-Резюме

Йоган

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сын
Сын
23:16 24.04.2010
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Йоган
Йоган
21:54 21.01.2010
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Город на краю пустыни
Город на краю пустыни
23:24 01.06.2008
Фотографий: 15

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Йоган_Голобрюхов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2680


ранний Бродский

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Наташа_Ходош   обратиться по имени Бродский, чей талант отмечал сам Репин Пятница, 30 Мая 2008 г. 21:03 (ссылка)
Живопись замечательная. А все, что я писала по поводу "официальной части" его творчества, относится, прежде всего к вопросам нравственности. И немного к вопросам расплаты за безнравственные поступки. В своем дневнике развила эту тему немного больше, чем в комментарии. Вызвала этим на свою голову кучу проблем: чуть было не поссорилась с Алексеем Николаевичем, который стал защищать талант Бродского, с молодежью пришлось объясняться, Голобрюхов анализ официальных портретов сделал. Каждому отвечала, объясняла свою позицию: не умаляю таланта, наоборот, сожалею о впустую потраченному времени... Считаю, что талант обязывает.
Ответить С цитатой В цитатник
Йоган_Голобрюхов   обратиться по имени Пятница, 30 Мая 2008 г. 21:25 (ссылка)
Наташа_Ходош, Кто такой Алексей Николаевич? О чем времени "впустую потраченном" вы сожалеете - Бродского или своем? Если о разговор о Бродском, то несомненно он не использовал свой потенциал и на одну десятую, но с другой стороны его официальные картины тоже хороши и они еще будут оценены по прошествии лет.
А какие безнравственные поступки он совершил?
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Лысенко   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 01:46 (ссылка)
Ух ты! Неизвестный Бродский... А ведь силёён... Прекрасен...
И что его толкнуло целиком уйти в лениниану и др.вождей... Хоть и они хороши.
Очень ценится на арт рынке.
Ответить С цитатой В цитатник
Йоган_Голобрюхов   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 11:40 (ссылка)
drewfoxy, Вот и я говорю - талантище! Жаль конечно, что не развивался в этом направлении, ну а лениану тогда выбирали не художники, а художников для ленинианы. Вот про Мухину была интересная передачка, где процесс этот хорошо раскрыли. Но не пройдет и 40-50 лет и его вожди будут выставляться в одном зале со "Смертью Марата".
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Лысенко   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 17:56 (ссылка)
Йоган_Голобрюхов
Да, это была обязаловка и почёт. А ведь были мастера, которые искренне верили и писали от всего сердца.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку