-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Физалис951

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Hand_made_TOYS Хомочки ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ вязалочки Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукоделие_Оленьки63

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2008
Записей: 4341
Комментариев: 167
Написано: 4972


Торт "Панчо" от Dark_Lady_

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 22:19 + в цитатник
Цитата сообщения _КУЛИНАРНЫЕ_ШЕДЕВРЫ_ Торт "Панчо" от Dark_Lady_



Это цитата сообщения Dark_Lady_


 (600x450, 64Kb)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 "Панчо" , "Пинчер", он же "Хлопец кучерявый", "Ванька кудрявый"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Тесто


3 яйца 
300г  сметаны
1 ст. сахара
300 (2/3 банки) сгущенки
3 ст. муки
1 пакетик разрыхлителя

3-4 ст.л. какао

                                                                  

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Крем

 

 


Сметана - я использовала две банки по 500г     

 

 

сахар или сгущенное молоко- по вкусу

 

 

ванилин

 

 

 

 

консервированный ананас, вишны, грецкие орехи - по желанию

 

 

Глазурь

 

 

 
1-2 плитки шоколада без добавок, немного сливок или молока.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, сгущенное молоко, затем сухие компоненты. Тсто получается, как густая сметана. Выпекать основу( 1/3 часть теста) в круглой форме при 180 градусах. Оставшее тесто можно поделить на две части, в одну из которой добавить какао, можно во все тесто добавить какао или вообще исключить его. Кому как нравится.

 

 

 

Сметану вначале я положила в сетчатый дуршлаг. За час стекла сыворотка. Для более интересного вкуса я использовала сгущенное молоко. Мои домочадцы не  любят сметанный крем, а с молоком он более сливочный. Смотрела состав крема на упаковке магазинного торта,  в крем тоже идет сгущенное молоко. Взбила до пышности венчиком.

 

 

Сборка торта.

 

 

Основу я пропитала сиропом от ананасов, промазала кремом. Коржи порезала на квадратики 3х3. Выкладывала их слоем, покрывала кремом. И обильно добавляла в каждый слой кусочки ананасов и грецкого ореха.  Если корж будет шоколадный, в качестве добавки  замечтаельно использовать консервированную вишню.

 

 

Сверху торт можно весь залить кремом. Но мне на захотелось этого делать. Растопила плитку шоколада с несколькими столовыми ложками сливок и покрыла сверху.  На самом деле, торт выглядел лучше, чем на фотографии. По вкусу очень похож на магазинный "Панчо", по крайней мере, на тот, который продают в Москве. Торт получается большой, очень сочный. Особено вкусно, когда попадаются кусочки ананаса и орех. В следующий раз крем все-таки сделаю из сливок и сгущенного молока, чтобы угодить своим близким - не любителям сметанного крема. А гости дочери стались довольны.

 (600x450, 47Kb)


Рубрики:  Рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку