с одной стороны смотря какие проблемы, но раз не хочешь рассказывать подругам-маме, иди к психологу
если нет денег или желания, придется рассказать.только не ошибись с выбором, помочь сможет только знающий жизнь человек
к психологу не бойся обращаться, они действительно помогают )
Elmo_Massacre, ладно у меня есть только один дорогой мне человек и я могу ему рассказать все, думаю легче станет но сомневаюсь что это решит как-то мои проблемы
Ну лично я все свои проблемы решаю через дневник, музыку, сигареты и алкоголь.
Ещё олиночество очень помогает.
Дело в том, что каждый должен сам для себя найти выход. Чужие варианты не всегда подходят.
главное не жалеть себя и не хоронить заживо... потому что смерть в сознании - еще хуже смерти наяву... поэтому - главное себя отвлечь... пореже оставаться одной - устать от общества - чтобы потом почувствовать умиротворение
самое сложное это взять себя в руки и перестать ныть и хандрить. просто попытайся закрыть глаза и представить, что это американские горки, и когда ты внизу - скоро поедешь наверх