-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Владимир_Рывкин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2007
Записей: 38
Комментариев: 20
Написано: 118





Караченцова лечит Дикуль по уникальной методике

Среда, 01 Апреля 2009 г. 01:03 + в цитатник
news.liveinternet.ru/?topic=107516

ВЕРЮ В ПОБЕДУ НИКОЛАЯ КАРАЧЕНЦОВА!!!


МОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ МНЕ ЭТО ПОДСКАЗЫВАЕТ. Я ЗНАЛ КАТАСТРОФЫ,ТРАВМЫ,ОПЕРАЦИИ,БЕЗНАДЁЖНЫЕ СИТУАЦИИ И СЛАДОСТЬ ВОЗВРАЩЕНИЯ К ЖИЗНИ.


КО ВСЕМ ПРОШЛЫМ ТРАВМАМ,ТУТ В ГЕРМАНИИ,ГДЕ Я ЖИВУ С 1999 ГОДА, ЗАРАБОТАЛ ТРОЙНОЙ ПЕРЕЛОМ НОГИ.НО,СЛАВА ВРАЧАМ И БОГУ,ЭТО ТОЖЕ УЖЕ ПОЗАДИ.

ВЕРЮ,ЧТО И У НИКОЛАЯ КАРАЧЕНЦОВА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!


По поводу последней травмы написал песенку,которую ещё на костылях исполнял на своём творческом вечере в городе Нюрнберге.Посылаю Николаю Караченцеву.


БРИЛЬЯНТОВАЯ НОГА Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)


Три месяца был в гипсе я, лекарства,костыли -


Вдруг треснула трансмиссия от Родины вдали.


Когда бы знал заранее,соломки б подстилил.


Лежал в больнице раненный и сам себя корил.


    Припев:


Вы помните кино \"Брильянтовая рука\"?


А у меня ,кино,- брильянтовая нога...


 


Недели за неделями тянулись не спеша.


Сдружился я с постелями.В тоске была душа.


Ходили санитарочки,кололи по утрам,


И \"ротэс кройце\" фарочки возили к докторам.


   Припев.


Когда я не был раненный,успел согласье дать-


Как говорят,заранее,- под осень выступать.


Уже сентябрь кончается,а я на трёх ногах.


Мой организм качается,что опрокинусь - страх.


   Припев.


И вот октябрь придвинулся и цифра двадцать пять.


Я взял гитару,двинулся по плану выступать.


Автобусом до поезда,потом метро и лифт,


Пешком, и я не опоздал,хоть костыли и штифт...


   Припев.


Артист не может не прийти,хоть я и не артист.


И вдохновил меня в пути златой осенний лист,


Что был на ветке,не упал,и,может быть как я,


Ещё недечлся на бал.Вот так,мои друзья!


   Припев:


Вы помните кино \"Брильянтовая рука\"?


А у меня,кино, брильянтовая нога...


17.09.2007 г.Эрланген.


С УВАЖЕНИЕМ И С САМЫМИ ДОБРЫМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!!!


Владимир Рывкин из Эрлангена. 31.03.2009 г.


 


 


ЗАВТРА В ОДЕССЕ "ЮМОРИНА"!!!

Вторник, 31 Марта 2009 г. 10:39 + в цитатник
ОДЕССКАЯ ЮМОРИНА Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)
Юморина,вся надежда на тебя,
На твой смех и на твою печаль...
Субмарина смеха давит на причал,
И канаты юмора гудят.

Юморина,пролетает целый год,
И ещё кончается весь март,
И бушует юмора азарт,
И три дня ликует весь народ.

Юморина,хорошо,что ты влетишь
В нашу жизнь,как в форточку птенец.
Хорошо,что множество сердец,
Хоть на время,ты освободишь.

Юморина,здравствуй и прощай!
Возвращайся снова через год,
Приводи весёлый пароход
На одесский смеховый причал.

Юморина,Юморина,Юморина,Юморина!
Приводи весёлый пароход
На одесский смеховый причал!
1988
"Что там - в Одессе..." В.Рывкин
Изд."Оптимум", Одесса, 1998г.

ОДЕССЕ И ЮМОРИНЕ Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)
Пусть будет жизнь юмористичной,
Демократичной,поэтичной,
Педагогичной,симпатичной
И гармоничной, и приличной!!!
Пусть будут первые апрели,
Капели,трели и свирели!
Пусть будет множество добра!
Одессе,празднику - ура!!!
31.03.2009 г. Эрланген



СЕГОДНЯ 8-е МАРТА!!!

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 14:38 + в цитатник
КРАСИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ Владимир Рывкин (Одесса-Эрланген)
У красивой женщины не бывает возраста.
Для красивой женщины не беда года.
Для красивой женщины сто отметить - запросто.
Быть красивой женщиной - это навсегда.

Но в красивой женщине красота не главное,
Но в красивой женщине главное душа.
Хорошо,конечно же,если она славная,
Если симпатичная,если хороша.

Хорошо,конечно же,если раскрасавица,
Ну,а не красавица,тоже не беда.
Если уж красивая женщина понравится,
Это не на времечко,это навсегда...
1995
"Что там - в Одессе..." В.Рывкин, Изд."Оптимум",Одесса,1998г.

СЕГОДНЯ 23 февраля!!!

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 11:34 + в цитатник
БЫЛИ КОГДА-ТО И МЫ... Владимир Рывкин (Одесса-Эрланген)
Был день лихой у нас когда-то
В двадцатых числах февраля -
Для офицера и солдата,
Генсеки были у руля...
Мы отмечали на работах
Его и с водкой,и с вином,
И все сотрудницы в заботах,
В сосредоточии одном,
Хотели нас с тем днём поздравить,
Вручить нам что-то,отличить,
И мысли наши в март направить,
Чтоб в нём подарки получить...
Так в феврале зима кончалась,
За ней весна,тепло и пляж!
Жаль жизнь гусарская промчалась,
Но жив ещё её мираж...
Мне захотелось нас поздравить
С тем бывшим праздником мужчин,
Меня несложно и подправить,-
Возможно дерзок мой почин.
Но в этот день мы по привычке
И без команды,невзначай -
Все вспоминаем звёзды,лычки,
И пьём - кто водочку,кто чай...

СЕГОДНЯ 14 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 11:16 + в цитатник
СОНЕТ 1. Владимир Рывкин (Одесса0Эрланген)
Я о любви могу сказать
Не от того,что всё в ней знаю,
Не от того,что притязаю
Себя завзятым показать.

Я просто не был в ней прохожим,
Я ею крепко был задет
И не отпущен много лет,
И не был на иных похожим.

Твоя любовь - твоя,
Она касается лишь "я",
Как говорится,твоего конкретно.

Но лучше про неё молчать,
Лишь думать про неё секретно,
И мысленно о ней кричать...
15.12.1998

СОНЕТ 2. Владимир Рывкин (Одесса-Эрланген)
Я написал:"Любовь забыта!"
Но тут же понял - не забыл,
Я ту,что так тогда любил
Среди безумия и быта...

А как казалось,всё уж где-то
И не вернётся вновь ко мне.
Случалось разве что во сне
Мне вспомнить выцветшее лето.

"Любовь забудь!
И к ней надменным будь!" -
Так говорил себе я строго.

И повторял и вновь,и вновь,
Но нужно было так немного,
Чтоб вспомнить бывшую любовь...
15.12.1998

Из сборника сонетов "Любовь нас посещает вдруг"
Владимир Рывкин,Изд."Оптимум",Одесса,1999 г.

ЗАВТРА 10-февраля

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 00:40 + в цитатник
ВЫСТРЕЛ Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)
Но поздно.Титхо спит Одесса. Выстрел
На Чёрной речке прогремел.
Произошло всё очень быстро.
Поэт оставил,что имел...
По снегу кони добежали -
Туда,где он друзей встречал,
Туда,где Пушкины лежали,-
На вечный пушкинский причал...

Сергею Колесникову.

Воскресенье, 28 Сентября 2008 г. 09:32 + в цитатник
Дорогой Серёжа! Если Вам интересен новый сборник моих стихов "За пушкинской строкой..." ,Вы можете получить его в подарок в одесском изд."Оптимум" по адресу:Дворянская,7(во дворе,слева), у Гл. редактора Либина Александра Арнольдовича.тел.26-48-98. С уважением
Владимир Рывкин. Эрланген.

Вышел навый сборник моих стихов.

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 18:33 + в цитатник
В Одесском издательстве "Оптимум"(Дворянская,7,тел.26-48-98) вышел навый сборник стихов Владимира Рывкина под названием "За пушкинской строкой..."- к 1-му Международному Одесскому Пушкинскому турниру "Болдинская осень в Одессе." 18-22 сентября 2008г. В сборнике около 200 стихотворений,начинающихся на пушкинскую-онегинскую строчку "Но поздно.
Тихо спит Одесса." Ниже одно из стихотворений из этого сборника:
БУДЬ Владимир Рывкин
Но поздно. Тихо спит Одесса.Пушкин
Заснуть не может - завтра снова в путь.
Лишь день отметят утренние пушки,
Одессе скажет он: "Спасибо, мама, будь..."
И понесёт возок его к заставам-
На север дальний, милый и родной.
Он, уезжая,навсегда оставит
Свою любовь красавице одной...

"За пушкинской строкой..." Изд."Оптимум"
Одесса,2008г.

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2008 г. 09:48 + в цитатник
Поминальное Владимир Рывкин

Умер "Форум",в кэше даже пусто,-
Все стихи улетели мои.
Пусть в "Гостиной" их не было густо,
Надоели мне эти бои...
Слава Богу,стихи не пропали,
(как бы,кто бы их ни изводил)
И они мне,стихи,накропали,-
Чтоб я форумов не заводил...

ДЕНЬ ПОБЕДЫ !!!

Четверг, 08 Мая 2008 г. 23:15 + в цитатник
ВЕТЕРАНСКАЯ Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)

Победа и юность
Приходят к нам в мае.
В пожары июня
Нас память бросает.

И год сорок первый, и год сорок пятый
Уже не забыть нам до смерти, ребята.

Фашистскую лаву
И боль поражений,
И громкую славу
Победных сражений.

И год сорок первый, и год сорок пятый
Уже не забыть нам до смерти, ребята.

Окопы,окопы,
Высоты, высоты.
Прошли пол-Европы
Гвардейские роты.

И год сорок первый, и год сорок пятый
Уже не забыть нам до смерти, ребята.

В атаку мы-люто.
Мы с криком- на бруствер,
А после салютов
Искристые люстры.

И год сорок первый, и год сорок пятый
Уже не забыть нам до смерти , ребята.

Победа!Победа!
Весной небывалой.
Давно мы все деды.
Осталось нас мало.

Но год сорок первый и год сорок пятый
Уже не забыть нам до смерти, ребята.

1985 г."Что там-в Одессе..." Изд. "Оптимум"
Одесса,1998 г.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Четверг, 08 Мая 2008 г. 22:57 + в цитатник

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПЕРВОМАЕМ!!!

Среда, 30 Апреля 2008 г. 16:34 + в цитатник
ПЕРВОМАЙ Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)

Первомай,а на улицах тишина.
Нет колонн,транпорантов,оркестра.
Как моя изменилась страна,
Как моя изменилась Одесса.

А,казалось,праздник вечен.
Кто подумал бы,что не будет демонстраций,
Что не будет детей,взобравшихся на плечи,
Всеобщего ликования и оваций...

Но люди быстро привыкают:
Нет больше шествия-и ладно.
Люди от жизни отвыкают,
Как и привыкали-стадно.

Но кое-кто ещё "ударяет"
Плакатами и транспорантами,
И жизнь свою сверяет
С кремлёвскими курантами...

Хорошо это или плохо?
Сцена немая.
Разворачивается новая эпоха
Без Первомая...

1.05.97г.
Сб."Что там-в Одессе..."
Изд."Оптимум",Одесса.

12 АПРЕЛЯ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Суббота, 12 Апреля 2008 г. 10:52 + в цитатник
А ЮРА УЛЫБАЕТСЯ С ЭКРАНА Владимир Рывкин

Земля следит за пятым океаном
В тревоге вся-он смог или не смог?
А Юра улыбнулся нам с экранов,
И сразу будто не было тревог.

Земля поёт и славит Магеллана,
Теперь он весь в историю войдёт,
А Юра улыбается с экрана
И по земле с улыбкою идёт.

Не зря улыбка смелых капитанов
Матросам снится долгие года,
А Юра улыбнулся нам с экранов,
Как будто улыбнулся навсегда.

И пусть ракеты времени "Бурана"
Выводят в небе белую дугу,
Мне Юра улыбается с экрана,
И я не улыбнуться не могу.

"Что там-в Одессе..." Изд.
"Оптимум",Одесса 1998г.

10-е АПРЕЛЯ ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОДЕССЫ

Четверг, 10 Апреля 2008 г. 11:27 + в цитатник
ТЕХ,КТО ПОМНИТ ЭТОТ ПРАЗДНИК, ИХ И ПОЗДРАВЛЯЮ! И немного поэтических строк:

ТРАССА Владимир Рывкин

Я бегу на сто километров,
Просолиться просоленным ветром,
Ощутить и понять,и прожить-
Как смогли мы Победу добыть.

Как десанты в бессмертие плыли,
Как на танки с гранатой ходили,
Как любви и отваги завеса
Нас с тобой заслонила,Одесса.

Я бегу через боль и усталость.
Сколько там километров осталось?
Отбиваит,считают их кеды,
Словно дни,что до нашей Победы.

Мы бежим,и война оживает,
Оборона сквозь нас проживает,
И встречают отцы нас и деды,
И играют нам марши Победы.

Я бегу на сто километров,
Просолиться просоленным ветром.
Ощутить и понять,и прожить-
Как смогли мы Победу добыть.

1986. "Что там-в Одессе..." Изд.
"Оптимум",Одесса,1998Г.

Первое апреля

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 16:11 + в цитатник
ПОЛСТРОФЫ ЮМОРИННЫЕ

В те дни,когда бушует Юморина,
Преобладают запахи весны.

Пусть вас обманут первого апреля,
И вы старайтесь тоже обмануть.

Забиты смехом местные газеты,
И горожан удастся рассмешить.

Дюк Ришелье всегда на Юморине,
Как и в другие дни, невозмутим.

Идут бегут накрашенные лица,
Но это всё пока не карнавал.

Смеяться нужно громко,без стесненья,
Тогда лишь будет ожидаемый эффект.

И если вам сегодня не смеётся,
Вы посмеётесь в будущем году.

В смешные дни родятся юмористы
И все другие люди на земле.

Любое дело делайте серьёзно
С улыбкой незаметной изнутри.

И если Вы почувствовали важность,
Язык себе спешите показать...

И если чувство юмора пропало,
Дождитесь перваго апреля.И тогда...

Старайтесь быть весёлым одесситом,
И нашу марку в этом не терять...

Тот - юморист,кто юмор понимает,
Но и не только тот,что у него...

А Юморина - это подзарядка,
Чтоб дотянуть до будущей весны.

В.Рывкин "Что там-в Одессе..."

8 МАРТА

Суббота, 08 Марта 2008 г. 13:22 + в цитатник
ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ Владимир Рывкин( Одессе-Эрланген)

Вы наши жёны,матери и тёщи,
Невесты,сёстры,бабушки и дети.
Кто разодет,а кто одет попроще,
Но самые красивые на свете.

А Женский день такой прекрасный!
Даже если день ненастный.
В этот день мы все мужчины
Дарим вам свою любовь.

Живите долго,счастливо,спокойно.
Любите нас и мы не задолжаем.
Мы будем вас во всех делах достойны.
Вы лучше нас и мы не возражаем.

А Женский день такой прекрасный!
Даже если день ненастный.
В этот день мы все мужчины
Дарим вам свою любовь.

Идёт весна!Вам все цветы и солнца
Несут в руках мозолистых мужчины.
И если вам всплакнётся у оконца,
Так это так-по-женски,без причины...

Ведь Женский день такой прекрасный!
Даже если день ненастный.
В этот день мы все мужчины
Дарим вам свою любовь.

Сборник "Что там-в Одессе..."
Владимир Рывкин,изд."Оптимум"

Мои стихи,посвященные Женскому дню есть и в "Форуме Одесская гостиная",рубрика-
(Литературная Одесса)-смотри СПИСОК,на странице 2.

ВСЕХ ЖЕНЩИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!!

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 19:43 + в цитатник
Стихи выдающегося Одессского поэта Владимир Рывкин.

Её, хоть раз, но надо посетить

Одесса - гавань юмора и смеха.
Одесса - порт великих хохмачей.
В Одессе жить умора и потеха,
И даже при отсутствии харчей...

Нет для нее больших авторитетов.
Она и с Мишей тоже не на Вы.
И если есть уже его монеты,
Так то гостям из Тулы и Москвы.

Одесса никогда не бастовала,
Есть у нее к другому интерес,
И потому она не уступала
Свой пьедестал при множестве Одесс.

Одесса ждет гостей к себе высоких,
Последний был тут в ...надцатом году.
Она готова, несмотря на стоки,
Принять любую приму и звезду.

Одесса - гавань юмора и смеха.
Она умела и умеет жить.
Уверен я, для общего успеха
Её хоть раз, но надо посетить...

1990

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения sergei_1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи выдающегося Одессского поэта Владимир Рывкин.

Её, хоть раз, но надо посетить

Одесса - гавань юмора и смеха.
Одесса - порт великих хохмачей.
В Одессе жить умора и потеха,
И даже при отсутствии харчей...

Нет для нее больших авторитетов.
Она и с Мишей тоже не на Вы.
И если есть уже его монеты,
Так то гостям из Тулы и Москвы.

Одесса никогда не бастовала,
Есть у нее к другому интерес,
И потому она не уступала
Свой пьедестал при множестве Одесс.

Одесса ждет гостей к себе высоких,
Последний был тут в ...надцатом году.
Она готова, несмотря на стоки,
Принять любую приму и звезду.

Одесса - гавань юмора и смеха.
Она умела и умеет жить.
Уверен я, для общего успеха
Её хоть раз, но надо посетить...

1990

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения sergei_1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи выдающегося Одессского поэта Владимир Рывкин.

Её, хоть раз, но надо посетить

Одесса - гавань юмора и смеха.
Одесса - порт великих хохмачей.
В Одессе жить умора и потеха,
И даже при отсутствии харчей...

Нет для нее больших авторитетов.
Она и с Мишей тоже не на Вы.
И если есть уже его монеты,
Так то гостям из Тулы и Москвы.

Одесса никогда не бастовала,
Есть у нее к другому интерес,
И потому она не уступала
Свой пьедестал при множестве Одесс.

Одесса ждет гостей к себе высоких,
Последний был тут в ...надцатом году.
Она готова, несмотря на стоки,
Принять любую приму и звезду.

Одесса - гавань юмора и смеха.
Она умела и умеет жить.
Уверен я, для общего успеха
Её хоть раз, но надо посетить...

1990

Одесса-мама Владимир Рывкин

Одесса-мама...А иначе
Назвать как этот край земли,
Что морем резко обозначен
И размягчён в степной дали?

Конечно, это не в деталях,
А лишь обвод и лёгкий штрих.
Она же вся в горизонталях
И в вертикалях дорогих.

Но не в строении кварталов
Зарыта соль и суть её,
А в том,что носит неустало
И щедро звание своё:

Одесса-мама,Одесса-мама,-
Вот это звание своё.
1986 г.Одесса

Дневник Владимир_Рывкин

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 15:07 + в цитатник
Я по рожденью харьковчанин,
А по призванью одессит...
Как знать- куда нас жизнь причалит
И как она проколесит.
 (499x698, 84Kb)


Поиск сообщений в Владимир_Рывкин
Страницы: 2 [1] Календарь