-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в темно-синий-золотой

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2008
Записей: 139
Комментариев: 157
Написано: 594





Причины несчастной любви

Вторник, 25 Марта 2008 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dekora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причины несчастной любви.


Берегитесь исключительной и безрассудной привязанности к другому; она вовсе не является, как это часто кажется, примером абсолютной любви.


Начните с того, что разделите в своем понимании то, что вы называете любовью и то, чем она является на самом деле.


Понятно, что такая любовь приносит много проблем и несчастий людям. И если и есть в ней какой-то смысл, то только тот, что на ошибках учатся и отрицательный опыт может быть полезен. Проверено на опыте многих поколений людей, что время лечит даже те душевные раны, которые сперва кажутся незаживающими. Народная мудрость гласит, что каждому человеку вместе со скорбью даются и силы для её перенесения. В данной статье собраны различные моменты из опыта психологов, пытавшихся поддерживать людей при распаде отношений, при несчастной или безответной любви. Некоторые будут как будто про вас лично, а другие не имеют к вам отношения, написаны про других людей. Это разделение условно, в реальной жизни всё взаимосвязано и одно вытекает из другого, может показаться, что разными словами обозначаются одни и те же причины. Просто с разных сторон психологи пытаются ухватиться за причины того, почему человек не может жить полноценной жизнью, любить и испытывать радость от самого факта своего существования.


Причина несчастной любви к другому - несчастная любовь к самому себе


Читать далее...

Интегральный путь развития - путь к Истине и Единству

Вторник, 25 Марта 2008 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

большинство людей на Земле, на самом деле, не только не понимает, что такое Единый Творец,но и не принимает тех,кто истинно,не на словах и во декорациях «религиозных прикрытий»,не во самовозвеличивании «своего Бога»,- служит подлинно Высшему;

звучит странно и несколько необычно, быть может, даже претенциозно, но, как бы ни было сие «прискорбно»,полностью соответствует реальности нынешних человеков;
................................................................
что же такое Адвайтичное видение Реальности, и почему оно скрывает себя от большинства Землян?

частичный человек рассматривает Небеса как проекции своих множественных интересов, и нет принципиальной разницы, из чего они составлены,- из потребности низших чакр,материально-бытийственных составляющих его Земной жизни,- физических,психофизических,психологических,социальных или из потребностей более высоких чакр,которые,фактически,не являясь раскрытыми,принуждены служить витальному,-

в этом ряду находится чувство «уникальной самозначимости»,утешительная потребность человеческого «я»,религиозности,выражающей стремление коллективного самовозвеличивания,и многого аналогичного,в своих множественных вариациях иллюзорной правды самобытия;

эти вектора «грубых и тонких» проекций желаемого– «разрезают» Мир и Бога на части,окрашивают картину бытия в удобоваримые человеку тона;так происходит разделение с истинной Реальностью,находящейся за пределами обыденных человеческих мыслей и чувств,и воспринимаемой лишь чистым,ясным и отрешённым «от себя» сознанием;
..........................................................................
в этом контексте и говорится о Втором Рождении Души – через сжигание всех своих представлений о себе «как пупе мироздания»

Человеку открывается Образ и Подобие Высшего и он обретает мистическую способность – видеть Реальность Такой, какова Она Есть, в максимально возможной для находящегося на Земле существа Человеческой формы объективности; -

это и называется Адвайтичное Видение или Видение Просветлённого

Истина открывается только незамутнённому ничем взору, отрешённому, чистому, не основанному ни на какой неизбежно искажающей реальность «потребности», сколь «высока» или «благородна» она бы ни была;

но такое видение вырвало бы с корнями «мясо» иллюзий у обычных, не прошедших второго Рождения людей, кто же добровольно согласен отдать себя заживо на съедение, - ибо боль будет невыносимой, и смерть покажется такому человеку благом по сравнению с «отщипыванием» его психоплоти зарождением высшего Сознания;

отсего – надо лишь понимать, но не осуждать, Видящии – не осуждают и не навязывают ненужную боль детям Земли, поскольку страдание действенно и целенаправленно помогает развитию лишь тогда, когда оно творится осознанно, иное, жизненное страдание, – зачастую ничему и не учит или делает это столь медленно, что человек просто не успевает увидеть даже блики истины, не говоря уже о её беспредельной Красоте
................................................................
только интегральные пути развития способны даровать человеку причащение к Истине, только путь к Единству может стать для идущего подлинным откровением Живого Бытия

все иные многочисленные пути, сколь бы «хороши» они ни были, как бы не рядились под маски «единобожия» - на самом деле являют собою только лестницы, которые могут лишь вывести на начало «вертикального» подъёма к Небесам
http://www.liveinternet.ru/users/aum_das/post70598140/

Квадрат желаний

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Астронавтка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/Для исполнения ваших желаний вам поможет этот квадрат.Нужно взять большой листок бумаги лучше ватман.Нарисовать квадрадрат, посеридине вклеить вашу фотографию по секторам картинки с желаниями.Повесить рисунок на стену и любоваться им каждый день утром и вечером.Этим вы заряжаете рисунок своей энергией.Через 3 месяца ваши желания начнут исполнятся.Это не из серии писем счастья...
/
 (400x400, 50Kb)

Пирамида

Пятница, 21 Марта 2008 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найдена первая европейская пирамида
В боснийских легендах часто упоминается местная достопримечательность - холм правильной пирамидальной формы высотой 646 метров под названием Высочица (Visocica). Начавшиеся археологические раскопки холма позволяют предполагать: под ним может скрываться пирамида, не уступающая всемирно известным сооружениям индейцев доколумбовой Америки.
В результате первичного обследования удалось установить, что холм имеет правильную геометрическую форму, со склонами, идущими под углом 45 градусов и плоской вершиной. Под слоем почвы археологи нашли вымощенную площадку, входы в подземные туннели и большие каменные глыбы со следами искусственной обработки. По словам ученых, ровные геометрические грани, уплощенная верхушка и комплекс входа – это отличительные признаки "настоящих" пирамид.
Продолжение здесь:
http://www.inauka.ru/discovery/article63896.html

Монада.Первичный Свет

Пятница, 21 Марта 2008 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В каждом человеке есть монада-то,что впервые сформировалось когда то давно.В течение многих перерождений происходит следующий процесс:мы набираемся опыта,но расплачиваемся синяками,совершенствуется разум и заминается монада.То есть первичная монада,созданная "по образу и подобию" заминается и становится похожа на сильно скомканный полиэтиленовый пакет,который куда-то закинули за ненадобностью.

Когда же вас начинает наполнять первичный свет,когда вы настраиваетесь на первичный источник,монада начинает заполняться,она начинает расправляться,из организма начинает уходить износ.Причем,износ,нажитый не за все 30,40,50 лет,которые вы прожили,а износ,нажитый веками,потому что монада пережевывалась,скомкивалась веками.А в момент наполнения первичным светом происходит восстановление монады.

Попробуйте сейчас настроиться на этот первичный свет,почувствуйте как упругая консистенция в вас входит.

Попробуйте сосредоточиться на Солнце,войти в полосу белого спектра.Нас интересует белый свет,очень яркий.Это значит,что вы отбросили клиппоты,и пошел чистый свет.

Он начинает слепить,это слепящий белый свет,и он имеет плотность.Когда свет в вас входит,он начинает наполнять организм,это похоже на то как душ наполняет ванну.

Отрывок из книги "Третий глаз" Б Моносова.

Мне помогает работать с первичным светом медитация на свет

STRONG!

Пятница, 21 Марта 2008 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ILLANG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий Seсret здоровья ( по мотивам знаменитого к/ф

Великий секрет здоровья

(из рассылок копирую вот отсюда http://subscribe.ru/archive/psychology.tvoyzhizn/200803/19144632.html/ )

Ученые доказали, что только радостные и светлые чувства делают нас здоровыми. Рзговор идет о плоожительных установках, которые способны изменить жизнь к лучшему.
О позитивном мышлении было известно давно, но сведения о нем были разрозненны. А в единую систему с научными объяснениями, фактами и анализом свели американские ученые в документальном фильме The Secret. Помните избитую фразу «В здоровом теле - здоровый дух»? Она в корне неверна - ставит все с ног на голову. Все наоборот, у здорового духа - здоровое тело. Ученые выяснили, что большую часть своих болезней люди «выращивают» сами. Вот лишь малая часть того, какие последствия для организма имеют самые обычные эмоции, которые вы можете испытывать много раз на дню. Конечно, имеют значение сила и частота этих эмоций. Последствия будут в том случае, если эта эмоция - ваш постоянный спутник.

Как помочь себе выздороветь, если все-таки случилась какая-то напасть.

Правило 1.
Считать себя здоровым вопреки всему

Тот, кто думает о болезни, тот часто болеет. Тот, кто считает себя здоровым, у того могут пройти даже хронические заболевания.
У моего знакомого кинорежиссера Владимира Михайловича, человека преклонных лет, обнаружили рак. Последней стадии. Это был ужас! Один врач даже не удержался и сказал: «Что же вы так поздно пришли?» Но что делает мой друг? Он, с одной стороны, выполняет все указания врачей, но с другой - продолжает вести насыщенную жизнь, погружается в новую творческую работу с написанием киносценария. А при встречах с друзьями, которые знают о диагнозе и с волнением интересуются: «Ну как ты?» - машет рукой, говоря: «Да ничего. Все нормально. Не волнуйтесь!» И ни слова о болезни. Он вел себя, как здоровый, и считал себя таким. И только его лечащий врач знал о катастрофической ситуации. Прошел год. Сейчас его анализы лучше, чем тогда, когда он был здоров. Опухоль совсем крошечная и не развивается. А он полон сил и чувствует себя прекрасно.
Разница между страхом и надеждой - это разница между болезнью и выздоровлением.

Негативные мысли и ожидания чего-то плохого - это сильнейший стресс для организма, вместо включения ваших защитных ресурсов он их подавляет. Исследования ученых показали, что мрачные мысли плохо действуют и на клетки мозга, создают в теле напряжение, не давая ему расслабиться, чтобы начать исцелять себя. Ученые в фильме прямо заявляют: «Наше тело - это то, что мы думаем о себе и как мы к себе относимся».

Правило 2.
Представлять себя здоровым

В фильме The Secret раздел о здоровье иллюстрировала история Морриса Гудмана, которого в Америке прозвали чудо-человек. - Моя история начинается в марте 1981 года. В день, который я никогда не забуду, - рассказывает он. - Мой самолет потерпел крушение. Я оказался в больнице. Совершенно парализованный. Я сломал несколько позвонков, у меня пропал глотательный рефлекс, я мог только моргать глазами. Доктора сказали, что я буду «овощем». Но мне было без разницы, что они думают. Самое главное было, что думал я. Показывая глазами медсестре на алфавит, Гудман составил записку: «Я буду ходить к Рождеству!» Он представлял себя снова и снова нормальным человеком, выходящим из больницы на своих ногах. - Пока у тебя есть разум, можно починить все остальное, - говорит он. - Я был подсоединен к дыхательному аппарату, и мне сказали, что я всегда буду от него зависеть, так как часть мозга разрушена. И однажды ночью я понял, что мне надо пытаться дышать самому. Я говорил себе: «Дыши, дыши!» В конце концов меня отключили от аппарата. Они не могли найти этому объяснение. И я смог выйти из больницы к Рождеству на собственных ногах. Все говорили: «Это невозможно!»
«Неизлечимое - это излечимое изнутри!» - настаивают авторы фильма. Но почему, если просто представлять себя здоровым, это сделает тебя здоровым? Это же звучит абсурдно! Науке доподлинно не известно, как работает визуализация - метод воображения желаемого. Видимо, включаются какие-то скрытые и до сих пор не изученные резервы организма. Ученые утверждают: тот, кто хочет болеть, будет болеть. А тот, кто хочет быть здоровым, будет здоровым.

Правило № 3.
Используйте все, во что верите

В середине прошлого века жил такой необычный психоаналитик - Вильгельм Райх. Он основатель телесно ориентированной психотерапии. Он считал, что все вокруг нас пропитано космической энергией, что она обладает лечебным действием и надо только ее направить. То, что может направить энергию, он называл «переходными объектами» или «проводниками».
У каждого этот объект может быть свой. Узнать вы его можете по своему отношению к нему. Любимый плюшевый мишка из детства или картина, которая вас завораживает. Проводниками этой энергии считается все, что вы таковым назначите. Если вы искренне верите, что вам поможет сушеная роза, завернутая в тряпицу и намоченная в росе на рассвете, значит, она вам поможет. Используйте для своего лечения то, во что вы верите.
Вера - это очень мощный ресурс. Если вы сможете убедить себя, что способны лечить себя наложением рук, то не удивляйтесь, когда убедитесь, что это так.
Способности любого человека безграничны. Мы - существа самонастраивающиеся. В нас есть все для того, чтобы стать лучше, сильнее, здоровее.

Как всегда оставаться здоровым?
Вот официальное определение здоровья Всемирной организации здравоохранения: «Здоровье - это состояние полного физического, психического, социального и материального благополучия».
Важное слово здесь «состояние». Плевать на то, как дело обстоит объективно. Главное, чтобы вы чувствовали себя именно в таком состоянии. Это тоже положительная установка. Попробуйте войти в него. И скоро все обязательно придет в гармонию с реальностью.

Вот что еще укрепляет здоровье

1. Формированию установки способствует такой ритуал, который в обществе называется «здоровый образ жизни». Это звучит крамольно, но если человек сам искренне СЧИТАЕТ, что ведет здоровый образ жизни и имеет стремление жить «полезно», то тогда и не важно, как он живет на самом деле. Он будет здоровым. У него есть эта установка.
2. Душевное здоровье ведет к физическому здоровью. А наличие в психике неврозов, психозов, различных комплексов сказывается и на том, как часто вы простужаетесь и легко ли вам подцепить заразу. У человека, который способен радоваться простым вещам вроде прогулки в солнечный день, общению с приятным человеком или улыбке прохожего, иммунитет во много раз сильнее, чем у того, кто вечно всем недоволен.
3. Еще есть такое понятие - «животная радость». Оно включает в себя физическую радость движения, питания, массажа, секса, танца, пения, в общем, всего, что связано с удовольствием тела. Умеете ли вы ощущать «животную радость»? Тогда вам не грозят хронические заболевания. Сюда также включено и несдерживание себя. Не надо сдерживать свои порывы. Грубо говоря, если вам захочется подпрыгнуть, сделайте это. Или подтанцевать в такт мелодии, покупая продукты в магазине. В разумных пределах это очень полезно.

Эмоция - возможные последствия для здоровья

Выплеск агрессии по мелочи - проблемы с зубами, расстройство функций желчного пузыря, изжога, гипертония, мигрени, хронические расстройства желудка.
Беспокойство - расстройство пищеварения, проблемы с сердцем, нарушения кровообращения, озноб.
Бессилие - гипотония, головокружения, утомляемость, проблемы с деснами и зубами, проблемы с осанкой, заболевания дыхательных путей.
Грусть от того, что чему-то невозможно противостоять, состояние жертвы - проблемы с зубами, с сердцем, расстройство пищеварения, синусит.
Высокомерие и надменность - заболевания суставов, дыхательных путей, расстройство функций печени.
Стремление добиться чего-то во что бы то ни стало, любой ценой - расстройство сна, мигрени, проблемы с желудком, болезни позвоночника, половой сферы, сердечные расстройства.
Жажда мщения, ненависть - заболевания печени, кожные расстройства, проблемы с желудком, рак, болезни желчного пузыря.
Зависть - нарушение пищеварения, проблемы с желудком и желчным пузырем, заболевания зубов, сердца, кожи.
Недовольство - повышенный аппетит, избыточный вес, проблемы с сердцем и кровообращением, мигрени, пониженная сопротивляемость организма, болезни дыхательных путей, зажатость и нарушение осанки.
Неуверенность - нарушения функций печени, заболевания дыхательных путей, проблемы с осанкой, мигрени, расстройства пищеварения.
Раздражение с беспокойством - расстройство сна, проблемы с желудком, понос, гипертония, боли в сердце, дрожь, напряжение.
Ревность - расстройство сна, проблемы с пищеварением, мигрени, проблемы со спиной.
Страх чего угодно - гипертония, сердечные заболевания, астма и другие хронические заболевания органов дыхания, расстройства пищеварения, болезни зубов, мигрени, проблемы с осанкой, зубами, глазами, слухом, болезни почек.
Скука - депрессия, проблемы с кровообращением, расстройство функций желчного пузыря, проблемы с кожей и волосами, пониженная сопротивляемость организма.
Чувство неполноценности - нарушения осанки, слабость соединительных тканей, гипотония, нарушения функций печени, желудка, заболевания зубов и десен.
Ярость - проблемы с желудком и желчным пузырем, заболевания зубов, геморрой, респираторные заболевания, проблемы с сердцем, напряженность и судороги, рак, проблемы с почками и мочевым пузырем.
В основе всех этих эмоций лежит механизм саморазрушения. Вам кажется, что вы недовольны миром, а на самом деле вы недовольны собой. Недаром во всех древних религиях и философиях главное правило было «познай себя». Но это не призыв к эгоизму, а наоборот, призыв к тому, чтобы начать дружить с собой, со своим «Я».

КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ?
Фототерапия. Один психотерапевт рассказал мне о своем эксперименте. Он отправлял своих пациентов в студию к фотографу. Тот делал замечательные снимки обнаженных, в удачном ракурсе, в красивой одежде. Затем просил повесить фото напротив кровати, чтобы это было первое, что они видят при пробуждении. Результаты удивили. Через два месяца 70% клиентов чувствовали себя очень хорошо. Все, на что они жаловались, сходило на нет. У всех улучшилось самочувствие. Ничто не мешает вам сделать то же самое. Если у вас есть удачные фотографии, напечатайте большим размером и повесьте в рамке. Если нет, сделайте.
Аутотренинг. Этот метод был воспет еще в фильме «Самая обаятельная и привлекательная». Только там не было сказано, что, проговаривая то, какими бы мы хотели себя видеть, мы создаем себе установку на это. А еще и черпаем энергию для преображения во Вселенной.
Вопросы себе. Люди плохо знают себя потому, что не задают вопросы самим себе о себе. Им легче спрашивать: «Почему тот человек так себя со мной повел?» - вместо: «Чем я вызвал такое поведение другого?»
Задавайте себе побольше вопросов. Это заставляет вас взять ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Это - путь к оздоровлению. «Какой я? Почему я поступаю так? Как стать лучше?» Ответы сразу находить не нужно. Есть такое понятие «надсознательное». Именно там рождаются все ответы на вопросы и творческие решения. В какой-то момент вдруг придет озарение!

ПОЧЕМУ ЭТО РАБОТАЕТ?

С точки зрения физиологии радость - вообще самый лучший защитник от всех болезней. Дело в том, что смех, секс и вообще получение приятных эмоций заставляет нашу эндокринную систему выделять гормоны счастья - эндорфины, эндоопиаты и др. А все они в комплексе усиливают иммунную систему. Улыбка сохраняет молодость лица. Потому что, когда мы улыбаемся, задействуются и массируются 17 ключевых лицевых мышц. Если человек часто улыбается, он просто становится красивее.

ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ: Родила ребенка благодаря фэн-шуй

Мечтая о ребенке, воспитательница детсада из Горловки Донецкой области 35-летняя Татьяна Бояджян делала все возможное. Лечилась в клиниках, перенесла несколько операций. Врачи только разводили руками: шансы стать мамой практически нулевые. После 17 лет походов по больницам Таня махнула на все рукой: наверное, не судьба... И решила заняться собой. Первым делом отправилась к стоматологу. Пока сидела в кресле, разглядывала календарь на стене. На нем был изображен «Мерседес», а на месте водителя - вклеенная фотография зубного врача. Тот объяснил, что это друзья над ним подшутили, зная о его мечте об этой классной машине. Возвращаясь домой, Татьяна заглянула в киоск, чтобы тоже купить календарь. Выбирать долго не пришлось: оставался всего один. Когда продавец его развернула, сердце женщины екнуло. На фотографии была милая кроха месяцев восьми от роду. «Вот бы мне такую доченьку», - подумала Таня и достала деньги. Дома наша героиня выбрала место для календаря на кухне по фэн-шуй, которым увлекалась, именно там была «зона мечты». А рядом свое фото прикрепила. "Это случилось в декабре, а в марте я почувствовала себя как-то не так, - смеется Таня. - Поехала в Донецк, в клинику. И там подтвердили: я беременна!" На четвертом месяце УЗИ показало: девочка. А 3 декабря 2004 года у Бояджян родилась Софийка. Спустя несколько недель родственники счастливой мамы начали замечать, что Соня - вылитая малышка с календаря! И чем старше она была, тем больше становилось сходство. Когда дочери исполнилось восемь месяцев, Таня сфотографировала ее в таком же ракурсе, как девочка с плаката. Сходство поразило! Спустя два года у Софийки появился братик Лева. Правда, произошло это без плакатов и мистических совпадений.
Кстати, мечта врача-стоматолога тоже осуществилась. Он купил себе «Мерседес». Точь-в-точь как на календаре, что подарили друзья.

НА ЗАМЕТКУ: Сработала визуализация мечты

В системе фэн-шуй о технологии визуализации мечты известно давно. Это изображение ваших грез и желаний, которое в зависимости от цели размещается в определенном месте дома. Визуализация требует частого просмотра и может содержать письменный текст. «Зона мечты» обычно находится на западе, который отвечает не только за детей, но и за наши проекты и планы.


Дорогие подписчики, пишите, пожалуйста, о чем Вы хотели бы поговорить в нашей рассылке!
Мой адрес - annaspletni@mail.ru
С любовью!
Анна Z.

Музыка

Пятница, 21 Марта 2008 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

музыкальный Гуру

 (300x368, 26Kb)
Шри Ганапати Сатчидананда Свамиджи – современный пурна-аватар Даттатреи. Свамиджи также известен как Шри Ганапати Сатчидананда Свамиджи играет на синтезаторе музыкальный Гуру, и Его концерты медитативной и целительной музыки собирают большие аудитории по всему миру. Главный ашрам Шри Ганапати Сатчидананды находится в Майсуре, штат Карнатака.
Матерью Шри Ганапати Сатчидананды была великая святая Мата Джаялакшми.
http://sss.vn.ua/jayalakshmi/index.htm
Русскоязычный сайт Шри Ганапати Сатчидананды http://www.dattadarshanam.ru
Музыка Гуру:
http://www.dattadarshanam.ru/mos_bajan.htm

Осторожно: чакра закрывается.

Пятница, 21 Марта 2008 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что это может означать для нашего физического самочувствия или душевного состояния?

1.Чакра корня (в промежности)
Для тела: нарушение кровообращения, анемия, простатит, воспаление яичников.
Для души: эгоизм, неуверенность в себе, депрессия.

2.Чакра пола (над половыми органами)
Для тела: импотенция, фригидность, болезни почек и мочевого пузыря.
Для души: неудовлетворенность, гнев, агрессивность, ревность, зависть.

3.Чакра солнечного сплетения (над пупком)
Для тела: проблемы с пищеварением, болезни печени и желчного пузыря, диабет, ожирение.
Для души: страх, чувство вины, раздражительность, ночные кошмары, недоверие к окружающему миру, стремление все контролировать.

4.Чакра сердца (в центре груди)
Для тела: сердечно-сосудистые заболевания, боли в спине, проблемы с легкими.
Для души: холодность, трудности в общении, пассивность и уныние.

5.Чакра горла (в области гортани)
Для тела: больное горло, зубная боль, проблемы со слухом, щитовидной железой.
Для души: заторможенность, застенчивость, расстройства речи.

6.Чакра «третий глаз» (над переносицей)
Для тела: головные боли, расстройства зрения, заболевания нервной системы.
Для души: проблемы с памятью, рассеянность, шизофрения.

7.Чакра венца (на макушке)
Для тела: головные боли, хронические заболевания, паралич, проблемы с иммунной системой.
Для души: бегство от реальности, депрессия, нерешительность, психозы.

http://psychologies.ru/themes/introspection/

Четыре Безмерных Состояния Души

Четверг, 20 Марта 2008 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dekora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре Безмерных Состояния Души


Четыре Безмерных состояния Души - это основа, средство и цель практики. Святая Любовь, Святое Сострадание, Святое Сорадование и Святое Безразличие (Незахватываемость) - это четыре великих состояния сознания, которые должен развивать каждый практикующий.
Практика Четырех Безмерных состояний позволяет отрешиться от злобы и ненависти. Она делает душу приятной и просторной. Эта практика помогает преодолеть карму за счет уменьшения концентрации на самом себе и преодолении настроя на самосохранение.


Читать далее...

Чудесная ЛЮБОВЬ

Четверг, 20 Марта 2008 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dekora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудеса ЛЮБВИ


Любовь – это РАЗУМНАЯ ЭНЕРГИЯ. 


При помощи СИЛЫ ЛЮБВИ Волшебник может Творить ЧУДЕСА.


Ну, если не поленится, конечно

Откуда она берется?


В наших сердцах сокрыт неиссякаемый источник Любви.


Ее так много, что можно было бы Сотворить свою собственную Вселенную и еще на парочку бы осталось))) Так чего уж там говорить про исцеление от кашля или материализацию новой сумочки??

Что же можно делать с Любовью?


Читать далее...

Фотоподборка

Среда, 19 Марта 2008 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения -Efecto_Mariposa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


песенка :)

Вторник, 18 Марта 2008 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Белая_гора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я не могу оторваться, я не могу оторваться
от земли.
земля прозрачна, как будто рентген вместо глаз
а у этой земли а у этой земли нет любви
есть только одно на всех огромное счастье
И только ты, да-да, вот ты сможешь его увидеть
смотри под ноги, смотри на небо, по сторонам
играя, двигаясь, танцуя, кушая мидии
улыбаясь - бросаешь монетку в всеобщий карман

И только кто-то там наверху плачет.
Он не знает, как всё легко
как легко поймать удачу
красную в синем трико

серый призрак зимы тает на наших глазах,
харкает на ботинки последней грязью
весна буквально в прямом смысле в наших руках
посади дерево, посади его в голове
И вырастет лето, такое, какое придумаешь
хочешь дождливое, хочешь как в африке
забегают страусы по московским улицам, думаешь
Это так сложно? ловить незнакомые капельки
и складывать пазлы-реки, ручьи в океаны
Каким же всё кажется сложным, а все-таки радуга
живёт в твоей голове, как странно.

И только кто-то там наверху плачет.
Он не знает, как всё легко
как легко поймать удачу
красную в синем трико


написала кое-кому, и этот кое- кто должен сам догадаться, под влиянием какого поста и кому)

Вчера

Вторник, 18 Марта 2008 г. 23:00 + в цитатник
Вчера и сегодня праздновал одно событие :)
Я осознал путь успешного человека в жизни!
Теперь хочу начать подготовку к тому, чтобы уметь обучать людей быть самыми богатыми и счастливыми- вот здорово!
Последние дни провел в Киеве и очень много узнал, выслушал успешных людей достигших огромного успеха в жизни! Мое мышление совпало с их мышлением - я открыл секрет успешного человека - это просто здорово!
Но это труд, в работе над своим сознанием и отношением ко всем и всей жизни! 98% успеха - это мы сами!
Моя школа топ-менеджера и опыт десятка миллионеров сошлись и я осознал! Я самый богатый человек в мире!
Теперь я точно знаю, что рано или поздно я стану одним из богатейших людей в мире, да что там, я уже богат, богат тем что я понимаю это, а все остальное ерунда... А ведь главное - это жизнь!!!
Напишу это у себя и отмечу дату понимания - 16.03.2008года.
Эти дни я просто счастлив, ведь теперь у меня появилась возможность сделать людей счастливыми, и помочь им исполнить их мечты!
Если кто-то будет читать это, знайте - я дарю вам сейчас частичку блага мира, частичку Любви Господа, частичку Любви спасения и знаете, что, если эти строки бегут перед вашими глазами, то вы уже счастливы, то уже внутри вас происходит освобождение от мира мыслей сотворяющих туман непоколебимой иллюзии - будьте счастливы!!! Будьте полны Любви, радости, счастья!!! Вы самые богатые, ВЫ самые счастливые!!!
Спасибо вам огромное всем! Вы любите и любовь есть ваше сокровище! Вы чисты и часть этого звона ваша иллюзия - я рад поделиться с этим мышлением созданное мной или тем, кто во мне, чтобы запустить в вас механизм ЖИЗНИ, ДАРЯЩЕЙ !!!
И знаете, почему я уверен, я скажу - потому что мы все одинаковы, потому что мы все едины и каша одного станет кашей другого!!!
Спасибо вам всем!!!
Спасибо милые!Ё!!
Все вам дано!
Я это осознал и я говорю это ВАМ!
Это проснется в вас рано или поздно!
Спасибо!
ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!! (успех уже работает на вас)
сейчас на каждого упало Божье веление быть счастливым, да и неудобно мне воздействовать на вас, ведь мои силы больше ваших и моя энергетическая линия повлияла на вас



Процитировано 1 раз

9 способов приручить женщину

Четверг, 13 Марта 2008 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения casino-royale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина — создание, требующее ласки и внимания. Нужно знать, как правильно подсластить ей жизнь, не сделав при этом ее самовлюбленной. Чтобы дама сердца стала покладистой, придется постараться. Однозначно, это того стоит. Поэтому, если вы хотите превратить женщину в отзывчивую особу, готовую пойти вам на встречу и прислушаться к вашим пожеланиям, читайте внимательно. Читать далее

А то повсюду только как удержать мужчину да как ему угодить))

Миром правит Любовь!

Четверг, 13 Марта 2008 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За всем стоит одна единая Воля
Прими все так, как есть. Перестань сражаться с миром и с собой. За всем
стоит одна единая Воля, и Воля эта непрерывно проявляется в мире и в тебе.
То, что ты читаешь эти слова, - тоже действие этой Воли. Так перестань же
противопоставлять себя тому, что происходит, и обрети мир в потоке перемен.
Соединись с этим потоком, и смысл происходящего откроется тебе. Есть лишь
один путь: вниз по течению, назад к океану. Как только ты перестанешь
тратить силу на борьбу с существующим порядком вещей, ты сохранишь ее для
жизни в гармонии с миром и с собой. И эта сбереженная сила неизбежно
приведет к осуществлению твоих желаний, потому что до того, как слиться с
океаном, каждое из твоих желаний должно быть исполнено. Это закон. Закон
океана.
Если ты отдашь свою волю той Воле, что вращает миры, и они станут
одним, ты более не встретишь препятствий на своем пути, поскольку ничто не
может противостоять этому единству. Это не так сложно, как кажется. Просто
оставь все так, как есть, и наблюдай за происходящими изменениями.

http://www.kulichki.com/moshkow/URIKOVA/SANTEM/KUNTA/kunta.txt

Другой мир в асфальте

Среда, 12 Марта 2008 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Kima_Kataya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kurt Wennerе - американский художник. Свою первую фреску он нарисовал когда ему было 16 лет. И с 17 лет он начал зарабатывать себе на жизнь уже как графический художник. Мастерство художника достаточно разностороннее - это и архитектура, и живопись, и декаративное оформление, но больше всего он знаменит своей живописью на улицах.
Внимание! Часть изображений кликабельны.



Для увеличения нажми на меня!

Для увеличения нажми на меня!


Дальше

Стрижка - талисман

Среда, 12 Марта 2008 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ДМИТРИЙ-ЛЮБИМЫЙ_БОГОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать стрижку талисманом?Вы решили изменить имидж и собрались к парикмахеру. Притормозите, чтобы ознакомиться с некоторыми астрологическими аспектами, прежде чем отдавать свою шевелюру в руки мастера. Ведь стрижку можно сделать так, что она станет вашим талисманом, который привлечет удачу в любой сфере жизни. Нужно только определиться, чего же вам не хватает именно сейчас, что хотелось бы изменить.  Итак, что же нам рекомендуют астрологи?

Читать далее...

Земле нужны оптимисты!

Вторник, 11 Марта 2008 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Созвездие_Сфинкс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Умение видеть хорошее в любой ситуации может спасти даже в безнадежном. казалось бы, случае. Когда человек говорит о чем-то негативном, он и рождает негатив своими словами, своими мыслями, своими рассуждениями. Информационное поле Земли забито такими рассуждениями. Давайте же постараемся его не загрязнять. Давайте не будем ругать политиков, какими бы они не казались, не будем осуждать телевидение, постаремся не переживать о социальных и других проблемах. особенно если они нас прямо не касаются. Пессимистами и даже реалистами быть легче. Но сейчас от каждого человека зависит, каким будет наше будущее.  Поэтому обращайте внимание, сколько хорошего происходит вокруг. Нужно научиться видеть позитивные соббытия. Повернитесь лицом к миру и посмотрите на него открытым взором. Мир - это кусочек света. Научиться его видеть именно так - самое большое счастье!


Добавьте себе в цитатник. расскажите друзьям и знакомым. Включите свое позитивное мышление. Счастья вам!!!!!!!!!!!!


 (699x525, 59Kb)

Ангелы

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Созвездие_Сфинкс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раздумье.

А пока вот ангелы и цветок жизни))))))))


 (499x699, 209Kb)


И еще такой вариант после фотошопа))))))


 (499x699, 384Kb)

Уединение с пользой

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

:)))))))))))))

Одного садху англичане посадили в тюрьму, в одиночную камеру за бродяжничество. Когда пришел его срок выходить, он отказался. "Какие замечательные у вас здесь условия для садханы, - сказал он выталкивавшим его прочь тюремщикам. - Спокойно, тихо, никто не мешает, да еще и кормят!"


Насколько далеко мы ушли, очень просто проверить. Для этого лучше всего посидеть одному в пустой комнате.
Читать дальше:


Поиск сообщений в темно-синий-золотой
Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь