-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мне_интересно

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2008
Записей: 1572
Комментариев: 6005
Написано: 18090





Понравилось.

Воскресенье, 11 Февраля 2018 г. 13:30 + в цитатник
Понравилось. Наверно, из-за того, что много лет волонтерим и ищем пропавших. Чужую боль иногда прям чувствуешь. Физически. Берегите друг друга.

Автор стихотворения Настенька Прилепа.

Поссорились? И дуешься ещё?
Твой выбор! Только мой тебе совет:
Когда ты на кого-то держишь зло,
Представь, что человека больше нет…

Что он исчез. Не будет никогда
Как прежде видеть, чувствовать, дышать…
Он больше не услышит те слова,
Которые ты так хотел сказать.

И будет всё равно, кто виноват:
Ничтожной станет ссора в этот час!
«Прости» на ветер сотни раз подряд…
Ну, что же ты? Не лучше ли сейчас?

Нам нужно научиться просто жить.
Жить без желания всё вновь начать сначала.
А, знаешь, чтобы искренне любить
Так много времени и так ничтожно мало!

Обиду держишь? Дуешься ещё?
Твой выбор! Только мой тебе совет:
Когда ты на любимых держишь зло,
Представь, что их на свете больше нет…

https://www.stihi.ru/2014/01/19/8329


Понравилось: 57 пользователям

Признание маленького принца для меня) Я алкач?))))

Среда, 22 Февраля 2017 г. 09:13 + в цитатник

Что подарит Новогодняя ночь

Вторник, 20 Декабря 2016 г. 10:07 + в цитатник

Какой вы цветок. тест

Суббота, 12 Марта 2016 г. 07:58 + в цитатник

Какой дом нужен вам? (тест)

Вторник, 14 Июля 2015 г. 12:58 + в цитатник

Метки:  

Какой вы дикий цветок (тест)

Суббота, 11 Июля 2015 г. 07:24 + в цитатник

Гадание по землям

Суббота, 02 Мая 2015 г. 14:52 + в цитатник

Весеннее гадание)

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 07:27 + в цитатник

Мои грабли

Суббота, 21 Июня 2014 г. 08:50 + в цитатник

Возраст и трагедия

Среда, 12 Февраля 2014 г. 16:58 + в цитатник
Ехали сегодня в автобусе с похорон, с кладбища. Тихо говорили о том, как важно успеть при жизни сказать человеку о том, как он дорог, как любишь, как ценишь. Потом может быть поздно. Беда, бывает, приходит, когда ее совсем не ожидаешь. Хорошо, если есть родные, друзья. Сегодня в миллионный раз убедилась в этом.
И про детей. Сегодня совсем мелкие дети, дошколята, не видели похорон. Школьники были. Потому что друзья и семья.
А нужно ли «беречь детскую психику» (просто такое уже слышала) и прятать ребенка от таких стрессов, если умирает, например, бабушка или дедушка (не отец или мать)? Уже две семьи на моей памяти так и поступили – ребенок знал, что близкий человек умер, но, как обычно, пошел в школу, сел за парту, получил отметки.
Мне кажется, нельзя так…. Но это мое мнение.
P.S. Светлая память любимому соседу.

Детей больше нет... родители - не родители... Ком в горле. Слов нет.

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 15:17 + в цитатник
Двое детей погибли на пожаре в Южно-Сахалинске. Их тела нашли на пепелище жилого дома на улице 1905 года. Подробнее: http://news.astv.ru/news/33869. У коллеги душа рвется: http://blog.astv.ru/blogs/43/6252 Да и у кого она не рвалась бы

Таблетка (тест)

Четверг, 17 Октября 2013 г. 11:34 + в цитатник



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

А я-то-дельфин) Просто очередной тест прошла)

Среда, 16 Октября 2013 г. 16:53 + в цитатник
Итак, тест Вас определил, как: Дельфин
Каталог: Бестия

Линейка: Моторной активности



image



Описание линейки:

Ведущая тенденция — движение. Моторика. Динамика — своя и чужая. Проявляется это как в собственной двигательной активности, так и в отслеживании всего нового в его динамике, в развитии. Создать больше движения позволяет наличие большого круга интересов, в каждый из которых активно вкладываются.

Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…

ну, я же двигаюсь, люблю спорт, мне часто говорят, что я электровеник и не могу усидеть спокойно.

Хобби у меня активные, и их несколько.

На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:

без движения вам плохо — вы не понимаете, что вы чувствуете, что вы думаете. Кто вы и что вы (или мир вокруг), становится ясно только в действии, динамике. Совет «замри и подумай/вслушайся в себя» вы считаете издевательством — он не работает, намного легче дать волю телу, и все само станет на нужные места.



Описание каталога:

Ключевое: двухфазный режим, однозадачность; ПОИСК СХЕМЫ, выделение структуры с опорой на известное;

Это действительно сила — выдерживать нервные нагрузки (или лучше сказать перегрузки?), находя способы с ними справиться: усвоение новой информации, выработка путей действия и так далее. Способность выдерживать перегрузку компенсируется избирательным вниманием и памятью. Мозг, во-первых, просто выбрасывает лишнее. А во-вторых, Бестия прежде всего стремится каждую значимую ситуацию вписать в известную картину мира: ситуацию разобрать на типовые элементы и классифицировать. Другими словами, если вашему собеседнику проще всего в ситуации выделить схему-структуру-шаблон — это Бестия. Иначе говоря, Бестия оперирует сценарными стереотипами — эта масштабизация позволяет экономить внимание и память. А вот чтобы вникнуть в детали, нужно специальное усилие.

Если примером, то выучить учебник за три дня Бестии по нагрузке сопоставимо с тем, как конкретный параграф применить к конкретной ситуации с поправками на ее особенности. Выучить огромный объем - нивапрос, вникать в нюансы - ууу, это работа.

Еще, когда мы говорим о силе нс, то тогда модель действий у человека будет «от дела к делу». Дело есть — имеющихся ресурсов хватит (в оптимальном режиме, дохлых не берем, ок?) на выполнение, затем импульс исчерпан полностью — перезарядка. Отсюда и двухфазный режим, который выглядит как« спим или бегаем». И отсюда же нелюбовь представителей этого каталога бросать начатое. Он фактически физиологически настроился, дал себе команду отсюда и до конца — и и все бросить? А бензин куда сливать?!
Пройти тест
Рубрики:  Тесты


Понравилось: 1 пользователю

Про общение

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 16:23 + в цитатник
Наверно, я "созрала". Количество общения в связи с родом работы продолжает неуклонно расти. Но качество общения уже другое. Уже по-детски радуюсь звонкам тех, кто дорог. Даже если никогда не видела, но общаемся в Инете годами. Те, с кем в реале дружу, воспринимаются подарками судьбы. Сокровищами, на уход за которыми порой не хватает времени. Простите меня, мои драгоценности. Реальные и виртуальные. Я не знаю, как исправиться. Растянуть бы сутки... Но пока не придумали такого. Хотя, придумали же скайп, который еще совсем недавно казался фантастикой. Правда же? Может еще чего наизобретают... В общем, спасибо тем, кто любит меня. Еще большее спасибо тем, кого я люблю. Я рада, что у меня есть ВЫ.
Рубрики:  Личное

Я фигею с современных детей.....

Пятница, 04 Октября 2013 г. 16:52 + в цитатник
Я фигею с современных детей. Нет, они в большинстве своем хорошие, правда. Но я в шоке культурном. В первую очередь - от своего ребенка. Переходный возраст, цапаемся с завидной регулярностью, но все заканчивается мирно. Благо, учится без троек, но все вечно "щасс", "пять секунд" и т.д., которые затягиваются на час и более. Шок не от того... Фигею, как ребенку могут нравиться и русские народные танцы, и Мэрилин Мэнсон... и т.д. Сегодняшний вечер вообще шоковым для меня был. После просмотра шоу "Голос" дочь взяла книжку и зачиталась.... Я гнала спать - безполезно.. Решила посмотреть - что ж за произведение такое в руках у "мелкой". Позор мне - я об этом произведении даже не слышала ранее. Польча читала поэму Сергея Есенина "Страна негодяев". Надо будет догонять дочь. А то я, оказывается, совсем "темная" - See more at: http://blog.astv.ru/blogs/1841/5369#sthash.X7dklOLY.dpuf


Поиск сообщений в Мне_интересно
Страницы: [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь