-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои родные и близкие.
Мои родные и близкие.
18:02 27.02.2010
Фотографий: 21
Посмотреть все фотографии серии Валера (фотошоп)
Валера (фотошоп)
05:42 29.12.2009
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Валера (анимация)
Валера (анимация)
05:08 13.08.2009
Фотографий: 5

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НатусикВ


ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО- ПРЕМЬЕРА!!!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Санта-барбара_ОК   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 19:33 (ссылка)
Поздравляю с премьерой!
Больше ничего не добавлю по поводу песни....
Ответить С цитатой В цитатник
НатусикВ   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 20:42 (ссылка)
С премьерой!
Ответить С цитатой В цитатник
-yashma-   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 22:45 (ссылка)
Натусик, поздравляю тебя не только с премьерой шедевра, но и с великолепным постом!!! Так написать можно только под влиянием не просто вдохновения, а и настоящего душевного, эмоционального взлета! Спасибо!!!
Ты знаешь, вот на блоге посыпались рассуждения и даже чуть ли не упреки, что чувство это, о котором поет Валерочка в "Помоги", - это вовсе не любовь! Что любовь - это благожелательное, спокойное, мирное чувство, а здесь - и отречение от любви, и даже чуть ли не непонимание самой сути любви...
Словом, всё это меня просто удивило. Разве можно такое сильные и противоречивые чувства, такой шквал эмоций загонять в рамки определений! Ведь любовь у каждого своя, как и характер!
... Кому-то вспомнилась песня Высоцкого "Дом хрустальный" - очевидно, из-за строчки "...сам как пёс бы так и рос в цепи", но здесь, пожалуй, слишком мирная, счастливая разделенная любовь.
Мне же с самого начала, с первого же прослушивания "Помоги" пришел на ум другой литературный пример - из "моего" М.Веллера: новелла "Любит - не любит" в цикле "Приключения майора Звягина", если кто помнит. Именно в таком накале чувств - на уровне Валериной песни метался герой. В самом же начале повести раскрывается вся суть внутренней человеческой драмы, не приведи никому бог: Звягин стал невольным наблюдателем объяснения парня и девушки в таком неподходящем месте, как метро. Юноша среди равнодушной толпы отчаянно пытался удержать спутницу, что-то доказать, убедить в своей любви, но в ответ - ледяной холод. Он в отчаянии опустился на колени прямо на грязный пол, она с презрением пошла прочь...
Звягин вздернул парня за ворот и попытался вернуть его к разуму, мальчишка же, ошалев от горя, шагнул как слепой на край платформы, и только чудом Звягин успел не дать ему рухнуть на рельсы под приближающийся состав...

Вот дело в чем! Человек испытывает такую душевную боль, что готов на все, лишь бы от нее избавиться...
Словом, хоть дьявол, хоть бог, - только помоги, иначе подохну, сил нет терпеть!
Конечно, у каждого индивидуума - свой болевой порог... Но давать определение - это, мол, не любовь, это эгоизм, или просто каприз, или зависимость, - мне кажется, просто наивно... Это самая настоящая любовь, когда человек молит: помоги, освободи от чувства!

А как, интересно, ты считаешь, Натусик? И другие девочки?
Ответить С цитатой В цитатник
Санта-барбара_ОК   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 23:04 (ссылка)
-yashma-, Танюшь, я полностью согласна с тобой!!!
Очень часто так бывает, что любовь, безответная любовь несет ткакую боль, с которой просто невозможно справиться.И человеку становиться действительно все равно, кто поможет ему избавиться от этого чувства, потому что оно обречено...
И нет сил больше терпеть эту боль, нет сил выносить эти муки неразделённой любви.Но,всё же я думаю нужно попробовать посмотреть на это всё подругому! Нужно направить свои мысли на что то положительное в этой ситуации. Есть человек, которого ты любишь, пусть безответно, но любишь...
ОН ЕСТЬ! И это же счастье! Просто знать что есть такой человек! Что он живет, радуется жизни, дышит, ест, спит...Всё что угодно, но ОН ЕСТЬ!
И тогда ненужна никакая помощь!
Потому, что это счастье-ЛЮБИТЬ!!!
 (500x225, 18Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
НатусикВ   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 23:54 (ссылка)
Ох, Танечка! Ну и вопрос ты задала! На эту тему можно рассуждать так много, что выйдет целый философский трактат. Но я думаю, что любят у нас ярлыки навешивать и ставить диагнозы:) У каждого свое восприятие. Каждый по-своему понимает любовь, исходя из собственного опыта, примеряя на себя. Но каждый ли способен на ТАКУЮ ЛЮБОВЬ? В песне чувствуется, что герой дошел до той точки, когда, и правда, уже все все равно! Ничего не имеет смысла и значения! Все его чувства и мысли сконцентрированы на этой боли! Она его захлестывает, душит и разрывает на части! И у него вырывается этот крик:"Помоги"! Кто услышит и поможет, герою уже неважно! Он готов и на сделку с дьяволом, лишь бы избавиться от любви. От источника этой невыносимой боли. Даже если она будет вырвана из него вместе с душой, то и на это он готов. Имеется в виду, именно, такая любовь. Вот такие мои мысли, Танечка. Да, речь о самой, что ни на есть, настоящей любви. Эгоизм, капризы... я вас умоляю.
Ответить С цитатой В цитатник
МАРИНА_Ъ   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 18:20 (ссылка)
Натусик, согласна! С премьерой шедевра! Любви тебе настоящей-взаимной и настоящих преданных друзей , да и нам всем тоже!
 (400x300, 137Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
НатусикВ   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2008 г. 00:30 (ссылка)
Спасибо, Мариночка за добрые пожелания! Я то же желаю тебе светлой взаимной любви, хороших друзей и побольше шедевров от нашего любимого всеми артиста!
 (331x266, 33Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
-yashma-   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2008 г. 20:40 (ссылка)
Девочки, спасибо вам всем за ваши слова!

 (500x375, 29Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку