Наконец-то это удалось...хоть и не полностью!
|
|
Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 23:46
+ в цитатник
Вырваться под ночь из дома, под найденном предлогом - это свершилось. Мне можно было не бояться того что родители будут распрашивать меня куда я и зачем я еду. Я нашел предлог, пустяковый предлог, и когда разобрался с ним я не поехал домой я поехал прочь от света, от шума. Загородная трасса, лучше нее может только быть - пустая загородная трасса. Это одиночество, пустота - ближний свет фар. Эти маленькие смерти в лице насекомых разбивающихся об лобовое стекло, об фары. Этот запах свежести и прохлады что идет от речки что пролегает неподалеку. Все это пахнет, все это указывает на свободу, свободу от всего. Только ближний свет фар, только прохлада, приближающийся ночи. Я хотел вырваться - в кармане есть 2т.р ненадолго буквально на несколько дней - это подарило бы мне свободу. Буквально на несколько дней я смог бы убежать, быть вдалеке от дома. Но что я бы сказал родителям, что сказал друзьям, в конце то концов, чтобы сказал себе - диплом, защита и т.п тяготы ждут меня. Но теперь я знаю, что убежать можно, пусть и ненадолго.....
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-