-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Холидей

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) WiseAdvice Города-призраки Сверхъестественное

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4939


о смерти

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Mary_SmithZ   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2008 г. 21:32 (ссылка)
О, да, классный сериал!!!!! Жаль, его перестали показывать по АXNСайФай. Мысль действительно есть. Только я не понимала - как это они там ходят, живут, как обычные люди, а сами умерли... Просто я первые серии не видела.
А про смерть. Я впервые о ней жёстко-серьёзно задумалась, когда мне было пять. Мама говорила, что таких философских вопросов от взрослых не услышишь, не то, что от детей. Боялась какое-то время. Сейчас я не боюсь конкретно своей смерти, думаю, что если бы всё было так просто: жив-умер, то это было бы просто не нужно. У меня есть Вера, она меня поддерживает в том, что Там что-то есть, а поэтому умирать не так страшно. Я в таких случаях всегда вспоминаю строки из Библии, произнесённые Воландом: "есть такая теория, согласно которой каждому будет по вере его". Вот после этого я эти слова и осознала.
Уфф, какая тема интересная! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Холидей   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2008 г. 21:42 (ссылка)
Mary_SmithZ, тема то интересная, только "бесперспективная". У каждого свое. Столько книг есть об этом! Чего уж...
Со мной в детстве произошел забавный случай (по крайней мере в семейных историях моей мамы он фигурирует как "забавный"). Есть такая присказка "как за пять минут до смерти". Не помню уж, в честь чего мне это мама сказала. Только я в шесть лет отнеслась к этому серьезно. Быстренько прибралась в комнате, перевернула песочные часы (на три минуты) и легла на кровать, сложив ручки. Три минуты прошли, я часы перевернула еще раз. Опять прошло три минуты. Я в уме сложила три и три, получила цифру больше пяти и пошла к маме за разъяснениями, умерла ли я уже...
Ответить С цитатой В цитатник
Mary_SmithZ   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2008 г. 23:10 (ссылка)
Холидей, блин, я бы после такого вопроса ребёнка сама бы, наверно, коньки отбросила... :))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку