Думаю, все мы пытаемся следовать этим советам и правилам. Но не всегда получается, хотя и всё это понимаешь. Часто в такой вот острой ситуации у меня эмоции преобладают над рассудком...а потом жалею о том, что не сдержалась.
У меня, Ленок, то же бывали такие ситуации:) Но я, как правило, терплю до последнего... и только потом срываюсь:) Не всегда наши поступки бывают мудрыми... но жизнь хороший учитель:) И теорию проходим на практике.