-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в темно-синий-золотой

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2008
Записей: 139
Комментариев: 157
Написано: 594





Бесплатная музыка

Суббота, 05 Июля 2008 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эту штуку сделал человек, известный в инете, как amartyno. Поисковая машинка по бесплатным файлам mp3. Забиваете исполнителя или песню и гугль выдаёт вам рабочие ссылки на бесплатную перекачку музыки. Задействовано около двухсот коллекций. Вы, конечно поняли, что теперь эти все гигантские списки ссылок на mp3 ресурсы, вам больше не понадобятся.

 (100x37, 2Kb)









Чакры

Суббота, 05 Июля 2008 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения MaximusNeo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чакры


http://chakry.kryon.ru/












Чакры представляют собой психические центры тела, центры активности тонкой жизненной силы - сушумна-праны (тонкой праны). Эти центры связаны друг с другом и с физическим телом симпатической, парасимпатической и автономной нервными системами. Они активны всё время, независимо от того, осознаёт это человек или нет. Перемещающаяся сквозь чакры энергия вызывает различные психические состояния.


В санскрите слово "чакра" означает круг и круговое движение. Слово "чакра" используется также для обозначения колеса. Их можно представить как колёса разума, перемещающие его по дебрям желаний. Подобно колёсам, сами желания тоже являются огромной движущей силой. Каждая чакра представляет собой место последовательного проявления желаний. Человек скитается по этой чаще желаний всю жизнь и постигает различные обстоятельства с точки зрения той чакры, в которой он обычно чувствует себя лучше всего.


Знания о чакрах могут стать неоценимым ключом к самоосознанию. Они помогают человеку наблюдать за самим собой и видеть перемещающуюся по различным психическим нервам энергию. Такие религиозные практики, как пост, благотворительность и самоотверженное служение другим, заставляет энергию подниматься а высшим центрам; свернувшаяся кольцами и дремлющая в муладхара-чакре ("муладхара" - означает, "корень", "основание") энергия становится активной и начинает своё восхождение. После того как её поток достигает высших центров, практикующий полностью меняется - это ощущение неизменно сравнивают с новым рождением.


Многие источники указывают на то, что очень сложно обычными цветами описать чакры. Для примера, ниже, вы можете видеть рисунки чакр разных людей.

































































Первая чакра (root)- Муладхара-чакра


Местоположение: у женщин - задняя стенка шейки матки, у мужчин - между половыми органами и анусом.


Концентрация при медитации: у женщин - задняя стенка шейки матки, у мужчин - между половыми органами и анусом.


Цвет: красный.


Физические функции: Функции кровеносной системы, репродуктивной системы и нижних конечностей. Оказывает влияние на яички и яичники, ноги, ступни и тазовую область.


Признаки чрезмерной активности: Физическая агрессивность, воинственность, импульсивность, неспособность осознать границы, навязчивая сексуальность, повышенная активность, неугомонность.


Признаки недостаточной активности: Склонность к манипулированию, чрезмерная осторожность, собственническое отношение к другим людям, потребность в одобрении, жажда возбуждения и перемен при отказе действовать, чрезмерная усталость, отсутствие энергии, чтобы сделать то, что вы хотите.




Вторая чакра, Свадхиcтана-чакра, расположена на 3-4 пальца ниже пупка. Она отвечает за органы малого таза и почки и являемся центром накопления энергии, а также сексуальным центром.


Местоположение: подчревное сплетение; половые органы.


Цвет: оранжевый.




Третья чакра - Манипура-чакра, находящаяся в области солнечного сплетения, является центром накопления и распределения энергии получаемой в процессе пищеварения и дыхания.


Местоположение: Солнечное сплетение; надчревное сплетение; пупок.


Цвет: жёлтый.




Четверым чакра, Анахата-чакра, - сердечная чакра, связана с деятельностью сердца.


Местоположение: сердечное сплетение; сердце.


Цвет: зелёный.




Пятая чакра, Вишудха-чакра. Это центр синтеза, анализа и логики.


Местоположение: каротидное сплетение; горло.


Цвет: голубой.




Шестая чакра, Аджна-чакра, проецируется на лбу в районе межбровья и еще называется"третьим глазом".


Местоположение: продолговатый мозг; шишковидная железа; межбровье.


Цвет: синий.




Седьмая чакра Сахасрара-чакра, находится в районе темечка.


Местоположение: макушка черепа; церебральное сплетение.


Цвет: фиолетовый.












Чакры

Четверг, 26 Июня 2008 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения MaximusNeo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чакры


http://chakry.kryon.ru/












Чакры представляют собой психические центры тела, центры активности тонкой жизненной силы - сушумна-праны (тонкой праны). Эти центры связаны друг с другом и с физическим телом симпатической, парасимпатической и автономной нервными системами. Они активны всё время, независимо от того, осознаёт это человек или нет. Перемещающаяся сквозь чакры энергия вызывает различные психические состояния.


В санскрите слово "чакра" означает круг и круговое движение. Слово "чакра" используется также для обозначения колеса. Их можно представить как колёса разума, перемещающие его по дебрям желаний. Подобно колёсам, сами желания тоже являются огромной движущей силой. Каждая чакра представляет собой место последовательного проявления желаний. Человек скитается по этой чаще желаний всю жизнь и постигает различные обстоятельства с точки зрения той чакры, в которой он обычно чувствует себя лучше всего.


Знания о чакрах могут стать неоценимым ключом к самоосознанию. Они помогают человеку наблюдать за самим собой и видеть перемещающуюся по различным психическим нервам энергию. Такие религиозные практики, как пост, благотворительность и самоотверженное служение другим, заставляет энергию подниматься а высшим центрам; свернувшаяся кольцами и дремлющая в муладхара-чакре ("муладхара" - означает, "корень", "основание") энергия становится активной и начинает своё восхождение. После того как её поток достигает высших центров, практикующий полностью меняется - это ощущение неизменно сравнивают с новым рождением.


Многие источники указывают на то, что очень сложно обычными цветами описать чакры. Для примера, ниже, вы можете видеть рисунки чакр разных людей.

































































Первая чакра (root)- Муладхара-чакра


Местоположение: у женщин - задняя стенка шейки матки, у мужчин - между половыми органами и анусом.


Концентрация при медитации: у женщин - задняя стенка шейки матки, у мужчин - между половыми органами и анусом.


Цвет: красный.


Физические функции: Функции кровеносной системы, репродуктивной системы и нижних конечностей. Оказывает влияние на яички и яичники, ноги, ступни и тазовую область.


Признаки чрезмерной активности: Физическая агрессивность, воинственность, импульсивность, неспособность осознать границы, навязчивая сексуальность, повышенная активность, неугомонность.


Признаки недостаточной активности: Склонность к манипулированию, чрезмерная осторожность, собственническое отношение к другим людям, потребность в одобрении, жажда возбуждения и перемен при отказе действовать, чрезмерная усталость, отсутствие энергии, чтобы сделать то, что вы хотите.




Вторая чакра, Свадхиcтана-чакра, расположена на 3-4 пальца ниже пупка. Она отвечает за органы малого таза и почки и являемся центром накопления энергии, а также сексуальным центром.


Местоположение: подчревное сплетение; половые органы.


Цвет: оранжевый.




Третья чакра - Манипура-чакра, находящаяся в области солнечного сплетения, является центром накопления и распределения энергии получаемой в процессе пищеварения и дыхания.


Местоположение: Солнечное сплетение; надчревное сплетение; пупок.


Цвет: жёлтый.




Четверым чакра, Анахата-чакра, - сердечная чакра, связана с деятельностью сердца.


Местоположение: сердечное сплетение; сердце.


Цвет: зелёный.




Пятая чакра, Вишудха-чакра. Это центр синтеза, анализа и логики.


Местоположение: каротидное сплетение; горло.


Цвет: голубой.




Шестая чакра, Аджна-чакра, проецируется на лбу в районе межбровья и еще называется"третьим глазом".


Местоположение: продолговатый мозг; шишковидная железа; межбровье.


Цвет: синий.




Седьмая чакра Сахасрара-чакра, находится в районе темечка.


Местоположение: макушка черепа; церебральное сплетение.


Цвет: фиолетовый.












Секреты успеха великих людей

Вторник, 24 Июня 2008 г. 19:47 + в цитатник
Многие люди посвящают рыбалке всю свою жизнь, даже не осознавая того,
что рыба - вовсе не то, чего они на самом деле жаждут.
Генри Дэвид Торо
Часть 1. Пойми свои желания

Твоя жизнь - это увлекательное (или не очень) путешествие от пункта А (где ты находишься сейчас) к пункту Б - твоей большой цели и успеху. Насколько точно ты знаешь координаты конечного пункта? Останавливаешься ли ты в пути, чтобы свериться с картой твоих желаний?

То, к чему ты стремишься, - это действительно твои собственные мечты? Когда ты мечтаешь, ставишь цели и идёшь в этом направлении, ты уверен, что это именно то, что хочешь ты? Умеешь ли ты отделять свои желания от идей, навязанных модой или начальством, друзьями или родными, обществом или собственным чувством долга? Может, тобой управляют желания добиться высокого статуса, соответствовать общепринятым нормам благополучия и состоятельности, удовлетворить свои потребности в славе и деньгах?

Оказывается, что по-настоящему знают и следуют своим желаниям только младенцы. Если они хотят есть, они едят, если им не нравится пища, они её выплёвывают. Они просто громко плачут, требуя своего, до тех пор, пока не получат желаемого. По мере взросления , дети сталкиваются с ограничениями: не выползай из манежа, не ходи по лужам, не толкайся на кухне, не реви, громко не смейся, не испачкайся в краске, не дружи с этой девочкой, поступай в этот институт, не пей пива, не женись , ищи денежную работу, хватит играть, пора браться за ум, нужно заводить детей, когда ты закончишь диссертацию, следи за здоровьем, и т.д. и т.п. И мы следуем наставлениям близких и дорогих нам людей, чтобы не огорчать их и заслужить их любовь и доверие. Или же подчиняемся начальнику, работаем допоздна, без отпуска и выходных, чтобы стать уважаемым и авторитетным человеком на работе, забывая про себя, свою семью и жертвуя своими увлечениями и элементарным отдыхом. Так и живём, крутимся, как белки в колесе, спешим, бежим, хотим многое успеть, чтобы быть успешными, богатыми и не хуже других.
Ромашка или как все.

Однажды, когда садовник прогуливался по саду, к нему подлетела взволнованная пчела и начала звать на помощь. Она сказала, что ромашка погибает. Удивился садовник, подумав: "С чего бы это, я ведь создал ей все необходимые условия и ухаживаю за ней, как надо"? Подойдя к ромашке, он увидел, что её лепестки начали вянуть, а некоторые уже отпали. Садовник нагнулся к ней, и погладил её. Она положила свою головку ему на руку и горько заплакала.

"Ну, ну, маленькая, не плачь",- успокаивал он её, а когда она немного успокоилась, садовник сказал - "а теперь рассказывай, что с тобой приключилось"?

И ромашка рассказала, что, родившись, она была очень счастлива. Ей очень нравилось её простое зелёное платьице, облегающее тоненькую талию, тоненькие ручки-листики и жёлтенькое, сияющее личико похожее на солнышко, окружённое вокруг белоснежными лучиками.

Но, однажды она обратила внимание на окружавшие её растения, которые красиво цвели, приятно пахли или приносили вкусные плоды. Яблоня гордилась своими вкусными и ароматными яблоками, роза - своими изысканными цветками и острыми колючками, которыми она могла защищать себя, а виноград - своим виноградом, и главное - усами. Все они говорили, что она какая-то не такая - в общем "не как все". Это очень расстроило маленькую ромашечку, ведь ей очень хотелось быть "как все", всем нравиться, и чтобы никто не смеялся над ней. С тех самых пор счастье покинуло её, и она стала самой несчастной. Ничто теперь не радовало её, ни платьице, ни тонкая фигура, ни ручки-листики, ни даже личико-солнце с его белыми лучиками.

Садовник укоризненно посмотрел на яблоню, розу и виноград и, покачивая головой, сказал: "Ну, куда это годится, разве я вас такому учил? Смотрите, что вы наделали - довели до слёз прекрасное, безобидное создание. И не стыдно вам? Вам, поди, такого никто не говорил, а вы вон чего удумали - сравнивать себя с другими, да ещё и зазнаваться. Не хорошо, ой как нехорошо!" Провинившиеся растения потупили глаза в землю, опустили свои ветви и собирались было заплакать. "Не слёзы должны вы лить, а понять, что вы сделали не так, и постараться больше не повторять своих ошибок",- сказал садовник и вновь обратился к ромашке и, улыбаясь, спросил: - "Так значит, ты хочешь быть "как все""?

"Конечно же",- восторженно ответила ромашка, у которой сразу же высохли слёзы.

"Хорошо",- сказал садовник - "завтра я исполню твою просьбу, если, конечно, ты не передумаешь".

От радости ромашка захлопала в ладоши-листочки и подпрыгнула бы, если бы корни крепко не держали её. Она хотела было сказать, что она ни за что не передумает, но садовник не дал ей договорить. "Но есть у меня к тебе условие: подумай, что означает быть "как все"",- сказал он уже серьёзно и, развернувшись, ушёл, приговаривая - "ну что за растения пошли. Вы только посмотрите на неё, ей, видите ли, не нравится, какой я её создал, ей непременно хочется быть "как все"".

Ромашке казалось, что всё и так ясно. Оставшись наедине с собой, она задумалась, а что же такое быть "как все". Она посмотрела на яблоню, розу и виноград, в надежде найти в них, что-то общее, что объединяет их, кроме стебля и листьев, имеющихся у всех растений, хотя даже они были у всех разные. Но ей это не удалось, ведь все они были совершенно разные. Желая подстроиться под всех, она представила на своём тоненьком стебельке яблоки, цветки роз и их колючки, а так же виноград с его усиками, и тут же спросила себя: "А где же тогда буду я? Всё это не поместится на мне, ведь я такая маленькая". Сначала она испугалась, а когда представила себе эту картину, по саду пронёсся нежный, звонкий смех, как звон колокольчиков.

На следующее утро садовник, навещая ромашку, изумился тому, как она преобразилась. Она уже не походила на вчерашний цветок. Её повядшие лепестки вновь распрямились, а вместо выпавших выросли новые, и на её прекрасном личике вновь засияла улыбка.

С тех пор ромашка перестала сравнивать себя с другими растениями, а начала ценить то, какой она была и старалась цвести как можно чаще, радуя всех своим видом.


(Автор: Шепель Сергей)
Мы привыкаем к тому, что мы живём, так , как нужно (кому?), а не так, как хочется и делаем то, что нужно другим, а не то, что хочется самому. Конечно, у всех нас есть конкретные обязанности в семье и на работе или бизнесе. Но разве этим ограничивается наша жизнь? Так и умирают наши детские мечты и юношеские устремления. И не удивительно, что на вопрос "А что ты хочешь в жизни?" не могут ответить 90% подростков и 70 % взрослых. Зачастую желания ограничиваются материальными ценностями , высокооплачиваемой работой и семьёй. А настоящую цель в жизни или призвание имеют единицы.

Твои желания - каковы они? Представь, что тебе не нужно заботиться о деньгах: у тебя есть постоянный еженедельный доход в несколько тысяч у.е.
Что ты хочешь иметь?

Что ты хочешь делать?

Кем и каким ты хочешь быть?

Что превратит твою жизнь в праздник?

Что сделает тебя счастливым?

Ответь на эти вопросы и подумай, всё ли это зависит от денег? Что ты можешь начать осуществлять уже сейчас? Каков будет твой первый шаг?

( "Студия уникальных возможностей" http://www.training-studio.donetsk.ua )

ИНДЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dayskeeper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


У воды нет волос.

Хороший человек видит хорошие знаки.

Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни.

Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах...

Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

Когда Великий Дух дает новый день, он посылает его – всему.

Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

Жизнь похожа на дыхание бизона зимой.

Есть много способов пахнуть скунсом.

"Надо" - лишь умирать.

Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.

Родина там, где тебе хорошо.

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.

Ворон кричит не потому, что предвещает беду, а потому, что в кустах враги.

Помни, что человек тоже животное, только умное.

Не всегда враг является врагом, а друг - другом.

Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.

У всего в мире — своя песня.

Надо мной — красота, подо мной — красота. И когда я покину тело — я тоже пойду тропой красоты.

Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти.

Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Жизнь течет изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

У души не будет радуги, если в глазах не было слез.

Задай вопрос из своего сердца, и услышишь ответ из сердца.

Смерти нет. Есть только переход между мирами.

Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.

Не беспокой людей об их религии.

Человек должен сам сделать свои стрелы.

У белого человека слишком много начальников.

Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами.

Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.

Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждете вы, что она нагуляет силу?

О Великий Дух, чей голос я слышу в ветрах,
Я прихожу к тебе, как один из множества твоих детей.
Мне нужны твоя сила и мудрость.
Сделай меня сильным не для возвышения над моим братом,
но для победы над моим величайшим врагом - cамим собой.

Если ты будешь говорить с совами или камнями, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится.

Все на земле имеет свою цель, каждая болезнь - лекарство, которое лечит ее, а каждый человек - предназначение.

Я был на краю земли.
Я был на краю вод.
Я был на краю неба.
Я был на краю гор.
Я не нашел никого, кто не был бы моим другом.

Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное.

Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.

Ветер, давший нашим дедам их первое дыхание, получает и их последний вздох, и ветер также должен дать нашим детям дух жизни.

 (336x408, 26Kb)

МЕР-КА-БА2

Четверг, 12 Июня 2008 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (190x256, 31Kb)
Mer-Ka-Ba - Египетские слова, означающие: MER (СВЕТ), KA (ДУХ), И BA (ТЕЛО). Эта восьмиконечная Четырехгранная Звезда - ваше персональное транспортное средство Света.

http://www.sunshinetwins.org/channelings.php?authorid=73&article=1100&type=0&key=

Учение о полях Меркабы во времена Атлантиды преподавалось атлантам на тонких планах в школах мелхиседеков. Благодаря применению меркаб на практике толтеки (3 подраса атлантов) достигли такого высочайшего уровня духовности и развития, по сравнению с которыми наша цивилизация сейчас находится на уровне папуасов в джунглях.
http://www.inkal.narod.ru/Merkaba/merkaba.htm

Подробности:
http://www.roadtime.narod.ru/mercaba.htm
 (339x350, 28Kb)
 (215x208, 14Kb)

К О С М О Л О Г И Я до н.э

Среда, 11 Июня 2008 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Aritan_Ashtar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x463, 76Kb)
***400.000.000.000 лет - Михаил Небадонский приступил к созданию вашей локальной вселенной (около четырехсот миллиардов лет тому назад)
В настоящее время локальная вселенная Небадон управляется Сыном-Создателем (Михаил Небадонский), завершившим свой путь посвящений (он является 611.121-м посвящением Вечного Сына пространственно-временным вселенным).

***1.000.000.000 лет (миллиард лет) - Михаил Небадонский собрался в свое первое неизведанное путешествие — совершить свое первое посвящение — примерно в то время, когда Урантия стала обретать свою нынешнюю форму, то есть около миллиарда лет тому назад. Его посвящения осуществлялись с интервалом примерно в сто пятьдесят миллионов лет.

история нашей планеты насчитывает более 500 миллионов лет, мы имеем доступ только к последним пяти с половиной миллионам лет

***500,000.000 лет назад - самым древним, умным и развитым видом животных существ на планете являются Киты-они хранители планетарной памяти (Star Trek IV), далее идут дельфины, а уж затем идут люди.
Читать далее...

ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ

Среда, 11 Июня 2008 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгений_Минжулов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфликты с другими людьми являются отражением конфликтов внутри вас, между теми вашими "я", которые хотят расти и изменяться, и теми, которые чувствуют себя безопаснее, когда все происходит по-прежнему. Поищите подтверждения тому, что вы учитесь доверять себе все больше и больше. Вы с удивлением обнаружите, что другие люди все чаще начинают отражать ваше возрастающее доверие к себе, вашу уверенность, отвечая вам таким же доверием и уверенностью.

Например, все мы стремимся к близости во взаимоотношениях и в то же время хотим сохранить независимость. Как сознательные существа, мы должны научиться удовлетворять обе эти потребности. Уважая в себе обе эти энергии, мы можем научиться создавать взаимоотношения, в которых мы будем как близки, так и независимы. Отношение к миру как к своему зеркалу дает также удивительные возможности получения положительной обратной связи. Подумайте обо всем, что вы сейчас любите в своей жизни и от чего получаете удовольствие. Вы создали это сами - все это лишь ваши отражения.

Подумайте о знакомых вам людях, которых вы любите, уважаете, восхищаетесь, обществом которых наслаждаетесь. Они - ваши отражения. Они не могли бы даже появиться в вашей жизни, если бы не отражали вас: вы не могли бы распознать их положительных качеств, если бы сами не имели подобных. Подумайте о людях и животных, которые любят вас. Они - отражения вашей собственной любви к себе.

Если вы находитесь в доме, который вы любите, или в каком-то месте на природе, которое кажется вам особенно прекрасным, - это отражение вашей собственной красоты. Где бы вы ни видели красоту - это ваше отражение. Отражения есть повсюду. Где бы вы ни встретились с собственным отражением - чем глубже эта связь, тем сильнее отражение. Прелесть использования процесса отражения заключается еще и в том, что через внешние отражения вы открываете, кто вы есть.

Ключ всегда один - обратиться вовнутрь, чтобы раскрыть для себя смысл отражения. Чем больше вы будете это делать, не пытаясь рационально объяснить то, что видите, и не осуждая себя за это, тем скорее вы сможете развить и выразить многогранность вашей природы.

Вот некоторые из способов, которые использует жизнь, чтобы служить нам отражением:
• Если вы осуждаете и критикуете себя - другие будут осуждать и критиковать вас.
• Если вы причиняете себе боль - другие будут причинять вам боль.
• Если вы лжете себе - другие будут лгать вам.
• Если вы безответственны перед собой - другие будут безответственными по отношению к вам.
• Если вы обвиняете себя - другие будут обвинять вас.
• Если вы эмоционально жестоки к себе - другие будут эмоционально (и даже физически) жестоки к вам.
• Если вы не прислушиваетесь к своим чувствам - никто не будет прислушиваться к вашим чувствам.
• Если вы любите себя - другие будут любить вас.
• Если вы уважаете себя - другие будут уважать вас.
• Если вы доверяете себе - другие будут доверять вам.
• Если вы честны с собой - другие будут честны с вами.
• Если вы относитесь к себе с состраданием - другие будут относиться к вам с состраданием.
• Если вы цените себя - другие будут ценить вас.
• Если вы благородны по отношению к себе - другие будут благородны по отношению к вам.
• Если вы наслаждаетесь собой - другие будут наслаждаться вами.

Монеты

Суббота, 07 Июня 2008 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Чудо стихи

Четверг, 05 Июня 2008 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ищущая_чуда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

а строчки сами легли..

 (332x426, 31Kb)
"Я умоляю Вас"

Нет,я не Ваша,не просите!
Поймите строго наконец!
Простите я прошу,простите,
Но не со мной Вам под венец...

О нет!О нет,прошу не нужно!
Не трогайте ни кос, ни губ!
Я умоляю,это сложно..
Не выращивайте лишних мук..

О нет!О нет!Прошу оставьте!
Оставьте ласки и слова..
И не волнуйте шелка платья,
Не рвите сердца кружева...

(Чудо...Май 2008)

Заветы мудрецов(йогов) Гималаев

Среда, 04 Июня 2008 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ищущая_чуда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (623x406, 31Kb)
Заветы мудрецов(йогов) Гималаев:

-Все создается дважды,сначала в сознании,а затем в реальномти.

-Мыслить саттвически-жить чистыми мыслями

-Слабый ум ведет к слабым поступкам.Сильный же,упорядоченный ум-а его способен воспитать ежедневными упражнениями каждый,-может творить чудеса.Если хочешь прожить полноценно,заботься о своих мыслях так,как бы ты заботился о самых дорогих существах в твоей жизни.Упорно трудись над избавлениями от внутреннего беспокойства.Вознаграждение будет щедрым.

-Лучшее,что может сделать для себя человек,-это регулярно покидать границы привычного.

-Выясни, чем ты действительно любишь заниматься,и все свои силы отдай этому занятию.

-Границы твоей жизни-лишь творения твоего "эго".

-Одна дверь закрывается,а другая открывается.

-95% наших сегодняшних мыслей ничуть не отличаются от вчерашних.

-Человеку не сделает чести то,что он станет выше другого,истинная честь в том,чтобы превзойти самого себя.

В Индии найден 12-ти метровый скелет!

Среда, 04 Июня 2008 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ищущая_чуда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Была таки "большая" цивилизация))
 (550x418, 53Kb)
 (500x372, 35Kb)
 (500x339, 30Kb)

Обещанные сны- 1

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 21:44 + в цитатник
слайд:1

... Кафе
Окна из темного дерева нагнетали темноту, крадущуюся по стенам и потолку, не смотря на то, что на улице был дневной свет. Шторы из легкой ткани, голубовато сероватого цвета, практически были прозрачны и совсем не мешали видеть то, что происходило на улице.
Я зашел в это темноватое место и присел за один из столиков у окна. Через деревянную решетку окна на другой стороне улицы, вымощенной брусчаткой был припаркован длинный белый легковой автомобиль. Элитность этого авто полностью соответствовала его имиджу-лимузин.
Мысли- вот это машина!!!
Улица узенькая,а здания невысокие.
Напротив меня сидит женщина с пышной прической. Кудряшки растекались по её плечам.
Я горячо вел свой монолог, как будто пытался в чем-то её убедить...
Её внимание ко мне выражалось её глазами, внимательно устремленными на меня.
______________________пробел________________________
слайд:2
Она говорит с большим эмоциональным акцентом, восклицая:
- Я всю жизнь об этом мечтала!
==============================================================================
комментарий:

Я учился тогда в 8 классе, когда четко начал запоминать свои повторяющиеся, многократно сны, которые до сих пор вижу.

Через лет пять я только узнал, кто это женщина. Её знает весь мир. Её, похоже, знали все в СССР на тот момент, все, кроме меня)))

Менди

Четверг, 29 Мая 2008 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lims [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Менди
роспись по телу хной. В отличие от тату является временным украшением тела, но держится значительно дольше (до трёх недель) нежели краска или другие способы рисования по телу. Наиболее распространена в арабских странах, Индии, Северной Африке и Индонезии.Читать далее

Сообщение добавлено через MovableType API


Для развития духа необходимы

Четверг, 29 Мая 2008 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для развития духа необходимы:


ВЕРА открывает дверь для выхода

ВОЛЯ дает силу и желание идти

ЗНАНИЕ дает умение двигаться в правильном направлении

НАДЕЖДА дает крылья

ПРОЩЕНИЕ дает свободу

ЛЮБОВЬ дает прочность

МОЛИТВА помогает направлять течения духовных энергий с целью создать творческое единство с Богом.

Семь духовных законов успеха

Пятница, 18 Апреля 2008 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (200x284, 18Kb)
Применение Закона Чистой Потенциальности

1. Я буду соприкасаться с полем чистой потенциальности, проводя ежедневно некоторое время в молчании, я просто Буду. Кроме того, я буду заниматься безмолвной медитацией хотя бы дважды в день, примерно по тридцать минут утром и вечером.

2. Я буду каждый день находить время для общения с природой и молчаливого наблюдения разума всего живого. Я буду в полном молчании наблюдать заход солнца, слушать, что говорит океан или ручей, или просто вдыхать аромат цветов. В экстазе собственного безмолвия и благодаря общению с природой я буду наслаждаться живой пульсацией веков, полем чистой потенциальности и неограниченных творческих возможностей.

3. Я буду практиковать не-суждение. Я буду начинать свой день с обязательства "Сегодня я не буду судить ни о чем происходящем" и в течение всего дня буду напоминать себе, что я не должен судить.
далее

Аудио-запись: Сказка

Музыка

Среда, 16 Апреля 2008 г. 22:11 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Ни о чем...

Среда, 16 Апреля 2008 г. 21:26 + в цитатник
Хорошо разговаривать "ни о чем"

Однажды я сидел у неё в гостях, прекрасная фигура, прекрасные черты лица. Это был только фон. Впервые, когда я с ней заговорил я всеми своими сенсорами зарегистрировал перед собой необыкновенные показания - я не мог определить её. Через некоторое время проанализировав её поведение в различных ситуациях - я понял, что передо мной человек, который является полной моей противоположностью. Если я фигура, начерченная на одной плоскости ординат, то она такая же, но в другой плоскости относительно оси ординат. Полное совпадение??? Неужели я увидел себя, но в женском облике? Невозможно было убрать взгляд от неё, что-то постоянно притягивало к ней...
Я сидел прямо перед ней на её кухне, и выражая всю свою эмоциональность, объяснял какая она сильная и властная для этого мира. Это была чистая правда. Я рассказал ей, что не могу определить её, что она имеет огромный душевный потенциал. На что она в конце просто ответила, что ничего не поняла, но полностью согласилась со мной. Теплые душевные отношения. Она меня не понимает, но выслушивает и со всем соглашается. Это смешно. Все равно что задавать стрелку в танке координаты цели, а он будет улыбаться, соглашаясь с твоими командами, НО НЕ СТРЕЛЯТЬ!


Сегодня увидел глаза с силой моих, наверное я именно это искал на форуме Индиго. Но его знает весь мир.

(а как же предсказания)



Однажды в чужом для себя городе я шел к месту, где временно проживал. Проходя место, где торгуют семечками, я увидел такую картину- одна женщина посмотрела над моей головой и перекрестилась. Мне стало жутко, как будто я нечисть какая-то.

Одному моему знакомому, приехавшему в Одессу из Сирии, одна видящая женщина сказала, что он будет очень сильной личностью, с большим проявлением среди людей.
Я стал стержнем для него, как старший брат, как наставник. Станет ли...

Иногда думаю, что это просто безумие...
Но я становлюсь сильнее!

Все не расскажешь, но дневник сможет впитать что-то...

Зачем-то указал на одну из песчинок на пляже. Может просто захотел, а может для того, чтобы не забыть.

(для себя, чтобы не забыть, (глаза, которые похожи на гнев сильного русского зверя))

притча

Суббота, 12 Апреля 2008 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Твой_Путь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...


Взято у Эхо Сердца



Поиск сообщений в темно-синий-золотой
Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь