-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джей-тян

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 200




Соревнование длиною в жизнь... каков результат?

(Не судите за цинизм и детскую непосредственность)


Склонны ли вы к одиночеству?

Среда, 15 Июля 2009 г. 22:36 + в цитатник
Набрано баллов: 4

Вы в меру общительны, однако время от времени вам необходимо побыть одному, чтобы привести мысли в порядок. Но достаточно вам провести хотя бы несколько часов в одиночестве — и вы способны с удовольствием общаться с людьми. Это прекрасно!

Насколько взрослый вы человек?

Среда, 15 Июля 2009 г. 22:32 + в цитатник
Набрано баллов: 3

Вы состоялись как взрослый человек

Похоже, что вы успешно преодолели переходный возраст. Ваши уверенность и самостоятельность тому подтверждение. Возможно, что ещё в детстве родители позволяли вам исследовать окружающий мир, не навязывая собственного восприятия и собственных страхов. Вероятно, они также принимали ваши взгляды и поддерживали вас в разных начинаниях. И поэтому теперь вы чувствуете, что способны сами принимать решения, и знаете, что вам по-настоящему нравится. Возможна и противоположная ситуация: вы достаточно рано разорвали с давящей домашней обстановкой и начали жить самостоятельно, что придало вам уверенности в себе. В любом случае, вы сумели не торопясь выработать собственную позицию, пробуя себя в разных проектах, которые позволили вам узнать свои возможности и научиться отличать ваши желания от желаний ваших близких. Так вам удалось реализовать себя и при этом сохранить мир с родителями; эта сила ведёт вас дальше по тому пути, который вы выбрали.

Сфера вашей деятельности. В чём она?

Среда, 15 Июля 2009 г. 22:25 + в цитатник
Набрано баллов: 33

Вы никак не можете себя найти, не остановите свой выбор ни на одном виде работы!

Тест

Среда, 15 Июля 2009 г. 22:21 + в цитатник
Набрано баллов: 31

Если вы собираетесь замуж, то это решение может оказаться немного поспешным. Впрочем, брак не обязательно закончится разводом. Вы понимаете своего партнёра. Может быть, вам не хватает жизненного опыта, доверия, уверенности в себе. Если вы научитесь контролировать свои поступки, налицо все предпосылки стать хорошей супругой. Займитесь образованием — это придаст уверенности в себе, посвятите себя профессии — это даёт независимость.

Ваш сексуальный тип (тест для женщин)

Среда, 15 Июля 2009 г. 22:16 + в цитатник

Набрано баллов: 2

Тема секса вас пугает, вид собственного голого тела смущает, вы сомневаетесь в своих эротических возможностях. На самом деле вам просто не хватает знаний. Однако, даже не превращаясь в эксперта, вы сможете познать удовольствие. Непременное условие — эмоциональное родство с партнёром и искренность чувств.


Степень вашей мужественности—женственности

Среда, 15 Июля 2009 г. 00:11 + в цитатник
Набрано баллов: 4 http://www.all-tests.ru/4

В вашей разносторонней личности на первый план выходят то мужские, то женские черты — по обстоятельствам.

Кто там думает левым?

Среда, 15 Июля 2009 г. 00:08 + в цитатник
Набрано баллов: 9 http://www.all-tests.ru/15

Склонность к новым впечатлениям и способность не создавать конфликты. Некоторое непостоянство, способность кокетничать в аналитической манере, особая мягкость. Эмоциональная медлительность, томность. Простота и редкая смелость в общении, способность переключаться на новый тип поведения. Чаще встречается у женщин.

Ведущий или ведомый?

Среда, 15 Июля 2009 г. 00:03 + в цитатник

Набрано баллов: 35

Вы — человек, обладающий хорошими задатками, чтобы эффективно влиять на окружающих, изменять их мнения, советовать им, управлять ими. Во взаимоотношениях с людьми вы чувствуете себя вполне уверенно. Вы убеждены, что человек не должен замыкаться в себе, избегать людей, держаться в стороне и думать только о себе. Вы чувствуете в себе потребность что-то делать для окружающих, руководить ими, указывать им на ошибки, учить их, чтобы пробуждать в них интерес к внешнему миру. И в таком случае с теми, кто не разделяет ваши принципы, нечего особенно церемониться. Их надо убеждать, и вы это умеете. Однако вам надо следить за тем, чтобы ваше отношение к людям не принимало крайних проявлений. Иначе вы превратитесь в фанатика или тирана.


Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2009 г. 23:32 + в цитатник
Пара строчек о тебе
Ваше имя
Ты похожа на...Море. То спокойное, то волнуется, то штормит. И никогда не знаешь когда)
Глубоко в твоей душе таится...Страсть. Но скромность и страх мешают тебе выпустить её наружу, хотя ты и очень этого хочешь.
Тебе не хватает...Любви. Так печально, что его рядом нет...
Больше всего ты любишь...Когда ты с находишься рядом с любимым.
В твоём теле живёт душа животного...Собаки. Верная и дружелюбная, но если кто обидит, то может и покусать)
Картинка, которая характеризует тебя...image

все гадания на aeterna.ru

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2009 г. 23:15 + в цитатник

Планы на остаток лета:

Провести время с родителями, Димой и Машей))))

Отдохнуть, попытаться расслабиться

Посетить музей, выставку, галерею

Провести романтический день с любимым и пофоткаться! чтоб осталось в памяти надолго

Определиться с выбором кафедры и темой курсовой работы

Загореть

Похудеть на пару килограмм (перестать лопать сладкое и нормально питаться, сесть на каши и овощи)

Заняться спортом (бегать по утрам, делать зарядку, играть в бадминтон)

Выспаться

Поумнеть!!!(много читать полезного для специальности и не переставать совершенствоваться)

Отметить свое 19тилетие, так чтоб запомнилось хорошими воспоминаниями!

Придумать что подарить Диме на день рождения

Еще раз попробовать выучить английский??? (хотя кажется это все равно бесполезно...)

Довязать шарфик на спицах

Придумать что связать крючком

Нормально освоить фотошоп

Научиться лучше фотографировать

Посмотреть анимешки....

Пока все... вспомню.. дополню

 

 

 

 

 (700x525, 103Kb)

Заметка на будущее! дубль 2!

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 23:52 + в цитатник

http://www.aspirantura.spb.ru/pasp/7.html

 

07.00.00 ИСТОРИЧЕСКИЕ НАУКИ
07.00.02 Отечественная история
07.00.03 Всеобщая история (соответствующего периода)
07.00.06 Археология
07.00.07 Этнография, этнология и антропология
07.00.09 Историография, источниковедение и методы исторического исследования
07.00.10 История науки и техники
07.00.15 История международных отношений и внешней политики

Текст руководства для аспирантов разбит на главы, названия которых перечислены ниже на этой странице. Также для удобства чтения краткие названия всех глав приведены справа на каждой странице руководства.

Что такое аспирантура?
Кто такой научный руководитель?
Что делать сразу после окончания вступительных экзаменов в аспирантуру?
Работа с литературой
Определение темы диссертации
Кто такие испытуемые и где их раздобыть?
Выбор методов и методик исследования
Как обращаться с данными, получаемыми в ходе исследования
Как распределить время обучения в аспирантуре
Что необходимо сделать аспиранту помимо написания диссертации
Структура кандидатской диссертации
Как приступить к написанию диссертации
Что необходимо сделать к предварительной защите
Доклад на предварительной защите
Маленькая хитрость, которую можно использовать на защите
Если Ваша кандидатская диссертация «тянет» на докторскую
Дополнительные советы
Обсудить руководство для аспирантов в форуме

Шифр специальности:
07.00.02 Отечественная история

Формула специальности:
Содержанием специальности "Отечественная история" является изучение прошлого государства и народов России. Объект изучения отечественной истории – деятельность государства и общества, народов страны во всех сферах жизни на различных этапах исторического развития. Задача отечественной истории – поиск и оценка исторических источников, изучение и анализ всей совокупности фактов и явлений общественной и повседневной жизни.

Область исследования:
1. Научная периодизация истории России.
2. Предпосылки формирования, основные этапы и особенности развития российской государственности.
3. Социально-экономическая политика Российского государства и ее реализация на различных этапах его развития.
4. История взаимоотношений власти и общества, государственных органов и общественных институтов России и ее регионов.
5. История международного положения и внешней политики страны на различных этапах ее развития.
6. История повседневной жизни различных слоев населения страны на соответствующем этапе ее развития.
7. История развития различных социальных групп России, их политической жизни и хозяйственной деятельности.
8. Военная история России, развитие ее Вооруженных сил на различных этапах развития.
9. История общественной мысли и общественных движений.
10. Национальная политика Российского государства и ее реализация. История национальных отношений.
11. Социальная политика государства и ее реализация в соответствующий период развития страны.
12. История развития культуры, науки и образования России, ее регионов и народов.
13. История взаимоотношений государства и религиозных конфессий.
14. История политических партий России.
15. Исторический опыт российских реформ.
16. История российских революций.
17. Личность в российской истории, ее персоналии.
18. Исторические изменения ментальностей народов и социальных групп российского общества.
19. История развития российского города и деревни.
20. История семьи.
21. История экономического развития России, ее регионов.
22. Интеллектуальная история России.
23. История Великой Отечественной войны.
24. Россия в крупнейших международных конфликтах.
25. История государственной и общественной идеологии, общественных настроений и общественного мнения.


Заметка на будущее!

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 23:42 + в цитатник

Вузы, где осуществляется обучение по специальности/направлению подготовки: Политология
 
Российский государственный социальный университет РГСУ
 
Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России МГИМО
 
Московский Педагогический Государственный Университет МГПУ
 
Государственный университет - Высшая школа экономики ГУ–ВШЭ
 
Московский государственный областной университет МГОУ
 
Государственный университет гуманитарных наук ГУГН
 
Российский государственный гуманитарный университет РГГУ
 
Московский государственный лингвистический университет МГЛУ
 
Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова МГУ
 

http://mgou.ru
http://www.rgsu.net

Политология

Бакалавриат: Политология 030200.62

Формы и сроки обучения:

Очная форма обучения - 4 года

Основа обучения: бюджет и контракт

Вступительные экзамены: Обществознание, Русский язык, История

Специальность: Политология 030201.65

Специализации:

  • Политический менеджмент
  • Политические технологии
  • Политическая психология

Формы и сроки обучения:

Заочная форма обучения - 6 лет

Основа обучения: бюджет и контракт

Вступительные экзамены: Обществознание, Русский язык, История

Магистратура: 030200.68

Специализации:

  • Политические отношения и процессы

Формы и сроки обучения:

Очная форма обучения - 2 года

Основа обучения: бюджет и контракт

Вступительные экзамены: Теория политики

 


Результат теста. Про меня ли это?

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 23:36 + в цитатник
Если вы выбрали синий и голубой
Вы обаятельный человек, порою чересчур сострадательный. Глядя на вас, трудно поверить, что у вас есть какие-то проблемы.
Этот цвет склоняет к мечтательности и заставляет расслабиться, отдохнуть душой. Путешественники в неведомое, охотники за необычными знаниями, религиозными посвящениями. Трудно найти человека с более дерзкими порывами души, а по сути — потребностями души. Правда, это не мешает вам легко добиваться желаемого. Успех и материальное благополучие вы не упускаете. Синий создает холодную, спокойную и деловую атмосферу, поэтому он преобладает в разных видах современной одежды.
У вас замечательное свойство характера — вы любите жизнь и охотно заряжаете этой любовью окружающих. Но при всем при этом вам очень не просто в личной жизни. Похоже, вы из тех, кому редко везет в любви. Чудовищная несправедливость! Страдая, вы настолько владеете собой, что никому не приходит в голову пожалеть вас, отвлечь, развеселить. А зачем? Разве у вас есть проблемы? И еще одно замечательное и, надо сказать, не случайное качество: от детей вас не оттащишь! И их от вас!
Всем кажется, что у вас все отлично. В профессиональном плане и на работе вас ценят и уважают, однако мало кто готов "дружить семьями": педантичность и предусмотрительность — плохие помощники для нежной дружбы.
Всю свою энергию вы готовы и умеете обрушить на тех, кого любите, а также на дело, которым увлечены. Иногда не мешало бы подумать: а желают ли они этого? Оставляете ли вы другим хотя бы минимальное пространство для собственной реализации? Чего хотят они сами? Что вы можете сделать вместе? И что в этой ситуации главное.
Считается, что на самом деле у вас непостоянный характер: то вы грустны, то беспричинно веселы. Любите перемены, часто меняете взгляды, что не всегда понятно вашим друзьям и коллегам. На работе — быстры и ловки, но временами впадаете в состояние апатии.
Вас отделяет только один шаг от обретения внутренней гармонии. Однажды вы почувствуете, что ваша потребность признания, попытки любой ценой привлечь к себе внимание — не лучший способ общения.
Да, вы существо общественное, любите коллектив, обожаете близких и друзей. Не выносите одиночества и глубоко страдаете, если остаетесь одни. Вы много даете, но и многого требуете взамен. Однако не устраивайте, как эмоциональную крайность, из всего - театр одного актера. Подумайте о других. Сферы, столь глубоко интересные и понятные вам, не должны отталкивать любимого человека. Совместный обмен мнениями более полноценный, охватывающий все стороны жизни.
Ах, как вам не хватает умения делать глупости, как мешает ваша сдержанность! Ведь в душе вы — мечтатель и, может быть, даже слагаете стихи. Отвлекитесь!
Увы, далее в любви вы склонны к аскетизму. И немудрено, ибо синий — цвет созидания, самовыражения, самоотречения. Это цвет материнства, а значит — безопасности, прочности семейных отношений.
Синий и голубой цвета, притягивающие своей недосягаемостью, как небеса. Зовут и манят. Дарят надежду на лучшее. Два характера и близких, и разных. Мы их не разделяем. Голубой говорит, что вы словно "легче", больше оторваны от реальности. А синий цвет покажет, что вы серьезнее, осторожнее, у вас более замкнутый характер. Но по сути вы очень похожи.

Цвет и одежда о вашем характере

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 23:25 + в цитатник

1. Ваш любимый цвет?
красный — (3), черный — (2), белый — (1), голубой — (1), нет любимого цвета — (0).

2. Как вы оцениваете свой стиль одежды?
классический — (0), спортивный — (3), модный — (5).

3. Покупаете ли вы к каждому сезону новую одежду?
да — (3), нет необходимости — (0).

4. Хватает ли вам смелости надеть что-то супермодное?
да — (5), смотря какую — (3), нет — (0).

5. Нравится ли вам смелое сочетание тонов?
да — (5), редко — (3), нет — (1).

6. Вы предпочитаете?
спортивную одежду— (3), классическую— (2), не имеет значения, лишь бы была удобная — (1).

7. Какой головной убор вы бы выбрали?
романтическую шляпку с широкими полями — (7), что-нибудь попроще, можно и платок — (2), не носите вообще — (0).

8. Какие сумки предпочитаете?
спортивные — (4), типа "кейса" — (3), любую, но модную — (0).

9. Носите ли вы обувь на высоких каблуках?
да — (3), нет — (0).

10. Носите ли вы собственноручно сшитые или связанные вещи?
да — (3), нет — (0).

11. Что предпочитаете носить дома?
длинную юбку — (5), джинсы — (3), безразлично, чаще донашиваю старую одежду — (0).

12. Какие украшения предпочитаете?
серьги или клипсы — (3), бусы, ожерелье — (5), цепочку — (0), кольца — (0), браслеты — (0).

13. Ваша любимая расцветка ткани?
цветастая, или "в цветочек" — (7), клетка — (5), полоска — (3), геометрическая — (1), однотонная — (0).

Сосчитайте.
Вы набрали:
5—11 очков. Вы предпочитаете спокойствие и равновесие, придаете важное значение внешней форме отношений между людьми. Трудно заводите новые знакомства, но если ваше доверие завоевали, то надолго. Вы — хороши в хозяйстве. Взыскательны к детям. В работе на вас можно положиться.

12—22 очка. У вас непостоянный характер: то вы грустны, то беспричинно веселы. Любите перемены, часто меняете взгляды, что не всегда понятно вашим друзьям и коллегам. На работе — быстры и ловки, но временами впадаете в состояние апатии.

23—37 очков. Вы хорошо относитесь к друзьям и коллегам, им тоже приятно ваше общество. Вы доброжелательны и спокойны, но реакция у вас быстрая. Люди доверяют вам, даже те, кто вначале был недоверчив. Ваш дом — тихая пристань для близких.

Свыше 37 очков. Вы чувствуете себя молодой не в смысле возраста. Легко воодушевляетесь, однако также быстро можете потерять интерес к предмету воодушевления. Вы действительно эмоциональны и не умеете скрывать ваши настоящие чувства.


Заголовок

Пятница, 03 Июля 2009 г. 23:46 + в цитатник
В колонках играет - metallica - fade to black
Настроение сейчас - под стать музыке...

Три дня проторчала дома с температурой... не хочу большеьболеть, надеюсь выздороветь и увидеть любимого. Я очень по нему соскучилась и переживаю за него... Сейчас очень трудное для него время. Я хочу его поддержать, позаботиться о нем, но сама прикована к дому... Нужно вылечиться... пожелайте мне выздоровления... Все должно быть хорошо... я надеюсь и верю... в это...



Заголовок

Пятница, 22 Мая 2009 г. 22:55 + в цитатник
 (700x525, 259Kb) Настроение сейчас - Пасмурное

Ну вот и прошел последний учебный день на втором курсе, впереди сессия...

Утро прошло великолепно.

По дороге в инст то и дело натыкалась на выпускников. Они такие счастливые, довольные, в своих безоблачных мечтах... Недолго им осталось такими оставаться... скоро жизни поставит все нас свои места...

Почему то смотреть на них мне было особенно печально. Не могу понять почему... Наверное осознаю, что у них еще впереди то. что у меня уже позади.

Гружусь на счет экзаменов. Вчерашним тестом  я испортила все свои старания по педагогике в течение года, придется сдавать экзамен... средние века учить нужно да и историю россии тоже... в общем ближайший месяц буду на иголках... Уже нервничать начала.

Еще в последнее время мне снятся странные сны... но по утрам я не хочу возвращаться в реальность... меня тяготит учеба... я устала... да! я устала! Но я же имею на это право! Нужно выдержать месяц! 17 июня все кончится... Нужно продержаться, пережить этот месяц...



Запись...номер не помню..

Четверг, 05 Марта 2009 г. 09:23 + в цитатник
В колонках играет - тишина
 (240x320, 25Kb) Настроение сейчас - отголоски вчерашней хандры...?

Почему люди думают что я получаю отлично в зачетке только потому что я староста???

Сегодня...точнее вчера вчером мне просто и ясно дали понять, что если б я не была старостой, то и оценки у меня были бы другие. Но это не так!!! Я зарабатываю свои оценки трудом на семинарах, не получаю их за красивые глаза. Нет, есть у меня привычка получать половину экзаменов автоматом, но я вкалываю как проклятая весь семестр! Но эта фраза меня убила...

Вчера просто была притуплена вся реакция,  тупо не знала что на это ответить, ступор был какой-то. Почувствовала себя полной дурой. Мои умственные способности не велики, но и умалять их не стоит. было очень неприятно...

Мне не хочется портить отношения в коллективе, ведь я так давно добивалась хорошего ну или хотя бы нормального уважения и отношения к себе. и сейчас опять!

В общем за глаза можно о себе услышать что я полная дура...



Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 00:16 + в цитатник
 (699x524, 335Kb)

 (699x524, 76Kb)Настроение сейчас - Хорошее

100 лет не появлялась. Решила зайти - посмотреть что новенького, рассказать что нибудь интересное. В жизни многое произошло.

Ну с учебой все хорошо, пожаловаться не на что.

В личной жизни все тоже отлично) сегодня... точнее, уже вчера было второе 14 февраля, которое я встретила со своим любимым человеком... Все было очень хорошо... Я рада и счастлива рядом с Димой) Он самый-самый лучший)

Сидела смотрела картинки в инете, мне нравится эта мафыыынка)

 


Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2008 г. 11:46 + в цитатник
В его глазах была только печаль и боль... Я находилась рядом меньше, чем полчаса, но чувствовала то, что творится у него на душе.
Он ведь никогда не признается как ему плохо, но я то вижу, вижу все...
Я не испытала даже малой части той боли, которую он переживает сейчас. Я хочу ему помочь, но не знаю чем, я теряюсь и не знаю что сказать, что сделать.
Я боюсь что он снова закроется, замкнется в себе, хотя наверное это неизбежно.
Я готова сделать все, чтобы никогда не видеть в его глазах такую грусть, нет, не грусть... печаль...

 (336x448, 52Kb)

Сбилась со счету

Четверг, 21 Августа 2008 г. 23:20 + в цитатник
В колонках играет - Металика - насинг элс мэттерс
Не помню какой номер этой записи, да это и не важно... Хоть я и историк плевать на хронологию...

Давно не появлялась на лиру.  На днях Было большое желание зайти в свой старый днев, восстановить его после удаления и прочитать то о чем я думала прошлым летом, что переживала, но пароль утерян, а письма с почтовом ящике удалены... Вычеркнуты из жизни как будто и не жила я до этого.. Все сон, все туман.. Четкость появилась с конца прошлого августа...

Каникулы практически закончились... промелькнули незаметно, так же как и последний год.. Все время провела в Москве гуляла с Димой, Машей. Ездила в царицыно с машкой и тонькой,  ходила на пикники в коломенское. хорошо проводила время в конпании близких и друзей.. Отметила восемнадцатилетие. правда у меня порвалась босоножка и Диме пришлось меня нести домойна руках, после кафе. Потом встретились гуяли у меня в районе.

Сегодня ездила в библио глобус, закупилась к новому учебному году, встретилась с Димой, потом присоединились к Маше. Редко вижусь с ней, у нее сейчас практика, а в каникулы мало получилось встретиться.  Мне кажется что в последнее время она стала слишком много выпивать. Я очень волнуюсь за нее, она мне как сестренка)) Я ее очень люблю. Но как с ней поговорить на эту тему, ведь разговаривать и навязывать свою точку зрения бесполезно. Не читать же ей нотацию на тему вреда курения и алкоголя...((Это не возымеет эффекта...

Блин, ну что же я одна такая правильная? Я никогда не навязывала никому свою точку зрения. Что мне делать?? Извечный вопрос на который кажый дает свой ответ... А мне нужно срочно что то придумать... Черт_черт_черт!  (700x525, 72Kb)


Поиск сообщений в Джей-тян
Страницы: 6 5 [4] 3 2 1 Календарь