Mary_SmithZ обратиться по имени
Среда, 08 Октября 2008 г. 21:32 (ссылка)
О, да, классный сериал!!!!! Жаль, его перестали показывать по АXNСайФай. Мысль действительно есть. Только я не понимала - как это они там ходят, живут, как обычные люди, а сами умерли... Просто я первые серии не видела.
А про смерть. Я впервые о ней жёстко-серьёзно задумалась, когда мне было пять. Мама говорила, что таких философских вопросов от взрослых не услышишь, не то, что от детей. Боялась какое-то время. Сейчас я не боюсь конкретно своей смерти, думаю, что если бы всё было так просто: жив-умер, то это было бы просто не нужно. У меня есть Вера, она меня поддерживает в том, что Там что-то есть, а поэтому умирать не так страшно. Я в таких случаях всегда вспоминаю строки из Библии, произнесённые Воландом: "есть такая теория, согласно которой каждому будет по вере его". Вот после этого я эти слова и осознала.
Уфф, какая тема интересная! :)))