-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в K_i_t_k_a_t_

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) ParadizeArt pics-is-love_FOR_MAKERS pictures-is-love

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 636





Без заголовка

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения coolchertoffka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Приветик)У многих возникает вопрос как сделать код к баннеру.И я решила написать вам урок)


Для начала нам нужен код,вот он


<a href="ТВОЙ_URL" target=_blank> <img src="URL_ТВОЕЙ_КАРТИНКИ" border="0"alt="НАДПИСЬ_НА_БАННЕРЕ_ПРИ_НАВЕДЕНИИ_МЫШКОЙ" width=ШИРИНА_КАРТИНКИheight=ВЫСОТА_КАРТИНКИ></a>


Разьяснения.


1)ТВОЙ_URL-это адрес самого сайта или сообщества


2)URL_ТВОЕЙ_КАРТИНКИ это адрес твоей картинки ее можно загрузить сюда http://foto.radikal.ru


3)Надпись на баннере при наведении мыши.Допустим "Самое лучшее сообщество"


4)Вместо  ШИРИНА_КАРТИНКИ и ВЫСОТА_КАРТИНКИ ,мы подставляем размеры картинки.их нам выдали при загрузке на фоторадикал.


Вообщем то и все чтобы код поместить в рамо4ку и используем


<textarea>ЭТОТ ТЕГ,СЮДА КОД БАННЕРА</textarea>


Вообщем то и всё если возникнут вопросы пишите,надеюсь урок будет полезен)удачи)


 



Без заголовка

Среда, 26 Марта 2008 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения -Gera- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать картинки IS LOVE!! Берем в цитатник!

Итак,добро пожаловать на урок по изготовлению излав.
Это "базовый" стиль излав,так что вы можете делать как вам угодно.
Работа сделана при помощи Adobe Photoshop CS3(English,Extended).
На фотошопы с русским не перевожу.
Сегодня мы с вами делаем Джастина =)
Вот что получится в итоге.
 (470x129, 96Kb)
Совет №1 - никогда не торопитесь с работой.
Качественный излав получается только при аккуратной и усердной работе.
Чтож,сначала нам нужно 5(!) исходников.(желательно чтобы они сочетались друг с другом).
Загружаем это изображение в наш фотошоп.
Берем любое,на ваше усмотрение изображение и обрезаем лишнее по бокам.
(для этого выделяем c помощью инструмента Rectangular Marquee Tool все,что НЕ НАДО обрезать и далее image - crop )
Вот что получилось.
 (300x313, 97Kb)
Стандартный размер исходников в излаве равен 90х98.
Так что давайте приведем наш исходник к нужному размеру.
Для этого мы идем в image - image size. Ставим height на 98.
Width при этом,должно ровняться 90. У меня получилось что width = 97.
 (500x437, 135Kb)
Это вовсе не ошибка.Теперь мы просто ОБРЕЗАЕМ эти лишние 7 pix.
Вот что получается.
 (90x98, 22Kb)
Теперь нам нужно обработать исходник.
Долго объяснять какими путями можно это сделать,т.к. потом,при желании вы сами всему научитесь.
Я скажу как проще это сделать.
Сначала мы дублируем слой с изображением.
d (279x209, 43Kb)
Совет №2 - не переборщите с эффектами.Пересвеченное изображение может быть ГОРАЗДО хуже недосвеченного.
Итак,после того как мы продублировали слой,нажмем на Background copy.
Он выделиться.
 (221x172, 41Kb)
Теперь в столбике который перед нами появился находим Soft Light(вы можете поэкспериментировать и понажмиать на что-нибудь другое =)) и нажимаем на него.Картинка заметно улучшилась.Далее,чтобы объединить слои Background и Background copy,нажимаем Layer - Merge Visible. И,ВУАЛЯ!Слои объединились.
Итак,после обработки у нас получилось вот что -
 (90x98, 23Kb)
Хотя впринципе можно и не делать эффекты,если фотки все отличные или уже обработаны.
Теперь проделываем тоже самое с остальными исходниками.
У меня получилось вот что -
ввввв (699x358, 155Kb)
Не забудьте расставить их всех по порядку!
Я обычно делаю это сразу.
Теперь создадим основу для нашего излав.
Для этого делаем новый файл(file - new) размер 470 на 129 пикселов.
Cовет №3 Старайтесь не ошибаться НИ НА ОДИН ПИКСЕЛЬ!
Это в дальнейшем может приветси к неровностям...
Теперь с помощью инструмента Move Tool (ывфыв (32x24, 11Kb)) переносим наши исходники на нашу основу.
Получилось так.
 (470x129, 79Kb)
Кривовато как-то...с помощью того же Move Tool СТРЕЛКАМИ НА КЛАВИАТУРЕ двигаем наши исходники и выравниваем их.Уделите этому побольше своего времени,т.к. очень часто люди не ровно все расставляют.(не забудьте по очереди нажимать на слои чтобы двигать их).
Выравнивать их довольно просто.Если поставить исходник в самый угол нашей основы,то надо отступить по 2 пикселя сбоку и сверху.
 (470x129, 78Kb)
Теперь все гуд =)
Далее создаем надпись.
Выбираем шрифт Century Gothic и зажимая shift печатаем то что нам надо.
Моя надпись будет таковой - "JUSTIN TIMBERLAKE IS LOVE"
Размер текста лучше выбирать не слишком большой,но и не слишком маленький.
Идеал - 25.
Подбирайте цвет надписи очень внимательно. Это очень важно для вида излав.
У нас будет голубой цвет(в тон исходникам).
 (470x129, 93Kb)
Теперь делаем рамку вокруг исходников.
Цвет рамки лучше всего делать под цвет текста.
Выбераем слой с изображением и идём в Edit - Stroke.Выбираем 1 пиксель и жмем ОК. Картинка обвелась! Проделываем тоже самое со всеми исходниками.
Ну а чтобы сделать рамку вокруг всей излав(иногда это бывает необязательно,исключения - темные фоны излав)мы зажимаем ctrl и A - картинка обвелась пунктиром.Ну а после этого снова Edit - Stroke,один пиксель и ОК.
Получилось вот что -
 (470x129, 94Kb)
Ну и последний штрих! Всеми любимые сердечки!
Вот кисть  (30x25, 14Kb) . Загружаете ее в фотошоп,далее edit - Define Brush Preset...,все.
Кисть загружена!Осталось только выбрать инструмент КИСТЬ и выбрать цвет сердечек.Наносим их,и ВСЕ! Излав готова!
 (470x129, 96Kb)
P.S. Если вы пишете во множественном числе(напрмер - appleS)то надо писать ARE LOVE.

Смайлики

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

смайлы


вот тут много смайликов, которые работают по следующей схеме - рядом со смайлеком написано слово, его надо запихнуть в двоеточия, и все))) примерно вот так:
ogon -


надо написать :*ogon: без звездачки)))

итак, лист смайлекав. поехали!

4u -
agree -
alc -
appl -
baby -
balin -
band -
bat -
batman -
bboy -
bdsm -
bee -
beee -
beer -
bird -
birthday -
bis -
box -
bran -
bud -
buduar -
buket -
bye -
candle -
cannibal -
cheese -
clown -
coffee -
cola -
confuse -
cook -
crazy -
crazy1 -
dedmoroz -
devochka -
dkiss -
draw -
drink -
duel -
durak -
eatcur -
end -
evr -
fignya -
fire -
firegun -
flirt -
fly -
focus -
fol -
fon -
fred -
freddy -
frfr -
gent -
gibdd -
girl -
git -
gitarist -
glasses -
goss -
grenade -
guitar -
hah -
haha -
hihihi -
hit -
idea -
ilua -
inc -
inv -
iq -
jeday -
junping -
killknife - :
kiss3 -
kngt -
kos -
lamer -
leb -
look -
love -
lupa -
matros -
mc -
md -
mobile -
mogila -
molotoku -
nnn -
nud -
nueta -
nunu -
ogon -
orbita -
ovca -
paf -
pcall -
phone -
pila -
pinok -
pisaka -
pok -
poka -
pokapoka -
pop -
popolam -
poz -
pri -
PS -
read -
rev -
rotate -
runaway -
rupor -
scull -
shar -
shok -
shy -
silly -
sla -
slon -
slp -
smile -
spank -
spawn -
speaking -
stul -
sumo -
sun -
super -
susel -
tb -
teleport -
terminato - :
tnp -
tongue -
tsr -
tucha -
type -
ufo3 -
umn -
umnik -
unkn -
ura -
uraura -
ushi -
utesh -
vbanke -
vedro -
vesh -
virus -
viy -
walk -
write -
wsleep -
xmas -
zas -
zont -
zub -

з.ы.: всем в цитатник!!!)))


ПостЫ для цитатника



Поиск сообщений в K_i_t_k_a_t_
Страницы: [1] Календарь