-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fedorovich2009

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) ПроЗрение Темы_дня Ижевск atelier_du_design Photoshopinka Sweet_Erotic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2251


Неаполитанский мусор - продолжение №2

Вторник, 06 Мая 2008 г. 22:25 + в цитатник
 


ЕС подал в суд на Италию из-за мусорного кризиса

 

Горы неубранного мусора на улицах Неаполя стали причиной судебного иска, который Европейский союз подал против Италии. На Италию может быть наложен большой штраф, если Европейский суд решит, что Рим нарушает законы ЕС относительно уборки отходов.



Как утверждают представители ЕС, итальянские власти ничего не делают для того, чтобы избавиться от тысяч тонн гниющего мусора.


 


«Члены Европейской комиссии не уверены в том, что этот вопрос будет решен достаточно оперативно», - заявил чиновник ЕС.


 


В минувшие выходные дни пожарные потушили около 30 огромных костров, устроенных жителями города. Им надоел тяжелый запах гниющего мусора, который в последние дни из-за теплой погоды стал еще невыносимее.


 


В Неаполе на майские праздники резко потеплело, и горожане подожгли мусор из опасений, что с приближением лета возникнет угроза вспышки болезней.


 


Недавно избранный премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обещал разрешить кризис с мусором, который продолжается в Неаполе и вокруг него с 1994 года.


 


Он обещал провести в Неаполе первое заседание своего кабинета, а после этого приезжать в город три раза в неделю до тех пор, пока он не убедится в том, что эта проблема решена раз и навсегда.


 


По оценкам, за последние 13 лет власти потратили более 2 млрд долларов в попытке очистить городские улицы, но успеха так и не добились.


 


Итальянские власти утверждают, что проблема отчасти кроется в местной мафии, которая, как считается, контролирует большую часть бизнеса по уборке мусора.


 


Кроме того, Европейская комиссия официально предупредила итальянские власти, что они не выполняют постановление суда по поводу уборки мусора в центральной области Лацио, сообщает BBC.


Рубрики:  мусор
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку