Когда мне встречается в людях дурное, То долгое время я верить стараюсь, Что это скорее всего напускное, Что это случайность. И я ошибаюсь. Э.Асадов
онлайн - журнал |

|
|
Как у меня прорастают семена |
Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...
Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.
Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.
Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.
Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!
На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.
|
Метки: Как у меня прорастают семена |
песни на стихи ИОСИФА БРОДСКОГО |
|
Метки: песни на стихи ИОСИФА БРОДСКОГО |
Театр поэзии Аллы Демидовой. Иосиф Бродский |
«Радио России. Культура».«Театр поэзии Аллы Демидовой».
Радиотриптих, посвященный поэзии Иосифа Бродского. В авторской программе Аллы Демидовой "Театр поэзии" прозвучат стихотворения Иосифа Бродского, а также размышления актрисы о судьбе поэта и его произведениях, воспоминания о личных встречах.
часть первая 00:47
«Пилигримы», 1958, 02:43
«Зимним вечером в Ялте», Январь, 1969, 06:28
«Я памятник воздвиг себе иной!», 1962, 08:14
«Шорох акации», 1977, 11:44
«Элегия», 1982, 16:08
«Ария», 1987, 19:46
часть вторая 23:07
«Пьяцца Маттеи», 1981, 24:11
«Квинтет», 1976, 28:49
«Я входил вместо дикого зверя в клетку...», 1980, 31:41
«Рождество 1963», январь 1964, 36:29
«Рождество 1963 года», 1963-64, 38:19
«Сретенье», 1972, 39:00
часть третья 45:09
«Снег идет, оставляя весь мир в меньшинстве...», 1980, 46:13
«Одиссей Телемаку», 1972, 48:07
«Воротишься на родину. Ну что ж...», 1961, 49:38
«Я не то что схожу с ума, но устал за лето.» , 1975, 50:59
«Письма римскому другу», 1972, 54:01
«Стансы городу», 1962, 01:00:55
«Остановка в пустыне», 1966, 01:03:42
страница передачи: http://www.cultradio.ru/doc.html?id=157992&cid=82
|
Метки: Театр поэзии Аллы Демидовой. Иосиф Бродский |
> Купели для дома и дачи |
Купели для дома и дачи
Самыми дорогими и престижными купелями традиционно считаются купели из дерева (особенно дуба, кедра и лиственницы).
При этом, если Вы мечтаете об универсальной купели, которой можно будет «прописаться» не только в помещении, но и под открытым небом на даче, то предпочтение отдавать купелям из специально термообработанной (главным образом, высокими температурами и парами) древесины. Такая древесина лучше защищена от риска растрескивания и протечек воды.
Кстати купель из термодревесины, как утверждают специалисты, также имеет более высокие теплоизоляционные, гигиенические и свойства. Также известно, что такая древесина способствует уменьшению веса пиломатериалов, что позволяет ее лёгкой и мобильной.

Единственный момент, который заставляет задуматься, это цена. Добротные купели из термодревесины стоят немало. Например средняя цена на среднестатистическую добротную купель (размер 1 100 * 1 800 мм) из термообработанной лиственницы в Минске сейчас составляет 2 000 – 2 500 у.е.
Безусловно, такие купели по карману далеко не каждому. Более же скромные цены имеют купели из полипропилена с отделкой из древесины.
Такие купели также хорошо подходят и для установки помещения, и для установки на открытом воздухе.
Кстати, ещё одним преимуществом таких купелей является и более простой уход за ними, а также то, что такие купели хорошо отталкивают микроорганизмы.
Не забываем о теплоизоляции
Когда идёт речь о покупке оборудования для сауны, то о теплоизоляции часто мы просто не думаем, ведь там температура и так всегда на высоте.
А вот приобретя купель для дома и дачи, Вы должны особенно позаботится о том, чтобы теплоизоляция позволяла чувствовать себя комфортно в купеле при любой температуре вокруг Вас.

Некоторые производители предлагают даже специальные серии купелей для открытого воздуха, позволяющие наслаждаться водными процедурами даже в 25- 30 градусный мороз.
Конечно, такие купели на любителя. Но почему бы им и не стать, ели Ваша купель Вам это позволяет! А, если подстраиваться под температуру особой надобности нет, то в качестве купелей для дома могут подойти и традиционный купели для сауны.
Заботимся об эргономике
При выборе купели для дома и дачи особое внимание следует уделить эргономике. Причём эргономики, касающейся как пользования, так и опять-таки ухода за купелью.
И здесь нужно, прежде всего, хорошо проанализировать конструктивные особенности купели.

Более комфортными считаются купели, укомплектованные сиденьями, лестницами, подставками. При этом, что касается лестниц, более выигрышным вариантом являются купели со съёмными нежели стационарными скамейками. Разборные системы позволяют производить облегчить уборку купели. Автор: Татьяна Ярошевич Каталог русскоязычных сайтов Каталог ссылок
|
|
Елена Ваeнга - концерт в Кремле |
|
Метки: Елена Ваeнга - концерт в Кремле |
200 идей для рисования |
200 Ideas para Dibujar y Pintar. 200 идей для рисования.

Автор: Fiona Watt
Издательство: Scholastic
Язык: Испанский
Год издания: 2005
Число страниц: 98
Акриловые краски, пастельные мелки, чернила, масляная пастель, акварель, воск.
|
Метки: 200 идей для рисования |
для полосатого вязания |
|
Метки: для полосатого вязания |
Анатомия мазка кистью |
|
Метки: Анатомия мазка кистью |
Рисуем капельки. |
|
Не помню с какого форума(сайта)этот урок,но он очень познавательный...Найду,обязательно скину ссылочку.
Реалистичные капли воды, акварель
|
|
|
Меня часто спрашивают, как мне удается нарисовать акварелью капли воды, выглядящие настолько реалистично. Некоторое время назад я обещала раскрыть эту тайну... | |
|
Метки: Рисуем капельки. |