-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Холидей

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) WiseAdvice Города-призраки Сверхъестественное

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4939




- Что может быть хуже смерти? - тихо спросил я. - Когда умрем- разберемся!- неожиданно подмигнул мне Шурф.

Без заголовка

Вторник, 28 Октября 2008 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неведомы зверушки от Eric Feng (46 фото)







ДАЛЕЕ >>>>
[/more]

Без заголовка

Вторник, 28 Октября 2008 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AEAPOH [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7:40 или Хава Нагила



Найдено у  Дневник Грач_птица_весенняя Грач_птица_весенняя.

Все, чего вы не знали про "Хава Нагилу" + уникальная mp3-коллекция (новые ролики!)

Авраам Цви Идельсон

На протяжении вот уже многих лет меня постоянно спрашивают о том, что такое "хава нагила". Какой в ней смысл, кто её написал и т.п. Постоянно мне приходится развеивать самые фантастические легенды вокруг этой песни - и то, что её пели ещё маккавеи, долбая врагов по головам; и то, что это специальная свадебная застольная песня, под которую полагается осушать не менее трёх стаканов алкоголя подряд по древней еврейской традиции... Пора уже сделать, наконец, одну универсальную запись с ответами - к каковой и отсылать сонмы заблуждающихся.

Жил-был такой человек Авраам Цви Идельсон в начале ХХ века в Латвии. Был молодым кантором, пел в синагоге. Затем что-то ему в голову стукнуло, и он отправился бродить по миру, собирать и записывать еврейский фольклор, (тем более, что ему в этом нехило помогала Австрийская Академия Наук), мотался по Европе, Ближнему Востоку, забирался аж в Южную Африку, в конце концов естественным образом осел в Иерусалиме.

Там ему попались особые хасиды, именующие себя садигурскими - по имени местечка Садигура на Украине, откуда они приехали в Святую Землю. Идельсон старательно записывал их фольклор - в основном это были напевы без слов, как это у хасидов часто бывает.

Там-то ему и попалась эта мелодия в 1915 году. Не исключено, что сами хасиды её и написали - не зная нотной грамоты, они были и собирателями, и хранителями, и сочинителями. Но ныне принята теория, что мелодия эта была создана неизвестным клезмером (бродячим еврейским музыкантом) где-то в Восточной Европе не раньше середины XIX века. Непредставимыми путями мелодия добралась до хасидов, а те её с удовольствием подобрали, поскольку высоко ценили такие вещи.

Надо сказать, что это была пока ещё не совсем та мелодия, которая известна нам сейчас. У неё был немного другой ритм, плавнее и медленнее. Скорее даже в чём-то медитативный (хасиды, они такие, любят всё медитативное).

Затем грянула Первая Мировая. Идельсон собрал манатки и отправился на войну в составе турецкой армии - ибо именно Турция владела Святой Землёй в то время - руководил полковым оркестром. Через три года война окончилась, Идельсон вернулся домой в Иерусалим, где всё приятным образом изменилось. Турки оставили Палестину британцам, была создана и обнародована Бальфурская Декларация - о праве Ишува (еврейского поселения) на самоопределение. По этим поводам в Иерусалиме готовился небывалый праздничный концерт - и в честь конца войны, и в честь таких славных еврейских придумок. Идельсон же, как главный по нотам, возился с этим концертом по полной - руководил хором, составлял программу, репетировал допоздна. И вот в какой-то момент он столкнулся с проблемой - что нет хорошего финала для этого концерта. Песенка нужна, какая-нибудь новая и яркая, чтоб запомнилась.

Начал Идельсон копаться в своих фольклорных довоенных бумагах - и нарыл этот безымянный хасидский напев. Ужасно обрадовался он и сел кропать правки прямо в черновиках.

Первым делом он разделил мотив на четыре части. Написал аранжировку для хора, для оркестра... Затем поскрёб недолго в затылке и набросал по-быстрому слова - какие в голову пришли. Чтоб было непритязательно, весело и вкусно. Получилось следующее:

Давайте-ка возрадуемся,
Давайте-ка возрадуемся да возвеселимся!
Давайте-ка споём!
Давайте-ка споём да возвеселимся!
Просыпайтесь, братья!
Просыпайтесь, братья, с радостью в сердце!

Всё. Больше эти слова не менялись никогда. Было это в 1918 году в Иерусалиме.

Концерт получился замечательным, финальная песня стала хитом не просто надолго, а на всю дальнейшую историю еврейской музыки до наших дней.

Привычное нам звучание мелодия "Хава Нагилы" приобрела где-то в 30-х годах XX века - благодаря волне еврейских переселенцев из Румынии, которые выросли на культуре зажигательных румынских танцев. У песни появился синкопированный танцевальный ритм, и она стала звучать быстрее. Ещё немного позже сложился этакий ритмический консенсус - "Хава Нагила" начинается медленно, с уважениям к традициям, а потом разгоняется в отвязные пляски.

Интересный факт. Вскоре после того, как в 1938 году Идельсон умер, неожиданно "нашёлся" автор "Хава Нагилы" - некто Моше Натанзон, утверждавший, что это именно он написал самую знаменитую еврейскую песню. Пикантность ситуации усугублялась ещё и тем, что Натанзон ходил в учениках у Идельсона в хоре во время описываемых событий в 1918 году. По крайней мере, по версии Натанзона Идельсон дал задание своим ученикам написать слова к этому напеву - и самый лучший из написанных (понятно чей) выбрал в качестве слов для той концертной финальной песни. В Израиле ему как-то не очень поверили, а вот американцев он чем-то убедил - и вскоре после своего заявления отбыл туда на ПМЖ как подающий надежды певец народных песен.

Немного от меня .......сразу оговорюсь информация немного спорная в разных источниках она трактуется немного по разному ....Так например есть некоторые расхождения в годах и  немного в очерёдности фактов ...........но я думаю это не столь важно.....Я не буду приводить тут всё то что я нарыл...нет смысла ....Главное

 Mp3-коллекция

Итак, на иврите это звучит примерно так:

Hava nagila, hava nagila
Hava nagila venis'mecha

Hava neranena, hava neranena
Hava neranena venis'mecha

Uru, uru achim
Uru achim belev same'ach

1. Нехама Гендель и Менахем Алиран - молодые и невыразимо прекрасные. 3.8М

2. Сёстры Берри - классический вариант гениальных американок, известный почти каждому образованному человеку. 3.1М

3. Группа "Аванс" - тот же вариант сестёр Берри без вольностей, только в современной обработке.

4. Джон Мерфи и Даниэль Гриффит - вот почти так мог бы звучать реальный клезмерский ансамбль в каком-нибудь Б-гом забытом местечке. Очень аутентично сделано. 1.7М

5. Евро-Бойз - натуральная хаванагила в стиле серфа со всеми прибамбасами. 4.1М

6. Vaskez - ещё одна хаванагила в стиле техно от безбашенных немцев. 5.3М

7. "Лойко" - блестящая работа в две скрипки и гитару от русско-цыганского трио.

8. Хайфский оркестр народных инструментов. Пара флейточек, легкая перкуссия и контрабас - ничего лишнего. 3.2М

9. Джеймс Ласт - это явно какой-то цирковой саундтрек, весь основанный на педалированной трубе. Под такую музыку хорошо слоняток учёных выводить. 3.7М

10. Рики Кинг - некий продвинутый электрогитарист показывает своё искусство на примере. Местами очень походит на автоматную очередь. 2.6М

11. Лилия Гранде - голос у певицы мощный, но обработка очень уж попсовая. 5.2М

12. Альберт Сигалов - а это вообще смертельный номер: хаванагила с русскими словами. Причём с такими, что слушать надо забравшись глубоко в танк. 3.3М

13. Дин Рид - хорошо заметно, что ему, бедняге, никто так и не объяснил, про ЧТО эта песня. А сестёр Берри он, как интеллигентный человек, и так должен был знать. 3.5М

14. Хор Турецкого . Натуральная музыкальная заставка к Сотворению Мира. Мощно и возвышенно.

15. Арт-трио "Вольница" - с двумями балалайками, одна из которых басовая, и баяном. 404Kb

16. Алексей Хвостенко. Отрывок из первого трека с альбома Mogila Live. Чистой воды хулиганство, но тоже - хаванагила, правда весьма своеобразная и с другими словами. 4.4М

17. Элвис Пресли распевается в студии перед записью. Коллекционный раритет, поскольку слов он не знает, а просто так разминается. Естественно, эта композиция никуда не вошла. 1.2М

18. Балаган Лимитед. Весьма профессиональная попса. Исполняется на русском языке с собственными словами, и уровень самовольного текста был бы вполне сигаловский, если бы не неожиданная русская народная струя - "У осины я стояла, не ревела, а рыдала, я желанье загадала..." 3.2М

19. Маша Москаленко и Нина Мошкина. Ретро-дуэт выпускников Гнесинки, специализирующийся на эстраде середины прошлого века. Великолепно работают в стиле сестёр Берри, но совершенно по-своему. Стоит внимания.

20. Ольга Арефьева продолжает тему "одной могилы" Хвостенко. Текст проработан фантастически талантливо - это первый настоящий орфоэпический перевод и одновременно совершенно самостоятельная песня. 1.4М

21. Scooter. Трек для дискотечной колбасни в техностиле. Довольно занудно, но к концу темп убыстряется и происходит сюрприз. 2.8М

22. Иосиф Кобзон. Хаванагила с истинно имперским размахом. Хор, зовущий всех к светлому будущему мастерскими раскладами. 5.9М

23. Гарри Белафонте - певец, композитор и киноактер. Этакий негритянский дедушка, очень по-домашнему исполняет. 3.8М

24. Вадим Медведев. Так эту песню пели на советских кухнях - под шестиструнную гитару. Именно с вариантом "урвахим бэлев самэах" - такая примета времени. И неплохо пели, надо сказать. 1.9М

25. Псой Короленко. Для него не существует культурных границ вообще - это нечто вроде вселенской мясорубки, из которой фонтаном вылетает чистый фольклор. Слова он, очевидно, сочиняет прямо на ходу - "хава нагила, кашу варила, меня любила..." В конце он, правда, переходит на идиш и там уже более-менее близок к тексту. Звуковое зрелище. 2.3М

26. "Комача Клезмер". За хаванагилу взялись "маленькие дерзкие японцы". Вышла у них целая сюита - тут и марш, и джаз, и японские барабаны, ну и немножко хаванагилы. 7.6М

27. Дарио Морено - Dansons mon amour 'Hava Nagila'. Французский вариант от турецкого певца и актёра. Добротная эстрада 70-х с очень плотной кудрявой скрипкой. 2.1М

28. Malavski Family. Уж не знаю, что это за целая family такая, но под такое сопровождение хорошо представлять себе, как славный идальго Дон Кихот скачет воевать свои мельницы с копьём наперевес. Следом за ним торопится Санчо Панса и радостно молотит в бубен. 923 Kb.

29. Рафаэль. А вот натуральная испанская хаванагила от знаменитого Рафаэля, от которого пёрлись в 70-х наши родители. Чувственные рулады и придыхания.

30. Берт Кемпферт - известный мастер лёгкой музыки, когда-то выведший в люди Битлов. Ретро-версия оркестровой хаванагилы, которую легко себе представить звучащей из старинного приёмника на длинных шипящих волнах. 4.5М

31. Хельмут Лотти - бельгийский оперный певец, известный своим широченным репертуаром по всем временам, жанрам и народам. Хаванагила у него на "Голубом диске", где среди прочего - этюды Шопена и Аве Мария. 3.3М

32. Ансамбль Моше Зильберштейна. С диска "The Music of Israel". Весёлые киббуцники с аккордеоном, которые мало чем отличаются от фольклорных колхозников с баяном. 2.3М

33. Мишель Гинграс и Цинциннати Клезмер Проджект. Опять тот случай, когда вовсе не обязательно быть евреем, чтоб здорово играть еврейский фолк. Гинграс - мастер кларнета, профессор в университете Майами, а голосовой дуэтный расклад Джоша и Гины Мосс - очень удачен. С диска "Klezmer's Greatest Hits".

А теперь - некоторые дополнения:

1. О записях. В 1918 г. песня в исполнении 3-х хазанов была записана на патефон "с ручным приводом". Исполнение существенно более медленное, чем принято сегодня, и выдержано в характерном "надрывном" стили песни восточно-европейских евреев.

2. Запись хранится сегодня в национальной библиотеке Израиля - и считается самой первой записью ивритской песни. Первая нотная запись содержится в сборнике песен, выпущенный Идельсоном в 1922 г. (также есть в библиотеке), и в нем - обработка песни на 4 голоса, с подписью "музыка - народная, гармония - А.Цви". Слово "гармония" в иврите того времени означает "обработка", а сокращением "А.Цви" Идельсон часто подписывал и свою собственную музыку. Там же - слова песни, в которых есть одно отличие от принятого сегодня текста: "Uru na achim belev same'ach" вместо "Uru achim belev same'ach" ("na" - вежливая форма повелительного наклонения - прим. И.Б.) Современность стерла вежливое "на", но, на мой взгляд, что-то живое потерялось...

3. В качестве курьеза отмечу, что в советское время многие евреи, не знавшие иврита и воспринявшие песню исключительно "на слух" (из сестер Берри или от друзей), пели ту же строчку несколько иначе : не "уру ахим белев самеах", а "урвахим белев самеах". При этом они не знали, что у такого оборота есть также осмысленное значение на иврите: "и прибыли в счастливом сердце" - не от глагола "прибыть", а от существительного "прибыль"...

4. В 1964 г. дочери А.-Ц. Идельсона подали иск, в котором требовали отчисления за исполнения этой песни. Дело было рассмотрено в окружном суде (интересы семьи Идельсон представляло нотное издательство "Илан"), который постановил, что в данном случае авторские права (на музыку!) действительно наследуются истцами. Значительную часть полученной суммы дочери Идельсона пожертвовали Институту еврейской музыки при Иерусалимском университете.

5. Мне попадались упоминания, что существуют переводы "Хава Нагила" - в частности, на эсперанто и на цыганский. К сожалению, мне не удалось достать записей.

ВНИМАНИЕ!

«Хава Нагила» в стиле кантри!. Горячие техасские парни и девушки тоже немного евреи.

«Хава Нагила» по-индийски. Там, где еврей поёт, индус поёт и танцует, и танцует, и танцует.

«Хава Нагила» от BAH MOO. Вспомним Перестройку.

«Хава Нагила» в исполнении Якова Явно.

«Хава Нагила» в исполнении знаменитой красавицы Далиды.

И еще одно исполнение Далиды.

«Хава Нагила» от семейки Симпсонов. Очередное подтверждение тому, что в популярном мультфильме немало внимания уделяется еврейской теме.

«Хава Нагила» в исполнении Боба Дилана.

«Хава Нагила» на дансиднге. Полуобнажённые красотки, раввин, кардинал и батюшка – танцуют все!

«Хава Нагила» в исполнении сопрано Виктории Тарановой.

Очень страстная «Хава Нагила».

«Хава Нагила» в исполнении Дина Рида.

Версия «Хава Нагилы» от нашего читателя Эдварда Ициксона.

«Хава Нагила» по-украински от abr.

«Хава Нагила» по-тайски. С зажигательным тайским Фрейлехс! От greentrol.

Металлическая «Хава Нагила». Не для слабонервных. От Ариадны.


Без заголовка

Вторник, 28 Октября 2008 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шунра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я на небе не один...



Новая книжка для детей о смерти...я в детстве очень переживала ,думая о смерти,как это -папа ,мама-умрут и я останусь одна,в чужом мире...было очень тревожно и страшно...Когда умер дедушка-мне было уже 20 лет,это была первая смерть дорогого мне,любимого человека,я долго убивалась,горевала,он до сих пор,уже больше 20 лет мне снится,но пока не манит к себе...

Книга о смерти

Книга, которая знакомит детей со смертью. Встречайте в книжных лавках!

 

+много

О нательном кресте и школе

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 22:11 + в цитатник
Нажить себе проблему из ничего - это, знаете ли, большой талант. Втянуть в эту проблему собственного ребенка - это уже глупость. Использовать ребенка как инструмент давления - это подлость. Вот так.
Сегодня в школе было родительское собрание, посвященное окончанию первой четверти. На прошедшей неделе была итоговая контрольная, у Артема результат 96%. Мне есть чем гордиться. А Артем как-то даже не понимает всего этого. Он вопросительно посмотрел мне в лицо:
- Что тебе про меня сказали?
- Сказали, что ты умничек.
А вот потом учительница мягко взяла меня за рукав и отвела в сторонку.
- Скажите, пожалуйста, вы входите в какой-то культ?
У меня не просто пропал дар речи после этого вопроса...
-Почему ваш ребенок носит браслет на руке, а вместо крестика у него какая-то странная подвеска?
Я все еще не в состоянии овладеть родной речью...
- Другие дети, гладя на него, то же начинают просить у родителей такие вещи.
Мне сразу захотелось спросить, в какой момент детей проверяли на наличие религиозных символов. Их отсутствие теперь наказуемо? Да, мой сын носит черный каучуковый браслет с серебрянными пластинами. И что? Я ему подарила, и довольно давно. Никогда никаких проблем не было. Да, он не носит крестик. Раньше носил, теперь не хочет. Заставлять?
Я так взбесилась. Ненавижу все это!
Рубрики:  Размыщления...

О испытаниях

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 19:48 + в цитатник
Ха! Нет так давно я писала пост, что болею, и считала, что это вершина проблем в этом месяце. Наивная чукотская девушка! Еще раз ХА!
Да ладно. Хоть я и не люблю повторять затасканные всеми фразы, однако все больше нахожу "утешения" в выражении: "то, что нас не убивает делает нас сильнее". Банальность, конечно, но что еще остается? Есть еще одно: чем больше трудностей, тем больше уверенность, что скоро они закончатся. Ведь должна же наступить белая полоса.
Вот так и живу, каждый день повторяя про себя эти две истины. Пока получается. Каждое испытание есть по сути опыт, который учит нас силе.
Рубрики:  Размыщления...

Прикольненько!

Четверг, 23 Октября 2008 г. 22:30 + в цитатник
Костюм для Хеллоуина
Ваше имя
Твой костюм...Кровавая дама

все гадания на aeterna.ru


Вот такая жизнерадостная картинка вываливается, если в этот тест "забить" мое настоящее имя. Забавно. Мне нравиться. И так внутренне похоже!
Рубрики:  Тесты

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2008 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф под ником MisterKey



Фотограф под ником MisterKey (55 фото - 8.66Mb)

(55 фото - 8.66Mb) >>>

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2008 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миры художницы Inga Nielsen



Миры художницы Inga Nielsen (27 фото - 8.78Mb)

(27 фото - 8.78Mb) >>>

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2008 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Nick Lisitsin



Фотограф Nick Lisitsin (52 фото - 7.91Mb)

(52 фото - 7.91Mb) >>>

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2008 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения brombenzol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На руках



Цикл "Воскресные семейные рассказы"
Рассказ первый: Ведьмака

1

Есть такая притча.
В самые тяжелые минуты жизни Бог всегда несет нас на руках.
Но эта история вовсе не о Боге. Она о моей бабушке. Хотя… В общем, решайте сами.

Моя бабушка родилась 1 января по старому стилю и ей дали длинное-предлинное имя – Апполинария. Уже взрослой она переделала его в простое и понятное Полина. Почти всю свою жизнь она была инвалидом – в раннем детстве ее подняла на рога корова, бросила на землю и нога переломилась пополам. До города было далеко, крестьяне жили небогато, в семье, кроме бабушки было еще двадцать детей… Да-да, двадцать братьев и сестер! Не все из них выжили, но прокормить такую ораву… Так и срослась нога - вывихнутой и подогнутой. Не знаю когда и каким образом, но затем под нее вырезали деревянный протез, и под длинным платьем искривленной ноги было почти не видно. Сначала с костылем, затем с палочкой, так и проходила она почти целый век – не дожила до ста лет всего два года и один месяц.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2008 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Елдырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок



Сегодня просматривая сайт ДеньРождения.ru, решил просто без повода сделать подарок всем, кто любит старые карты. Под катом 6 старых карт.
Карты

Без заголовка

Среда, 22 Октября 2008 г. 23:35 + в цитатник
А лучше что-то не становиться... Кашель, температура и бла-бла-бла... Днем или сплю, или просто лежу. По делам приходиться иногда выезжать "в город", и все как в тумане. Приходиться прикладывать массу усилий к тому, что бы просто не упасть на ходу. Есть не могу. Странное ощущение "истаивания", словно все вокруг становится тоньше. Сама ткань жизни. До Артёминой школы 300 шагов, но сегодня и на них сил уже не было, и он первый раз пошел в школу один (впрочем, это плюс, я его слишком опекаю). Нет сил читать, поэтому смотрю сериалы. Пересмотрела "Вавилон 5". Надо же... Когда его первый раз показывали по телевидению, я была просто в восторге. И не смотря на его возраст, на наивность, на откровенную техническую слабость, и сейчас получила массу удовольствия. Может, это эхо памяти?
От скуки "зарегилась" в "Одноклассниках". Про себя писать ничего не стала: так, ФИО, где училась и фотка. Мне написали несколько человек по первому Универу, в упор их не помню, кто такие... Ну и что им писать? Нашлись, правда, и пара "нужных" человеков. А с нии я и так контакты поддерживаю. А еще там есть человек, которому я бы с удовольствием написала. Но не буду. Но он там точно есть, я как-то заходила через чужой пароль... Ну и какой тогда смысл в этих "Одноклассниках"?
Рубрики:  Фильмы
Повседневность

Без заголовка

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 19:14 + в цитатник
Болею. Вот, в принципе, и все. Будем считать, что это апофеоз моих "прабл" на этот месяц. Хватит уж на меня, кажется.
Да же не знаю, когда и где умудрилась заболеть. Поднялась температура, горло немного прихватило, насморк. Простуда, блин. А может это просто стресс? Ничем другим объяснить это я не могу. Усталость, нервы... Ладно. Сегодня весь день валялась в кроватке, пила пиво, ела пиццу, пыталась читать, но не выходит. Зато еще раз посмотрела "Анализируй это". Отличный фильм, один из моих любимых.
А больше ничего не делала, попросту "забила". Все завтра. Завтра.
Рубрики:  Повседневность

Без заголовка

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Marselos_Wolis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашний питомец



Алкоголик в семье (С) (Чимпоеш Т., Лаптев Р)

Выбор любимца

Сначала определитесь, с какой целью вы хотите завести алкоголика. Если вы хотите, например, чтобы алкоголик охранял имущество, пожалуй, спокойнее будет завести собаку.
Может быть вам вообще больше подойдет наркоман. Некоторые утверждают, что никакой алкоголик не даст той глубины переживаний, как наркоман. На эту тему можно написать отдельную целую книгу. Однако рассчитайте правильно свои силы. Мы бы посоветовали начать с алкоголика.
Навыки обращения с ними хотя бы в зачаточной форме есть практически у всех. К тому же алкоголика проще содержать. Купить излюбленный корм для алкоголика чрезвычайно просто, что выгодно отличает его от наркомана; существуют целые отделы супермаркетов, специализированные магазины и бутики в подворотнях. Не покупайте корм для алкоголиков в аптеках.
С другой стороны, многие алкоголики нередко неплохо готовят. И уж конечно мало кто сумеет ТАК заполнить вашу жизнь, не дать почувствовать своего одиночества, как милый, обаятельный, искренний алкоголик.
Тем не менее, заводя домашнего алкоголика, вы берете на себя огромную ответственность.
Читать далее...

Папин день.

Суббота, 18 Октября 2008 г. 19:52 + в цитатник
Сегодня, в субботу, у нас случился «папин день». Я вот не знаю, что именно отвечает за то, что у моего бывшего мужа внезапно просыпается любовь к единственному сыну. Может, какая-то железА внутри? Съест он, например, что-нибудь не то, и она начинает работать…
Дело в том, что его визиты крайне не регулярны. В начале года он приезжал довольно часто, весной чуть ли не каждую субботу проводил у нас. Потом в мае он пропал, и за следующие четыре месяца ни разу даже не позвонил. Нет, не мне. Ребенку. Я понимаю, что наши с ним отношения нельзя назвать хорошими и безоблачными. Но у Артема есть свой сотовый, и даже свой адрес в Интернете, и я никогда не была против их общения. Но нет, за период с 1 мая по 1 сентября мысль пообщаться с ребенком ни разу не посетила «расширенного» (это от слова «суженный» - был суженный, стал расширенный).
Зато 1 сентября он появился, да причем с подарками, а именно: воздушная винтовка «Crossman» с оптическим прицелом, разные пули, пулеулавливатель, мишени, набор для чистки оружия, чехол для его переноски… Короче, полный набор начинающего снайпера. Ребенок, понятно дело, был счастлив. Хотя вот я бы предпочла, что бы…Да ладно, ребенок доволен – и хорошо.
Сегодня он привез еще один тир, пули, воздушные баллончики и панамку вьетнамского партизана. И даже я получила подарок: старую бензиновую зажигалку Zippo с романтической надписью «Presented by the assistant chief of staff for intelligence unted states army». Интересно, что это должно значить? Это какой-то намек? Что такие подарки означают, например, «по Фрейду»?
Сначала они стреляли в коридоре (из под кухонного стола до вешалки в коридоре примерно 5 метров), потом «бацались» в «Сталкера» (это единственная игра, которую я разрешаю им запускать на моем компе, на Темином она не «тянет»), потом «расширенный» проверил оценки, высказал мне пару советов, как надо воспитывать и учить ребенка… Последние были особенно ценными. Впрочем, поскольку Артем все это время крутился рядом, я покивала головой, соглашаясь. Сейчас они уехали ужинать и гулять.
Рубрики:  Повседневность

о невезенье

Четверг, 16 Октября 2008 г. 22:48 + в цитатник
Сегодня опять по делам моталась пол дня по Москве. И умудрилась ДВАЖДЫ заблудиться в метро! Со мной такого еще никогда не было! Что-то странное твориться.
На самом деле, у меня началась классическая полоса неудач. Но... кое-что не может не настораживать. Как-то очень внезапно, разом, разладилось все. И это я не только про работу. Я теперь постоянно не там выхожу, что-то забываю, деньги по оплаченным счетам куда-то пропадают, на мне кончаются товары в магазинах. И можно продолжить.
Был у меня такой период в жизни лет 9 назад, кажется,летом 1999г. Жуткое было время. Тогда помогло бытовое колдовство (и это не шутка). Пара фраз, начерченные на двери знаки, кое-что из веревочек и тряпочек. И хотя я давала себе зарок никогда больше такими вещами не заниматься, сейчас я склонна считать, что может это и не худшее из "зол"...
Вспомнив все события последнего месяца, я определила двух людей, которые могли бы устроить мне такой "финт ушами". Буду думать.
Рубрики:  Повседневность
Размыщления...

Без заголовка

Четверг, 16 Октября 2008 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сумеречный_воин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское зомбирование. В рисунках



Взято у Alex_singer

Забавно вот так посмотреть на детские рисунки. Порой начинаешь понимать что им вдалбливают в голову взрослые. Особенно забавляют подписи под рисунками.
1.Саакашвили приказывает давить танком осетинских детей. Толя К., г. Павлоград, ул. Промышленная, 4.
"Дети вышли в красивой одежде отпраздновать открытие Олемпеады. Они умылись и покушали. А Саакашвили приказал подавить их танкой!!!!!"
 (550x387, 72Kb)
дальше жутче

Без заголовка

Четверг, 16 Октября 2008 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Елдырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 старых карты






Без заголовка

Среда, 15 Октября 2008 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молдавское..



Ревуцкая Елена

Март

Делаем вино
 (699x416, 159Kb)
+10


Поиск сообщений в Холидей
Страницы: 36 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь