-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в леопольд_шмютцлер



Случайный дневник.

Выбор.

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 16:17 + в цитатник
В каких-то
действительно важных ситуациях
выбора как такового нет.
Потому что ты точно знаешь,
как поступить.
Рубрики:  Коротко

Впечатление.

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 02:00 + в цитатник
Смотрю фильм"Мужчина и женщина",там эпизод такой,море,прибой,мокрый песок и собачка бежит,круги нарезает.Явно счастлива.
Ловлю себя на мысли-"Да.Хорошо скакать вдоль моря,хлопая ушами".
А кино-то о другом совсем.Про любовь.
Рубрики:  Пустое
Кино
Коротко

*

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 18:53 + в цитатник
Очень меня радуют люди,для которых
"заболел",это значит "простудился".
Я даже завидую им,по хорошему так.
Рубрики:  Пустое

Разговоры.

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 01:51 + в цитатник
Больше всего на свете я не люблю
разговоры по душам,
беседы на чистоту,
выяснения отношений,
рыдания в жилетку,
разговоры ниочем,
обсуждения третьих лиц,они же-сплетни,
споры о религии и убеждениях,
дилетантские разговоры "за искусство".

Наверное,я просто молчаливый и нелюдимый человек.

Но я очень ценю беседы с умными людьми о вещах,в которых они хорошо разбираются.
А таких людей раз,два и обчелся.
Рубрики:  Фу,гадость
Истории



Процитировано 1 раз

За обе щечки.

Среда, 05 Ноября 2008 г. 16:10 + в цитатник
Только что прочитала следующее-
"Журнал "За обе щечки" - первый специализированный журнал в России, посвященный проблемам питания малышей с рождения до 4 лет. "
Нет слов."За обе щечки".Афигеть.
о_О
Рубрики:  Дураки
Смешно
Коротко

*

Среда, 05 Ноября 2008 г. 14:37 + в цитатник
"Старший брат",в лице корпорации БиЛайн поздравил с днем рождения сегодня
в девять утра.Смской.Дважды.
Разбудил сволочь.
И,главное,поздравления такого рода нисколько,нисколько не радуют.
Действительно,отключать что ли телефон.
Рубрики:  Пустое
Коротко

Срочность.

Среда, 05 Ноября 2008 г. 03:35 + в цитатник
А вот магазиный эпизод.
Подошла моя очередь и я только в легкие воздуху набрала,как мужчина подбежал и тоже давай заказ делать.А я по инерции продолжаю своё и получилось,что мы одновременно ей сказали:
Мужчина-Дайте мне презервативы.
Я-Мне большой полиэтиленовый пакет,пожалуйста.
А продавщица о такого разнообразия пожеланий растерялась слегка,чуть подвисла,как мой компьютер и спрашивает зачем-то:
-Вы вместе?
Мужчина задумчиво так на меня посмотрел,а я быстро отвечаю:
-Нет,мы не вместе,нам эти предметы по отдельности нужны.
А продавщица уточняет:
-И кому первому?
-Ну осчастливьте-говорю-уже мужчину,видите,ему срочно надо.

Она дает мужику его гондоны,называет цену,а он вдруг вопит:
-Почему так дорого?
-Это потому так дорого, что без очереди-отвечаю ему-за скорость.
Но не на того напали.
-Нет-возмущается-не буду я здеь гондоны покупать,пойду-говорит-в ночную аптеку,там на двадцать рублей дешевле.
И ушел.
А я думала,ему приперло.

Кавалер.
Рубрики:  Истории
Смешно

Татьяна Толстая.

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 20:26 + в цитатник
"Сегодня, 4 ноября, идиотский, чиновничий праздник, ничему живому не соответствующий. Впрочем, дороги практически пусты, и на том спасибо. Выходной, и то ладно. Меньше выхлопа. До солнцеворота еще почти два месяца, самое тяжелое время, самое темное небо, самое короткое солнце, если оно вообще выглянет. Кобзон все поет. Какие густые у него волосы. Какое белое лицо. Комсомол отметил 90-летие. В магазине "Седьмой континент" кончился сахар. Как же пить чай?"
Рубрики:  Цитата

Реклама.

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 19:59 + в цитатник
Рекламный слоган шоколада Бабаевский - ИНТЕЛЛЕКТ В ШОКОЛАДЕ-кажется мне устрашающим.
Впрочем,интеллектуальный пятновыводитель в рекламе уже мелькал,теперь вот и до шоколада дело дошло.
Я так понимаю,это все происходит в рамках нового тренда под названием "духовность".
Еще хорошо бы-"думающие прокладки","мыслящий майонез","тушь,придающая вашему взгляду осмысленное выражение".
Креативненько.
Рубрики:  О прекрасном
Фу,гадость
Смешно



Процитировано 1 раз

Москва.

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 04:47 + в цитатник
Иногда удивляюсь,как неожиданно сильно я полюбила Москву.
Я так мало кого из людей люблю.
И никакого противоречия с тем,что моя родина-Петербург не наблюдается.


Рубрики:  О прекрасном
Видео
Кино
Коротко

Метки:  

Привет

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 02:31 + в цитатник
Труп_мертвеца ,привет :)

Кулинар.

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 20:54 + в цитатник
Два дня одолевали меня мысли о блинах.И вместо того,чтобы спуститься вниз,купить себе блин в палатке и успокоиться,я приобрела муку,молоко и перерыла кучу кулинарных сайтов в поисках подходящего рецепта.
Потом долго-долго грела тесто на батарее,когда оно подошло,приступила непосредственно к жарке.Первый блин-комом,второй-пригорел,третий-порвался,четвертый...пятый...шестой...
На выходе-три неприглядных блина неправильной формы и некрасивого цвета.
Надо наверное было больше теста делать,потому что как раз,когда я начала потихоньку понимать что к чему,оно закончилось.

Вспомнилась краткая уничижительная характеристика,данная Хоботову его могучей женой Маргаритой Павловной,когда он яйцо пытался сварить.
Она сказала-КУЛИНАР.
о_О
Рубрики:  Истории
Пустое
Смешно

Привет

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 02:08 + в цитатник
klementeena ,привет :)

травма.

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 02:03 + в цитатник
Треснулась мордой о дверной косяк.Теперь шишка над бровью.
Я его просто не заметила.
Как можно не заметить косяк?
нет ответа.
Рубрики:  Пустое
Смешно
Коротко



Процитировано 1 раз

Привет

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 00:22 + в цитатник
Devastrator ,привет :)

Подумала.

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 15:06 + в цитатник
Я тут подумала,на счет двойника.
Может,это параллельные пространства шалят?
Ведь места соединений параллельных миров-это обычно коммуникации всякие,электричество,телефоны.
Отсюда и звонки.
Интересно.
Рубрики:  Пустое

Привет

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 05:05 + в цитатник
FoXy_ReD,привет :)

Счастье.

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 03:33 + в цитатник
Счастья немного не хватает.То есть все в порядке,но счастья могло бы быть и побольше.Полезла в интернет смотреть советы,интернет же все знает.Там про гормоны пишут,что счастье,это,мол,химические реакции и чтобы они были такими как надо,желательно заниматься спортом,кушать макароны,пить травяной чай,как минимум восемь раз в день целоваться и семь минут страстно обниматься.Еще ваниль способствует.Это радует,потому что ваниль как раз находится в шаговой доступности,достала из буфета пакетик ванильного сахара и сижу-нюхаю.Мысль о макаронах тоже соблазнительна,но она вступает в противоречие с тем,что счастье и лишние килограммы,полученные от пожирания мучных изделий глубокой ночью,две вещи несовместные.То же самое относится и к шоколаду,к тому же у меня от него прыщи.
Про поцелуи вообще непонятно.Там написано,что это с окситоцином связано.Мол,девушкам в момент грусти хочется чтобы их приласкали как раз по причине того,что нежность способствует выработке этой незаменимой для счастья штуки,и усиливается выработка окситоцина этого загадочного,как раз женскими гормонами.А мужскими подавляется.Поэтому,девушкам когда не по себе,они ласки хотят,а мужчины-чтобы их оставили в покое.А вот это уже серьезно,потому что я получаюсь мужчина в таком случае.И окситоцинн мне не нужен.Жуть какая.Взбодрило меня это сообщение.
Для закрепления результата продолжаю нюхать ванильный сахар.
Что там еще?
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Истории
Смешно

День

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 14:26 + в цитатник
1-Почему БиЛайн присылает мне уведомления о печальном состоянии моего счета строго в девять утра?Чего они хотят этим добиться?

2-Иду на Винзавод и вроде бы по делу,но почему-то попросили меня одеться понарядней,вымыть шею и,по возможности,каблуки чтобы были.
о_О

3-А погода,боже,какая погода.Весна,право слово-весна :)
Рубрики:  Пустое

Добре утро:)

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 04:17 + в цитатник
Орёл.



 (700x525, 224Kb)
Рубрики:  О прекрасном
Фиксация во времени
Смешно

Метки:  

Привет

Пятница, 31 Октября 2008 г. 23:17 + в цитатник
ПолПот ,привет :)

Праздничное.

Пятница, 31 Октября 2008 г. 19:24 + в цитатник
Актуальная история про хэллоуин.Есть у меня друг по имени Паша.Он на все руки мастер и очень много всего знает,так же алкоголик и любит ходить нарядным.
Так вот,как-то на хэллоуин,он с друзьями отправился в какой-то клуб,справлять.А на входе ему и говорят
-Ну вы,молодой человек,конечно проходите бесплатно,а вот спутникам вашим придется заплатить
-А почему мне бесплатно?-спрашивает Пашечка.
-Ну вы же в костюме
-Неет,это моя повседневная одежда :)

Вот такие замечательные люди ходят среди нас,у них каждый день бал-маскарад.
Рубрики:  Истории
Смешно

Сериал :)

Пятница, 31 Октября 2008 г. 13:53 + в цитатник
Я вот никогда не верила,что сериалы всякие,это что-то отражающее реальность.Пока не обнаружила себя в стосемидесятой серии с выпученными глазами.
Но погода-погода безусловно радует.Удивляет даже,я не могу отделаться от впечатления,что на улице апрель.
Где это видно-31 октября-солнце,теплый ветер и пахнет морем что ли...Или не пахнет,но кажется,что пахнет.
Рубрики:  Пустое
Коротко

Про покупки.

Пятница, 31 Октября 2008 г. 01:31 + в цитатник
Покупать то,в чем разбираешься,как свинья в апельсинах-это ли не наказание?
Не,ну я могу купить книжку и даже испытать от этого удовольствие.Или какая-нибудь простая покупка способна меня развеселить-колготки там,или перчатки.Платье ещё туда-сюда.С пальто и штанами уже сложнее-потому что размер не стандартный,а производители считают,что если рост 1.84,то вес должен быть от восьмидесяти килограммов.А я еще не наела столько и страдаю из-за несоответствий.И это мучительно,ходить по магазинам,мерить что-то в тоске,жарко,душно, хочется домой и все или коротко,или велико.
Но по сравнению с покупкой всяких технических штучек-это все детская игра в крысу.
Так случилось,что одновременно надо приобрести ноутбук,мобильный телефон и плеер.В тоске ходила сегодня по магазинам,куда не сунешься,сразу продавец бросается,щелкая челюстями с вопросом-Чем помочь? А чем тут поможешь?Как объяснить человеку например,что я ищу хорошенький телефончик,чтобы звонить и отправлять смски,потому что больше ничего я телефоном не делаю?Не поймут,а если и поймут-ткнут носом в урода какого-нибудь,а уродов я и сама вижу,но не хочу.Нравятся почему-то только за пятнадцать тысяч с кучей ненужных прибамбасов.Зато красивенькие.Про ноутбук я со специалистами вообще боюсь разговаривать,потому что сказать-то мне особо нечего.
Поэтому,я сразу отвечаю,что пока посмотрю,а если что-то заинтересует-спрошу обязательно.И хожу-втыкаю,морщу лоб.Вот ведь подлость какая,мне нужны все эти штучки,но они меня совершенно не интересуют.
Кажется,есть такая профессия-когда человек совершает покупки для кого-то.Вот мне нужен такой человек,чтобы пошел все и купил,и мне принес.
Я в такие моменты даже завидую людям,которые любят приобретать.Одна моя подружка даже выходные так проводит-садится в автомобильчик и едет в торговый центр.Накупит всего и рада.Мне сейчас не хватает этого свойства.
Завтра предстоит второй акт марлезонского балета-телефон все-таки надо купить,причем срочно.
Рубрики:  Истории
Пустое
Смешно

В раздумьях.

Четверг, 30 Октября 2008 г. 23:13 + в цитатник
Когда человек,решив подсушить хлеб в духовке,забывает про это и сухарики подгорают,это ничего, случайность.Но вот когда,решив поправить ситуацию,это же человек засовывает новую партию хлеба в духовку и снова превращает это все в угольки-это уже повод задуматься.
Надо ли говорить,что этот человек-я?
Сижу в задумчивости.
Рубрики:  Пустое
Смешно
Коротко

Привет

Четверг, 30 Октября 2008 г. 20:01 + в цитатник
Две тени,привет :)

Жизнь налаживается.

Среда, 29 Октября 2008 г. 23:55 + в цитатник
Жизнь,хоть и медленно,налаживается.Телевизор радует фильмом "Виктор-Виктория",вода пошла и мне снова совсем себя не жалко.
А то вчера было дело,минут двадцать сокрушалась о своей несчастной судьбе.Хорошо,что вовремя опомнилась.
Ненавижу себя жалеть,на редкость мерзкое занятие.
Но это такое дело,стоит расслабиться и может настичь незаметно.Очень важно вовремя отследить и придушить в зародыше.
Ладно,проехали.
Завтра,надеюсь окончательно прийти в себя.
Рубрики:  Пустое
Кино

Утро.

Среда, 29 Октября 2008 г. 13:28 + в цитатник
Нет воды между прочим в кранах.И даже,как-то и запасов никаких.В чайнике кончилась,в фильтре тоже.Наскребла себе на кружку чаю по сусекам и сижу-жалуюсь.А что делать-даже душ не принять.Вот отключат еще отопление и электричество,тогда вообще скучно будет.
Рубрики:  Пустое
Коротко

Генри Роллинз

Среда, 29 Октября 2008 г. 03:39 + в цитатник
Я не хочу опираться ни на чьё плечо. Мне это не нужно. Сама мысль о «Ком-то, особенном ком-то!» для меня – словно куча дерьма. Я должен быть полностью сдержанным. Никаких утечек, никаких избытков. Зависимость – это слабость. Такая ложь. Лежу в постели, в объятиях любимой. Она меня поддерживает, она в меня верит! Никто меня не поддерживает. Меня я поддерживаю. Я в меня верю. Не нужна мне никакая группа поддержки, чтобы крышу не снесло. Я знаю, что я должен делать, поэтому я просто должен заткнуться и сделать это.

Да-да.Просто заткнуться и сделать это.Именно так.
Рубрики:  Цитата



Процитировано 1 раз

Плохой день.

Среда, 29 Октября 2008 г. 03:32 + в цитатник
День определенно незадался.
По десятибалльной шкале измерения паршивости-баллов восемь,я думаю.
Ощущение такое,будто наелась ваты и она внутри тихонько шевелится.
Мультик немного развлек,процитировать его почему-то нельзя,но ссылку можно.

http://www.liveinternet.ru/users/younona/post77268239/
Рубрики:  Видео
Пустое

:)

Вторник, 28 Октября 2008 г. 18:54 + в цитатник
Все вернулось,это был временный ужас :)

Ой.

Вторник, 28 Октября 2008 г. 18:18 + в цитатник
У меня с дневником что-то страшное произошло-он рррааассстттяяяннууулллсяяяяя в пространстве.Выглядит-не очень.Это нововведение такое?

Марк Твен.

Вторник, 28 Октября 2008 г. 17:24 + в цитатник
Тайный источник юмора — не в радости, а в грусти; на небесах юмора нет.
Рубрики:  Цитата

Ноутбук.

Вторник, 28 Октября 2008 г. 14:23 + в цитатник
Кто-нибудь может посоветовать какой ноутбук лучше купить тысяч за 20-25?
Чтобы был надежный.Пользоваться буду,как средством коммуникации,ну там чтобы еще можно было фильмы смотреть,музыку слушать.
Я просто в технике вообще ничего не понимаю.Туповата :)

Ошибки молодости.

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 17:19 + в цитатник
Иногда посмотришь на такую вот старую запись и удивишься.Ведь ничто не предвещало,что этот неприятный подросток станет приличным человеком.
А вот поди ж ты,стал,да еще каким.

+
Рубрики:  Истории
Видео
Музыка

Тихо сам с собою

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 15:23 + в цитатник
В основном,людей совершенно не интересуют разговоры друг с другом.
Они разговаривают сами с собой,время от времени радуясь,услышав от кого-то подтверждение собственных мыслей.Диалога-не надо.
На блогосферу это тоже распространяется.Может,даже в большей степени,чем на реальную жизнь.
Рубрики:  Коротко

Привет

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 14:16 + в цитатник
Just Metro, Suicid hools ,привет :)

*

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 05:07 + в цитатник
Интересно,кто-то еще задумывался о том,на каком огромном количестве чужих фотографий,вы,случайным статистом проходите мимо,или сидите где-нибудь на заднем плане,нелепо разинув рот?
Случайное попадание в кадр.Я часто об этом размышляю.
Сюжет в духе Набокова.
Рубрики:  Коротко

Зря.

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 04:04 + в цитатник
Мне тоже кажется,что слово "приват" совершенно напрасно заменили на вульгарное "личка".
В привате-куда больше достоинства.
А "личка"-это какой-то колхоз.
Рубрики:  Пустое
Коротко

Письмо.

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 04:00 + в цитатник
Очень странное это ощущение,когда что-то читаешь во сне.Буквы кривляются,смысл ускользает,кажется,вот-вот,стоит чуть больше напрячься и поймаешь текст.Но от этого усилия просыпаешься,понимая,что эти строчки потеряны для тебя навсегда.
Рубрики:  Пустое
Коротко

В раздумьях.

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 22:09 + в цитатник
Я и сама порой утешаюсь тем,что если ситуация мне не нравится,но изменить я ничего не могу,значит,надо менять отношение к ситуации.Посмотреть на нее с другой стороны и,по идее станет проще и веселей.
Помогает порой.

Значит так,ситуация следующая,как только начинаются холода,в парадной заводятся бомжи.И пахнут-пахнут-пахнут.И невозможно избавиться от этой вони.Прогонять их не в моей компетенции,да и как-то жалко что ли-живые ж люди все-таки и так далее...

И вот я думаю,если вообразить,что это не бомжи,а клошары,например,или романтические бродяги-перестанет ли вонять на лестнице?
Рубрики:  Истории
Пустое
Смешно

Привет

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 20:59 + в цитатник
total more ,привет :)

Метро.

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 20:28 + в цитатник
Утром-похмелье,но вместо томного лежания,кофе,сока,прочих реанимационных действий,главной составляющей которых является неспешность,пришлось довольно быстро встать и отправиться с приехавшей из Одессы подружкой на экскурсию по Москве.Ну подробности я не в силах излагать.
Но вот в метро задумалась,оно,конечно,Московский метрополитен лучший в мире и все такое.Но там же еще все время объявляют,что метро "является транспортым средством повышенной опасности",или травматичности,или и того и другого.И действительно,помимо богатой и развесистой мифологии,многие метрошные страхи реально оправданы.Наверное поэтому от малейших сбоев в его работе становится не по себе.А когда поезд мало того,что остановился в туннеле и пассажиры изо всех сил стараются не подать виду,непринужденно продолжать беседу,или с удвоенным вниманием читать книгу,водя глазами по одной и той же строчке,истово сопеть над кроссвордом, от тайного ужаса потеряв минимум сообразительности,необходимый для заполнения клеточек...так вот,поезд мало того что стоит и это само по себе страшно,так еще через какое-то время,из динамика"громкой связи пассажир-машинист" доносится хрип и голос этого самого машиниста-"Граждане пассажиры,сохраняйте спокойствие,поезд скоро поедет"...тут уж все,многие сильно бледнеют,отдельные личности начинают молиться...
Еще многим страшно,что их столкнут под подъезжающий поезд,и действительно,могут,почему нет,психов полно.Могут и сучайно-пихнут локтем кого-нибудь легкого,он и улетит.И еще гадости всякие часто в метро говорят.Я вообще в последнее время,когда встречаю какого-нибудь склочника в транспорте,не могу отделаться от мысли,что это блоггер.А еще...да много чего еще в метро может произойти.
И вот меня заинтересовало,а почему же такие неубедительные милиционеры охраняют этот подземный город? Все мелкие какие-то,недокормленные,шейки тоненькие,уши торчат.И то,что им выдают собачек ничуть не прибаляет им мужественности,во первых,потому,что складывается впечатление,что это собаки приглядывают за милиционерами,а не наоборот,а во вторых,потому что и собачки какие-то усталые,с грустными глазами.Не знаю,что им полагается вынюхивать-наркотики,или взрывчатку,но не отпускает уверенность в том,что они не найдут ни того,ни другого.Дай бог,если доведут своего подшефного до опорного пункта(или где они там?),когда закончится его время подпирать своды метро.
Я вот тут сфотографировала одного,как он стоит.

вот
Рубрики:  Истории
Пустое
Смешно

Новые вещи.

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 02:30 + в цитатник
Не люблю я новые вещи.Беленькие стены,сверкающие кастрюли и пластиковые окна.Все безлико блистает.
У предметов должна быть история,тогда они интересны , в них появляется обаяние и с ними приятно сосуществовать.

Подумала об этом,посмотрев сейчас какой-то фильм с Одри Тоту,там интерьеры везде такие...человеческие-готовят в большой красной кастрюле,не в этих хай-течных ублюдках,которые больше всего похожи на что-то из хирургической,сидят на разномастных стульях,не лепят белейших подвесных потолков,и не приклеивают на кухню шикарный кафель.И на это все приятно смотреть,в этих интерьерах есть жизнь.
Фильм закончился,я щелкнула кнопкой,и сразу увидела отечественный стайл-по ламинированному полу,через Санта-Барбаровскую арку девушка в розовом пеньюаре бежала на встречу любимому на фоне бежевых стен,освещенная встроенными лампами.
Глаз резануло,захотелось это убрать,что я и сделала.
Не люблю новые вещи.

такое нравится
Рубрики:  Истории
Кино

Алкоголь.

Суббота, 25 Октября 2008 г. 21:16 + в цитатник
Как я провела субботу.
 (240x330, 15Kb)
Рубрики:  Смешно
Коротко

Как же я забыла :)

Суббота, 25 Октября 2008 г. 02:41 + в цитатник
"Иисус ненавидит убогих мудаков."

Хантер С. Томпсон



Хантер Томпсон-это тоже мой любимый американец :)


 (699x332, 103Kb)

еще
Рубрики:  О прекрасном
Цитата



Процитировано 1 раз

Про Америку.

Пятница, 24 Октября 2008 г. 20:00 + в цитатник
Поскольку объединить нацию на почве гуманистических ценностей как-то не получается,была запущена новая (старая-престарая) национальная идея-объединиться в своей ненависти к дуре-Америке.Дело пошло хорошо.Мне тычут в нос толстым американским идиотом и говорят,вот он какой,смотри,смотри.И действительно,теплых чувств увиденное не вызывает.Но потом мне показывают отечественного долбоёба,и вот его уже полагается любить,потому что мы с ним на одной территории родились.Но тут нестыковка получается-свой,родной отечественный дурак мне куда более ненавистен,чем американский,или какой бы то ни было другой.Они там со своими сами разберутся,а мне с этими приходится жить,смотреть на них,слушать,ходить по улицам и ездить в метро.И дурак-соотечественник сильно компрометирует родину в моих глазах.Он не понимает одного,что пытаясь унизить других,он в первую очередь унижает самого себя.И отечество тоже пытается,но тут все же кишка тонка,хотя грязью замазать-можно.
Ведь все это действует при одном условии,если воспринимать нацию-как сборище идиотов.Тогда Америка-это косноязычный Буш и толстый гамбургерный урод-потребитель.
Что ж,будем последовательны,в таком случае Россия-это Путин с Медведевым и гопники из подворотни.
И они друг друга стоят.Одни идиоты ненавидят других.Все логично и правильно.

НО МЕНЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ.

Америка для меня это-Марк Твен,Фицджеральд,Кен Кизи,Боб Фосс,Джек Лондон,Эрнест Хэмингуэй,Эдгар По,Рэй Бредбери,Стейнбек,Сэлинджер,Айзек Азимов,Уильям Берроуз,Курт Вонегут,Томас Вулф,алан Гинсберг,Теодор Драйзер,Трумэн Капоте,Джек Керуак,Харпер Ли,Лонгфелло,Герман Мелвилл,Джим Мориссон,О.Генри,Теннеси Уильямс,Ирвин Шоу,Генри Торо,Джелло Биафра в конце концов.
Список можно дополнить.
Это великая страна,подарившая миру великих людей.И она мне нравится.
И мне не надо чмырить Америку в своих глазах,чтобы возвысить свое самосознание русского человека за ее счет.
Потому что все в порядке-России есть кем гордиться.И это не Путин,и не Дима Билан на фигурных коньках со скрипкой.


"Америка" может быть заменена любой другой страной в данном случае.Например,Грузией,или Украиной.То же самое.
Рубрики:  Истории

Привет

Пятница, 24 Октября 2008 г. 14:47 + в цитатник
Niveus,привет :)

:)

Пятница, 24 Октября 2008 г. 03:40 + в цитатник
Надо же-сколько бодрствующих в пол-четвертого утра.Приветствую вас,неспящие :)


Поиск сообщений в леопольд_шмютцлер
Страницы: 61 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь