-Музыка

 -Я - фотограф

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгений_Нуан


Сколько терпеть ложь?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Phenomenia   обратиться по имени Про рыбаков и их размеры. Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 23:02 (ссылка)
" У меня был один знакомый. Это был очень добросовестный молодой
человек, и когда он начал удить на муху, то решил не преувеличивать своего
улова больше, чем на двадцать пять процентов.
- Если я поймаю сорок штук, - говорил он, - я буду рассказывать что
поймал пятьдесят, и так далее. Но больше я прибавлять не буду, потому что
врать - грех." - Дж.К.Джером("Трое в лодке,не считая собаки",гл. 17)

А про ложь-один из китов мироздания.Куда ж мы без нее,родной)
Ответить С цитатой В цитатник
Grau   обратиться по имени Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 23:02 (ссылка)
Пожалуй, в таком случае следует разделить "неправду" на много частей, каждая из которых имеет свои мотивы.
Так например, сам правильно заметил, есть ложь "ленивая". Чисто автоматическая. Как низкоуровневая, давно выработанная реакция на внешний раздражитель.
Есть еще обман - когда неправда ткется ради выгоды за счет обманываемого. Здесь все зависит от размера этой самой выгоды.
Можно еще было бы назвать "ложь во благо", но это нечто настолько абстрактное, что и говорить о нем не хочется.
По идее, еще много можно найти. Просто сейчас по-быстрому не вспомнишь и не опишешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Евгений_Нуан   обратиться по имени Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 23:04 (ссылка)
Ага ) Но самое четкое - это абстрактное, новое т.е. то, что в ряде случаев заменит 1000 слов )
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 23:08 (ссылка)
Мы такие какие мы есть. Ложь не может быть однозначно "черной" или "белой", она имеет массу градаций серого, как было однажды сказано о красках жизни. Ложь есть и будет, не стоит ее терпеть, ненавидеть, стараться извлечь из повседневной жизни - потому что это бесполезно. Это просто факт. Ты же не можешь подойти к каждому из живущих на планете и сказать, что теперь "ложь вне закона". Негодование ни к чему.
Ответить С цитатой В цитатник
Евгений_Нуан   обратиться по имени Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 23:10 (ссылка)
Я к тому, чтобы изменить отношение к ней )
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 23:12 (ссылка)
Евгений_Нуан, ну хорошо. А какого отношения ты добиваешься?
Ответить С цитатой В цитатник
Евгений_Нуан   обратиться по имени Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 23:15 (ссылка)
Более простого.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 23:17 (ссылка)
Евгений_Нуан, а ты уверен что у всех на планете это самое отношение ко лжи "сложное"? Ты же не можешь ручаться за всех.
Ответить С цитатой В цитатник
Евгений_Нуан   обратиться по имени Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 23:25 (ссылка)
Кстати да)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку