в самом деле это типичное состояние мозга человека, который находится в переходном возрасте.
рассеяность внимания, неконтролируемые эмоции, разного рода мысли, не касающиеся дела, маттоидное состояние в целом.....это проходит когда люди становятся страше, а психика более или менее сформировывается.
вот у меня тоже самое...ночью могу выйти на улицу...только ради того чтобы погулять и подумаь странно да?!=)и вот тоже не знаю что с этим делать....у мамы такой шок был когда она встала в 4 утра и не нашла меня в квартире=))
да...пожалуй у всех по-немногу таких признаков можно найти. вот мне,почему-то, всегда приятнее самой пройтись, чем с друзьями, которыен привыкли меня считать "заводилой" в своей компании.иногда, конечно,бывает и одиноко....часто...
я бы посоветовала тебе не меняться. постепенно приспособишься к такому состоянию.даже приятно осознавать,что ты не такая как все.и что знаешь то, что другим не под силу! береги это чувство!