-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Человек_67

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 31


Бедность - проект политический.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Сам-по-себе   обратиться по имени Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 10:46 (ссылка)
Совершенно верно! Бедность и нищета - знакомый, привычный и очень удобный рычаг управления бездарной власти! Подсчитывать издержки они не хотят, чтоб не привлекать внимания, а понять все отрицательные следствия они не могут - ментальность у них странная. Другой вопрос - почему мы всё это терпим?! Касается-то это каждого. Ибо бедность как стандарт непременно подразумевает бесправие! А при нищете и бесправии невозможны никакие режимы, кроме патерналистских и тоталитарных! Даже нормальная экономика невозможна! Наша трагедия в том, что эти вопиющие стандарты мешают становлению нации, а без этого - смерть!
Ответить С цитатой В цитатник
Человек_67   обратиться по имени Системный кризис в России? Понедельник, 03 Марта 2008 г. 03:26 (ссылка)
Избран новый президент. Говорит, практически, то же, что и мы с вами: социальные программы - займут главное место в работе правительства. Но экономика России не выдержит социальные потребности общества на уже созданной и укрепляющейся основе. Значит, снова врут? Зачем? Время тянут? А зачем им нужно это время? Медведеву придется пойти на политические жертвы ради экономических выгод одной из двух враждующих частей российского общества. не согласны?
Ответить С цитатой В цитатник
Сам-по-себе   обратиться по имени Понедельник, 03 Марта 2008 г. 09:59 (ссылка)
Человек_67, тянуть время бесконечно нельзя! На этом погорели большевики в 91-м, самодержавие - в 17-м. Сейчас главным понятием должно быть "НАЦИЯ"! Значит, в политике - нацийные интересы, в экономике - нацийные стандарты. Экономика должна определяться этими стандартами, но не наоборот! Зачем социальные подачки гражданам, зачем этот странный социализм, если свободные граждане могут вполне прокормить себя?! А чтоб побыстрее - либерализм(разной степени)! Вот в чём дело: власть не хочет признавать свободу граждан. И всячески старается её урезать. Здесь политика определяет экономику, целиком и полностью!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку