Судя по твоим записям, он у тебя очень самостоятельный и сообразительный. Насчёт стойких интересов, я думаю, ты волнуешься зря. Некоторые без них всю жизнь живут. :) А насчёт правильности воспитания... тут не угадаешь. В чём-то всё равно будешь не права, что-то всё равно упустится. Но основы ты в нём всё равно уже заложила. Дальше уже от него зависит каким он будет человеком. А вектор уже задан, личность вообще-то в пять лет у человека уже полностью сформирована.
Mary_SmithZ, знаешь, на счет пяти лет не очень я в это верю. Не может быть, что бы у меня до пяти лет было такое плохое детство, что бы сформировать мой нынешний характер.