-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в леопольд_шмютцлер


Медицинское

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Balanar   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 21:42 (ссылка)
Если у него еще и проспектик есть, то не стоит.
Ответить С цитатой В цитатник
Istren   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 21:47 (ссылка)
Ну в госполиклиниках часто по несколько одинаковых врачей, неужели у вас там один? Бо я бы сменила. А то к нему человек по делу пришел, а он как тот мальчик с пылесосами, нафиг надо таких врачей) Тоже вот сегодня столкнулась с казенной медициной, теперь вот думаю, где бы взять денег на неказенную и, главное, куда их потом нести)
Ответить С цитатой В цитатник
леопольд_шмютцлер   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 21:47 (ссылка)
Balanar, он такой сам, как проспектик. Но честно сказал (сказала то есть), что дистрибьютер она там. По совместительству. Вот и я чувствую какой-то подвох.
Ответить С цитатой В цитатник
леопольд_шмютцлер   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 21:50 (ссылка)
Istren, хе-хе, по делу мне анализ сделали и еще там всякое. а это как бы между делом, но и. Сил у меня уже нет искать там соседнего врача, да и полагаю, он кормится от какой-нибудь другой конторы. Я лучше буду уже этого контролировать по мере сил) С неказенной тоже засада,, там, помимо БАДиков еще много дополнительных платных услуг норовят втюхать. Так что выход один -- держать руку на пульсе)
Ответить С цитатой В цитатник
Balanar   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 21:54 (ссылка)
леопольд_шмютцлер, попробуй прошерстить гугл, найти форумы где упоминается этот самый БАД. Обычно если откровенная пустышка, кто-нибудь прозорливый это откапывает.
Ответить С цитатой В цитатник
Енни   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 22:07 (ссылка)
Катюша, я не врач, но пациент со стажем. Если что-то беспокоит нужно искать причину (анализы как минимум и прочая фигня), а бады точно не помогут, ну разве что как плацебо, но не твоей скептической натуре. )
Ответить С цитатой В цитатник
Istren   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 22:09 (ссылка)
леопольд_шмютцлер, ну я вообще уверена, что в нашей стране можно ходить к врачу только по большому знакомству Проблема в том, что я вот, например, такими полезными знакомствами пока не обзавелась, а с родственниками моими, у которых такие есть, связываться ну ооочень муторно=( Хотя бывает и так конечно, что вот пришел так просто в районную поликлинику, а тут бац, хороший врач попался, и избавиться от тебя не спешит, и втюхать ничего не пытается. Но это не часто, к сожалению=\
Ответить С цитатой В цитатник
леопольд_шмютцлер   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 22:18 (ссылка)
Енни, хе-хе, тетя спрашивала меня, внимательно в глаза заглядывая, как я вообще к БАДам отношусь)) Я честно ответила, что безразлично абсолютно) А что еще можно было сказать -- Ах, я обожаю бады, это мое любимое -- бады, как хорошо, что вы спросили ))
Ответить С цитатой В цитатник
леопольд_шмютцлер   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 22:18 (ссылка)
Istren, внимательно конечно к врачам ходить надо и хороших -- беречь, холить и лелеять)
Ответить С цитатой В цитатник
___I___   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 22:36 (ссылка)
Если везде колет и щипет и чешется- надо бы к головному врачу на предмет ипохондрии:)
А вообще мы с семьей перешли к платному врачу, не слишком то дорого, зато надежно. Какие-то Бады если втюхивает- сразу к администратору и врача там больше нет. Поэтому и не втюхивают, а лечат.
Ответить С цитатой В цитатник
леопольд_шмютцлер   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 22:43 (ссылка)
___I___, это условные симптомы.
Ответить С цитатой В цитатник
Кейя_Номестетурджай   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 23:34 (ссылка)
вообще тебя тупо накалывают. Особенно раз речь про тайное место идёт.
Ответить С цитатой В цитатник
леопольд_шмютцлер   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 23:44 (ссылка)
Кат-то-фэй_Леарг, не то чтобы совсем тайное, но там такой складик, в нем будто бы дешевле.
Ответить С цитатой В цитатник
Амбассадор-крейзи   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 00:09 (ссылка)
леопольд_шмютцлер, хм... а еще кроме бадов они могут специально дорогие лекарства втюхивать, у врачей часто контракты с фармацевтическими компаниями... В идеале лучше лечиться самому, здоровым образом жизни, а к врачам это только в крайних случаях)
Ответить С цитатой В цитатник
леопольд_шмютцлер   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 00:11 (ссылка)
Амбассадор-крейзи, не, ну раз уж я пошла, значит пора уже) до крайнего случая, если честно, дотягивать не хотелось бы))
Ответить С цитатой В цитатник
Turquoise_Mermaid   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 00:48 (ссылка)
Все-таки не удержусь и как бывший врач замечу, вернее спрошу - а знаете ли вы. чем отличаются БАДы от лекарственных средств? Тем, что для БАДов необязательны клинические испытания. Я участвовала в клинических испытаниях крупной фармфирмы, это многоступенчатый и очень дорогой процесс. Фирмы платят огромные деньги, чтобы доказать, что их лекарство действительно работает. Плюс необходимо обосновать механизм действия. Когда мы платим за дорогое лекарство - мы оплачиваем в основном вот эти клинические испытания, а не продукт химсинтеза. А для БАДов ничего такого не надо. Докажи тока, что прямого вреда нет. И вперед, аннотацию покрасивей и цену с потолка. Сосуды чистит, кровь греет, деньги капают.
Политика руководства конкретного лечебного учреждения зависит от того, есть там кому работать или нет. Если с кадрами все в порядке - гайки завинчивают, распространителей гонят в три шеи, мой последний заведуюший просто растерзал бы за такое. Но если ясно, что работать не кому - глаза на это закрывают. Нужно же людям хоть как-то заработать.
Лечиться у такого врача или нет? Если уж нет совсем выбора (настоящий специалист под угрозой голодной смерти не будет лечить БАДами) - смотриите, назначает ли он официальные лекарственные средства, а самое главное - требуйте направлений на нормальные обследования и анализы. Схемы лечения сейчас в целом стандартные, препараты могут быть разных фирм , но группы их содиноковые, главное - правильный диагноз. Ну, купите этот БАД - и " в унитаз, кто не дурак". Считайте, что это такие "чаевые".
Здорово, когда здоровй образ жизни помогает. Но,увы, помогает он только по-настоящему здоровым людям.
Ответить С цитатой В цитатник
l_juser   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 02:05 (ссылка)
БАДы - в жопу. Врачу.
И, судя по симптомам, врача действительно надо менять.
Пусть даже на платного.
Правда, мне и в платной поликлинике докторша, помимо стандартного в моём случае набора колёс, пыталась втюхать адресок тайного склада с БАД.
Колёса были съедены, помогло.
Правда, потом при помощи гугля и яндекса выяснилось, что ровно того же эффекта можно было достичь при помощи других колёс, в 20 раз дешевле.
Это к тому, что даже выписанные доктором традиционные лекарства надо проверять. Мало ли какие опыты над пациентами доктор ставит для своей докторской.
Ответить С цитатой В цитатник
Capellini   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 02:32 (ссылка)
леопольд_шмютцлер, нет, не в смысле чтоб дотягивать до крайнего случая) выяснять в чем дело конечно надо, а вот лечиться можно не только синтетическими лекарствами, но и правильным питанием и прочими естественными методами - люди которые серьезно этим занимаются избавляются ведь даже от серьезных болезней)
Ответить С цитатой В цитатник
Амбассадор-крейзи   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 03:08 (ссылка)
леопольд_шмютцлер, тогда конечно надо искать причину дискомфорта в организме и устранять ее.. Но лично я не спешу сразу принимать то что советует традиционная медицина, это не всегда оптимально)
Ответить С цитатой В цитатник
леопольд_шмютцлер   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 03:53 (ссылка)
Pregolya, ну я так примерно и рассудила, на всякий случай решила уточнить. была я, в общем-то у гинеколога, на анализы и всякое узи она направление дала, куда ж деваться. А БАДик, это в качестве бонуса, после того, как я пожаловалась на пмс и сопутствующие ему головные боли. тут она возбудилась очень. Покупать и выкидывать неохота, подозреваю, оно дорогое, лучше я ей денег дам, чем в унитаз-то спускать.*хозяйственным голосом)
Ответить С цитатой В цитатник
леопольд_шмютцлер   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 03:56 (ссылка)
l_juser, платные не панацея, они то же самое проделывали со мной, да еще кучу ненужных платных же анализов прописывали. Буду просто внимательно отслеживать ситуацию, я в общем-то, уже некоторый опыт имею.
Ответить С цитатой В цитатник
l_juser   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 04:58 (ссылка)
Иногда я жалею о том, что телесные наказания для врачей отменили.
Ответить С цитатой В цитатник
леопольд_шмютцлер   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 05:08 (ссылка)
l_juser, врачи разные бывают. начнешь всех лупить, ненароком зашибешь кого хорошего, тоже не дело.
Ответить С цитатой В цитатник
Амбассадор-крейзи   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 05:20 (ссылка)
леопольд_шмютцлер, кстати - некоторые проблемы по гинекологии могут быть связаны и с бассейном, из-за хлорки. Я слышала про такие случаи..
Ответить С цитатой В цитатник
леопольд_шмютцлер   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 05:22 (ссылка)
Амбассадор-крейзи, да не, другое
Ответить С цитатой В цитатник
l_juser   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 06:05 (ссылка)
я же написал "наказания", а не "профилактическая порка" :)
наказание - это значит, за дело, за конкретную провинность
например, за то, что вместо выслушивания и записи анамнеза "доктор" пытается впарить БАДы
или за то, что выписывает самые дорогие из имеющихся лекарств, ничего не рассказав о том, что есть недорогие альтернативы

а хорошим докторам, которые действительно лечат - почёт, уважение и материальные блага
Ответить С цитатой В цитатник
Le_Cadavre_Exquis   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 09:49 (ссылка)
БАДики это профанация и ваще наебка трудового народа. Поубивал бы. Лучше бы лауданум продавали - пользы больше бы было.
Ответить С цитатой В цитатник
Fruhling   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 10:31 (ссылка)
Почти у каждого врача в поликлинике заключен договор на распространение того или иного БАДа. Каждому такому врачу присвоен номер. Когда пациент приходит в такое "тайное место", на счет врача капает процентик. Учитывая их з/п, БАДы назначаются всем подряд. К сожалению, имеющиеся при этом заболевания пациента, которые являются противопоказаниями к применению БАДа, врачом не принимаются в расчет. Какое ему дело до ваших болячек, если дома дети есть хотят? К врачу, который хотя бы единожды пытался мне навязать БАД, второй раз не хожу. Хороший специалист иначе деньги зарабатывает.
Ответить С цитатой В цитатник
Марго77777   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 13:14 (ссылка)
Придорожная пыль в капсулах. При слове БАДики у меня случактся родимчик. Такое себе разводилово для лохов.
Ответить С цитатой В цитатник
леопольд_шмютцлер   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 14:55 (ссылка)
Le_Cadavre_Exquis, лауданум не предлагали. я бы взяла
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку