Edoran, мы уезжали практически без денег. И, вобщем-то, без конкретной мысли и цели. Это скорее было бегство. Если "по путевому" ехать, то где-то тысячу, можно чуть меньше.
Ледяная_Мара, когда я пришла в школу предупредить, что "уезжаю в длительную командировку и забираю ребенка с собой (что, в принципе, логично, ибо никого кроме меня у него тут нет) учительница попыталась попричитать немного, типа "ой, да что же это делается, он же так отстанет"... Я её убедила, что имея одно высшее образование педагогическое, а второе психологическое, я и сама смогу обеспечить ему образование в рамках программы второго класса.