-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои родные и близкие.
Мои родные и близкие.
18:02 27.02.2010
Фотографий: 21
Посмотреть все фотографии серии Валера (фотошоп)
Валера (фотошоп)
05:42 29.12.2009
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Валера (анимация)
Валера (анимация)
05:08 13.08.2009
Фотографий: 5

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НатусикВ


Инструкция к жизни.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


АленаС_Сафонова   обратиться по имени Пятница, 14 Августа 2009 г. 19:31 (ссылка)
Очень интересно и познавательно! Спасибо, Натусик!
Ответить С цитатой В цитатник
НатусикВ   обратиться по имени Пятница, 14 Августа 2009 г. 23:20 (ссылка)
Очень, Ленуся:) И спасибо, Мари!
Ответить С цитатой В цитатник
АленаС_Сафонова   обратиться по имени Пятница, 14 Августа 2009 г. 23:21 (ссылка)
Да, спасибо ей большое!
Ответить С цитатой В цитатник
-yashma-   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2009 г. 02:42 (ссылка)
Ох, уж эта назидательность на тему "всё в твоих руках"...:)
Вот пишут: "Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь, сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе. Следовательно, единственно верный способ определить, чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь. "
Ага. Прям-таки. Вот просто ну ничего больше не хочу, кроме того, что имею...

Вчера прочитала в инете и фото увидела: родился ребенок с двумя головами, врачи усиленно сохраняют ему жизнь... (Ну и зачем, господи, ему такая жизнь? Кто пожелает своему ребенку такой жизни? Вот что значит - чужая боль не болит! Сохраняют они...)
Вот вырастет этот ребенок, прочитает вышеуказанную цитату и скажет: оказывается, я всю жизнь мечтал жить уродом.

Вот еще здесь написано: "Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие. "

В том-то и дело: смотря какую "раму" смастерит жизнь! Двухголовому ребенку она замечательную раму смастерила, ничего не скажешь. Тут уж что ни нарисуй...
Исковерканную, изначально изломанную раму, которую невозможно поправить, не спасет никакая картина. Надо менять раму, а это не всегда возможно…
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Августа 2009 г. 03:05ссылка
Танюша! Какие ты ужасные вещи рассказываешь... Я не читала об этом. Сохранять жизнь такому ребенку или не сохранять... И какая будет жизнь у этого ребенка... Ну, это конкретный случай... А сколько еще детей рождается с отклонениями всевозможными? И что с ними делать? Это такие непростые вопросы... Но если они пришли в этот мир такими, значит, уже непросто так все это... Возможно, это урок для их родителей... Может они в этом теле должны пройти свой жизненный путь, возможно, что и недолгий... Танюша, тут все так сложно!
А ты не согласна с изречением, что все в твоих руках?:) Я думаю, что не все, но многое:) И какую ты нарисуешь картину, какой будет твоя жизнь, наверное, во многом зависит и от самого человека. Правда, как это сопоставить с приведенным тобою примером... тут я затрудняюсь ответить. Но вот, например, человек-инвалид, он может сокрушаться и оплакивать свою жалкую долю... многие спиваются, или вообще, кончают жизнь самоубийством... А есть и такие, кто старается вести, насколько возможно нормальный образ жизни. Работают, учатся, даже семьи заводят. Ну вот, пожалуйста, разве не от человека зависит, как он будет рисовать картину? Это не говоря уже о людях полных сил и здоровья. Я думаю, что многое в наших руках, ой, многое:) Просто одни это понимают и делают что-то, а другие сидят и жалуются на жизнь. А подобное притягивает подобное:) И чем больше ты жалуешься, тем и жизнь становится хуже... Это как говорят, думай о хорошем!
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Августа 2009 г. 15:27ссылка
Конечно, Наташенька, люди, которые не опускают руки при любых несчастьях, достойны только восхищения! Конечно, я согласна, что так и надо жить! И я восхищаюсь людьми, которые достойно несут свой крест, не жалуются на свои несчастья, никого не обвиняют в своих бедах и делают максимум возможного в своем положении!
Но я хочу сказать, что обстоятельства бывают сильнее любой воли, любой силы духа, и вот тогда утверждение "все в твоих руках" превращается, на мой взгляд, просто в трескучую фразу и звучит не мудро, а издевательски.
Да, я знаю, говорят: если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. В определенных случаях это справедливо, но - не во всех!
Одно дело - изменить отношение, допустим, к тому, что я не могу стать летчиком, хотя всю жизнь мечтал. Я понимаю: зачем зацикливаться на недостижимом, надо найти другую профессию, чтоб была по душе.
Или вот, скажем, изменить отношение к безответной любви. Перестань считать ее несчастьем, оцени чувства, которые ты испытал благодаря ей! Оцени вдохновение и радость, которые она дарит! Пойми, что жизнь на этом не кончена, тебе встретится другая любовь, и ты будешь счастлив!
Всё это понятно.
А вот как изменить отношение человека к своей настоящей, непоправимой беде? Если, допустим, человек навсегда прикован к постели, он может даже притерпеться к этому - куда ж деваться! Но никогда он не сможет изменить отношение к своему положению, сказать: а, плевать, что я парализован, зато вязать умею!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 20:56ссылка
Нет, Танюша... Так, конечно, человек, с которым случилось подобное несчастье, рассуждать не станет. Тем более, если до этого привык совсем к другому образу жизни. Многим помогает ВЕРА! Она может быть разной. Но для начала, наверное, опять-таки можно сказать, что многое зависит от самого человека, а точнее от его духовного развития. Немощно тело, но душа живет! Человек может расти духовно. И на пути к духовным достижениям ему может открыться то, о чем он раньше не знал и не догадывался. Сейчас если мы начнем рассуждать об этом, то заплутаем в дебрях, Танюша:)
Понимаешь, я интересуюсь подобными вопросами, но мои знания пока столь ничтожны и малы! Для начала надо развить у себя эзотерическое мышление. К нему можно прийти естественным путем, либо принудительным. Я бы сказала, что самое мое большое достижение в этом, что я не закрываюсь от всего нового, непознанного и необычного. Я не отрицаю этого, хотя мое привычное мышление частенько служит помехой:)
Вот, например, сравнение ПРИВЫЧНОГО мышления и ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО.

ОТНОШЕНИЕ К ТОНКОМУ МИРУ И БОГУ.

Привычное мышление - вера, безразличие, неверие.

Эзотерическое мышление-познание, осознание, взаимодействие.

ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ.

При привычном мышлении-источник наслаждений и страданий. Страх потери.

При эзотерическом-возможность развития, достойное прохождение, принятие происходящего.

Можно очень долго еще рассуждать об этом, но по этим двум примерам уже видно, что разница есть и большая:)
В случае с твоим примером тяжело больного человека, наверное, есть прямой смысл отойти от привычного способа мышления и прийти к эзотерическому. Это непросто, и придется изучать все, что с этим связано. Но считается, что привычное мышление соответствует 1-2 уровню духовного развития, а эзотерическое это уже с 3 по 8 уровень развития. Вот к такому духовному росту и следует стремиться.
Не стану тебя утомлять подробностями. Об этом можно бесконечно долго рассказывать:) Сама я случайно заинтересовалась подобными вопросами. Хотя... ничего случайно в нашей жизни не происходит. Но мне еще очень далеко, наверное, даже до третьего уровня:)))
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Августа 2009 г. 16:55ссылка
Согласна, Натуся, с тобой: конечно, все эти вопросы непростые, интересные и требуют осмысления. А в сущности, как я понимаю, всё сводится к тому, чтобы помочь человеку в несчастье найти утешение.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Августа 2009 г. 17:47ссылка
Очень непростые вопросы, Танюша:) Но безумно интересно! Конечно, требует осмысления, осознания... а в случае принятия, большой работы над собой.

А человеку в несчастье, наверное, ты права. Главное, найти утешение и силы жить дальше!
mari_tais   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2009 г. 18:03 (ссылка)
Спасибо тебе, Натусик.
И какие интересные комментарии, и тема кармы затронута. Тут уж постороннему и непосвященному в ситуацию человеку сложно что-то советовать.
А родители, если зададут Вселенной вопрос, поймут почему и что делать.
Так же как и каждому отдельному человеку в конкретной ситуации...
Нужно лишь захотеть понять.
Еще раз спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 19:30ссылка
Интересная тема, Мари:) И возникает много вопросов. Конечно, важно понять. Но вот далеко не все изначально об этом знают. Кто-то знает, но не практикует. Или просто не верит. А советовать, будучи не в курсе подробностей, сложно.
Тебе спасибо, что своими постами даешь пищу к размышлениям:) И кто-то, я уверена, откроет для себя нечто новое!
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Августа 2009 г. 09:53ссылка
Натусик, тебе спасибо за дружбу, за твою активную позицию, за то, что делишься своими мнением и переживаниями...
СЧАСТЬЯ ТЕБЕ, ДОРОГАЯ!
243011 (335x480, 16Kb)
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Августа 2009 г. 17:53ссылка
Спасибо, Машенька!:)
 (550x439, 297Kb)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку