-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Catherinekuz

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) УРОКИ_ФОТОШОПА Sad_Songs Профессия_-_жизнь mishki_-Me_to_You-
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru Мой_цитатник

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 242





Результат теста "Кого видет в тебе парень?)"

Суббота, 15 Марта 2008 г. 18:23 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кого видет в тебе парень?)"

Чертик!

Парни видят в тебе дерзкую натуру, проще сказать чертенка!) Мальчишек особенно привлекают такие как ты. Ты энергичная, задорная и очень редко плачешь... Но может тебе нужно вести себя немного поженственнее?) Будь помягче!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какой вы из трёх видов ангела?"

Суббота, 15 Марта 2008 г. 18:18 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой вы из трёх видов ангела?"

Ты - белый ангел. Ангел с белыми крыльями.

Да, ты грешил. Но твои крылья белы, ты даришь жизнь... ты такой! Гордись. Белый ангел.  (640x480, 38Kb)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

8 марта

Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 00:37 + в цитатник
В колонках играет - давай наливай))
Настроение сейчас - праздничное

8 марта прошло на ура)) сначала поехали с Настецкой в центр,выбрали Арту подарок)) потом она поехала домой,а я пошла к Женьке с Лёлькой в RedRed)) на улице шёл дождь,а мы сидели и болтали...я заказала себе бокал горячего белого вина и кайфовала...) потом мы ещё погуляли,ещё выпилии поехали по домам,через минут 15 лёля скинула смску чтобы я кней шла ночевать...меня конечно же отпустили)) и сейчас сижу у неё..настроение супер))

Парень лет 18-ти

Пятница, 07 Марта 2008 г. 23:07 + в цитатник
Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.
***
- Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?
Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке – прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на ее плечи. Димка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.
- Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.
- А папа?
- А папа, - тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, - а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.
Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.
***
Пес был уже очень старый. Он просто лежал на траве парка и ждал, когда же наконец погаснет этот яркий свет, который так раздражал его воспаленные глаза. Неожиданно перед ним возник маленький человечек. Он протянул кусочек чего-то очень вкусно пахнущего. Пес бережно взял угощение и благодарно лизнул сладко пахнущую ладошку. Мальчик отбежал и ушел, все время оглядываясь. Псу вдруг стало очень тепло. Он прикрыл глаза и уснул. Навсегда.
***
Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.
Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…
***
Мила вкатила коляску в коридор.
Вздохнула.
И открыла дверь в соседнюю комнату.
Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.
- Димка, - как сумев строго сказала Мила, - ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.


***
Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шел, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам. *** Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.
Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.

История любви

Пятница, 07 Марта 2008 г. 23:06 + в цитатник
Они встретились так же, как встречаются множество людей в мире. Судьба их свела однажды, они пришли сдавать на права в одну автошколу. Они даже заметили друг друга не сразу, как это и бывает. А общаться начали так и вообще только к концу занятий! Лишь один случай заставил их судьбы соединиться!
Они сидели в машине. Она за рулем, а он сзади. Инструктор вышел. Они попали в пробку из-за крупной аварии, в которой погибла девушка и преподаватель из автошколы, в которой учились и они.
Их машина стояла ближе всех к месту аварии. На земле, рядом с покореженной грудой метала лежала девушка? Ее возраст можно было определить разве что по остаткам одежды.... Короткая юбка и вызывающе розовая кофточка. Наверное ей было не больше 19. Ее лицо было изуродовано. Широко открытые голубые глаза смотрели в небо!
Она сидела крепко держась за руль и смотрела в лицо девушки.
-О чем люди думают, когда умирают?- нарушила она тишину в салоне автомобиля.
Он посмотрел на нее и пожал плечами. Но именно с этих ее слов что-то изменилось. С этой фразы началась их любовь. Он никогда не мог понять почему именно эта фраза так затронула его сердце. Но это случилось. И с тех пор они были неразлучны.
Они были вместе уже не один год. Они знали друг друга лучше всех, они понимали друг друга с полуслова! Они готовились к свадьбе.. Но жизнь... жестокая вещь. Этой свадьбе не суждено было случиться...
Они встали рано. Она по привычке разбудила его поцелуем, улыбнулась и пошла на кухню. Он еще был в кровати, когда спустя минут 15 она вошла в комнату и остановившись около двери тихо сказала:
-Я люблю тебя больше жизни!- и вышла.
Он остался немного удивленным, но ничего не спросил.
Был выходной, они собирались в гости и долго спорили кто будет за рулем. Конечно же, в итоге, ему пришлось уступить ей. Она уверенно села за руль, посмотрела на ремень безопасности, но не тронула его. Она редко пристегивалась, но почему-то именно сегодня Он упрекнул ее в этом. Она усмехнулась:
-Ну разве со мной может что-то произойти?
Это утро ничем не отличалось от тысячи других таких же. Он что-то рассказывает, она смеется, при этом успевая следить за дорогой. Она была замечательным водителем. Никто из ее окружения так не чувствовал дорогу и машину! И никто до сих пор не может понять, почему же она тогда не заметила груженный КАМАЗ. Все произошло за считанные секунды!! КАМАЗ въехал в их автомобиль слева, как раз в водителя, в не! Он остался жив, он вытащил ее из машины.
Она лежала у него на руках и умирала.. Ее глаза были устремлены в небо. она ничего не могла говорить, но глаза.. Он навсегда запомнил этот взгляд. Она будто что-то хотела сказать ему! Но он не понимал что! И тут в его памяти всплыла та самая фраза, которую она сказала много лет назад, та фраза с которой начались эти отношения. "О чем люди думают, когда умирают???"
О чем она думала сейчас? Она знала, что умирает. Понимала это. Она знала, что больше никогда не проснется утром, не поцелует его, не уткнется носом в его плечо! Она больше не сварит ему кофе. Не скажет "Я люблю тебя". Об этом она думала? Или нет?
Ее глаза помутнели. Ее губы казалось шевелились, силясь что-то сказать. Он плакал! И все повторял: Не умирай! Слышишь?? Не бросай меня! Они уже сейчас приедут. Держись, пожалуйста, держись!!! Господи!!!
Но Она не смогла! Ее глаза закрылись. Ее дыхание остановилось. И мир рухнул!!
Он так и не мог найти ответа на тот вопрос, который задала ему молодая 19-летня девчушка, много лет назад. Почему она тогда спросила это? Чувствовала ли она, что когда-нибудь узнает ответ на свой вопрос?
И лишь однажды, спустя много лет после Ее гибели, Ему приснился сон. Он снова увидел тот день, ту аварию! Он увидел себя, который держал на руках умирающую любовь и плакал. Но он видел это будто со стороны. Он снова видел ее, ее взгляд, но в отличие от того дня, он вдруг ясно услышал, как она говорила ему еле шевеля губами:
-Я люблю тебя! Когда люди умирают, они думают о любимых...

Ночь

Пятница, 07 Марта 2008 г. 23:05 + в цитатник
Ночь... ночь без него... как больно ей это понимать...холодно так холодно и одиноко...хочеться просто исчезнуть... в руке догорает сигарета из за дождя уже давно промокшая...Она идёт одна по улице и нет ни одной живой души...Её мысли сосредаточены только на одном и в голове вертется только один вопрос-Зачем ? зачем нужны были все эти нежные слова...эти ласки и тепло что он дарил...эта надежда...надежда что всё же будем вместе... зачем?! Не понимала она... зайдя в парк она села на мокрую скамейку и ей совсем было это не важно...она просто не чуствовала что всё это реальность...- Это сон...просто страшный сон,самый обыкновеный кошмар который закончится когда я открою глаза...-думала она...Но нет это был не сон...Слезы покатились к её губам , но капли дождя скрывали это от пустоты в парке где не было никого кроме неё...Одиноко ...она опять почуствовала это чуство и слёзы покатились в низ с новой силой.... Достав сигарету она закурила... и попыталась вспомнить всё...всё что случилось в тот вечер- Вот она приехала позже на 5 минут...Она идёт пытаясь найти его взглядом... и вот она видет его...он идёт прямо ей на встречу...сердце начинает сильно биться словно бешеное.Вот он подходит говорит привет и так нежно целует в щёчку...Они гуляют по городу и она понимает что это самый счастливый момент её жизни...ведь она с ним...с НИМ...и вот он берёт её за руку и улыбается... она просто светится от счастья... Они останавливаются и он целует её...так нежно и ласково что она просто тает... и вот уже встреча подходит к концу... он провожает её домой и целует... она даже не могла подумать что тот поцелуй окажется последним.... И вот после встречи он пишет ей нежные слова.... и она понимает что нужна ему.... но как же она тогда ошибалась...
Вот сигарета закончилась и она достаёт ещё одну... Она плачет,плачет слезами души...от такой сильной боли её сердце разрывается...теперь когда она поняла как сильно она ошибалась...И вот она опять погружается в раздумье и вспоминает сегодняшний день...
Она сидит одна и вдруг решает прогуляться вечерком... она выходит из дома и идёт по уже почти опустевшим улицам... И она думает о нём и вдруг видит пару.... парень и девушка сидят на скамейке... Она слышит что он ей говорит...Он говорит –Я тебя так люблю...и никогда слышишь никогда никому не отдам!...- Парень хватает девушку и начинает страстно целовать...Девушка хихикает и отвечает- я тебя тоже очень люблю... Смотря на ету влюблёную пару она так и не понимает почему она остановилась и смотрит на них.... и почему голос парня ей так до боли знаком... И вдруг парень поворачивается назад и она ощущает боль , как будто ей в сердце вонзили нож...это он...ОН... Перед её глазами возникает картина их ней встречи ,те слова что он ей говорил ,тот поцелуй и то что она только что слышала и видела.... Он в сметении смотрит на неё удивлённо и не знает что сказать... Она произносит слова- значит ты её любишь? Её? Слезы стекают с её глаз и она убегает... убегает прочь от сюда что бы не видеть его....Она бежит куда глаза глядат....А в голове произносятся слова с новой и новой силой- значит ты её любишь?её?! и голос в голове твердит- её , а не тебя.... Она бежала хоть и нет уже сил... и тогда она упала .... упала на землю как выброшеная игрушка...Ей было больно ,больно как никогда... Слезы бежали по её лицу против её воли, она пыталась перестать плакать , но не могла... Ей было настолько больно, что никто не смог бы ей помочь...никто кроме него сказавшего бы ей-всё что ты видела просто страшный сон...но нет он не скажет такого никогда ведь это была реальность... те редкие прохожие что проходили мимо с удивлением смотрели на неё и спрашивали- девушка с вами всё в порядке? Но она лишь плакала в ответ...
Она лежала на земле и у неё не было сил встать.... через какое то время она попыталась немного успокоиться и встать... она встала закурила сигарету и пошла в парк...в парк в котором она тогда была с ним...
Голова болит от всех этих мыслей и от неизвестности что делать дальше.... она знала она его любит и жить без него уже не сможет...но она знала что она хочет ему счастья... тогда в её голове прозвучала фраза- будь счастлив с другой если любишь её... но я без тебя не смогу жить...
Она услышала шум ,резко вскочила и побежала... в руке у неё был телефон,добежав до середины дороги она набрала его номер...через пару минут резкий свет ослепил ей глаза....
Тем временем он пришёл домой погружёный в мысли того что случилось...он не понимал почему всё так глупо получилось, он не понимал почему же он всё время думает о ней и почему теперь когда он понял что они уже врятли увидятся ему было так не приятно и обидно... почему она всё же была ему дорога и он не хотел её обидеть...он не понимал, и тут вдруг его мысли прервал телефоный звонок... он ответил на звонок и вдруг услышал её голос...его сердце ёкнуло и он услышал слова – я люблю тебя...прощай... – Потом он услышал шум ,какой то визг и гудки телефона...
Чуть позже вечером по телевизору обьявили что произошёл несчастный случай и на перекрёстке центрального парка погибла девушка... Из за плохой погоды и дождя водитель не увидел что кто то стоял на дороге и не успел затормозить...девушка погибла сразу...в её руке нашли телефон...

Пашка

Пятница, 07 Марта 2008 г. 23:04 + в цитатник
Пашка был просто классным парнем! Они познакомились в ночном клубе на дне рождения их общего друга. Юля с первого взгляда выделила из группы людей, сидящих за столом, этого симпатичного загорелого парня, который держался просто и естественно. Рядом с ним было уютно и весело. Он совсем не стремился произвести впечатление на окружающих. Но почему-то получалось так, что решающее слово, самая смешная шутка принадлежали именно ему. Особенно поразила Юльку его улыбка - нежная, обаятельная, какая-то по-детски застенчивая... Она обезоруживала сразу, притягивала, словно магнит.
На танцполе ему тоже не было равных. Он танцевал так, словно всю жизнь только этим и занимался. Потом Юлька убедилась, что и все остальное в своей жизни Пашка делал именно так - легко и естественно.
... Они поженились через два месяца. Выходя из загса, Пашка подхватил Юлю на руки, прижался губами к ее щеке и прошептал:
- Я люблю тебя! И обещаю беречь тебя всегда!
... Его работа отнимала очень много времени - переговоры, поездки, встречи. Наверное, так и должен "вкалывать" человек, в двадцать шесть лет занимающий пост вице-президента престижной фирмы. Но Юлю все больше начинали раздражать его поздние возвращения с работы, бесконечные командировки. Сильнее всего она ненавидела Пашкин телефон - он начинал трезвонить с раннего утра и замолкал далеко за полночь.
Пашка чувствовал себя виноватым, пытался устраивать маленькие семейные праздники. Его фантазия была неистощима - от романтического ужина в экзотическом ресторане до внезапной поездки на выходные к морю. В такие часы Юлька чувствовала себя самой счастливой! Но праздники заканчивались, и она снова начинала злиться, все чаще устраивала "разбор полетов" по каждому поводу. Даже Пашкина улыбка не могла теперь обезоружить ее...
Подруги завидовали ей, а она чувствовала себя все более несчастной...
Пашка хотел ребенка. А Юле казалось, что незачем сразу обременять себя таким "грузом".
...В этот вечер она была просто вне себя от ярости. Ну, еще бы! Месяц назад пообещала подруге быть на ее дне рождения вместе с мужем. А этот "муж" позвонил за несколько часов и виновато сообщил:
- Солнышко, не сердись! У меня срочная встреча. Если хочешь, сходи сама. Юрик тебя отвезет (Юрик был Пашкиным шофером).
- Может, мне с Юриком и пойти?! - гневно спросила Юлька и бросила трубку.
Теперь она ждала Пашку с работы, чтобы "популярно" объяснить ему, что так поступать могут только последние гады и что если работа ему дороже, то она, Юлька, может просто исчезнуть из его жизни!..
... Пашка извиняюще улыбнулся с порога - в этот раз улыбка получилась какой-то вымученной и потому особенно виноватой.
- Прости меня, - устало сказал он.
Но Юлька не напрасно готовилась полдня, чтобы "сдаться без боя"! Ее монолог получился в лучших театральных традициях - исполненный пафоса и патетики! Пашка молча сидел на диване, глядя в пол. Он не пытался, как это бывало раньше, смягчить ситуацию, разрядить ее шуткой. Когда Юлька замолчала, поднял на нее усталые глаза.
- Все, я больше не могу! - рыдающим голосом издала Юлька последний "залп". - И я ухожу!
Пашка несколько секунд молча смотрел на нее, потом тихо сказал:
- Тогда лучше я...
Поднялся, пошел к выходу... Не ожидавшая такого поворота событий Юлька только молча смотрела ему вслед...
... А утром позвонила его мама и сказала, что этой ночью Пашка умер от сердечного приступа...


***
Пашку она увидела в церкви, переполненной людьми, пришедшими проститься с ним. Он лежал в гробу, чуть склонив голову набок, и ей казалось, что он виновато улыбается ей, извиняясь в последний раз...
Оглушенная болью потери, она не сразу постигла смысл случившегося. А через несколько дней, сидя в пустой квартире, перебирая фотографии, запечатлевшие навсегда их недолгую семейную жизнь, она вдруг осознала, что именно эти мгновения рядом с Пашкой и составляли ее огромное, но такое короткое счастье!.. Она беззвучно зарыдала, уткнувшись лицом в подушку, еще хранившую запах его одеколона...
... Утром, совершенно разбитая, Юлька бродила по квартире, машинально собираясь на работу. И внезапно совершенно отчетливо поняла - ее жизнь окончена!
Пашка любил ее, его любовь была безгранична! А она мелкими придирками портила его короткую жизнь. И так и не успела сказать последнее "прости!" Значит, она должна пойти ТУДА, к нему, и ТАМ все рассказать, объяснить, чтобы Пашка понял, что и она любила его - неумело, глупо, но любила!
...Вечер опускался на город. Юлька стояла у окна, сжимая в руке пачку снотворного. Смотрела на окна соседних домов, в которых загорался свет. И с завистью и тоской думала, что сейчас туда возвращаются счастливые люди, счастливые семьи... А может, кто-то также бездарно и безжалостно топчет свое счастье, как это делала она?!
Юлька принесла стакан воды, устало опустилась на кровать. Автоматически доставала одну таблетку за другой, выкладывая их на прикроватный столик. Потом легла, свернувшись в комочек. Таблетки смутно белели в темноте...
"Ну, вот и все, - устало подумала Юлька. - Я во всем виновата... Я погубила Пашку... И я все исправлю..."
При мысли о муже слезы потекли по щекам. Она беззвучно глотала их, глядя в потолок. Потом протянула руку к таблеткам...
И внезапно отдернула ее - почему-то страшно показалась умирать ночью, в одинокой темноте. И Юлька решила подождать до рассвета - утром все будет проще.
"Подожди до утра, Пашенька!" - прошептала она в темноту.
Свернулась калачиком на кровати. Почему-то вспомнила, как на выходе из загса Пашка прошептал ей: "Я буду беречь тебя всегда!.."
Во сне она увидела Пашку среди ветвей черемухи. Он стоял, залитый солнечным светом. И строго смотрел на нее.
"Пашка!" - Юля тянулась к нему изо всех сил.
Но он продолжал стоять на месте, все также требовательно глядя Юльке прямо в глаза.
"Прости меня!!!" - она кричала ему, хотела, чтобы он услышал, понял, простил...
И Пашка улыбнулся... Улыбнулся той самой застенчиво-нежной улыбкой, поразившей ее с самой первой встречи. Улыбнулся и сделал шаг навстречу... Юлька увидела, что он держит за руку белокурого синеглазого малыша, так похожего на Пашку.
- Держи, - улыбаясь, он подтолкнул малыша ей навстречу. - Это Пашка-младший... Береги его...
Малыш сделал несколько шажков к Юльке, уткнулся личиком ей в живот...
...Юлька вскочила, села в кровати, оглянулась вокруг. Ей вдруг показалось, что Пашка где-то здесь, рядом...
Ветер легко качнул занавеску на окне, потом чуть сильнее. Внезапно резкий порыв ветра рванул занавеску, и она опрокинула стакан с водой, таблетки рассыпались по полу. Юлька вздрогнула - Пашка выполнил свое обещание - беречь ее всегда!..
Зарыдав, она упала на постель. И вдруг почувствовала, как нежно, но настойчиво что-то шевельнулось в животе. Юлька замерла. Это был ее ребенок - Пашка-младший...

Одна жизнь на двоих

Пятница, 07 Марта 2008 г. 23:03 + в цитатник
Пустой стол. Пустой дом. Пустая душа, которая очень устала от себя самой. Она в сотый раз посмотрела на себя в зеркало. Ей всегда это нравилось. Ей нравилось заглядывать себе самой в глаза, ей казалось, что там, на их донышке, она находит часть себя, начинает понимать себя лучше, начинает понимать ту жизнь, которой она жила и живет глубже, лучше, и ей на миг приоткрывается завеса тайны, покрывающая всю её жизнь без остатка.
Год назад она начала жить заново. Взаправду. Она не давала себе таких обещаний, не собиралась в корне изменить свою жизнь «с понедельника», просто в один из дней она проснулась и понял,… что не знает о себе ничего. Год назад она начала жить заново.
Она жила этот год. Жила так, как некоторые не могут прожить и дня, жила за все те шестнадцать лет жизни, которых для нее не было. Жила, как живут лишь приговоренные к смерти. Любила, как последний раз в жизни. Танцевала, возрождаясь и умирая в танце. Пела, проникая каждой своей нотой в душу. Гуляла, убегая от себя самой, в сумрак ночи. А потом устала. Устала жить, непонятно для кого и зачем. Устала жить, доказывая самой себе, что ты лучше других. Устала жить, скрываясь от себя за кучей неотложных дел. Устала…
Она подошла к зеркалу, последний раз взглянула на себя в зеркало, и взяла нож.
Нож. Острый холодный металл, который не запомнит тепло её руки и привкус её крови. Нож. Острый холодный металл, бездушно улыбавшийся в отблеске луны. Нож. Острый холодный металл. Последнее, что она запомнит в этом мире.
Она поймала в сверкающем лезвии ножа своё отражение. Оно было размытым и немного отдалённым. Она всматривалась в это отражение, пытаясь найти знакомые черты, знакомое лицо… Острый блик света в глаза, проникший вглубь сердца и расцарапавший давно забытые раны души. Она закрыла глаза и вспомнила все. Это было больно. Мучительно больно. Она вновь увидела его лицо. Его глаза и нож в его руке… История повторялась.
Его слова… Она их уже никогда не забудет:
-Ты живёшь в своем собственном, придуманном тобой мире, как и почти все люди вокруг. С придуманными проблемам и трагедиями. Что вас всех волнует больше всего? Из-за чего вы рыдаете ночами в подушку, и готовы резать себе вены? Из-за тоски? Из-за безысходности, которую сами же и создаёте? Из-за парней, которые так же мало понимают в жизни, как и вы сами? Это глупо. Что ты знаешь о жизни? Знаешь ли ты, что значит идти домой, зная, что тебя там никто не ждёт, да и дома то, как такового нет? Что такое украденное детство и вечно пьяный отец? Ты не знаешь, что значит видеть слезы матери на её усталом и высохшем лице. Не знаешь, что значит слышать раздирающий рёв младшей сестры, которая не понимает, что матери просто нечем её больше кормить. Не знаешь, что значит вкалывать до седьмого пота, понимая, что ты единственный, кто может хоть что-то сделать. И ты не знаешь, что значит все это потерять. В один миг потерять мать, сестру, смысл жизни…
-У тебя ещё есть это смысл жизни, - добавил он после недолгого молчания, - у меня его уже нет. Прости…
Он бросил нож ей под ноги и бросился к открытому окну.
Он всегда был свободен. Свободен как дикий зверь на воле, как птица в полёте. Он и умер, как птица, - сложив крылья и несясь прямо навстречу своей гибели. Он умер в полёте. Он умер свободным.
Она отбросила нож от себя и подошла к открытому окну. Свежий ночной воздух ворвался в комнату. Она стояла у окна и смотрела на спящий город. Тихий ветер легко играл её волосами, и на мгновенье ей показалось, что он был рядом с ней.
Она ещё долго потом простояла у окна, словно зачарованная огнями ночного города. Но она поняла: она должна жить. Жить за двоих.

Дорога к победе

Пятница, 07 Марта 2008 г. 23:02 + в цитатник
Тренировка за тренировкой, он всегда пытался выложиться на все 100 процентов. Но будучи в два раза меньше других ребят, ему не на что было рассчитывать. На протяжении всех игр, неунывающий спортсмен сидел на скамье запасных и почти никогда не играл.
Этот подросток жил с отцом, и у них были совершенно необыкновенные отношения. Не смотря на то, что сын постоянно находился "на скамье", отец всегда поддерживал его одобрительными возгласами, находясь на трибуне. Он никогда не пропускал игры сына. Когда молодой человек поступил в Колледж, он снова был самым маленьким в группе. А отец продолжал подбадривать его, но всегда делал это очень простодушно, чтобы сын знал, что он не должен играть, если не захочет.
Но паренек действительно любил футбол и решил не сдаваться. Он поставил перед собой цель — достичь наивысшего результата. На протяжении обучения в Колледже он никогда пропускал ни тренировок ни игр. Но несмотря на это оставался в запасных все четыре года. Его преданный отец всегда находился на трибуне, всегда со словами поддержки для своего сына. Когда молодой человек поступил в Университет, он твердо рассчитывал стать, наконец, востребованным игроком в футбольной команде. Но все были уверены, что он никогда не сможет ударить как следует по мячу — все, кроме него.
Тренер признался однажды, что держит его в членах команды только потому что он вкладывает душу и сердце в каждую тренировку и этим вдохновляет других игроков мужеством и храбростью, в чем они крайне нуждаются.
...Неожиданная новость так взволновала юношу, что он бросился к ближайшему телефонному автомату, чтобы позвонить отцу. Он разделил волнение своего сына, после чего приобрел билеты на все игры в сезоне. Настойчивый юный спортсмен никогда не пропускал тренировки в течение четырех лет учебы в колледже, но он ни разу не участвовал в игре.
Сезон подходил к концу. Он спешил на тренировку перед финальной игрой, по пути его встретил тренер и передал телеграмму. Молодой человек прочитал ее и смертельно побледнел. Сглотнув, он с трудом пробормотал:
— Мой отец умер этим утром. Разрешите мне пропустить тренировку сегодня?
Тренер сочувственно положил руку ему на плечо и ответил:
— Возьми отпуск на неделю, сынок. И даже не вздумай в субботу приходить на игру."
Наступила суббота, игра была крайне неудачна. В третей четверти, когда команда проигрывала уже 10 очков, скромный молодой человек бесшумно проскользнул в свободную раздевалку и переоделся в спортивную форму. Когда он прибежал к своей команде, тренер и игроки были изумлены таким неожиданным возвращением своего верного товарища.
— Тренер, пожалуйста, разрешите мне играть. Я должен это сделать сегодня, — просил молодой человек. Тренер притворился, что не слышит его. Ему казалось невозможным позволить играть в финальной игре своему худшему игроку. Но юноша настаивал и, наконец, испытывая к нему жалость, тренер уступил.
— Хорошо, — сказал он, — Ты можешь участвовать.
В следующие минуты тренер, игроки и каждый зритель на трибуне не могли поверить своим глазам. Этот маленький незнакомец, который до этого никогда не играл, все делал правильно. Противники не могли остановить его. Он бежал, подавал мяч, блокировал как настоящий профессионал. Его команда торжествовала. Вскоре счет сравнялся. В последние минуты игры, этот мальчик перехватил мяч и легко преодолел весь путь до победного гола. Болельщики ликовали. Члены команды с приветственными восклицаниями кинулись к нему...
Когда же трибуны опустели, игроки приняли душ и покинули раздевалку, тренер заметил молодого человека, одиноко сидящего в углу комнаты. Тренер подошел к нему и сказал:
— Малыш, я до сих пор не могу поверить... Ты был великолепен! Расскажи, что двигало тобой? Как ты сделал это?
Он посмотрел на тренера, с глазами, полными слез, и сказал:
— Вы знаете, что мой отец умер, но известно ли вам, что папа был слепой?
Молодой человек тяжело вздохнул и попытался улыбнуться:
— Он приходил на все мои игры, но сегодня он впервые мог увидеть меня играющим, и я хотел показать ему, что я могу это сделать!

Чудо

Пятница, 07 Марта 2008 г. 23:01 + в цитатник
... Он жил и ждал чуда. Жизнь проходила своим чередом, капал дождик, светило солнышко, а Он ждал чуда. Она часто влюблялась. Но все время не в тех. Они странно появлялись в ее жизни и странно исчезали. Или Она их прогоняла. И тоже ждала чуда. Жизнь была похожа на затянувшуюся зиму: холодно, пасмурно, зябко. И даже редкое солнышко не приносило тепла. Однажды ей показалось, что чудо произошло. Она поехала отдыхать в другую страну и там в ее жизни появился добрый, мягкий, ласковый человечек. Отогреваясь в его мягкости, Она ожила. А Он до сих пор не знал о Ее существовании. Но чудо неотвратимо надвигалось. И однажды оно произошло. Он послал цветы другой, но их случайно получила Она. И сказка началась. Началась с предчувствия чего-то необычного - и серое небо поздней осени вдруг потеряло свою мрачность. Их полное "незнакомство" интриговало, манило, завораживало. Но прежде, чем им было суждено встретится прошло еще несколько месяцев. Они писали друг другу письма, иногда разговаривали по телефону. Они узнавали друг друга, и от нахлынувшей яркости окружающего мира иногда перехватывало горло. Погода за окном для Нее вдруг стала определятся наличием в почтовом ящике письма от Него, а для Него - от Нее. Они желали друг другу чашку теплого кофе утром, лунного света в окно ночью, шоколадных конфет с любимой начинкой и еще много чего. И наконец встретились. - Добрый вечер. Это Вы?..
- Здравствуйте. Я. А это Вам. С днем рождения... Большая плюшевая лопоухая собака - осуществившаяся мечта... Зима сменилась весной, на пальчике заиграло обручальное колечко от другого... А мысли были все больше о Нем. Сначала иногда, потом часто, потом Ее жизнью стал Он. А Она стала его вдохновением, его Малышом, Он передавал Ей приветы через луну, когда Она уезжала. Она их получала, и отправляла Ему открытки из другой страны, когда удавалось уехать от жениха... Через какое-то время Она поняла, что любит его, а Он Ее... Увы! у них не было будущего - Она была обручена, Он женат. Их любовь была безнадежна, и от этого намного ярче, и отдавались Они ей, так будто каждый день был последним. У Них был всего месяц, всего один месяц вместе. Лето, жара, ночные прогулки по Москве, соловьи в парке, горячие поцелуи... - Ты мое сумасшествие.
- Я люблю тебя. Они потеряли способность дышать друг без друга. - Я ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ. СЕГОДНЯ. КАК Я УЙДУ ИЗ ДОМА- НЕ ВАЖНО. ТЫ МНЕ НУЖЕН. ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ, ЧТОБЫ УЛЫБАТЬСЯ, ЧТОБЫ ДЫШАТЬ.
- Знаешь, меня последнее время пугает то, как сильно ты мне нужна. Приезжай поскорее, а то воздух, который я успел набрать в легкие во время нашей последней встречи, уже заканчивается. И они мчались друг к другу через все препятствия, через время, расстояния, чувство долга... через безысходность. Они любили друг друга, прогоняя мысли о завтра. Был Питер, Петергоф, фонтаны, и глаза друг друга, в которых было столько любви и отчаяния, что можно было утонуть. И были слезы. Она часто плакала от любви и безысходности. Он ее утешал, гладил по волосам, шептал ласковые слова. Она обнимала Его и слезы потихоньку высыхали - ведь Он был с ней, а завтра - будет еще не скоро... Но однажды завтра наступило. Его жена и дети вернулись из отпуска, и медовый месяц закончился. Он пропал, Она его не искала. Она Его никогда не искала. Она всегда знала, что если Он захочет Ее увидеть - Он ее найдет сам. Он не искал. Она ждала, Она не помнит, сколько дней Она не отходила от окна, надеясь увидеть Его машину, не сводила глаз с телефона, проверяла почту... Он не появился на ее именины, не прислал цветы. Ее окружила Тишина. Мертвая вязкая тишина, в которой Она задыхалась. Она написала жениху, что хотела бы приехать к нему пораньше, все документы были уже готовы... Она собралась и уехала. Единственное, что Она помнит в аэропорту - как все удивлялись Ее большой собаке, которая, конечно же летела вместе с Ней. Все остальное слилось в тяжелый, темный сон, сон даже без слез. Время остановилось. В Ее жизни осталась большая мягкая собака, сладковатый запах его одеколона, его улыбка - мой милый Малыш, пятьдесят пять роз на 8 марта, темный переулок, где они не могли разнять рук часами, майские соловьи... и осуществившаяся Мечта о счастье... А разве счастье бывает надолго? и Ее муж считает, что Она просто скучает по своей стране и родным, когда Она плачет, обнимая плюшевую собаку... А своего первенца Она назвала Его именем. Теперь это имя Она может произносить часто-часто. В Его жизни осталась сладковатая боль под сердцем, ожидание Ее, Ее хитрые карие глаза, звенящий смех, горячие губы, привезенный специально для Него компакт с музыкой из любимого фильма, открытка, присланная из другой страны, безумные поцелуи на катке... и вошедшее в Его жизнь чудо... А чудо всегда мгновенно и неповторимо... И через какое-то время Он забудет, что на нем свитер, который Она с такой любовью для него выбирала... У Него будет своя жизнь... и в ней будут другие светлые мелодии... Вот такой грустный конец у этой истории. Или это только начало?..

нет заголовка

Пятница, 07 Марта 2008 г. 21:32 + в цитатник
 (640x480, 106Kb)
Настроение сейчас - парящее

пофиг на всё...чесно...сёдня был практически один урок-русский,после него был ещё один русский с 12-м классом...сидели с Настенькой и стебались над Цибулькой(он так смешно махал своей гривой немытой) и над Стулом(вспомнили прошлогодний классный вечер и фразу:" Мальчик,дай водки,мне и подружке...") просто жесть,потом была социалка и Конькова послала нас с Настей к училам отпрашиваться с остальных уроков,потому что сегодня всё равно был концерт,посвящённый 8 марта,но мы на него не пошли и свалили домой =))) вообщем было весело,а сейчас скушновато,Витька там какими-то важными делами занят и не пообщаться с ним, да и в сети то вообщем никого такого нет,с кем пообщаться,Насть уборкой занята,ну или фотошопит...а я смотрю Кадетство...но зато завтра думаю скучно не будет

УЖЕ НЕ ПРОСТО ПОЗИТИВ

Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 23:09 + в цитатник
В колонках играет - Armin Van Buuren
 (311x400, 22Kb)
Настроение сейчас - ааааа пазитииииииф

аааа))) уже не просто возвращение,я уже сам позитив))) как же я его люблю...))) сложно передать словами...I'm totally inlove))))он опять появился,снова засыпает комплиментами,а т.к. знаю его давно и встречалась больше года, то уж точно знаю,что это искренне!!!)))всё,я отрубаюсь,ничё уже писать не могу!!! =DDD

*возвращение пазитива*

Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 01:51 + в цитатник
сёдня целый день была на ногах,ноги гудят,но зато настроение очень классное))) с утра ездили с Настенькой в AVON,баба работала тупая... пох,забрали заказ,я попёрла домой,а она рядышком братика с ДР поздравить...потом опять поехали в центр,поехали на Кипсалу,на выставку,чтобы выбрать себе профессии,вот теперь решаю между менеджментом и чем-то связаным с недвижимостью... ну хотя бы хоть немного определилась с тем,чего я хочу)) а ещё встретила своего любимого братика,он,скотина,меня даже не сразу узнал... потом так обрадовался,что его пропёрло и он начал представлять меня своим друзьям-спецназовцам и заставил меня с ними сфоткаться,ещё и пистолет какой-то странный мне в руку дали =DDD потом он сморозил жестокую шутку:"Ну ещё встретимся,у меня отпуск в ОКТЯБРЕ" =DD ещё сфоткалась с головой Чака Норриса))а после этого зашли в ближний торговый центр Olimpya и я наконец-то купила сапо))) а потом поехали опять в центр в классный магазин и мы попали на такой день,когда там всё от 1-5 Ls... купила джинсы и блузку в школу))) а ещё забыла,мы когда шли под аркой,которая соединяет мой и соседний дом,там был свешен телефон с балкона...просто жесть =DDD





Результат теста "Ваш скрытый талант"

Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 00:47 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш скрытый талант"

Фотограф



Вы видите жизнь в полном цвете, причем не только через линзу фотоппарата. Вам нравится ваша жизнь и вы с удовольствием запечатляете самые яркие ее моменты.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 21:05 + в цитатник


Результат теста:Пройти этот тест

"а ты красивая?(с картинками)"

ты красивая

ты красивая и тя все любють ты очень привлекающая внемания
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Результат теста "Кто ты в глазах мужчины?"

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 19:56 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в глазах мужчины?"

В глазах мужчины ты - настоящая СТЕРВА! Ты подавляешь мужчин своей независимостью поступков и рассуждений. Большинство мужчин старается держаться от подальше.

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Кто ты по типу девушек??"

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 19:39 + в цитатник

Результат теста "ТЕСТ ДЛЯ ДЕВУШЕК - КАКОГО ЦВЕТА У ТЕБЯ ВОЛОСЫ?"

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 21:57 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"ТЕСТ ДЛЯ ДЕВУШЕК - КАКОГО ЦВЕТА У ТЕБЯ ВОЛОСЫ?"

Блондинка

Вы красивы,легкомысленны, имеете много друзей,берёте от жизни всё! Вам всё легко даётся!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

скучаю...

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 21:52 + в цитатник
В колонках играет - Avril Lavigne - When You're Gone
 (470x359, 23Kb)
Настроение сейчас - ужасное

блин,Витьки уже три дня не было в сети, уже успела соскучиться...так привыкла, что комп у него даже не выключается, не всегда он за ним сидит, но всегда горит иконка "в сети",а тут прямо не привычно...так одиноко...грустно смотреть на серую иконку "не в сети"... уже так соскучилась,что слёзы на глаза наворачиваются... главное нет другого способа связаться и не знаю что случилось((( блин,если бы в Латвии жил было бы легче...(( впадаю в депрессию(((

Метки:  

ученица

Среда, 27 Февраля 2008 г. 22:29 + в цитатник
В колонках играет - Dj Tiesto-Adagio for strings
зато сегодня вместо школы училась другому, наконец-то мне было не лень найти уроки фотошопа и попробывать что-нибудь сделать, сделала две фотки, ща выставлю,только не судите строго :) а ещё ездила встречаться с бывшей маминой подругой и мамой моего лучшего друга-тётей Леной, она меня поздравила с ДР,который был по-моему 7 месяцев назад =D подарила 50 евро =))


Поиск сообщений в Catherinekuz
Страницы: 6 5 4 3 [2] 1 Календарь