
Размышляя над существующей системой наказаний за нарушение ПДД. Начинаешь понимать, что существующая система, базой которой служила система, созданная при советской власти насегодня уже несовершенна и груба, как в оценке степени наказания нарушителя, так и в оценке степени нарушения того или иного пункта правил. Изменились доходы, для кого-то и 1000 евро-не деньги, изменились скорости и сложность дорожной обстановки.
Например. За превышение скорости сушествует и не только в России и на Украине, но в большинстве европейских государств, таких, как Германия, Франция или Италия в целом прямопропорциональная градация уровней превышения скорости и соответсвенно тарифы за абсолютное значение превышения скорости (например, на 25 км в час выше нормы, на 45 км в час и т.д.). Но ведь такая шкала совсем не отражает уровня реальной опасности превышения скорости. Что бы стало ясно, что имеется ввиду. Представьте себе две ситуции:
В первой ситуации в зоне, где играют дети необходимо ехать со скоростью не более 20 км в час, водитель едет 40 км в час-это очень опасно, превышение скорости составляет 100% ! и является действительно очень опасным для окружающих и бегающих вокруг детей.
Во второй ситуации этот же водитель едет по скоростному автобану, и при огранечении в 130 км в час его движение со скоростью в 150 км в час (те же 20 км сверху), составляет всего лишь около 15% превышения разрешённой скорости и реально не усложняет дорожной ситуации.
Далее двигаясь в этом вопросе совершенно ясно, что степень угрозы от превышения скорости также различна и от качества покрытия (превышение скорости на гололёде более опасно, чем на сухом асфальте, например)
Таким образом, по опасности, степень превышения скорости должна определятся не по абсолютным значениям превышения а по относительным ( по %), а также необходимо создать шкалу учёта дорожных условий, в которых была привышена скорость (туман, гололёд, мокрая дорога, пробка и т.п. которые усугубляют последствия такого нарушения и делают опасным даже малейшее превышение скорости).
Всемирной организацией здравоохранения был опубликован доклад, в котором представлена статистика гибели людей в результате дорожных аварий. Статистика такова: более 1 млн 200 тыс. человек и еще 50 млн получают травмы.
В докладе сказано, что к 2020г. дорожно транспортные происшествия обгонят в качестве причин смертности СПИД и инсульты.
Ежедневно на дорогах погибают более 3 тыс. человек, большая часть которых - молодые люди от 15 до 44 лет.
И если не принимать срочных мер, то в течение ближайших 14 лет дорожная смертность возрастет еще на 60%.
Самые «громкие» автокатастрофы 2005-7 года
В России угрожающими темпами растет количество дорожно-транспортных происшествий. При этом ДТП отнюдь не становятся легче. Похоже, что щиты с социальной рекламой о том, что сотне лошадиных сил нужна хотя бы одна голова, владельцы мощных суперкаров просто не успевают читать, проносясь мимо на огромной скорости. В результате за 2005 год в России погибли 31 тыс. человек – это на 6,5% больше прошлого года. Из них 1254 человека – дети, а еще 24 тыс. детей в результате невнимательности и безалаберности больших взрослых дядей получили серьезные травмы. По количеству аварий на душу населения Россия уверенно держит первое место в мире.
В некоторых из аварий участвовали десятки автомобилей. Среди самых крупных ДТП в России – столкновение 38 автомобилей во Владимирской области возле населенного пункта Пекша. Причиной огромной аварии стала плохая видимость из-за горящих торфяников. 4 человека погибли, 13 получили травмы.
В этом году автомобили стали причиной смерти и серьезных травм некоторых известных людей.
1. Легче всех отделался председатель правительства Северной Осетии Александр Меркулов, попавший в ДТП в Кабардино-Балкарии. Водитель правительства Северной Осетии не справился со служебным Mercedes и встретился с деревом на обочине. В результате председатель правительства Северной Осетии был травмирован, а охранявший его майор милиции скончался, не доехав до больницы.
2. Значительно хуже пришлось известному актеру, любимцу публики Николаю Караченцову. Он ехал по столичному Мичуринскому проспекту в ночь на 28 февраля на своем Volkswagen Passat, не справился с управлением и врезался в мачту городского освещения. В больницу его доставили с переломом свода черепа, закрытой черепно-мозговой травмой, внутричерепной гематомой и тупой травмой живота. По информации врачей и ГИБДД трагедия произошла из-за сильной усталости актера.
3. Губернатор Алтайского края, ранее артист, Михаил Евдокимов 7 августа в 20 км от Бийска его Mercedes на очень большой скорости столкнулся с автомобилем Toyota, улетел в кювет и вдребезги разбился о дерево. По словам представителей ГИБДД Зонального района, где произошла трагедия, причина аварии - грубое нарушение водителем машины губернатора правил дорожного движения. Это оффициальная версия, хотя я более чем уверен, что скорость была отнюдь не основной причиной (ещё неизвестно, по какой причине он ехал быстро, может быть он хотел уйти от преследования, мало ли), учитывая его пост и несговорчивость с ворюгами местного масштаба эта авария могла быть спровоцирована...как собственно и авария принцессы Дианы, нет сомнений.
4. И так же плохо закончилась быстрая езда, которая так любима русскими, и для Александра Дедюшко . 3 ноября 2007 года известный актёр Александр Дедюшко, возвращаясь в Москву, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком "Скания". В результате столкновения водитель и пассажиры автомобиля погибли - в машине находились жена и сын актера. В ходе расследования была проведена автотехническая экспертиза и выяснилось, что рулевое управление и тормозная система автомобиля "Тойота", на котором ехал Дедюшко, находились в технически исправном состоянии. Как пояснил начальник отделения информации и общественных связей УВД по Владимирской области Олег Курочкин, "в действиях Дедюшко имеются нарушения правил дорожного движения, которые находятся в причинно-следственной связи с ДТП и последствием. На основе показаний очевидцев и выводов экспертов 12 января текущего года следователем следственного отдела Петушинского РОВД Владимирской области уголовное дело N1479 было прекращено по пункту 4 части 1 статьи 24 Уголовного кодекса Российской Федерации - в связи со смертью лица, совершившего ДТП". Актер признан виновником аварии.
Правда, и простые граждане России способны на различные "подвиги" на дороге - Россия щедра на самые невероятные истории. Только падение с одной дороги на другую чего стоит. Водитель КАМАЗа из Читы утром вел машину уже в нетрезвом виде и умудрился свалиться на огромном грузовике с путепровода прямо на железнодорожные пути. КАМАЗ развалился на части, блокировав на время работу железной дороги.
Проблема смерти под колесами касается всего мира. Терроризм, о котором так громко кричат политики и на борьбу с которым тратятся миллиарды долларов, уносит почти в 400 (!!!) раз меньше жизней, чем автомобильные аварии, до которых никому нет дела. К таким выводам пришли исследователи из университета Отаго (Новая Зеландия). Ученые сравнили статистику международных терактов с числом погибших вследствие ДТП в период с 1994 по 2003 год в 29 странах-участницах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Расчеты показали, что среднегодовой показатель смертности на дорогах этих стран в 390 раз превышает число погибших от рук террористов.