-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Agni_Vershinina

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1098





Блюдо

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из макарон и шпината под соусом Бешамель

 (480x360, 130Kb)  

ПОДРОБНОСТИ

квартиры

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения valium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

где читать?

Эра "высоких технологий" наступает, и по вине это явления люди стали все меньше уделять внимания такому великому изобретения человечества как книжка. Нет, мы по прежнему много читаем, но уже все больше пользуемся E-book'ами и тому подобными чудесными инновационными приспособлениями. Процесс "поглощения" книжек тоже меняется. Кто-то читает перед сном в своей кровати, кто-то любит полистать любимую книжку в парке на уютной скамейке, кто-то в метро.  А ведь из этого можно сделать целую церемонию.

Freshhome предлагает получать полное удовольствие от процесса, находясь у себя дома, в любимом уголке для чтения.

 

 

смотреть дальше

Оператор будьте добры! Тронуло до глубины души! прочтите

Среда, 10 Ноября 2010 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Царь_Всемогущий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон- один изпервых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкиеящики-аппараты?
Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться доблестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел какмои родители разговаривали по телефону.

Позже я догадалася, чтовнутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут:Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бычеловечек не знал.
Оператор, Будьте Добры знал все- от телефонных номеров соседей до расписания поездов.
Мойпервый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я был одиндома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что доманикого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда яприставил стул к телефонной трубке, висящей стене.
-Оператор, Будьте Добры.
-Слушаю.
-Знаете, я ударил палец... молотком.....
И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.
-Мама дома? -спросила Оператор, Будьте Добры.
-Нет никого, - пробормотал я.
-Кровь идет?- спросил голос.
-Нет, просто болит очень.
-Есть лед в доме?
-Да.
-Сможешь открыть ящик со льдом?
-Да.
-Приложи кусочек льда к пальцу, -посоветовал голос.

Послеэтого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю.Я просилпомочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка.

Однажды,наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры исообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня,но я былнеутешен и спросил:
- Почему так должно быть, что красивая птичка,которая приносила столько радости нашей семье своим пением- должна былаумереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий надне клетки?
-Пол, -сказала она тихо, - Всегда помни: есть другие миры где можно петь.
И я как то сразу успокоился.
На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как пишется слово "fix".

Когдамне исполнилось девять, мы переехали в другой город. Я скучал поОператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голоспринадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнемдоме и никак не ассоциировался с новеньким блестящим телефоном настолике в холле.
Подростком, я тоже не забывал о ней: память озащищенности, которую давали мне эти диалоги, помогали в моментынедоумения и растерянности.
Но только став взрослым, я смог оценить сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.

Черезнесколько лет после окончания колледжа, я был проездом в своем родномгороде. У меня было всего пол-часа до пересадки на самолет.
Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер:
Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:
-Не подскажете ли как пишется слово "fix"?
Сначала - длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:
- Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.
Я засмеялся:
- О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много значили для меня наши разговоры!
-Амне интересно,- она сказала,- знал ли ты как много твои звонки значилидля меня. У меня никогда не было детей и твои звонки были для менятакой радостью.
И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней всеэти годы и спросил можно ли нам будет повидаться, когда я приеду вгород опять.
-Конечно, -ответила она,- Просто позвони и позови Салли.

Через три месяца я опять был проездом в этом городе.
Мне ответил другой, незнакомый голос:
-Оператор.
Я попросил позвать Салли.
-Вы ее друг? -спросил голос.
-Да, очень старый друг, - ответил я.
-Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.

Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:
-Подождите минутку. Вас зовут Пол?
-Да
-Еслитак, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если выпозвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано:
" Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет."
Я поблагодарил ее и повесил трубку.

меня спасает

Вторник, 16 Марта 2010 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения achirova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

©



меня спасает ром и кока-кола,
мартини с соком, крепкий черный чай.
меня спасает старый диск мадонны
и фразы, брошенные невзначай.

меня спасают кольца и подвески,
подруги лучшие и новые друзья.
меня спасает Федор Достоевский
(романы про любовь не для меня)

меня спасают поиски работы,
дедлайны со статьями, стресс, авралы,
меня спасает юмор беззаботный
и самый лучший в мире Никомаров

меня спасает трезвый взгляд на вещи,
контакты, одноклассники и фотки.
меня спасает безрассудный вечер
и что моя соперница уродка.

меня спасает яркая помада,
в два слоя тушь и длинные ресницы
меня спасают горы шоколада
и ночь, когда ты перестал мне сниться.
 
© автор неизвестен

фильмы

Среда, 10 Марта 2010 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения MysteRious_strangeR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильмы которые НУЖНО посмотреть



 Терри Гиллиам

Страх и ненависть в Лас-Вегасе
Бразилия
Двенадцать обезьян
Страна приливов

Джим Джармуш

Кофе и сигареты
Мертвец

Георгий Данелия

Кин-дза-дза!

Эмир Кустурица

Аризонская мечта
Жизнь как чудо
Чёрная кошка, белый кот

Андрей Тарковский

Сталкер
Андрей Рублев
Солярис

Стэнли Кубрик

Сияние
Заводной апельсин
С широко закрытыми глазами
2001 год: Космическая одиссея
Цельнометаллический жилет

Дэвид Финчер

Семь
Бойцовский клуб

Михаил Швейцер

Золотой теленок

Милош Форман

Пролетая над гнездом кукушки
Человек на луне
Призраки Гойи

Дженс Лиен

Неуместный человек

Читать далее...

приложение

Четверг, 04 Марта 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения strayxxxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

блокнот



Забавная штука - можно нарисовать что-то, а потом нажать play и в ускоренном темпе увидеть как ты это рисовал. По-моему очень помогает увидеть себя со стороны)))
хотя для ровных линий нужно или терпение или планшет))



курсовая

Среда, 03 Февраля 2010 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_лошадь_Будённого [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-2311-



Ещё одна вещь, на которую можно смотреть вечно- как принтер печатает твою курсовую... (с) 


Притча

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения estimable [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Христианская притча



Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо - ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

- Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

- Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

- Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

- Не плачь, они и меня давно туда не пускают

 


МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ ЖИЗНИ

Пятница, 29 Января 2010 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Kredshev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





*** Пой в душе
*** Обращайся с каждым так, как ты хочешь, чтобы обращались с тобой
*** Посади цветы весной
*** Оставляй все немного лучше, чем было до тебя
*** Никогда не отказывайся от домашнего печенья
*** Стремись к отличному, а не к совершенному
*** Смотри людям в глаза
*** Не жди, что жизнь будет справедливой
*** Выучи три приличных анекдота
*** Возвращай долги
*** Делай комплименты трем людям каждый день
*** Проси прибавки, если чувствуешь, что заслужил ее
*** Поощряй в других их даже самые маленькие улучшения
*** Никогда не недооценивай силу любви
*** Улыбайся
*** Думай о большом и наслаждайся малым
*** Не бойся сказать "я не знаю"
*** Не бойся сказать "я сделал ошибку
*** Не забывай старых друзей
*** Будь самым большим оптимистом и энтузиастом из всех, кого ты знаешь
*** Чисти зубы
*** Носи скакалку в своей дорожной сумке
*** Выпей шампанского просто так, без повода
*** Первым говори "привет " при встрече
*** Будь там, где ты нужен
*** Перестань обвинять других
*** Всегда пожимай протянутую руку
*** Прощай себя и других всегда
*** Часто говори спасибо
*** Часто говори пожалуйста
*** Носи чищенную обувь
*** Брось монетку в чужой счетчик на парковке, если там истекает время
*** Не упускай возможность сказать кому-то , что ты его любишь
*** Помни дни рождения других людей
*** Живи как восклицание, а не как оправдание
*** Храни секреты
*** Возьми ответственность за каждый день в твоей жизни
*** Относись к сложному как к простому
*** Посылай много открыток на день святого Валентина, подписывая их "некто, считающий, что Вы незабываемы! "
*** Будь привержен постоянному совершенствованию
*** Пой хором
*** Посади дерево в свой день рождения
*** Заведи собаку
*** Вступай в брак только по любви
*** Встречай рассвет хотя бы два раза в год
*** Помни самые счастливые моменты твоей жизни
*** Звони маме

P.S. Добавь в цитатник, люди станут лучше…

(с) мне не известен

Альберт Эйнштейн

Среда, 20 Января 2010 г. 04:04 + в цитатник
Это цитата сообщения _White_tea_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (320x313, 20Kb)
День, в который вы ничего не узнали - это потерянный день. Нам так много надо узнать - и у нас так мало на это времени!

* * *

Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

* * *

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

* * *

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.

* * *

Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения.

* * *

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но совершенно очевидно то, что четвертая — только палками и камнями.
дальше

фото

Понедельник, 18 Января 2010 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редкие фотографии знаменитостей



 

Норма Джин Мортенсен (Мэрилин Монро), 1946 год
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 18 Января 2010 г. 04:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоэффекты в режиме онлайн.



Подборочка сайтов, на которых можно делать красивые,
и качественные фотоэффекты в режиме онлайн.

Photofunia.ru.
Сервис очень простой, но результаты впечатляют. Не нужно быть профессиональным дизайнером или владеть Photoshop, сервис позволяет любому пользователю сделать красивый, красочный фотомонтаж.
 (450x295, 388Kb)

Читать далее

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Almost_Straight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земфира - 1999 - Видеоклипы



Земфира - "Ариведерчи"(1999)




Земфира - "Почему"(1999)




Земфира - "СПИД"(1999)



Без заголовка

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения deliciously [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-6800-



He нaдo пытaтьcя испopтить мнe жизнь, я вceгдa вcё дeлaю caма. (с)
 


Без заголовка

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Chanel_U [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

№1386



…а утром кофе и взгляд усталый ...да, всё в порядке. Но так достало…

сверху

Среда, 16 Декабря 2009 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сверху



Немецкий фотограф Klaus Leidorf. 

 
Читать далее...


Поиск сообщений в Agni_Vershinina
Страницы: [2] 1 Календарь