-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Дитя_Ворона-

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

"граф дракула брэма соткера" "эквилибриум"... волки evanesanse exilia jam within nemptation агата кристи ария астрал... ник перумов готика конкордия антарова... кипелов кошки металл романтизм русский рок элизиум... "кровь и шоколад" эпидемия...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2008
Записей: 36
Комментариев: 60
Написано: 255





Висы северным богам

Пятница, 18 Апреля 2008 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dragon_Dark [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Висы северным богам

Фрейе

О Фрейя, Богиня,
В Сессрумнир царящая!
Дочь Ньорда и Ода жена.
Из ванов ты, дева,
Цепь двергов носящая.
Мать Хносс и Герсими,
И Фрейра сестра!

Твой взор бьет стрелой,
Сердца разбиваешь,
Хримтурсен и Хюмир
За страсть поплатились!
Искусная в чарах, покой отнимаешь,
Тот бренен, кто умер..
Не раз уже бились.

Владычица павших!
В своей колеснице
Ты мчишься, по ветру, спеша.
Сам Тор – твой защитник!
А кошки – возницы,
И, ведомо, нет
Прекрасней Тебя,
Госпожа!!..


Тору

О Тор! Ас грома, молний, боя!
Рожденный Йерд от Всеотца!
Ты - страж небес и щит покоя.
Ты - тот, кто бьется до конца!

Изведал океан гремучий,
И саму старость одолел!
Рыжебородый и могучий,
Врагам твоим – один удел!

Разит их Мьелльнир, не жалея:
И турсов, великанов льда,
И Ёрмунганда, с моря змея,
Ведь ты – кто бьется до конца!!..


Хель

О, Хель! Ты знаешь эти души,
Из тех, кто в Асгард не попал.
Ты их хранишь, закон не рушишь.
Твой мир – не свет, но тень зеркал.

Живешь средь мрака и тумана,
Хельхейм – здесь узников оплот.
Тут нет ни лжи, ни зла-обмана.
Покой и смерть, тьма круглый год..

Дочь Локи, я к тебе взываю,
Будь благосклонна и пройди,
Как не заметив, знать-не знаю.
Других, а не меня, возьми!!..


Сунне

О, Сунна! Солнце дарящая!
Лучами своими согрей!..
Светило, врагов слепящее,
Источник радости дней!

Ты движешься, как по кругу,
С востока на запад, и снова,
Луны – вечной, подруга!
Будь с нами, Огонь небосвода!..

____________________________________________________

Виса (сканд.) – поэтическое обращение скальда к Богам.


Понравилось: 2 пользователям

суд

Среда, 09 Апреля 2008 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения HoneyGirl737 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

суд девушки

 (550x413, 15Kb)
Друзья,я драму вам спою,своими видел я глазами,
Судили девушку одну,она дитя была годами,
К суду подъехал ворон,раздался голос:Выходите,
Ни вверх,ни в низ и никуда вы не глядите.
Она просила говорить,и судьи ей не отказали,
Лишь только молвила она,весь зал наполнился слезами.
"Я не работала нигде,и деньги по карманам воровала,
И каждый день ему бездумному давала,
А он,беду неся передо мной,безумно хвастался другой,
Перенести все не смогла и отомстить ему решила".
Блондинка,карие глаза закрыла,покорно голову склонила,
Никто не видел,как она кусочек яда проглатила,
Над трупом дочери своей отец и мать рыдали
'Проснись,проснись,мое дитя...
тебя ведь судьи оправдали !'

приговоренная

Среда, 26 Марта 2008 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Sabrina_fon-Stratensberg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приговорённая

Спиной прислонившись к кладке,
Сижу, ослабев от слёз.
На пол, словно море, гладкий
Упали клочки волос.
Немного ещё осталось –
Лучи ускользают прочь.
День прожит. Ушла усталость,
Бессильная мне помочь.
Мне истово жить молитвой
Осталось всего чуть-чуть.
Лишь память по нервам бритвой
Проводит в последний путь.
Я кровью горячей, алой
Омою гранитный двор,
И только тогда, пожалуй,
Сотру с этих рук позор.
 (700x525, 44Kb)

Глоток ветра и звезды во мраке твоих волос...

Среда, 26 Марта 2008 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сказочная_Чародейка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глоток ветра и звезды во мраке твоих волос...

Глоток ветра и звезды
во мраке твоих волос –
то, ради чего я живу.


Великолепный рассказ Дмитрия Сахранова....

Глоток ветра и звезды во мраке твоих волос...

Я вдыхаю запах свежих листьев в нагретом солнцем воздухе. И чуть кружится голова. И пальцы снова начинают скользить вверх по теплой шершавой коре векового дерева. И упругие ветви подбрасывают меня выше и выше к пробивающимся сквозь крону лучам.

Там ветер. Он завывает протяжно и жалобно, словно зверь, встревоженный старой раной, оставленной неумелым охотником. В отчаянии, с остервенением бросается на вожделенного, но невидимого противника, и как тростинки в поле гнет могучие верхушки деревьев.

Все, что мне нужно – один глоток. Глоток ветра. Свежий и сладкий, как дыхание младенца. Упоительный и страстный, как поцелуй любимых губ.

Когда-то я уже был там, наверху, но ветер сбрасывал меня вниз. Я падал. И ветви раздирали мою кожу, ломали крылья, рвали плоть на куски. И я разбивался о землю, превращаясь в кровоточащее месиво сломанных костей... Другие навсегда остаются лежать на земле, согревая древесные корни остатками своего тепла. Кто-то сращивает кости, расправляет крылья, заживляет раны и выбирает жить в густой тенистой кроне, куда никогда не добирается ветер. Кто-то, но не я…

«Все будет хорошо» - твое заклинание, против которого я бессилен. Ты живешь на соседнем дереве и слушаешь ветер. И молишься, чтобы он не затихал. Потому что, когда он затихает, в мире становится слышен хруст ломающихся крыльев тех, кто падает. И тогда ты сворачиваешься в теплый комочек и тихо плачешь во сне. Услышав твой плач, приходит дождь и поливает корни деревьев, что уходят глубоко в землю. А потом приносится ветер, разгоняет сгустившиеся облака, и в мире снова появляется солнце. И тогда я слышу твой смех с соседнего дерева и радуюсь тому, что на свете есть ты.

Мы встречаемся там, где соприкасаются ветви наших деревьев. Они крепко сплетаются между собой, будто бы нарочно готовя для нас волшебный альков. И там мы проникаем друг в друга нежно и жадно, растворяемся в тонком ритме пульсации, забывая о себе. И когда наши вибрации становятся ритмичными, биение сердец и тел единым – мы умираем, превращаясь в великую мелодию, перед которой любая другая музыка, лишь слабое отражение, лишь тень. Мы запоминаем каждое мгновение, прежде чем снова расстаться. Эти мгновения – звезды во мраке твоих волос.

Все не так, как кажется, но деревья нужны, чтобы прятаться от ветра, а ветер нужен, чтобы не прятаться ни от кого. Глоток ветра и звезды во мраке твоих волос – то, ради чего я живу.

И я начинаю подниматься. Я не могу иначе, ибо для меня нет иного пути. Возможно, ветер снова сбросит меня вниз. И однажды у меня не хватит сил, чтобы подняться. Но пока силы есть, я взбираюсь наверх. Учиться у ветра как стать ветром, покорить небо и усыпать его звездами. И когда-нибудь мне уже не придется подниматься и падать. И тогда я смогу научить этому тебя… А сейчас я снова упрямо иду вперед, сжимая зубы до боли, и замирая от предвкушения. Я поднимаюсь на самую высокую вершину, и сердце твое освещает мой путь.

Откуда-то я знаю, что вместе мы сможем познать ветер там,где люди живут на деревьях, слушают его завывания и плачут над упавшими. Ибо любовь вечна, ибо каждый верен своей звезде до последнего вздоха... И все будет хорошо.

Без заголовка

Пятница, 14 Марта 2008 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьмачка89 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты...

цитаты из "Ворона"
"Верь в ангелов.
В мире, лишенном справедливости, один человек был избран защитником невинных.
Настоящая любовь не умирает."


Топ Доллар: Алчность - это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно!

Эрик Дрэйвен: Дождь не может лить вечно.

Эрик Дрэйвен: Мелочи очень много значили для Шелли, а я думал, что они ничтожны. Поверь мне, ничтожных вещей нет.

Читать далее

и саундтрек к первому "Ворону" :http://www.dp-life.ru/soundtrack.php?id=2127
если не качается- я могу вывесить )

...

Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Мертвый_ветер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одни из лучших фраз за некий отрезок времени

Номер раз:

ххх (23:24:53 8/03/2008)
блять...был бы я геем,ты был бы моим парнем xD

Vesper Mortuus (23:25:06 8/03/2008)
целую)

Vesper Mortuus (23:25:14 8/03/2008)
xDD

xxx (23:25:20 8/03/2008)
пиздуй давай))

И номер два:

Vesper Mortuus (00:41:08 9/03/2008)
бляяяя

Vesper Mortuus (00:41:16 9/03/2008)
это давит на мои руки

Vesper Mortuus (00:41:21 9/03/2008)
что мы курили?

N (00:41:38 9/03/2008)
мы скурили наши души дружок

N (00:41:45 9/03/2008)
причем уже давно

Без заголовка

Пятница, 07 Марта 2008 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения MuSeK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кто-то

Кто-то где-то проводит черту,
 (311x393, 9Kb)
Пытаясь прорваться за край,

 (498x376, 28Kb)
Кто-то топчет ногами мир,

 (352x602, 31Kb)
Наступая на чей-то рай..

 (436x304, 16Kb)
Кто-то слезы роняет с дождем,
 (374x286, 33Kb)
Для кого-то они лишь вода,
 (622x512, 22Kb)
Кто-то бережно дарит мечту,
 (311x410, 15Kb)
А кому-то она не нужна..
 (436x315, 23Kb)
Кто-то скажет "Прощай навсегда",

 (280x420, 52Kb)
Пополняя списки потерь,
 (293x427, 59Kb)
Кто-то молит кого-то "Прости"

 (374x486, 39Kb)
И стучится в закрытую дверь..
 (331x490, 41Kb)
На вечерней крыше вдвоем

 (436x327, 17Kb)
Кто-то с кем-то танцует джаз,
 (360x480, 22Kb)
Нарушая все клятвы свои,

 (436x502, 36Kb)

Кто-то чей-то в последний раз..
 (436x540, 18Kb)

Кто-то верит, что видел смерть,
 (374x388, 30Kb)

А кто-то ею и был,
 (300x450, 27Kb)

Для кого-то и вечность – не срок,
 (436x383, 29Kb)
Ну а кто-то про все позабыл..
 (436x322, 14Kb)

Кто-то думал, что знает маршрут,
 (311x466, 33Kb)
Но забрел в незнакомый тупик,

 (311x467, 25Kb)
Кто-то тихо шептал о любви,

 (374x411, 10Kb)
Чей-то голос сорвался на крик..

 (399x280, 7Kb)
Кто-то в жизни привык играть,

 (280x420, 41Kb)
Кто-то в играх пытается жить,
 (311x414, 32Kb)
Кто-то только открыл глаза,
 (420x375, 51Kb)
А кому-то пора уходить..

 (336x448, 52Kb)
Кто-то снова пишет слова,
 (498x377, 22Kb)
Пусть они никому не важны,

 (331x490, 23Kb)
Кто-то ждет исполнения снов,
 (436x290, 24Kb)
А кого-то волнуешь лишь ты.
 (374x280, 18Kb)


Поиск сообщений в -Дитя_Ворона-
Страницы: [1] Календарь