-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БЛОГбастер



 

 

Блог www.blogbaster.org переехал на автономную версию. Это трансляция. Комментарии читаю, отвечаю. 


Цитаты Мерилин Монро

Вторник, 05 Мая 2009 г. 12:48 + в цитатник
 (599x440, 25Kb)


Если мне чуточку повезет, когда-нибудь я узнаю, почему людей так мучают проблемы секса. Меня лично они волнуют не больше, чем чистка ботинок.

Секс-символ - это всего лишь вещь, а я ненавижу быть вещью. Но если уж быть символом, то лучше символом секса, чем чего-либо еще.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Мужчины питают искреннее уважение ко всему, что наводит скуку.

Далее
Рубрики:  Цитаты [Citation]



Процитировано 161 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мерилин Монро

Вторник, 05 Мая 2009 г. 12:29 + в цитатник


Мерилин Монро (Marilyn Monroe).
Настоящие имя и фамилия: Норма Джин Бейкер Мортенсон. Мерилин Монро родилась 1.6.1926 в Лос-Анджелесе, умерла 5.8.1962 в Брейтвуде (Калифорния). Училась в Актерской студии в Нью-Йорке. Мерилин Монро - легенда при жизни и легенда после смерти. Она прожила яркую, но короткую и трудную жизнь. Секс-символ Америки, предмет мечтаний тысяч мужчин, красавица, которой завидовали миллионы женщин, актриса, чей стремительный "взлет" на вершину киноолимпа казался чудом, Мерилин Монро на самом деле была фигурой трагедийной. Неудавшаяся личная жизнь и напрасные попытки доказать режиссерам, что "красотка Мерилин" способна на нечто большее на экране, чем демонстрация своих прелестей - вот основные причины трагедии, разыгравшейся в богатом особняке, где утром 5 августа 1962 г. полицией было обнаружено тело Мерилин.
Далее
Рубрики:  Фото [Photo]
Интересно [Interestingly]



Процитировано 54 раз
Понравилось: 2 пользователям

Зайку бросила хозяйка..

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 14:07 + в цитатник
Креатив рядом с нами:)
 (590x416, 56Kb)
Блогбастер
Рубрики:  Картинки [Pictures]
Юмор [Humour]



Процитировано 6 раз

Работы фотографа Michael Tarasov

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 13:55 + в цитатник
Многие работы думаю Вам уже знакомы.
Фотограф Michael Tarasov
Далее
Рубрики:  Фото [Photo]



Процитировано 20 раз

Работы фотографа Alper Cukur

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 13:47 + в цитатник
Рубрики:  Фото [Photo]



Процитировано 22 раз

Рукотворные ландшафты от Джейсона Хокеса

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 12:12 + в цитатник
Джейсон Хокес профессиональный воздушный фотограф. Его страсть и заработок, фотографии сделанные с вертолета на Nikon D3. Джейсон летает над городами как Карлсон, что в свою очередь позволяет нам любоваться самыми обычными элементами рукотворного ландшафта под самыми необычными ракурсами.


Новые автомобили припаркованы в ожидании отправки покупателям на неиспользуемом аэродроме в Оксфордшире UK.

Далее
Рубрики:  Фото [Photo]



Процитировано 14 раз

Swiss Skydive "Elevator"

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 11:25 + в цитатник
 (699x494, 76Kb)
Advertising Agency: Wirz/BBDO, Switzerland
Creative Director: Matthias Freuler
Art Directors: Kim Sokola, Rahel Boesinger
Released: January 2009
Блогбастер
Рубрики:  Креатив [Creative]
Принт дня [Print]

Метки:  


Процитировано 5 раз

10 советов от Нассима Талеба

Суббота, 02 Мая 2009 г. 12:20 + в цитатник
 (250x246, 77Kb)


Нассим Николас Талеб — эссеист, математик, философ и трейдер. Автор книг "Черный лебедь", «Одураченные случайностью: скрытая роль шанса в жизни и экономике».

В статье в The Times, Брайан Эпплъярд (англ. Bryan Appleyard) назвал Талеба самым выдающимся на данный момент мыслителем в мире. Лауреат Нобелевской премии Дэниел Канеман предложили включить имя Талеба в список лучших представителей интеллигенции, со ссылкой "Талеб изменил способ многих людей думать о неопределенности, особенно на финансовых рынках. Его книга, "Черный Лебедь, является интересным и смелым анализом того, каким образом люди пытаются осмыслить неожиданные события».

1. Скептицизм требует много сил и стоит дорого. Скептически относиться можно к вещам, которые имеют глобальные последствия. В жизни мелких вопросов и решений лучше быть несовершенным, вести себя по-дурацки и по-человечески.

2. Ходите на вечеринки. Вы даже предположить не можете, что ваша способность делать счастливые открытия приготовила для вас. Если у вас агорафобия, посылайте на вечеринки своих коллег.

3. Принимать на веру прогнозы, сделанные человеком в галстуке - идея плохая. По возможности, поддразнивайте людей, которые слишком серьезно относятся к своим знаниям.
Далее
Рубрики:  Цитаты [Citation]



Процитировано 115 раз
Понравилось: 1 пользователю

3D-фото-скульптуры - новый вид творчества

Суббота, 02 Мая 2009 г. 11:50 + в цитатник



Фото-художник Гвон Осанг, родом из Кореи, является приверженцем нового типа творчества - 3D фото-скульптуры.

Далее
Рубрики:  Креатив [Creative]



Процитировано 8 раз

Посвятите время себе!

Суббота, 02 Мая 2009 г. 09:24 + в цитатник

Реклама Prime Personal Banking.

Далее
Рубрики:  Креатив [Creative]
Принт дня [Print]



Процитировано 12 раз

Наушники YI Zip!

Пятница, 01 Мая 2009 г. 11:23 + в цитатник
Креативные гаджеты YI Zip Earphones by Ji Woong. Думаю, такие наушники не так легко запутать.



Далее
Рубрики:  Креатив [Creative]
Интересно [Interestingly]



Процитировано 1 раз

Карта мира

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 14:37 + в цитатник

 (613x439, 41Kb)

Карта мира. Принт четверга. Автор пока мной не найден.

Блогбастер
Рубрики:  Креатив [Creative]
Принт дня [Print]



Процитировано 16 раз

Старый персонаж с новым предложением

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 14:22 + в цитатник
 (614x307, 37Kb)

Возвращение Лени Голубкова. Теперь он предлагает скупать билеты ОАО «США».

Скандал вокруг «Проекта Россия», реклама которого первоначально вызвала бурный ажиотаж в Киеве, неожиданно получил продолжение в Москве. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», третью книгу «Проекта Россия» рекламирует на Рублево-Успенском шоссе, где проживают первые лица государства, известный персонаж 1990-х из телевизионных роликов про финансовую пирамиду «МММ» Леня Голубков.
Далее
Рубрики:  Новости [News]

Падение астероида на Землю

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 13:00 + в цитатник
Видео канала Discovery, показывающее вероятные последствия столкновения нашей планеты и астероида пятиста километров в диаметре.



Вероятный сценарий: Астероид падает в Тихий океан. Разлом земной коры достигнет глубины в 10 километров. Ударная волна распространится со сверхзвуковой скоростью. Обломки от удара окажутся на околоземной орбите, откуда вновь упадут на землю. По Земле пронесётся огненная буря, уничтожая всё живое, и планета станет необитаемой всего за один день. Доказано, что подобное происходило в истории планеты не менее шести раз.
В видео звучит песня Pink Floyd - The Great Gig in the Sky

Блогбастер
Рубрики:  Видео [Video]



Процитировано 31 раз
Понравилось: 1 пользователю

Работы фотографа Oliver Pietern

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 12:46 + в цитатник
Рубрики:  Фото [Photo]

Метки:  


Процитировано 80 раз

"Георгиевская Ленточка - 2009"

Среда, 29 Апреля 2009 г. 14:51 + в цитатник

Народная акция "Георгиевская ленточка-2009", приуроченная к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, началась в пятницу в России, мире и космосе. Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в 2005 году, в честь 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. Этот год станет пятым годом проведения акции.


 (262x161, 25Kb)

У акции есть две основные цели, первая из них - сохранить и передать новым поколениям память о том, кто и какой ценой добился победы в самой страшной войне. Вторая цель - это привлечь внимание общественности к проблемам ветеранов.


В этом году акция "Георгиевская ленточка" пройдет в России с 24 апреля по 9 мая. Основные ее лозунги: "Победа деда - моя Победа!", "Я помню! Я горжусь!". Молодые люди, волонтеры, раздают ленточки на улицах городов пешеходам и водителям транспортных средств. Ленточки прикрепляют на антенны автомобилей, на рюкзаки школьников, детские коляски, дамские сумочки и лацканы пиджаков.


Носите ли вы гергиевские ленточки?
И как относитесь собственно к ношению данного атрибута другими людьми?

Рубрики:  Разноe [Miscellaneous]

Psicodelia em movimento

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 17:39 + в цитатник
Необыкновенный психоделический видеоролик видеодизайнера, Takafumi Tsuchiya.




Медиаплеер нервно курит в сторонке:)
Блогбастер
Рубрики:  Креатив [Creative]
Видео [Video]



Процитировано 6 раз

А вы смотрите телевизор?

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 15:24 + в цитатник
А вы смотрите телевизор? Одним глазом, набегу, но смотрите. Это происходит по глупости - просто мы редко осознаем, что несколько часов в день перед экраном ведут к самой что ни на есть реальной зависимости, пострашней наркотической. В мире много интересного и настоящего, а просмотр мыльных опер, клипов и юмористических передач отбирает минуты, часы жизни у нас! Живите!

Рубрики:  Разноe [Miscellaneous]



Процитировано 11 раз

Рисуем красоту!

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 12:59 + в цитатник

Двигаемся мышкой, наблюдаем за красотой и наслаждаемся музыкой.

labuat

Play




auditorium

Play Auditorium



Множество интересных флешек можно найти здесь
Особая благодарность Lexincorp

Рубрики:  Флэш [Flash]



Процитировано 122 раз
Понравилось: 1 пользователю

Cultura. Принты.

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 12:51 + в цитатник
Рекламные принты Cultura на тему английских настенных часов.



Далее
Рубрики:  Креатив [Creative]



Процитировано 3 раз

Интересные факты о животных

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 14:15 + в цитатник
Рубрики:  Интересно [Interestingly]



Процитировано 86 раз

Креатив Ray Massey

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 13:59 + в цитатник
Рубрики:  Креатив [Creative]



Процитировано 14 раз

Дети - цветы жизни!

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 12:25 + в цитатник
Рубрики:  Фото [Photo]



Процитировано 66 раз
Понравилось: 1 пользователю

Происхождение названий денежных единиц

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 12:25 + в цитатник
картинка

Это сейчас для нас монета — всего лишь средство платежа, денежный знак достаточно малого достоинства, имеющий форму круглого металлического диска с орлом и решкой. А на самом деле слово это имеет «божественное» происхождение. Изначально Монета была одним из эпитетов Юноны (Juno Moneta), третьей и последней супруги Юпитера. Храм в ее честь был возведен на Капитолийском холме в Древнем Риме, а в III в. до н.э. поблизости от него начали чеканку металлических денег, — вот почему их стали называть монетами.


Далее
Рубрики:  Интересно [Interestingly]



Процитировано 15 раз
Понравилось: 2 пользователям

Художник Robert Doesburg

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 16:15 + в цитатник
Рубрики:  Искусство [Art]



Процитировано 17 раз

Какой видят Землю астронавты?

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 16:14 + в цитатник
 (350x263, 50Kb)


В честь празднования Дня Земли, NASA выложила в открытый доступ множество фотографий и видео нашей планеты, полученные с Международной Космической Станции. Каждый час станция совершает путь, равный примерно 25 тысяч километров. За полтора часа станция огибает всю планету, находясь на высоте 358 километров. Если знать, где находится МКС в данный момент, можно увидеть ее невооруженным глазом.
Смотрим видео
Рубрики:  Видео [Video]
Интересно [Interestingly]



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Собачки фотографа Sabine Biedermann

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 16:06 + в цитатник
Рубрики:  Фото [Photo]



Процитировано 12 раз

Национальный аквариум в Балтиморе

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:25 + в цитатник
Рекламные принты национального аквариума в Балтиморе.




Далее
Рубрики:  Креатив [Creative]

Метки:  


Процитировано 4 раз

«Рок-волна»

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 11:56 + в цитатник
Месяц назад в Великобритании состоялась премьера фильма РОК-ВОЛНА (The Boat that Rocked). Эта комедия рассказывает о звёздном часе пиратского радио Великобритании конца 60-х годов, когда подпольные радиостанции вещали с кораблей в нейтральных водах.




Не знаю как вы, но я люблю такие фильмы, как в прочем (не смотря на возраст;)) люблю rock-n-roll. И всегда мечтаю побывать в невероятной атмосфере 60-х, когда слова sex, drugs и rock-n-roll имели вес. Мне безумно нравятся всякие ретро-фильмы, потому что они как-то ярче и честнее, чем продукция современного кинопрома. Да и то, что фильм британский, а не голливудский, добавляет ему баллов в моих глазах.

Далее
Рубрики:  Видео [Video]
Новости [News]



Процитировано 7 раз

Новые работы Manuel Libres Librodo

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 11:36 + в цитатник
Рубрики:  Фото [Photo]



Процитировано 18 раз

Поиск сообщений в БЛОГбастер
Страницы: 145 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь