IN / RAIN_BOWS
Мечты сбываются, или не пускайте меня в музыкальный магазин!!! |
Меня нельзя пускать в «Пурпурный легион», особенно, если дали зарплату…. В общем, вчера поработала Дедом Морозом для самой себя (если не я, то кто?) и приобрела вот эту красоту:

Давно мечтала, кстати. Очень уж мне обложка “In Rainbows” РХ нравится – теплые, насыщенные цвета, так и хочется в них утонуть. И шарф я тогда купила в Познани только из-за расцветки – волны зеленых, синих и желтых оттенков, целая вселенная. Я уже побывала «Легионе» в среду, но тогда “In Rainbows” не было, только ремастеры предыдущих пластинок. Наверное, кто-то услышал мой разочарованный вопль «где же радуги?!», и они появились – в единственном экземпляре, limited edition. Который достался мне, ха-ха. А ведь кто-то явно попытался запихать его между остальными CD, чтоб никто не нашел!!! Заодно прихватила EP “I Might Be Wrong: Live Recordings” – тоже сравнительно редкое издание, надо брать, пока оно есть в наличии.=)
Метки: radiohead in rainbows покупки |
Флэшмоб "Предварительные итоги года", вариант 2009 |
Настроение сейчас - спать!!!
Так как год уже заканчивается, можно подвести некоторые итоги. Такую же анкетку я заполняла в 2008 году, ее можно посмотреть здесь.
А сейчас – итоги 2009:
Слово года: «как-то так» (слова-паразиты неистребимы)
Группа года: RADIOHEA_D (прости, Роберт Смит!)
Песня года: «Предисловие» Агаты Кристи
Знакомства года: Д.Г.
Встреча года: куре-пати и прочие тусовки с друзьями
Цвет года: красный
Шок года: Неожиданная поездка в Польшу (конец августа)
Человек года: Томас Эдвард Йорк =)
Мечта/Облом года: Depeche Mode (что ж, ждем февраля 2010!).
Радости года: Radiohead @ Poznan Cytadela Park, Агата Кристи в Олимпийском, 65daysofstatic в «Икре».
Открытия года: White Lies, Терри Холл, Sea Wolf, the Specials
Переломная дата года: нет такой
Геморрой года: послеотпускное существование
Напиток года: Пиво с апельсиновым соком.
Запах года: жареная курочка О_о
Еда года: Макароны О_о
Экстрим года: Поездка в Одессу (август)
Шмотка года: Ветровка с артворком “In Rainbows” РХ
Город года: Одесса. Без комментариев.
Актер (актриса): Дастин Хоффман.
Достижение года: все еще впереди….
Огорчение года: Отмена концерта ДМ в Хорватии.
Подарок года: Фирменный диск ДМ “Exiter” (Спасибо,
World_Violator!)
Глупость года: Небо уберегло от явных глупостей =)
Цитата года: "Возможно, вам следует больше читать” (Тони Уилсон).
Отрыв года: Познань, Польша.
Месяц года: Сентябрь.
Не месяц года: в этот раз повезло! =)
Интерес года: Переводы песен, здесь ничего не изменилось….
Друзья года: Они знают, кто, как всегда =)
Книги года: Тони Уилсон, «Круглосуточные тусовщики»; Мэри Хиггинс Кларк, «Прогулка по городу».
Фильмы года: Документалка о Joy Division; «Последний шанс Харви».
Диск года: White Lies, “To Lose My Life”.
Концерт года: Massive Attack в Лужниках 14.10.09.
Как-то так.... ;)
Метки: 2009 итоги года флэшмобятина |
Для счастья очень мало надо, всего еще один концерт |
Я наконец-то преодолела свою лень и купила его – билет на концерт White Lies, 4 февраля 2010, ДК Горбунова.

И пока мои друзья будут отжигать на выступлении Депеш Мод в Питере, я буду любоваться молоденькими англичанами, которые приедут к нам со своим дебютным альбомом и дадут всем желающим шанс полюбоваться на себя, пока успех не повлиял на их поведение и фигуры.=)

Метки: white lies карточки |
Кино, вино и домино =) |
Месяц выдался урожайным на кино (без вина, к сожалению, и без домино – но если у вас оно есть, сыграем обязательно). Как хорошее, так и не очень. На большом экране, в DVD-плеере и в компьютерном мониторе. С поп-кормом (копирайт – моя сестра) и шоколадными конфетами.
Итак, что впечатлило:
«Last Chance Harvey»/«Последний шанс Харви» (США, 2008). Американская романтическая комедия может быть по-настоящему смешной и утонченной, при условии, что автор сценария и режиссер – англичанин. Знакомьтесь, Джоэл Хопкинс. На главные роли он позвал Дастина Хоффмана и Эмму Томпсон, и «старая гвардия» доказала, что молодежи еще учиться и учиться, чтобы хоть на четверть приблизиться к уровню этих актеров. Сюжет сей мелодрамы прост: Харви Шайн, пожилой автор музыки для рекламы, давно разведенный и одинокий, приезжает в Лондон на свадьбу дочери. И неожиданно выясняется, что место отца в ее сердце занято отчимом, и именно отчим поведет дочку Харви к алтарю. На этом неприятности не заканчиваются – нашего героя увольняют с работы. Но судьба дает ему еще один шанс в лице «старой девы» Кейт Уокер, сотрудницы статистического агентства аэропорта Хитроу….
В фильме нет погонь и перестрелок. И «постельных сцен» там тоже нет. Зато есть любовь, потрясающие диалоги и тонкий британский юмор. Смотрела в «35мм» на языке оригинала с субтитрами (русский дубляж все бы погубил).
«How to Be»/«Переходный возраст» (США, 2008). Просто комедия. В главной роли Роберт Пэттинсон. Не спешите плеваться – это было до «Сумерек», а значит, с актерской игрой все в порядке. У героя Пэттинсона, подростка Арта, сплошные неприятности – девушка бросила, родители игнорируют, да и каменный цветок не выходит – Арт пишет музыку, но ни одну песню не может доделать до конца (плюс с голосом и слухом у чувака явные проблемы). И друзья какие-то странные…. С отчаяния парень выписывает для себя из Канады гуру-психоаналитика, чтобы тот помог ему «стать нормальным» и вписаться в общество, не подозревая, что его несчастья только начинаются…. В конце концов герой поймет, что нужно быть собой и допишет-таки песню (с помощью своих странноватых друзей). Качала в Интернете на языке оригинала, без субтитров, поэтому многого не поняла – особенно когда персонажи говорят слишком быстро и тихо. Что ж, будет повод пересмотреть. И курточка у героя Р.П. прикольная – я бы сама от такой не отказалась.
«Deaths of Ian Stone»/«Смерти Яна Стоуна» (Великобритания – США, 2007).
Простой американский парень Ян Стоун (Майк Вогель) живет в Англии, играет в хоккей и любит свою девушку Дженни. Однажды во время матча останавливаются часы, а вечером Ян погибает… и открывает глаза в другой жизни, где он клерк, а отрывочные воспоминания о прошлом – не более, чем кошмарный сон. И он не знает, что его смерть каждый вечер будет повторяться, как «День сурка», пока он не вспомнит, кто он на самом деле и почему загадочные существа из параллельного мира – Жнецы, питающиеся страхом и болью людей – так упорно преследуют его….
Малобюджетный триллер – когда его показывали по ТВ, я была уверена, что фильм снят в середине девяностых…. О_о Но что-то такое в нем было, что меня зацепило, хотя я не поклонница этого жанра. И пусть спецэффекты дешевые, в этом «произведении» есть атмосфера, мрачные интерьеры, все очень динамично, не затянуто, а на актера, играющего главного героя, просто приятно смотреть. Да и конец фильма очень порадовал. =)
Приобрела DVD за 119 рублей в местном «Перекрестке». Лицензионное региональное издание, что очень приятно – помимо закадрового перевода, есть оригинальная дорожка.
Что огорчило:
Огорчил «Безумный спецназ», он же «Чуваки, смотрящие на коз» (“The Men Who Stare at Goats”). Более тошнотворной комедии в жизни не видела, даже актерский состав в лице Джорджа Клуни, Джеффа Бриджеса, Юэна Макгрегора и Кевина Спейси не помог. По сравнению со «Спецназом», такие перлы, как «Тупой и еще тупее» или «Полицейская академия» шедеврами покажутся…. В топку, однозначно.
Такой вот кинодекабрь.
PS: Подозреваю, что соседи хотят меня убить – вчера в час ночи пересматривала видео Радиохэд и очень громко подпевала Тому Йорку в “Exit Music (for a Film)”….
Метки: киношное last chance harvey how to be deaths of ian stone radiohead |
Артворк: the Cure's "Promise" |
Моя тетя всегда говорила, что «когда нельзя, но очень-очень хочется – тогда можно». Я уже неоднократно писала о том, что совсем не умею рисовать, хотя мне нравится это занятие, и я потихонечку пачкаю бумагу карандашами. При этом основная проблема заключается в том, что отсутствие способностей/таланта накладывает некоторые ограничения на полет фантазии. Для начала, рисунок «в голове» сильно отличается о того, что реально получилось. Потом приходится модифицировать идею, потому что сложные вещи я не смогу изобразить, и даже самые простые предметы на моих рисунках суть образ этих предметов, а не сам предмет. Ну и последнее, приходится рисовать ассоциации, потому что изображения людей мне не под силу….
Не надо думать, что все вышеперечисленное меня останавливает. Участие в проекте 30th Anniversary Book, когда фанаты the Cure из разных стран рисовали картинки-поздравления с тридцатилетием группы, прибавило мне уверенности в себе. И сейчас я принимаю участие в другом проекте одного иностранного куре-форума, когда все рисуют/клеят/пишут что-нибудь к каждой песне Роберта Смита и К. Я уже отдала на растерзание свою картинку к “Maybe Someday”, а сегодня закончила артворк к “The Promise”. На очереди еще одна песня. =)

Метки: the cure the promise cure-paintings куре-рисунки куремоньячество |
Radiohead - "Everything in its Right Place" =) |
«Everything in it Right Place» – первая песня на альбоме Радиохэд “Kid A” (2000), своеобразный экскурс в экспериментальную для группы пластинку, заранее предупреждающий слушателя, что не следует рассчитывать на “the Bends” или “Ok Computer” дубль два. Странный текст (шутка? издевательство?), барабаны, синтезатор, бас, эффекты, а также Kaoss Pad Джонни Гринвуда (мало ему было Волн Мартено!), с помощью которого он сэмплирует и накладывает слоями вокал Тома Йорка в «режиме реального времени», никакой фонограммы. Очень «вкусная», богатая оттенками электроника, несмотря на то, что мелодия EITRP очень проста. И в акустику, что весьма загадочно, эта песня «переводится» без проблем – лишнее свидетельство гениальности.
«Живой» вариант достигает семи минут, и после того как смолкает музыка, эхо голоса еще долго витает в воздухе. И видно, что удовольствие от этой композиции получают не только слушатели, но и сами музыканты.
Всё на своем месте
Всё, всё, всё
На своем месте, на своем месте….
На своем месте….
Вчера я проснулся с лимоном во рту,
Вчера я проснулся с лимоном во рту….
Всё, всё, всё
На своем месте, на своем месте….
На своем месте….
Два цвета в голове у меня,
Два цвета в голове у меня….
Ну, что ты там пытался сказать?
Что ты там пытался сказать,
Пытался сказать?
Всё, всё
На своем месте, на своем месте….
PS: Небольшая подборка live-вариантов:
Гластонбери 2003
http://www.youtube.com/watch?v=MIpwuG-us6k
Париж 2003 (акустика)
http://www.youtube.com/watch?v=G6FuQfhfNiw&feature=related
Метки: radiohead kid a everything in its right place thom yorke jonny greenwood |
Доктор, меня все игнорируют... - Следующий! (с) |
Ситуация. Один мой друг звонил мне весь вечер на мобильный телефон. На звонок я не могла ответить по одной простой причине – забыла аппарат на работе. Кучу неотвеченных вызовов увидела только утром, как и сообщения через «Контакт» какого хрена я трубку не беру и почему у меня статус «fuck off» стоит. Походу, друг принял все на свой счет и очень сильно обиделся.
Черт, статусы я выставляю исключительно по настроению, которое к другим людям не имеет никакого отношения! Разве человек не может банально устать? Когда мозг кипит и от медитации на монитор легче не становится?
Что касается домашнего телефона, его я могла не услышать по двум причинам – a) в душе слышно только воду + обычно я еще и пою, причем громко и b) в тот день я вырубила компьютер и сразу же завалилась спать с плеером. О чем честно написала своему возмущенному другу. А меня отправили в игнор.
…, …, …!!! Я в наушниках сплю с 1996 года!!! Потому что без музыки не засыпаю вообще, особенно в поездах, или в гостях у кого-нибудь. Расстройства сна – это совсем не смешно! Любимые мелодии помогают расслабиться и не пропускают кошмары. Сначала я с кассетным плеером дрыхла, но у него был большой недостаток – он гудел и мешал всем остальным, его сменило маленькое китайское радио (под «Максимум очень хорошо засыпалось, пока оно не опопсело), а сейчас у меня новенький rover media. Несколько месяцев без плеера были адом, и боюсь, соседям очень хотелось меня убить – я засыпала под музыкальный центр…
В общем, сейчас страдаю над Договором об аренде квартиры «переведи то, не пойми что» дубль X, пью апельсиновый сок и слушаю “The Killing Moon” Echo & the Bunnymen на повторе….
Метки: о дружбе телефоны наука сна музыка огорчения |
Я ходила на "Новолуние" О_о |
В субботу, наконец, отпраздновала свой ДР с семьей. Мне подарили электрочайник и тульский пряник в виде кота.
Тем же вечером сходили с сестрой на «Новолуние». Да, я имею в виду экранизацию второй части книжного сериала «Сумерки». Те, кто не знает, что это за зверь – не узнавайте, не надо. В мире есть много хороших книг, зачем вам продираться сквозь язык недоучившейся школьницы? А ведь автор, Стефени Мэйер, давно уже не школьница, и – на минуточку – филолог (!!!) по образованию. О_о Как говорится, без комментариев. И если по оригиналу можно попрактиковать свой английский (хоть какая-то польза от сего творения), то от русского «перевода» волосы дыбом встанут не только у лириков, но и у физиков. Тем же, кто понимает, о чем я – я вам (нам) искренне сочувствую. Если уж угораздило попасть на первый фильм, второй придется смотреть по умолчанию. А за ним и третий…. И (не дай бог) четвертый. Так что расслабляться рано. =)
На «Сумерки» нас с сестрой занесло прошлой осенью по чистой случайности – захотелось вместе сходить в кино, и для просмотра не нашлось ничего более приличного. Моя беда – чересчур богатое воображение, поэтому всякие «Пилы», «Хостелы» и «Пункты назначения» мне противопоказаны как класс, спать не буду минимум неделю. Кино про любовь старшеклассницы и вампира показалось меньшим злом, а с суровой кинодействительностью меня примирила картинка (оператору жмем руку за по-настоящему сумеречный антураж – серый цвет может быть красивым) и “15 Steps” Radiohead на титрах.
«Новолуние» привлекло в первую очередь саундтреком, который ругают многие фанаты – видимо, не привыкли они к такому количеству альтернативы. Editors, Killers, Black Rebel Motorcycle Club, Sea Wolf, Томас Эдвард Йорк…, плюс всенародные любимцы Muse и парочка личностей «широко известных в узких кругах». В общем, намек понятен – даже если «новая луна» вам до лампочки, звуковая дорожка к прослушиванию обязательна.
Неизбежный вопрос: что мы имеем? Режиссера-женщину Кэтрин Хардвик сменил брутальный мужчина Крис Вейц, подаривший миру «Американский пирог» (блюющий смайлик) и фанат Радиохэд (а вот это зачет). Казалось бы, в итоге не должно было получиться карамельной жвачки…. Но что выросло, то выросло…
Итак:
Минусы:
Плюсы (их немного):
Вывод: меняйте либо режиссера, либо сценариста. А лучше и то, и другое. Понятно, что по-любому это не Шекспир, но романтику надо грамотно снимать, а не тяп-ляп….
Метки: происки недобитого филолога Сумерки новолуние new moon thom yorke twilight series stephenie meyer |
Я - автор, ура!!! |
А я немножко знаменита. Одну из моих рецензий опубликовали в смоленском рок-журнале «Микрофон». Издание, конечно, практически Самиздат – выпускается на деньги собственной редколлегии раз в полтора месяца. Но тем не менее. Ссылку на сайт дал один знакомый из «контакта», которому понравились мои обзоры альбомов. На сайте был адрес электронной почты главного редактора, я написала ей и приложила один из опусов. И вот его недавно опубликовали. А вчера попросили еще материала, ибо готовится новый выпуск «Микрофона». Ну я и отправила свои творения про Терри Холла и White Lies. Мне не жалко. Разумеется, все это за бесплатно, зато душу греет и самооценку поднимает.
Метки: микрофон смоленск рок-журнал публикация |
17.11.09 Агата Кристи в "Олимпийском" |
Горло болит и адски хочется спать. А чего вы хотели от сочетания день рождения + Агата Кристи? Были экраны и освещение, вызывающие ассоциации с Devotional Депеш Мод. Были новые песни. Была «классика». И потрясающий звук (по крайней мере, там, где мы сидели). Но ощущения «Эпилога»-прощания не осталось – просто еще одна страница толстой книги.

И да, я теперь «человек с Exiter’ом» (с). И розой =)
Спасибо,
World_Violator

"Я крашу губы гуталином,
Я обожаю черный цвет
И мой герой, он соткан весь
Из тонких запахов конфет.
Напудрив ноздри кокаином,
Я выхожу на променад,
И звезды светят мне красиво,
И симпатичен ад.
Давай вечером с тобой встретимся
Будем опиум курить-рить-рить.
Давай вечером с тобой встретимся
По-китайски говорить.
Не прячь музыку - она опиум
Для никого, только для нас.
Давай вечером умрем весело,
Поиграем в декаданс.
Убей меня, убей себя,
Ты не изменишь ничего:
У этой сказки нет конца
Ты не изменишь ничего.
Накрась ресницы губной помадой,
А губы лаком для волос
Ты будешь - мертвая принцесса,
А я - твой верный пес...." (с)
Метки: агата кристи олимпийский день варенья роза depeche mode exiter |
Уик-энд в Питере. Часть вторая. Кронштадт. |
Подъем планировался в восемь, но встала я только в 10. «Холстомер» - мини-отель, поэтому не ждите шведского стола. Еду вам подадут хозяйки заведения. Яблочный сок, блинчики с мясом и сметаной, тосты + тарелочка с помидорами, огурцами, сыром, и ветчиной, джем и самое главное – кофе. Моя наелась. И если гостиница не сильно подорожает, в следующий раз остановлюсь там же!
На ресепшен мне сказали, что до Кронштадта ходят автобусы от ст. метро «Черная речка» и «Старая деревня». До «Речки» было ближе, хотя я пошла на жертвы – ненавижу станцию «Маяковская» с двойными дверями – тут дело в иррациональном страхе, что я могу в них застрять….
После долгих поисков я забралась в теплый и уютный автобус № 405, уплатила водителю 55 рублей, и мы тронулись. На самом деле в Кронштадт надо ехать на машине – красота, от которой дух захватывает, рядом с шоссе: Снег с желтыми пятнами сухой травы…. Вода от горизонта до горизонта, серое предгрозовое небо и мягкий снег, куда не кинешь взгляд.

Метки: петербург куремоньячество поездки мечты кронштадт |
Уик-энд в Питере. Часть первая |
Настроение сейчас - bring me back!
Спонтанная идея может быть не такой плохой, как кажется на первый взгляд – но вот билеты в день отъезда купить очень трудно. Особенно если это вечер пятницы, а город, где ты собираешься провести уик-энд – Петербург. В итоге туда я ехала в сидячем вагоне (обратно удалось приобрести плацкарт), везя с собой в рюкзаке Депеш-стакан и пряник из Германии – спасибо Свете-Insecure за подарок на день рождения! Выспаться не удалось – попробуйте это сделать в скрюченном положении!; а сугробы за окном поезда внушали опасения – черт побери, я же в кедах!!!
Мои подарочки:

Метки: петербург куремоньячество поездки мечты кунст-камера |
Я всегда подозревала, что я сумасшедшая…. |
Но не знала что настолько….
Если коротко, то я еду в Питер на выходные. Мама уже в шоке. Честно говоря, я тоже, ибо идея пришла в мой воспаленный мозг вчера в три часа ночи.
Пара кликов мышкой – и забронирована гостиница на Конной улице. Ближайшая станция метро вроде Площадь Восстания, поэтому заблудиться я не должна. Единственное, из чего я переживаю – у меня пока нет обратного билета. А вернуться я должна 16 числа рано утром, чтобы не опоздать на работу….
На самом деле поездка необходима – ибо налицо все признаки депрессии, я надеюсь, что смена обстановки на уик-энд поможет с ней справиться. А то нервы ни к черту, на людей скоро бросаться начну.
А еще я купила себе бомж плеер Rover Aria C1OR за тысячу рублей. Продавец пытался убедить меня приобрести что-нибудь повыше классом и не на 2 ГБ, но безуспешно – зачем мне дорогущая техника, если за полтора года я обзавожусь новым плеером уже в третий раз? Если эта штука через полгода сломается, будет не так жалко, как какой-нибудь навороченный девайс за бешеные деньги. Постараюсь новообретенное музыкальное счастье не ронять на асфальт….
PS: А в Пушкареве я сегодня стопроцентно успею потусоваться – поезд в 1:50 ночи!
Метки: фигнестрадания странные идеи питер покупки |
РАДОСТЬ ОТ ПРОСЛУШАННОГО: РЕЦЕНЗИИ |
Настроение сейчас - sleepy =)
Terry Hall, “Laugh” (1997)
После записи этой пластинки Терри Холл поклялся больше никогда не выпускать сольных альбомов. И дело даже не в том, что его вторая (и последняя) «одиночная» работа осталась незамеченной большинством слушателей (интересно, где же были их уши?!). Боль всегда была гарантией вдохновения, а расставаться с некогда любимым человеком и писать об этом песни – сомнительный, хоть и действенный способ создать что-то стоящее. Но Холлу этот способ совсем не понравился.
Тем не менее, не надо думать, что на “Laugh” нас ждет бездна отчаяния в духе «меня никто не любит, все меня бросили, хочу сдохнуть». Это изысканная грусть, улыбка сквозь слезы, завернутая в ажурные гитары, приправленная соусом из струнных и духовых. Соавтором многих вещей, как и на первом альбоме Холла, “Home” (1994), выступает гитарист Крейг Гэннон, в свое время игравший с the Smiths и Моррисси; мягкие переливы его гитары как нельзя лучше подходят к ироничным стихам Терри Холла – практически идеальный союз между поэтом и композитором. В записи также поучаствовал Дэймон Албарн из Blur (как бы вы ни относились к Gorillaz, писать песни парень явно умеет), и результатом явился один из лучших треков на пластинке – пронзительный вальс “Room Full of Nothing” о (бесплодной) попытке человека вырваться за рамки образа, навязанного ему окружающими. Нельзя не отметить рост Терри Холла как вокалиста и лирика – каждая нота на своем месте, его голос подвижен и выразителен (“Love to See You”, последняя песня альбома, замечательная кавер-версия на “I Saw the Light” Тодда Рандгрена), а в лирике помимо окрашенного горечью юмора появляется оксюморон (“Last night you caged me to yourself/ Last night you slept with someone else” – “Summer Follows Spring”). Единственная песня, немного выбивающаяся из общего настроя работы – “A Ballad of the Landlord”, но и тут от неоправданного пафоса трек спасают стихи. 
Чем хорошо переиздание “Laugh” 2009 года – кроме альбомных песен, на диске вы найдете практически все, что относится к стороне “B”. И лишний раз убедитесь в том, что и чужие произведения Терри Холл делает своими, точно так же, как Нирвана когда-то «присвоила» себе “The Man Who Sold the World” Дэвида Боуи. И “Music to Watch Girls By” Энди Уильямса, и “Close to You” Carpenters и даже акустическую версию “Working Class Hero” Джона Леннона Терри Холл поет так, словно он сам все это написал. Кроме того, в акустике хороши и его собственные песни, особенно “Love to See You”.
Слушать обязательно: Love to See You, Misty Water, Room Full of Nothing, For the Girl, Summer Follows Spring, Working Class Hero, Bang Went Forever.
White Lies, “To Lose My Life” (2009)
Пост-панк не умрет никогда. Критики уже записали ребят из Западного Лондона в один ряд с Interpol, Editors и the Killers; а вокалиста/гитариста «Лжи во спасение», Гарри Маквея, сравнивают – да, вы правильно догадались – с Яном Кёртисом. Маквей уверяет, что White Lies подражать этим командам и не думали, а про Joy Division вообще первый раз слышат. Ну-ну, Гарри. Роберт Смит из the Cure тоже клялся продавцу в музыкальном магазине, что берет “Ночь в опере” QUEEN для своего олигофрена-племянника. 
Что же мы имеем на дебютной пластинке трех парней в черном? Во-первых, четкие, выверенные партии ударных, тех самых, что «быстрее, но медленнее» © (Самый очевидный пример – второй трек альбома, “To Lose My Life”). Во-вторых, клавишные а ля «новая волна», на чьем фоне разворачивается “love affair” между басом и гитарой, чистая химия. Мартин Ханнет остался бы доволен. И, в-третьих, голос Гарри Маквея, который непонятно как помещается в его тщедушном теле (вы только оцените всю мощь припева в “E.S.T.”!). Прибавьте сюда в меру мрачные тексты пера басиста Чарльза Кэйва (особенно удалась “Unfinished Business” от лица привидения). Пусть его лирика во многом наивна, ругаться не будем – эта наивность не мешает получать удовольствие от музыки и даже придает ей какой-то шарм: у двадцатилетних англичан получается главное – запоминающиеся и красивые мелодии, где нет ничего лишнего, чего в последнее время нам так не хватает.
Единственная претензия к альбому – одна из лучших песен White Lies, “You Still Love Him”, по какому-то недоразумению оказалась на стороне “B” сингла “Unfinished Business”. Зато появился повод обзавестись этим синглом. И внимательно следить за дальнейшим творчеством ростом «лгунов» - им, без сомнения, есть куда расти.
Слушать обязательно: Death, To Lose My Life, E.S.T., Unfinished Business, Farewell to the Fairground, You Still Love Him
Метки: 2009 1997 переиздание terry hall laugh white lies происки недобитого филолога to lose my life |
10 Песен, от которых светло на душе |
Очередной глупый пост. =)
Навеяно всякими опросами на буржуйских форумах, да.
10 песен и чувство радости и покоя. Вот мой Top 10:
А какие 10 песен способны заставить ВАС улыбнуться, когда душа хочент плакать?
Метки: фигнестрадания тупые опросы |
Some moments frozen in the past forever |
Нашла две старенькие фотографии. Год 2004. Тогда у меня еще не было компьютера и Интернета, но уже были плакаты и журналы на английском со статьями про любимую группу. Не знаю почему, но мне очень нравятся эти снимки. Что-то с них такое есть, какая-то атмосфера. Фотографировала мама.
Я в спальне. Стол сейчас стоит по-другому, но на нем такой же бардак…

Метки: ностальгия-пати прошедшее время picture of me |
It's not that I don't care - i'm just damn tired... |
Странное состояние. Не совсем апатия, скорее усталость. Причем умственная, а не физическая.
Хочется завернуться в одеяло и не просыпаться. Как минимум двое суток.
Голова как в рекламе журнала «Тв-Парк» конца 90-х.
В стареньком плеере “Bloodflowers” the Cure.
Последний день лета давно закончился. И птицы улетели на юг.
А завтра вечер пятницы. Который я проведу в кровати. И может быть, силы для «радости вопреки всему» (с) вернутся.
Each day I walk along this lonely street
Trying to find, find a future;
New pair of shoes are on my feet,
’Cause fashion is my only culture…
Nothing ever change, oh no
Nothing ever change
People say to me just be yourself,
It makes no sense to follow fashion.
How could I be anybody else?!
I don't try, I've got no reason.
Nothing ever change, oh no
Nothing ever change
I'm just living in a life without meaning
I walk and walk, do nothing
I'm just living in a life without feeling
I talk and talk, say nothing
Nothing ever change, oh no
Nothing ever change
I walk along this same old lonely street
Still trying to find, find a reason
Policeman comes and smacks me in the teeth
I don't complain, it's not my function
Nothing ever change, oh no
Nothing ever change
They're just living in a life without meaning
I walk and walk, do nothing
They're just playing in a life without thinking
They talk and talk, say nothing
I'm just living in a life without feeling
I walk and walk, I'm dreaming
I'm just living in a life without feeling
I talk and talk, say nothing
I'm just living in a life without meaning
I walk and walk, do nothing
© The Specials, “Do Nothing”
Метки: грусть осень the specials |
Хэллоуин в "Третьем пути" |
Настроение сейчас - dreamy
«Алкоголь – это преобразование душевной боли в головную».
© bash.org.ru, #86365
Рецепт идеального Хэллоуина – андерграундный клуб в центре Москвы, где «можно блевать на пол» (с), скелетики и фонарики-паучки на стенах, много готов в рваных колготках и размазанной помаде, пронесенные с собой алко-напитки, и самый главный элемент – компания, компания и еще раз компания.
Итак, место действия – клуб «Третий путь» на Пятницкой улице, культовое место для многих людей, мрачный дом в лесах с незаметным входом. Действующие лица – dj Insecure, World_Violator и я. Изначально встреча была назначена на ст. метро «Новокузнецкая», но девчонки освободились пораньше и отправились в Макдональдс. Лютый холод к распиванию пива на улице не располагает, знаете ли. Я перехватила их там, и где-то пол девятого мы (+ брат Insecure Дима) уже стучали зубами у входа в «Третий путь», около которого собралась приличная толпа. Мы почти допили баклажку, когда организатор вечеринки выдернул из толпы Insecure (ее пакет остался у меня), а мы продолжили ждать. Через полчаса нас наконец пустили, но на пороге один из пакетов звякнул, и их отобрали. Черт! Там было шесть бутылок пива! World_Violator повезло больше, и ее пакетик беспрепятственно миновал подобие охраны. Огромное спасибо ей за то, что она любезно согласилась пожертвовать один «Хугарден» в пользу нашего любимого ди-джея. Сет Insecure, как всегда был великолепен. И хотя первую песню, “The Holy Hour” the Cure, пришлось слушать в очереди на вход, это не испортило удовольствия! Мы с World_Violator выжгли танцпол. Даже Дима танцевал! Поверьте мне, это редкое событие. Да и как было не зажечь под “Halloween” Siouxsie & the Banshees, “There’s No Time to Recall” Frozen Autumn и “Leave in Silence” DM? Кроме нас, рубились два гота-металлиста, которые пошипели, услышав Лакримозу, но по достоинству оценили Fading Colours и чешскую группу «13 столетие» с песней про кровавую графиню Элизабет Батори.

Метки: хэллоуин ктк третий путь queens of mescaline |
Попила чаю, однако О_о |
Настроение сейчас - shocked
По вечерам я всегда пью чай с шоколадкой. И в этот раз поставила чайник, прихожу через 10 минут на кухню – чайник молчит, огня под ним нет, и газом воняет. Я все отключила, открыла окно… и вызвала Мосгаз. Пусть уж они зря скатаются, чем я на воздух взлечу.
Приехало два хмурых парня, все осмотрели с датчиком, пощупали, заверили меня, что полёт на газовой ракете прямиком в небеса мне не грозит и уехали. Поставила чайник еще раз, жду, что будет…. =)
Метки: квартирное госконторы |
Amazon.co.uk vs. Почта России |
Сегодня, как обычно, перед выходом из подъезда заглянула в почтовый ящик. И обнаружила там долгожданное извещение. Правда, меня сильно удивило то, что на нем вместо номера почтового отправления и страны, откуда сие пришло, было написано «Заберите бандероль!!! Не влезло в почт/ящ.!». Ладно, я-то знала, что эта бандероль из Великобритании, от www.amazon.co.uk. Но могли и написать, они должны это делать. И, к счастью, покупки Amazon пакует в картон размера A4, поэтому номер по запихиванию ценных (для меня) предметов в незапирающийся ящик не прошел бы в любом случае. В самом отделении мне сказали, что, мол, простые бандероли мы суем в ящики, у себя не держим. Чушь полная, первый раз такое слышу! К тому же, письмо со значками the Cure они почему-то не стали в мой ящик пихать, а выдали по извещению, хотя по формату оно туда влезало без проблем. Если в следующий раз, ожидая посылки от Amazon, поймаю недобросовестного почтальона на месте преступления – убью сразу, не пожалею!
Эта многострадальная бандероль, как, наверное, многие из вас догадались – подарок себе ко дню рождения. It’s a little early, isn’t it? Конечно, но мне кажется, что это поздравлять заранее нельзя, а подарки дарить очень даже можно. Вот они, мои само-подарочки:
Метки: Joy Division amazon new order manchester terry hall tony wilson только в россии |