Я трагедия, а ты Шекспир.
Леди Макбет и король Лир.
Я бабочка, а ты - мой, и только, Кафка,
Мои сцены, стены, крылья, булавки.
Я сто лет твоего одиночества, Маркес,
На сто первом году ставший книгой,
толщиной в палец.
Ты мой сбывшийся сон, я тебе - последнее море.
Напиши моё имя в пустыне
перекатиполем.
Я Мураками, а ты - Заводная Птица.
Журавлём у колодца стоять, никогда не напиться.
Ты - между строк, а я - в недописанной части.
В библиотек стеллажах обложка к обложке
встречаться.
В чём моё счастье?
В высоких и низких домах, в улиц нестройных рядах,
И в глазах уходящего солнца.
До завтра.
В чём моё счастье -
Так это один на двоих телефон, в кухне вечерний плафон,
И потом - чашки-блюдца.
Лавацца.
Вот моё счастье:
Приехать и ждать под окном, держать эти руки в немом
И большом красноречии.
Встреча.
В чём моё счастье,
Которое так бесконечно сейчас, которое прячется в нас от всех вас
И в коробке с печеньем?
До конечной.
Прости,мой друг,мне истина дороже,
Давай оставим страх и сожаленье.
Я здесь сгорю когда-нибудь быть может
И позабуду прошлого мгновенья.
Я заигралась этой жизнью странной
И стали мне чужими твои муки.
Боль в сердце льется из душевной раны
И молча опускаю свои руки.
Весь мир распался сотней ярких красок,
Я поняла,любовь моя не вечна.
Пыталась за тобой идти-напрасно,
Прости меня,я еду до конечной.
Ты в памяти исчезнешь словно призрак,
Забудутся все клятвы и желанья,
Жизнь отразится,исказится в призмах,
Обманутыми станут ожиданья.
Я разбросала все,что так хранила,
И пусть меня считают бессердечной.
То что зажгла,сама же погасила,
Прости мне все...я еду до конечной.
Мне в этом мире так темно,
Наверное нет места.
Но я останусь все равно,
Подумаешь,здесь тесно.
Жизнь изучаю,как игру,
Гадаю на удачу.
Я с каждым днем быстрей иду,
Я ничего не значу.
Я-невидимка,я-мираж,
Но все сама построю.
Я знаю,ты меня продашь,
Но верь мне,все пустое!
Я загибаюсь,мне смешно,
Вокруг все хмурят лица.
Поверь,смеяться не грешно.
Все сон,все только снится.
Гляди,под маской Арлекина
Скрывается Пьеро,
Здесь ложь и правда-все едино,
И каждому дано.
Здесь смерть и жизнь скрестили руки,
Вдвоем прохлада и жара.
И наслаждения и муки,
День и вечерняя пора.
Я не готова отказаться
От этих сладких пермен,
От предрассветного багрянца
И от холодных,гладких стен.
И я смеюсь и я танцую,
Хотя на шее моей нить.
Я эту правду не рисую,
Лишь умирая можно жить.