Ажурный пуловер с короткими рукавами |
|
Пуловер с короткими рукавами ГРАЦИЯ |
|
Лёгкий свитерок |
|
Два жакета |
|
Шоколадный купальник с рыжими морскими звездами |
Шоколадный купальник с рыжими морскими звездами
Материалы:
• 2 мотка шоколадных ниток для основы
33% вискоза, 67% хлопок, 50 г., 158 м.
• 1 моток рыжих ниток
80% вискоза, 20% металлический полиэстр, 25 г., 100 м.
• крючок подходящего размера
• упаковка бисера небесно-голубого цвета
• иголка и тонкие нейлоновые нитки в цвет купальника
Приступаем к работе:
Основу для лифа будем вязать по схеме, приведенной ниже. Начальное число воздушных петель, как впрочем и количество рядов, можно варьировать в зависимости от размера.

Наш купальник мы начали вязать с 17 ВП.
На фотографии ниже показан процесс вязания 1-го и 2-го рядов.
Обратите внимание, что для того, чтобы купальник при намачивании не растягивался, мы вяжем его, вплетая нейлоновую нить.

Готовую основу необходимо обвязать рыжей нитью по схеме, приведенной в начале статьи.

Основание лифа обвязываем 3 рядами столбиков без накида.
Полученную полоску с помощью иголки и нитки подходящего цвета пришиваем к изнаночной стороне нашего лифа. Через этот полый проход впоследствии мы проденем связанную тесемку, которая позволит регулировать расстояние между частями лифа.

Вяжем тесемку следующим образом: набираем цепочку из воздушных петель (число петель = длине нашей тесемки). Затем вяжем 1 ряд столбиков без накида.
С помощью крючка продеваем готовую тесемку через полый проход.

Такие же действия производим и со второй частью нашего лифа.

Остался последний штрих - связать и закрепить тесемки, с помощью которых наш лиф будет завязываться на шее.

Теперь приступим к самой приятной части: будем вывязывать морские звездочки (кому какие нравятся), которые впоследствии будем использовать в качестве декоративных элементов.
Вы можете оставить морские звездочки без дополнительного декора, а можете декорировать их бисером любого подходящего цвета. В нашем случае мы выбрали бисер небесно-голубого цвета.
Длину ножек у звездочек можно варьировать: просто делайте цепочки из меньшего/большего количества воздушных петель.
Схемы приведенные ниже - только идеи, на основании которых можно придумать что-то свое.



Следующие картинки демонстрируют варианты морских звезд, связанных по схемам, приведенным выше.
Например, на 1-ой картинке звездочка, связанная по схеме "Маленькая морская звездочка".
На 2-ой - звездочка, связанная по той же схеме, но с большим количеством воздушных петель при формировании ножки.

На 3-ей картинке звездочка, связанная по схеме "Узкая морская звездочка".
На 4-ой - звездочка, связанная по схеме "Морская звездочка с пико".

На 5-ой картинке звездочка, связанная по схеме "Морская звездочка со сложной серединкой".
На 6-ой - звезда, связанная по схеме "Большая морская звезда с бархатной серединкой".

На 7-ой картинке звездочка, связанная по схеме "Морская звездочка с цветочной серединкой".

Для нашего купальника мы будем использовать звездочки №1, №2 и №4: №1 и №2 для левой части лифа, №4 - для правой.
Выкладываем звездочки и закрепляем их с помощью иголки и нитки подходящего цвета.


Теперь приступим к вязанию плавок. Вязать будем по схеме, приведенной ниже.
Число рядов (в нашем случае их 24) можно варьировать в зависимости от того, какой высоты плавки вы хотите связать.
Вяжут плавки в 2 этапа: сначала вяжут заднюю часть, затем переднюю (оранжевая и зеленая схемы соответственно).

Готовую основу обвязываем рыжей нитью точно так же, как мы обвязывали лиф (4 СБН, 5-ый СБН с пико и т.д.).

Осталось приделать боковые тесемки для передней и задней частей наших плавок.
Их вяжем в 2 этапа:
1. Делаем цепочку из N воздушных петель (N = длине правой боковой тесемки). Далее, не отрывая нити, верх передней/задней части плавок обвязываем рядом из столбиков без накида. Заканчиваем первый этап набором из N воздушных петель (для левой боковой тесемки).
2. Цепочку из N воздушных петель обвязываем рядом из столбиков без накида. Далее верх передней/задней части плавок снова обвязываем рядом из столбиков без накида. Заканчиваем второй этап, обвязывая оставшиеся воздушные петли столбиками без накида.

На концах наших тесемок завязываем узелки.

|
Без заголовка |
|
Белый жакетик |
|
Летний комплект |






|
В темно-синих тонах |
|
Жакет |
|
Полупальто из буклированной пряжи |
|
Белый пуловер |

Хотите получить устойчивое положение на рынке, привлеч больше покупателей и посетителей на свой сайт? Наша команда профессионалов обеспечит Вам это оптимизация и продвижение сайтов в Пензе.
|
Ажурная безрукавка |
описание>>>>>

Восстановить силы, получить удовольствие и похудеть - желание большинства представительниц прекрасного пола. В челябинском СПА салоне проводятся все необходимые процедуры для совершенствования Вашего тела. СПА процедуры завоевали себе приличную клиентскую аудиторию за счёт своих качеств и производимого эффекта.
|
Пуловер реглан с ирландским узором |
описание>>>>>

|
Топ с ромашками |




|
Шарф!!! Надо связать обязательно!!!!! |
|
;Ленивые" узоры, вязаные спицами |







|
Салфетки,салфеточки... |





|
Розовые шлепанцы |
|
Блузка-медузка:) |
|