-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мальфред

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Фурри Wolf-n-Serval

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2008
Записей: 168
Комментариев: 801
Написано: 2180


Телепорт

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 11:02 + в цитатник
Настроение сейчас - пуск

За что люблю фантастов, так это за то что они умеют создать проблему из того, что не существует.
Вот скажем "проблема телепорта": естественно мгновенно перенести некое тело из одной точки в другую невозможно. Но можно сделать по принципу "вырезать/вставить" на компьютере. То есть создаётся копия, а оригинал удаляется. То есть с другой стороны портала выходит абсолютная копия человека. Такое же тело, тот же характер, те же воспоминания, при учёте что души не существует, с технической точки зрения это будет такой же человек. Но возникает вопрос скорее философский, будет ли это тот же человек. Со стороны всё выглядит вроде здорово: человек абсолютно такой же, значит тот же.
Но вот если подумать: существуй телепорт с таким принципом работы, знай вы как он работает, вы бы воспользовались им? Зная, что вот вас сейчас удалят, а там будет лишь копия.

О существовании этой несуществующей проблемы я узнал где-то год назад. Вернуться к ней меня заставила немного другая мысль: допустим человек меняет себя. С помощью психологических тренингов или самостоятельно не важно. Причём не просто исправляет пару черт характера, а меняется кардинально. Даже не суть в худшую или лучшую сторону. Допустим даже что хорошие качества он сменил на плохие, а плохие наоборот. И скажем даже сделал платическую операцию и изменил внешность. То есть фактически мы получаем нового человека, хотя мы будем считать, что это старый, просто он изменился.

Тут должен быть вопрос на сравнение скопированного человека и изменившегося, но я его не сформулировал. И не знаю нафиг вообще об этом подумал ^^"

Arklight_S_Blackmore   обратиться по имени Вторник, 14 Апреля 2009 г. 13:01 (ссылка)
А мыслители вообще верят в душу? Алекс Фишер, единственный вразумительный псих в поле моего действия, душу не верит вообще.
Ответить С цитатой В цитатник
Миксо   обратиться по имени Вторник, 14 Апреля 2009 г. 19:40 (ссылка)
"И не знаю нафиг вообще об этом подумал ^^"" тыыы думай дальше. О таком я как-то не задумывался, а это очень интересная идея кстати.
Можно заодно подумать какие есть другие способы такого перемещения. Например если пространство как кусок материи... Её можно сжать, чтобы образовалась складка о0'
Ответить С цитатой В цитатник
Dead_Dolphin   обратиться по имени Вторник, 14 Апреля 2009 г. 23:17 (ссылка)
Вроде как, в фантастических романах телепорт работает посредством "разбора" человека на молекулы и последующем сбором этих молекул в другом месте. А как душа переносится - фиг знает)) Ну может быть тоже как-то.. Она же привязана к своему носителю.. Вот..
А у меня всегда взрывался мозг, когда я начинал думать о времени и путешествиях в нём. Я запутывался, уставал думать и забивал на это. Нафиг такие думы - от них мозг болит.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку