Valez-mudak обратиться по имени
Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 17:22 (ссылка)
Гм... интерсно всё это читать раз говорили о музыке, то я пожалуй добавлю своё, итак токио атель сами называют себя эмо, так вот эмо это в принципе и есть альтернатива, ну раньше так называли музыканта испольняющего,альт, но тх это исключение это просто фальшивые эмоции, глупые тексты ни о чём,гламурный бесполый идиот бил и прочая бесполезность! со времён остнования рока, как жанра уже прошло я думаю более чем полвека, и вот с сасого начала протекает процесс его медленной но уверенной деградации, вспомните его начало, разве об этом можно забыть? а сейчас тх? его забудут через 5 лет и фсё, когда мозг человека не будет способен больше воспринимать такую дрянь! теперь немного добавлю от себя понятие рок слишком обширное в себя включает такие поджанры как панк-рок, готика, металл, та же альтеренатива, эмо и этот список можно продолжать до бесконечности! так вот как же найти для себя подходящие, в роке в основном музыканты ставят на первое место текст,ну вот теперь как найти для себя о чём я хочу услышать:(перечислю только то что написано в моём скромном списке):
1. готика - в большинстве филосовские тексты,повествует о жизненных ценностях людей, об их идеалах и стандартах красоты, которые они сами похоронили из-за собственных низменных и уродливых желаний, скрываемые ими за маской добродетели. Борясь с так называемым “злом”, мерами насилия, люди довели Мир до исступления, пытаясь найти истину, но, продолжая порождать тех же кровавых диктаторов, что и во все времена.
2. что касается панк-рока:Тексты проникнуты нигилизмом и социально-политической тематикой. В каждой разновидности панк-рока имеются свои индивидуальные уклоны. Панк-рок неразрывно связан с субкультурой панка, для которой характерны принципы DIY, эпатаж, хулиганство и общий нонконформизм.
3. альтернатива, что же в ней можно найти яркий представителем русской альтернативы это lumen советую послушать и всё будет понятно без слов, ну а если словами текстами он не отличается от рака,как жанра о всём!!
4. металл ну што про него можно сказать тексты там ни о чём , главная роль отводиться музыке
5. эмо интересный вопрос, знаете немало можно найти таких групп среди этих, которые удиляют основную роль тексту, они не философско-лирического содержания, но всё же некоторые из них следует послушать, ибо их содержание заставляет задуматься всём!