Без заголовка |
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
Яйца куриные: 3 шт;
Сахар: 200 грамм;
Мука: 200 грамм;
Разрыхлитель: 1 чайная ложка;
Банан: 2 шт;
Масло сливочное (для смазывания): 20 гр;
Сахарная пудра: 2 столовые ложки.
Приготовление:
1. Банановая шарлотка ничем не хуже классической (яблочной), а готовить ее даже чуть проще. Она наверняка прийдется по вкусу всем сладкоежкам и любителям бананового вкуса. Предлагаю Вам попробовать, получается очень вкусно.
2. В глубокое блюдо разбить два яйца и взбить их с сахаром.
3. Ввести муку и разрыхлитель, перемешать при помощи миксера или блендера.
4. Бананы нарезать тонкими кружочками толщиной около 0.5 см.
5. В форме для запекания растопить сливочное масло и смазать им всю поверхность.
6. Вылить половину теста для шарлоки в формочку для запекания и выложить бананы.
7. Залить оставшееся тесто. Разогреть духовой шкаф до 200 градусов и убрать форму с тестом в него на 40-45 минут.
8. Готовую шарлотку с банановой начинкой посыпать сахарной пудрой через мелкое ситечко, также можно добавить немного корицы.
9. Порезать банановую шарлотку треугольниками и подавать к столу с чаем.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

На сайте много рецептов рогаликов из дрожжевого теста. Хочу предложить еще один, очень простой, но нужно немного потрудиться при вымешивании теста. Тесто получилось нежное, воздушное, сливочное, в меру сладкое. Готовится без яиц. Начинку можно изменить по своему вкусу, рогалики прекрасные и без нее.
|
Без заголовка |

Лепешки на кефире с картофелем без раскатки теста или хачапури по-сибирски. Тесто готовится быстро, жарятся на сковороде, с начинками можно экспериментировать. Предлагаются 2 варианта картофельной начинки.
Ингредиенты: читать далее
|
Без заголовка |

Есть категория женщин, которые и рады были бы построить свою грамотную выкройку базовой основы, но не получается снять мерки с себя самостоятельно. А измерить некому. Вот как раз для тех, кому нужно быстро и для тех, кто «живет на необитаемом острове» и их некому измерить, тоже есть способ получить выкройку на себя без заморочек и расчетов.
|
Без заголовка |

Хочу предложить вам ещё одну бабушкина выпечку, а именно как она называла- Духовые пирожки и непременно с яблоками. Я была уверенна, что я их уже выставляла, а нет... Эти пирожки до сих пор любит мама, любит и моя семья. От себя- добавила штрейзель, бабушка же просто смазывала яйцом. И от себя- заменила свежие дрожжи на сухие быстродействующие.
|
Без заголовка |

Предлагаю простой рецепт нежного, воздушного дрожжевого теста для пирожков с интересной формовкой. Тесто приготовлено на основе йогурта, молока и растительного масла. Тесто получилось как пух, с ним легко работать. Из такого теста можно печь любые изделия, маленькие пирожки или большие пироги со сладкой или несладкой начинкой. Процесс приготовления такого теста очень простой, справится даже начинающая хозяйка. За основу взят рецепт Ясмин, спасибо большое.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мраморная запеканка с тыквой и творогом. Рецепт приготовления.

Ингредиенты:
Творог обезжиренный - 500 г
Яйца - 3 шт
Молоко 1% - 100 мл
Тыква - 125 г
Манная крупа - 3 ст. л
Разрыхлитель - 1 ч. л
Молотая корица - 1 ч. л
Подсластитель - по вкусу
|
Без заголовка |
КАПУСТА: ЗАКУСКА как в KFC
Повар KFC рассказал мне, как готовится капустный салат. Теперь такую же вкуснятину делаю дома
(ремарка от Светик505: рецепт от Яндекс.Дзен... сама не проверяла)
Наверняка, многие из вас бывали в кафе быстрого питания (таких, как KFC). Пробовала в таком заведении капустный салат. По ингредиентам и на вид салат достаточно простой, а вот его вкус «сразил меня наповал». Знакомый повар раскрыл мне секрет популярности такого капустного салата. Оказывается, он ... в используемой заправке.
Причем, компоненты заправки настолько просты, но так удачно между собой сочетаются, что обычное блюдо для меня стало практически праздничным. Во всяком случае, когда предлагаю его на стол в качестве закуски, он вмиг сметается гостями.
Свежая белокочанная капуста – основа для нашего салата. Перекладываю ее на разделочную поверхность и тонко шинкую полосками. Для измельчения можно воспользоваться специальной теркой. Я иногда беру для нарезки овощечистку. Сразу нарезку отправляю в рабочую широкую миску.
Срезаю с морковки кожуру. Натираю корнеплод. Использую для процесса терку, у которой крупные ячейки.
Переходим к самой важной части нашей заготовки салата – приготовлению заправки. Очищаю от шелухи луковицу. Натираю ее. Пара слезинок вам обеспечена, но ради вкусной заправки можно и потерпеть.
А теперь луковую заготовку дополняю указанными специями, уксусом, соком лимона, молоком, майонезом, кефиром. Не упустите ни один компонент!
Ингредиенты заправки между собой хорошо перемешиваю. Вот и готова «тайная» заправка!
Осталось только добавить заправку в салат и хорошо перемешать. Салат из капусты как в KFC готов!
*** Рекомендую такой салат сначала выдержать 3-4 часа в холодильнике, а потом уже пробовать. Можно, конечно же, и сразу угощаться таким капустным салатиком, но вкус будет не таким. ***
Ингредиенты:
Капуста свежая белокочанная – 800 г
Морковка свежая – 150 г
Лук репчатый натертый – 1 ст. л.
Молоко свежее – 60 мл
Столовый уксус – 1,5 ст. л.
Майонез – 120 мл
Кефир – 60 мл
Сахарный песок – 2 ст. л.
Соль – 0,5 ч. л.
Сок лимона – 2,5 ст. л.
Черный молотый перец – по вкусу
Приятного аппетита!
|