***
"И больше нечего терять",-
Я повторяю вновь и вновь,
Сажусь в молчанье на кровать,
Вскрываю вены,льется кровь...
Вожу рукой по луже крови,
Рисую алым наши чувства,
Вот это - шумный,пыльный город,
Вот место для двоих - здесь пусто...
Я вывожу фонарь и ветер,
Творю луну и снегопады,
И жертву Купидон приметил,
В его глазах читаю радость.
Тем планам сбыться не дано,
Мы слишком люты друг на друга...
Предательски блестит кровавое стекло,
А ты все ждешь меня,надеешься на чудо...
***
В душе темно, вокруг туманно,
Все ложь, и как это ни странно,
Но правда каждому своя,
А истин небыло и нет,
И ложен в нашем мире свет,
Не то глаза воспринимают зря.
Во тьме чувствительней глаза,
И чаще в них блестит слеза,
Ведь слишком ярок ложный свет:
Кого-то греет и слепит,
Кого-то жжет и тяготит;
От фактов почему-то света нет...
Лишь отражение, блеск лжи,
Что есть по сути наша жизнь.
Так факты сложно различить!
И то не истины отнюдь:
До капли искажает суть
То восприятие, с которым жить...
***
Она далеко и уже не вернуть,
Ее робкий взгляд, голос сладкий, забудь.
Да сердце не сможет не думать о ней,
Вспомни облик на миг и станет теплей.
Да нежность рук ее гладких,
Нельзя заменить поцелуи губ сладких.
Нельзя позабыть дни, дарившие радость.
Но время назад увы не вернуть.
Забудь, постарайся, ты сможешь.
ведь жизнь подарить ей вновь не поможешь.
Холодный рассвет за окнами воскреснет,
Ее слезами дождь на окнах заблестит.
***
А я, а я ... пишу стихи,
Хотя они и не красивы.
Прости и правильно пойми,
Ведь каждый хочет быть любимым.
Душевный крик и боль в груди...
Тебе меня уж не спасти.
Из свежей раны кровь струиться
И красным капает пятном
На ту одежду, что когда-то
Снимала я пред алтарем.
Холодный меч мне греет душу.
Теперь я точно не с тобой.
И зовом смерти М ир разрушен.
Ты попрощаешься со мной?
А вот и стены повалились,
И оборвалися мосты...
Твой тихий плач и запах лилий
Над крышкой гробовой доски.
Покой обещан мне в могиле.
прости.Прощай...и уходи.
Меня уж нету на Земле.
Душа затеряна в пути...
Любить тебя я недостойна.
ПРОСТИ,ПРОЩАЙ...и уходи!
но вот опять ко мне приходишь.
Зачем ты мучаешь меня?
Хочу забвенья я на плечи
И крылья Демона огня.
Мне тихо так и одиноко.
И бренный труп уж мой разрушен.
Но сердцу все же не спокойно...
Молю!Убей скорей мою ты душу...
***
Над крышами проносят ся духи ночей.
Ты совсем один,и нич ей
Больше никто не придет и тебя не спасет,
Твоя душа улетела, ее никто не найдет.
Ты мечтаешь о конце, что б начать все опять.
Тебя здесь не держат,
но твое сердце не хочет тебя отпускать.
Прпасть города поглащает твою печаль,
Но она не сможет понять, ей никого не жаль
В твоих глазах все кажется бессмысленным и пустым
Ты потерялся, вокруг мир застыл
И вот ты уже стоишь на краю...
Ты видишь, я плачу....
Возьми мою руку, и мы начнем все сначала.
Прости меня за то, что я слез твоих не замечала
Я прошу, не оставляй меня одну
Если ты не простишь, я все пойму
Я беру твою руку, но она как холодна
Ты ушел навсегда, и теперь я одна......
Откровение Смерти
Я есть не зло и даже не знаменье,
Я только часть всеобщей пустоты,
Что исцеляет ожиданием спасенья
Я только знак на краешке черты.
«Не знает страха, милосердья» -
Слова пустые и народная молва,
Да, я тружусь со свойственным усердьем,
Но не чужда мне человечества судьба.
В глазах моих, порой бездонных,
Дрожит ночами влага, как роса,
Когда с собою забираю я бездомных,
Детей невинных и больного пса,
Что так любил и кость и человека,
Хозяина – слепого старика,
И был ему единственной опекой,
Поводырем и ниткой от мотка.
А на войне кошу я дважды,
Сначала добиваю, а потом ловлю
Осколки душ солдат отважных,
Что защищали землю и семью.
Порой сомненья рвут на части,
Мою иссушенную плоть,
Но кто я, чтобы лишь отчасти,
Сочувствовать и в прах молоть?
Надежды, веру и сомненья…
И мрак мой – вечная тюрьма,
Я жажду, жажду воскрешенья
Все тех, кого я в вечность увлекла…
Но все…Не слушайте старуху,
Я наскрипела лишнего, о да,
Пускай же грех вам будет пухом,
А смех мой проклятым всегда…
ТИХО ПАДАЛ СНЕГ
В тот день так тихо падал снег,
Ложась на землю, таяли снежинки.
Для всех привычен часов бег,
Мало кто замечал зимы красивые картинки.
Весь воздух дышал грустью февраля.
Инеем укрыты деревьев сны,
Под покрывалом спит уставшая земля,
А в памяти всплывают отблески весны.
В тот день так тихо падал снег,
Тайну, сплетая с призрачным туманом.
Лишь ворон чёрный - пророчитель бед.
Печали весть пронес над храмом.
Сквозь плену прозрачную из снега
Вдаль простилалась черная дорога.
Лишь только город просыпался,
Но крик вдали где-то раздался.
Со снега вырастала фигурка
Она летела, словно птица в небесах.
Она бежала, теряя рассудок,
Ей управлял один только страх.
Накрыла небесная кара,
За что только кто-то б спросил?
Кажись, что она потеряла,
Того, кто так дорог ей был.
Машины столкнулись и люди
Крича, суетились кругом.
«Уйдите, пустите, дайте пройти!!»
И падает на колени вблизи его.
Как ангел, склонилась над милым,
А жизнь уходила с тела его.
И слезы горячие с глаз полились
Казалось все кругом кошмарным сном.
Не уходи и меня не бросай,
Я только молю, не угасай!
И к сердцу сильнее его прижимала.
Как больно ей было :любовь на руках умирала.
С последних он сил улыбнулся,
Рукою холодной провел по лицу
«Я люблю тебя, слышишь, родная,
Прости, надо так, я ухожу...»
Угасли глаза, прекратились страдания.
Только слезы, крики и возгласы печальные.
Остановили жизни часы бег,
Все так же падал тихо снег...
***
Я резала руки, оставаясь одна,
Я глотала таблетки и сходила с ума,
Считала минуты до встречи с тобой,
а ты в этом миг развлекался с другой.
Я била все стекла и зеркала
Пыталась убить любовь до конца
В себе истребить это чувство дотла
Но закончилась гордость и надежда ушла
Все лучшее просто ушло в никуда
Я смелость в душе далеко прогнала
Осталась лишь боль, усталость и мгла
Хотела я прыгнуть с высокой скалы
Но это лишь шалость усталой души
Устала от жизни, устала от слез
Устала жить в собственном мире из грез
В реале нет плюсов – один негатив
И нет здесь мне счастья, и выход один
Последний раз крест в ладони сожму
и острейшим кинжалом себя я убью
Оставлю письмо на столе у окна:
«прости и прощай, забудь навсегда»
Когда-то в моих глазах горели всегда огни,
Его, сквозь холод и мрак, согреть хотели они.
А что же теперь? Огонь он навсегда затушил,
он предал мою любовь, и сердце мое убил.
Хоть я до сих пор жива, но жизнь ли все это? Нет...
Брожу по ночам до утра, с болью встречая рассвет.
На кладбище в эту ночь снова сегодня пойду,
я не хочу так жить, я больше так не могу!
Осталась душа за чертой, лишь имя его на губах,
разрезаны руки в кровь - и я забыла про страх...
...Спасли. Откачали. Зачем? Ведь я все равно уйду,
не нужен мне рай совсем - мне так хорошо в аду...