, чем была чрезвычайно расстроена. Впрочем, у нее есть шанс отобраться на дистанции вдвое длиннее.

Александр Клоков заметил, что есть еще два спортсмена, заранее "позаботившиеся" о месте в команде - это Юрий Прилуков /400 и 1500 м вольным стилем/ и Евгений Коротышкин /100 м баттерфляем/. Мужская дистанция 100 м на спине сегодня осталась за Аркадием Вятчаниным и Станиславом Донцом /1 и 2-е места соответственно со временем, превышающим норматив/.

Окончательный состав команды по плаванию из 32-36 человек, которая будет выступать в Пекине в августе, будет объявлен 8 июня.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку