-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Волшебница_Алиша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2007
Записей: 11155
Комментариев: 122813
Написано: 210044


Информация - благо или вред?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Танатин   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 12:43 (ссылка)
Да здравствуют знания!
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Информация - благо или вред? Среда, 24 Декабря 2008 г. 12:54 (ссылка)
Исходное сообщение Танатин: Да здравствуют знания!




LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
AliFerster   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 13:06 (ссылка)
В общем-то, я за информацию, но поговорку "Будешь много знать - скоро состаришься" признаю абсолютной правдой.
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Информация - благо или вред? Среда, 24 Декабря 2008 г. 13:13 (ссылка)
Исходное сообщение AliFerster: В общем-то, я за информацию, но поговорку "Будешь много знать - скоро состаришься" признаю абсолютной правдой.


:))))))))))))))
вот уж не знала, что старение происходит от знаний:)))))

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 13:14 (ссылка)
AliFerster, а ты боишься состариться?:)))
На самом деле, это тоже одна из "пугалок", чтоб особо не стремились. Раньше люди, стремящиеся к знаниям, тратили на это уйму лет и, соответственно, когда получали их - были уже стариками. Отдавали на это целую жизнь:) А теперь она неактуальна, старое мышление:)
Ответить С цитатой В цитатник
AliFerster   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 13:20 (ссылка)
ну, мне уже давно говорят, что я психологически стар, а последнее время приходится признать это правдой
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 13:21 (ссылка)
прикольно: стремились к знаниям раньше часто для того, чтоб обрести бессмертие и вечную молодость...:)
Ответить С цитатой В цитатник
AmYulija555   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 13:24 (ссылка)
Вопрос правильный.

Но, большая часть инфы - намеренная и сознательная деза для населения.

С какого уровня посмотреть: она всегда не истина.
У человека очень ограниченные возможности...


Ответить С цитатой В цитатник
AliFerster   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 13:24 (ссылка)
Если бы я имел возможность начать жизнь заново, я бы посвятил себя спорту и держался бы подальше от всяких размышлений о жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Информация - благо или вред? Среда, 24 Декабря 2008 г. 13:25 (ссылка)
Исходное сообщение AliFerster: ну, мне уже давно говорят, что я психологически стар, а последнее время приходится признать это правдой


психологически стар - это в чём выражается?:) В каких чертах?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 13:25 (ссылка)
для меня "психологически стар" означает брюзга и пессимист:))))
Ответить С цитатой В цитатник
cj_7   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 13:30 (ссылка)
Однозначного ответа не будет в любом случае. Есть скальпель, но им можно вернуть человека к жизни, а можно убить. И зависеть это будет от того, в чьих руках он находится. Это скальпель. А есть такие технологии, которые способны при правильном применении изменить ход истории на всей нашей планеты в лучшую сторону, создав мощный фундамент для скачка вверх, стремительного и в духовном развитии и в проявленном материальном мире. Что будет, если такие технологии и знания смогут попасть в руки не тем, кто несёт свет, а тем, кто уничтожает людей? Вся планета и жизнь на ней будет уничтожена. Поэтому, смотря кто получает знания и смотря с каким уровнем духовности, а навредить можно не зависимо, кому будет направлен вред от уровня и интеллекта и духовного развития - умереть могут и президенты и обычные люди, и священники и бомжи, если очень серьёзные знания, информация попадает в руки додиков всяких, с уровнем развития ниже плинтуса)
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Информация - благо или вред? Среда, 24 Декабря 2008 г. 13:31 (ссылка)
Исходное сообщение AliFerster: Если бы я имел возможность начать жизнь заново, я бы посвятил себя спорту и держался бы подальше от всяких размышлений о жизни.


почему бы сейчас себя ему не посвятить?:)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Информация - благо или вред? Среда, 24 Декабря 2008 г. 13:31 (ссылка)
Исходное сообщение AmYulija555: Вопрос правильный.



Но, большая часть инфы - намеренная и сознательная деза для населения.



С какого уровня посмотреть: она всегда не истина.

У человека очень ограниченные возможности...








в любом случае, я думаю, человеку стоит пробовать, искать, пропускать через себя, чтоб приобрести опыт. Разве можно без проб?:) А в каждом из нас есть нечто, что называют по-разному: кто божественной искрой, кто интуицией, кто знанием сердца, что движущегося и готового меняться человека не заведёт в тупик:)
Сейчас многим невооружённым взглядом видна дезинформация и многие же предпочитают слушать свою душу. Всё внутри нас:)



LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Информация - благо или вред? Среда, 24 Декабря 2008 г. 13:43 (ссылка)
Исходное сообщение cj_7: Однозначного ответа не будет в любом случае. Есть скальпель, но им можно вернуть человека к жизни, а можно убить. И зависеть это будет от того, в чьих руках он находится. Это скальпель. А есть такие технологии, которые способны при правильном применении изменить ход истории на всей нашей планеты в лучшую сторону, создав мощный фундамент для скачка вверх, стремительного и в духовном развитии и в проявленном материальном мире. Что будет, если такие технологии и знания смогут попасть в руки не тем, кто несёт свет, а тем, кто уничтожает людей? Вся планета и жизнь на ней будет уничтожена. Поэтому, смотря кто получает знания и смотря с каким уровнем духовности, а навредить можно не зависимо, кому будет направлен вред от уровня и интеллекта и духовного развития - умереть могут и президенты и обычные люди, и священники и бомжи, если очень серьёзные знания, информация попадает в руки додиков всяких, с уровнем развития ниже плинтуса)


читала как-то сказку о мече, который в зых руках убивал хозяина. Всё зависело от намерения того, кто его держал. Если человек собирался сотворить зло - меч шёл против него и кроме него никто не страдал. То есть, человек уничтожал себя сам. Достаточно было ему лишь подумать о вреде в адрес другого...
Неужели ты считаешь, что механизмы этого мира настолько глупы, что позволят уничтожить сами себя? И едва только мелькнувшая в голове человека мысли - принести этими технологиями вред планете - не убьёт его моментально?
Дай человеку, который не умеет читать, талмуд мудрецов - чем он навредит? Он попросту не поймёт ничего, подумает, что это агрегат для забивания гвоздей. А что - тяжёлый и крепкий!
Эот мир до поры до времени позволял себя уничтожать, но всё уже сейчас стремительно меняется. Иначе бы люди поубивали сами себя, ведь технологии существуют. Как сущесвует и "отсев" людей.
Лежит скальпель. Проходящий мимо хирург возьмёт его и пойдёт спасать жизни, а бандит, тот, что "ниже плинтуса" просто его не заметит, а если заметит и подумает о нём в качестве оружия - ему кирпич на голову упадёт в этот момент, пример понятный?:)
Важно перестать измерять настоящее мерками прошлого и смотреть в будущее сквозь призму прошлого, считать, что человек от обезьяны и лишь думает о том, как бы другому навредить. Это уже далеко не так. Сейчас человек чаще всего вредит себе, мы сейчас - те же механизмы мира, только во плоти, реализуем по отношению друг к другу мысли друг друга. Если ты боишься, что тебя пырнут ножом, веришь в возможность этого - кому-то придётся это сделать, чтоб твою мысль реализовать, стать механизмом твоих страхов. Как считаешь, почему сейчас гибнет столько людей? Потому что любая мысль отдаётся моментально реальностью, а страх - притягивает аналогичное событие.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
EL__Viento   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 14:28 (ссылка)
Хочу по порядку.

Не надо говорить об информации как об Иисусе - что она только благо.
Информация бывает разная, от разных сил, от разных эгрегоров.
Нельзя говорить о ней как о Всеобщем Благе.

Сейчас очень много "мусорной" информации.

Могу накидать ссылки на откровения Учителей, о несостоявшемся переходе в новое измерение, а сколько "бреда" о прошлом Земли))))

А сколько противоречивых материалов об одном и том же, или тебе не встречалось подобное??
Информацию нужно проверять, но как?)))))))

Определять где помои, а где родник - непросто.
Или ты считаешь, что вся Инфа - благо?
Я лично за несколько лет изучения всяких книг и электронных библиотек понял одно, мусором можно очень сильно отравиться, а его как раз очень много.

Или ты думаешь что на Землю "Спускают" только ИСТИНУ???
Жаль, но Это не так...
Это идеализм так думать, есть Силы, которые всегда будут препятствовать эволюции и это не Церковь, ложная информация - прекрасная возможность увести человека в дебри.

Вывод, нельзя говорить о такой Огромной теме понятиями Свет или Тьма, все очень сложно и можно говорить и разбирать только частные случаи.
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Информация - благо или вред? Среда, 24 Декабря 2008 г. 17:21 (ссылка)
Исходное сообщение E_L_Viento: Хочу по порядку.



Не надо говорить об информации как об Иисусе - что она только благо.

Информация бывает разная, от разных сил, от разных эгрегоров.

Нельзя говорить о ней как о Всеобщем Благе.



Сейчас очень много "мусорной" информации.



Могу накидать ссылки на откровения Учителей, о несостоявшемся переходе в новое измерение, а сколько "бреда" о прошлом Земли))))



А сколько противоречивых материалов об одном и том же, или тебе не встречалось подобное??

Информацию нужно проверять, но как?)))))))



Определять где помои, а где родник - непросто.

Или ты считаешь, что вся Инфа - благо?

Я лично за несколько лет изучения всяких книг и электронных библиотек понял одно, мусором можно очень сильно отравиться, а его как раз очень много.



Или ты думаешь что на Землю "Спускают" только ИСТИНУ???

Жаль, но Это не так...

Это идеализм так думать, есть Силы, которые всегда будут препятствовать эволюции и это не Церковь, ложная информация - прекрасная возможность увести человека в дебри.



Вывод, нельзя говорить о такой Огромной теме понятиями Свет или Тьма, все очень сложно и можно говорить и разбирать только частные случаи.


начнём по порядку:)
Я считаю, что благо - это ДОСТУПНОСТЬ любой информации, из которой каждый уже выбирает для себя наилучшую и близкую. Нет откровенно лживой информаци, как и одной для всех истинной. Сколько путей, столько и разной инфы.
Про отбор и методы я говорила уже выше. Насколько человек вырос, такого плана информацию будет принимать его сердце, такая ему и нужна. Нельзя говорить, что "я много ненужной получил", она вся нужна на каких-то этапах, из всего этого складывается твоё сегодняшнее мировоззрение.
А можно поподробнее, поясни вот эту фразу: "а сколько "бреда" о прошлом Земли)))) " - она мне очень понравилась:) И какими ты руководствовался критериями, относя в категорию бреда ту или иную информацию?:)
Ещё раз повторюсь: каждый из нас получает ту инфу, на уровне которой она находится. И это прекрасно. Будешь работать над собой, расти, к тебе не будет идти мусор, находясь в потоке получаешь информацию уже непосредственно из первоисточника, там не может быть дезинформации.
Не бойся эгрегоров, пока ты не идёшь к ним сам - они тебя не тронут:))))

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
cj_7   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 22:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Волшебница_Алиша

Волшебница_Алиша, ))) тем не менее, это не помешало в 40-х годах уничтожить жизни несколько сотен (если не ошибаюсь) тысяч человек с помощью знаний, воплощённых в реальность в виде двух ядерных боеголовок. дед Гитлер искал оружие, с помощью которого он мог бы покорить весь мир. Те, кто может использовать это во вред планете и сделают это в 100% случаев из ста, а не не заметят или моментально убьют себя. Алиш - тут реальный мир, а не сказки)
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Ответ в Волшебница_Алиша; Информация - благо или вред? Среда, 24 Декабря 2008 г. 23:09 (ссылка)
Исходное сообщение cj_7: Волшебница_Алиша, ))) тем не менее, это не помешало в 40-х годах уничтожить жизни несколько сотен (если не ошибаюсь) тысяч человек с помощью знаний, воплощённых в реальность в виде двух ядерных боеголовок. дед Гитлер искал оружие, с помощью которого он мог бы покорить весь мир. Те, кто может использовать это во вред планете и сделают это в 100% случаев из ста, а не не заметят или моментально убьют себя. Алиш - тут реальный мир, а не сказки)


ну, если я сказки рассказываю, то не стану спорить:)))))
Реальность - она у каждого своя:)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Савелий_Ратников   обратиться по имени Четверг, 25 Декабря 2008 г. 00:15 (ссылка)
Многое из того, что ты написала созвучно моим мыслям)
Ответить С цитатой В цитатник
Танатин   обратиться по имени Четверг, 25 Декабря 2008 г. 01:20 (ссылка)
Пока мы находимся на уровне развития, где мир для нас дуален, палка будет всегда о двух концах. Однозначного ничего для этого уровня развития нет. Но вспомнить, как в свое время этих книг не было и учителей тоже брррррррррр. Ошо пишет, что к Будде после просветления пришли люди и стали просить рассказать, что такое просветление. На что получили ответ, что о этом нельзя рассказать. Все-равно никто ничего не поймет, а просветленному и рассказывать ничего не надо, он сам все знает. И тогда его попросили хоть что-то рассказать о просветлении, чтобы люди знали к чему стремиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Информация - благо или вред? Четверг, 25 Декабря 2008 г. 09:08 (ссылка)
Исходное сообщение Савелий_Ратников: Многое из того, что ты написала созвучно моим мыслям)




LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Информация - благо или вред? Четверг, 25 Декабря 2008 г. 09:08 (ссылка)
Исходное сообщение Танатин: Пока мы находимся на уровне развития, где мир для нас дуален, палка будет всегда о двух концах. Однозначного ничего для этого уровня развития нет. Но вспомнить, как в свое время этих книг не было и учителей тоже брррррррррр. Ошо пишет, что к Будде после просветления пришли люди и стали просить рассказать, что такое просветление. На что получили ответ, что о этом нельзя рассказать. Все-равно никто ничего не поймет, а просветленному и рассказывать ничего не надо, он сам все знает. И тогда его попросили хоть что-то рассказать о просветлении, чтобы люди знали к чему стремиться.


лучше показать:) Собственным примером:)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
EL__Viento   обратиться по имени Суббота, 27 Декабря 2008 г. 10:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Волшебница_Алиша

"считаю, что благо - это ДОСТУПНОСТЬ любой информации"

Ну это уже другое дело. Доступность - да, но не сама Информация.

О прошлом земли - неужели тебе не попадались источники, которые противоречат друг другу?
Приходится опять задавать этот вопрос..
Или ты подключилась к Акаши???)))

В сети очень много лживой инфы, как ты говоришь ее чувствуешь, и надо называть ее своими именами.
И она никакая не полезная, только бывает время зря тратишь, на очередной бред.
Допустим, я отличаю ее, а кто то нет.
Не надо идеализировать информацию
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Информация - благо или вред? Суббота, 27 Декабря 2008 г. 11:12 (ссылка)
Я считаю, что информация огромна и противоречива именно потому, что люди разные и путей - миллионы. Кому-то именно та или иная нужна именно на этом отрезке пути. И как мы, например, с тобой можем вычленить ту, что записана в Акаши? Мы можем так же отмахнуться и от истинной инфы, выбрав лживую, не так ли? (в источниках, противоречащих друг другу) Или ты безукоризненно веришь в то, что можешь отличить?
Я встречала множество людей, чьи мнения не совпадают с моим (относительно и прошлого нашей планеты в т.ч.), хотя эти люди считаются крутыми в области эзотерики. Но это отнюдь не заставило меня переменить своего мнения. Я ориентируюсь на внутреннее приятие или неприятие информации. Всё, что считаю для себя истинным, отбирала по принципу: "принимает душа или нет". Есть вещи, которые я знала ещё в очень раннем в детстве (не от внешних источников, а изнутри)и когда уже сейчас встретила эту информацию, поразилась подтверждению. А кто-то называет именно эту информацию - полной чушью:)
В общем, я за доступ к ЛЮБОЙ информации, потому что неизвестно, где человек найдёт себя и говорить: это правильная информация, а это - лживая - не очень верно, истинность и лживость зависит исключительно от уровня, на котором человек находится:)
Ты как относишься к книгам Кастанеды?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
EL__Viento   обратиться по имени Суббота, 27 Декабря 2008 г. 15:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Волшебница_Алиша

Меня вот что "зацепило" в твоем посте.

Крайность мнения.

На Земле есть те кто верит в Бога, а есть те кто нет.
Есть целители, а есть шарлатаны.
Есть чернокнижники, сатанисты, а есть проповедники библиофилы.
Есть ты, с мнением, что любая инфа - Благо, а есть мнение Церковных Патриархов, что подобная литература - лжепророческая и бесовщина.

И у каждого своя правда, у каждого свой мир где он живет, своя реальность.
Просто ты свою реальность хочешь показать как всеобщую, но это не так.

Путь Крайности - не путь Мудрости.


Что есть Лживая информация?
Пример:
Что наступит 2012 год, и все кто не набрал определенного уровня духовности, умрут во время смены Полюсов, а потом их души начнут свой путь заново, чуть ли не с животного царства, поэтому вступайте в нашу Школу и мы подготовим вас к Новой жизни.

Дословно, Я привел пример из одной книги автор - Вселенский.

Что это, если не Ложь?????????
Обычные приемы запугивания - это что, другой уровень? нет просто Наеб.....



Кастанеда вдохновлял меня, но у него нет и слова о Любви к Людям, наоборот, скорее противопоставления пути мага и остального мира
( никчемных людей).
Без единства, без любви.
Личное совершенствование, ни слова о Боге.
Только Союзники, да Силы...
Хотя конечно, есть и мудрость, много полезной информации, и практики полезные.
Видишь, не получается просто ярлык повесить?))))
I]У]B]

И опять же отвечая на Заголовок поста:
Информация - благо или вред?
Отвечу:
Есть только частные случаи.
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Информация - благо или вред? Суббота, 27 Декабря 2008 г. 16:02 (ссылка)
Исходное сообщение E_L_Viento: Меня вот что "зацепило" в твоем посте.



Крайность мнения.



На Земле есть те кто верит в Бога, а есть те кто нет.

Есть целители, а есть шарлатаны.

Есть чернокнижники, сатанисты, а есть проповедники библиофилы.

Есть ты, с мнением, что любая инфа - Благо, а есть мнение Церковных Патриархов, что подобная литература - лжепророческая и бесовщина.



И у каждого своя правда, у каждого свой мир где он живет, своя реальность.

Просто ты свою реальность хочешь показать как всеобщую, но это не так.



Путь Крайности - не путь Мудрости.





Что есть Лживая информация?

Пример:

Что наступит 2012 год, и все кто не набрал определенного уровня духовности, умрут во время смены Полюсов, а потом их души начнут свой путь заново, чуть ли не с животного царства, поэтому вступайте в нашу Школу и мы подготовим вас к Новой жизни.



Дословно, Я привел пример из одной книги автор - Вселенский.



Что это, если не Ложь?????????

Обычные приемы запугивания - это что, другой уровень? нет просто Наеб.....







Кастанеда вдохновлял меня, но у него нет и слова о Любви к Людям, наоборот, скорее противопоставления пути мага и остального мира

( никчемных людей).

Без единства, без любви.

Личное совершенствование, ни слова о Боге.

Только Союзники, да Силы...

Хотя конечно, есть и мудрость, много полезной информации, и практики полезные.

Видишь, не получается просто ярлык повесить?))))

I]У]B]


доживём до 2012 и посмотрим, угу?:))) Многие взгляды поменяются ещё.
Но насчёт "умрут" - это личное мнение и реальность автора книги, они могут не совпадать с нашими:) Каждый решит для себя и получит именно то, во что верит:)
Церковь... она конечно же не хочет ничего плохого, но как чересчур заботливая мать охраняет своих чад от всего на свете, всю жизнь. И это тоже - выбор человека:)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
EL__Viento   обратиться по имени Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 10:39 (ссылка)
Я как бы не против темы 2012, но у Друнвало Мельхиседека более адекватная информация.

Церковь (Эгрегор) действительно охраняет своих чад от духовного развития..
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Информация - благо или вред? Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 11:30 (ссылка)
Исходное сообщение E_L_Viento: Я как бы не против темы 2012, но у Друнвало Мельхиседека более адекватная информация.



Церковь (Эгрегор) действительно охраняет своих чад от духовного развития..


не то чтоб от развития... Церковь некоторым душам на первых порах нужна. Вот смотри, мы деток тоже охраняем от всего, следим за каждым шагом и говорим, куда не надо идти, где горячо, а где бо-бо. Но когда они вырастают - они должны ДАЛЬШЕ идти, сами распознавать - где что, а иначе что хорошего если просидит у маминой юбки?:)))) Да, проживёт жизнь в безопасности, но и впустую. Так и с религией...
Друнвало уважаю, да!

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Савелий_Ратников   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Информация - благо или вред? Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 08:48 (ссылка)
Есть одна хорошая книжка. Называется "Четыре Соглашения" , написал Дон Мигель Руис. Первое соглашение звучит так. "Твоё слово должно быть безупречным. Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно подразумеваете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других. Применяйте силу слова для достижения истины и любви".
Только одного этого соглашения хватит, чтобы многое изменить.


LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку