Кому-то суждено быть вторым, даже если он лучше первого. (с) 13 Апостол.

Чтобы завоевать чьё-то сердце, не нужно ждать, пока ответят да.
нужно сделать так, чтобы этот человек не смог сказать "нет".
Будьте собой! И будьте счастливы!)
отоншение к религии |
Порок это грязь. Вера – свет. Человек всю жизнь ходит по грязи и стремится к свету. Он не может доказать существование веры- света, когда грязь можно пощупать, в нее можно упасть. Но если человек сам упадет и будет лежать, то вернется к первобытности, деградации и смерти. Он должен расти вверх, чтобы, живя в пороке, обрести крылья благодаря вере. И фактов здесь не нужно – свет есть, был и будет, нужно это знать и не забывать об этом, чтобы не сомневаться в своей правоте.
|
|
Без заголовка |
вариация на известную тему - она склона к безумству и рада этому.
вдохновение - от работы дали.
|
|
дорога в никуда |
едкий желтый песок сливается вдали с грязно-голубым небом. тошно, но что поделать. деревья, обессилев от своей агонии вынуждены продолжать свое существование, которое уже им самим кажется бесмысленным. листья давно обртились в перегной и наравне со сгнившими костями и грязью зияют своим присутствием на полах природы.
ни на чем что то не вырастет. без мысли пространство разума не наполнится сознанием дела. листья жизни не пробьются сквозь асфальт реальности без поддержки.
безумие? нет. это жизнь.
|
|
Без заголовка |
|
|
природа. сад |
Сад.
Смотрю вокруг в который раз,
Цветущий сад – услада глаз;
Тонкой трелью песен птиц
Дрогнули пряди гибких ресниц.
Природу окутал легкий туман,
Тихий шелест, словно капкан.
Запутал, заворожил, очаровал.
Послушай его – он тебя поймал.
И ты уж не смотришь вокруг,
Ты уже одурманен мой друг.
Посмотрю на сий сад и вздохну,
Как же мимо такого пройду?
|
|
Без заголовка |
хотел как лучше, а получилось как всегда...
но эмоции и смысл переданы. и то хорошо.
|
|
Без заголовка |
|
|
о вечном конце и начале |
Безмолвный палач. Утрата. 29 мар.
Тихо мрачно все вокруг.
Увы, не оживит тебя, мой друг
Теплота усталых рук.
Уж не тревожит суровость дня,
И, как застыла последняя слеза,
Оттаяла замерзшая щека.
Ветер местный поймет меня,
Лишь его дыхание едва,
Мне здесь почудилось слегка.
Словно явился он ныне сюда,
Будто чужестранец из сна,
Мрачно, зато душа не одна.
Как кошмар, воплотившийся в жизнь,
Он возник предо мною как боль, уже ночь,
Как жаль, что не могу тебе я помочь!
Я смотрю и дивлюсь, но спокойно, предстал:
Вспомни косы седые, змеиный оскал –
Мой друг, и тебя он тогда провожал!
О прошу, не обвиняй, не трать слова
Зазря, это лишь безмолвный палач
И он вынес приговор для тебя.
Он придет за всеми нами,
Когда настанет время его, я знаю,
Но больно просить его чтоб ушел.
Уж томленье позади, здесь –
Лишь тоска разлуки в груди,
И вид расколотой мечты,
Твоей.. мой друг, прости…
|
|
раздумья |
люди.. игрушки, пытающиеся встать на место кукловодов. что мы? лишь марионетки, коорым можно с легкостью изменить жизнь.
только вопрос в том - а может ли человек сам что либо изменить? или ему остается только подчиниться?
|
|
оптические иллюзии |
|
|
книга королевская битва |
что тут добавишь... королевская битва - форевер. привет от мицуко сомы!)
|
|
Без заголовка |
густой лес,являющийя своеобразной границей города. сам, словно живой человек, словно его память, впуская в себя, словно делится своими чувствами и открывается далеко не каждому. кого то он может напугать,а кого то заманить. он может кому то помочь а может кого то тпогубить. но в любом случае, жителям приходится проходить по нему.
юноша неспеша прошелся по чаще леса, отмечая про себя удивительную разнообразность видов деревьев и кустов, цвето и трав а так же среды - местами непроходимые джунгли, а местами - светые и ясные просеки.
взохнул с облегчением и сказал:
- я дома...
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
смотря вдаль, можно заметить путь. различая нечто во тьме, можно признать в этом свет.
а порой, в самых бредовых идеях и высказываниях выражается то, до чего не догадаться самым гениальным логикам и математикам.
|
|