Я не могу себя считать большим почитателем творчества Валерия Яковлевича, ну поет себе человек и хорошо, вроде бы не режет слух, ведет себя на сцене свободно, "смотрибельно" и что наверное важно, вне сцены весьма достойно, в связях порочащих в желтой прессе замечен не был! Что мне импонирует, так это то, что он достойно отрабатывает свой хлеб и выкладывается на все 100%, вот за это его качество я его уважаю! Длительный успех Валерия Яковлевича на эстраде, кроется наряду с его талантом, голосом, образом, наверное в том, что он отдает себя на сцене без остатка и это не может не остаться не замеченным!